90’ +4
90’ +3
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
89’
Предупреждение получает Микел Баленсиага (Атлетик) - кто-то рисовал пенальти, а Баленсиага возмущался решением судьи.
87’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой слева. Неудачно.
86’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) пробивает по воротам из 21-го сектора. Со штрафного - мимо ближней девятки.
84’
Замена в команде Барселона. Вышел Рафинья , заменён Арда Туран .
83’
Предупреждение получает Беньят Эчебаррия (Атлетик) за фол в центре поля.
81’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. Без помех бил, прицельно - мимо дальней штанги!
80’
78’
Барса не дает хозяевам поля выйти на ударную позицию.
75’
Барселона подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
73’
Туран скинул головой после заброса - Суарес не успел.
71’
Замена в команде Барселона. Вышел Андре Гомеш , заменён Денис Суарес .
71’
Замена в команде Барселона. Вышел Хавьер Маскерано , заменён Самюэль Юмтити .
70’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Совсем не похоже на Месси! Без помех, в касание - выше!
69’
Рауль Гарсия (Атлетик) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу - по трибунам.
67’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой слева. Слишком сильно.
66’
Иньяки Уильямс (Атлетик) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. В касание, без замаха - в голкипера.
65’
Рауль Гарсия (Атлетик) пробивает по воротам из 30-го сектора. Низом в дальний угол - мимо.
64’
Адуриц просил пенальти - арбитр неумолим: продолжаем игру!
62’
Замена в команде Атлетик. Вышел Микель Весга , заменён Андер Итурраспе .
62’
Замена в команде Атлетик. Вышел Рауль Гарсия , заменён Хавьер Эрасо .
62’
Предупреждение получает Хавьер Эрасо (Атлетик) - в центральном круге хватал соперника за футболку.
61’
59’
Предупреждение получает Серхи Роберто (Барселона) - на фланге скосил Беньята.
57’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. В касание после паса справа - выше!
56’
Предупреждение получает Андер Итурраспе (Атлетик) - хватал за руку соперника.
56’
Дождь вроде закончился, но игроки иногда поскальзываются.
54’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. С ходу - мимо ближнего угла.
52’
Барселона подаёт угловой справа. Пике на газоне - икроножная мышца.
52’
Хозяева без мяча: Барса сбивает темп.
50’
Барса катает мяч под свист трибун.
48’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
47’
Эмерик Лапорт (Атлетик) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой после навеса с угла поля - выше.
47’
Аритц Адуриц (Атлетик) подаёт угловой.
46’
45’
45’
Предупреждение получает Маркель Сусаета (Атлетик).
45’
Арда Туран (Барселона) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. С ходу в ближний угол - мимо!
39’
Аритц Адуриц (Атлетик) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С ходу в угол - кипер на месте.
37’
Предупреждение получает Луис Суарес (Барселона) - за компанию, видимо. Ну или за разговоры.
37’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона). Странно. Судья не видел нарушения - Беньят симулировал, а Бускетс был рядом...
36’
Самюэль Юмтити (Барселона) пробивает по воротам из 29-го сектора. После навеса Месси со штрафного слева в касание добивал отскок - выше.
34’
Денис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. В касание бил, без замаха - в голкипера.
34’
Довольно сильный дождь над стадионом.
32’
Барса катает мяч на своей половине поля.
29’
Игра без центра поля, довольно быстрая- что выливается в частые ошибки.
27’
Атлетик пытается атаковать, но без ударов по воротам.
25’
Барса в своем стиле - более 200 передач на данный момент!
23’
Беньят навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой. Повторный навес - в руки вратарю.
21’
ГОЛ из 37-го сектора забил Иван Ракитич (Барселона). Быстрая атака, Туран навесил слева - Ракитич головой вколотил мяч в ворота!
20’
Месси навесил справа - Беньят прервал передачу.
19’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Пике выбил мяч головой.
18’
Адуриц подыграл себе рукой вблизи чужой штрафной.
16’
Месси вынужден возвращаться за мячом на свою половину поля. Атлетик не уступает именитым гостям.
14’
На половине поля гостей - лишь вратарь, но Атлетик караулит каждый момент и готов организовать контратаку.
12’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Перехватил мяч после ошибки голкипера и бил наверняка - вратарь головой (!) отбил!
11’
Уильямс навесил справа - тер Штеген уверенно забрал мяч.
10’
Предупреждение получает Самюэль Юмтити (Барселона) - рукой сыграл в середине поля.
8’
Хозяева подавали штрафной справа - защитник выбил мяч головой.
5’
4’
Денис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 39-го сектора. В касание бил с линии штрафной - выше ворот.
3’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой справа. Фолят хозяева.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в честь экс-президента Атлетика - он ушел из жизни не так давно. Хозяева - в красно-белых футболках и черных трусах, гости - в темно- синем.