МАТЧ ОКОНЧЕН! Шахтер выходит в групповой раунд Лиги Европы!
Эрен Альбайрак (Истанбул Башакшехир) подаёт угловой. Ракицкий выбил мяч.
После классной диагонали от Тайсона Дарио Срна (Шахтер Д) под углом вышел один на один с Бабаджаном и из 45-го сектора мощным ударом попал в перекладину!!!
87’
Шахтер контролирует мяч.
84’
Предупреждение получает Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) за удар по мячу после свистка.
83’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем , заменён Виктор Коваленко .
83’
Предупреждение получает Марсио Моссоро (Истанбул Башакшехир) за неспортивное поведение.
82’
Дженгиз Ундер (Истанбул Башакшехир) подаёт угловой. Степаненко выбил мяч.
80’
Неудачная атака Истанбула.
78’
Предупреждение получает Самуэль Хольмен (Истанбул Башакшехир) за грубую игру.
78’
Замена в команде Истанбул Башакшехир. Вышел Марсио Моссоро , заменён Хакан Озмерт .
77’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва , заменён Факундо Феррейра .
77’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
74’
Ракицкий длинной передачей от своей штрафной вывел Факундо Феррейру (Шахтер Д) один на один с Бабаджаном, но форвард из 44-го сектора не попал в ворота!
73’
Эрен Альбайрак (Истанбул Башакшехир) пробивает по воротам из 47-го сектора. Мяч свалился с ноги.
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Максим Малышев , заменён Фред .
71’
ГОООООООООООООЛ ! с пенальти забил Ромеро Марлос (Шахтер Д). Развел мяч и голкипера по разным углам.
70’
ПЕНАЛЬТИ!!! Марлос ворвался в штрафную Истанбула и его зацепил Епуряну!
69’
Предупреждение получает Угур Учар (Истанбул Башакшехир) за срыв атаки Шахтера.
69’
Эрен Альбайрак (Истанбул Башакшехир) подаёт угловой. Мяч выбит.
68’
Опасно! Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Бабаджан в падении отбил мяч перед собой, а на добивании "горняков" не оказалось.
67’
Хакан Озмерт (Истанбул Башакшехир) пробивает в створ ворот из 39-го сектора - Пятов в падении поймал мяч.
66’
Неудачная атака Шахтера.
64’
Предупреждение получает Эрен Альбайрак (Истанбул Башакшехир) за грубый подкат.
63’
"Горняки" контролируют мяч.
61’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) низом пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч пролетел рядом с дальней штангой!
59’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) подаёт угловой. Гости отбились.
58’
Предупреждение получает Райко Ротман (Истанбул Башакшехир) за попытку срыва атаки Шахтера.
58’
После быстрой контратаки Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора - Бабаджан в прыжке перевел мяч на угловой!
56’
Ундер нарушением правил сорвал атаку Шахтера - арбитр ограничился устным предупреждением.
54’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора - в руки Бабаджану.
53’
После навеса с правого фланга Эрен Альбайрак (Истанбул Башакшехир) пробивает в створ ворот из 38-го сектора - Пятов поймал мяч.
52’
Марлос в правом углу штрафной Истанбула обыграл двух защитников и сделал мягкую передачу во вратарскую - Бабаджан перехватил мяч.
50’
Турки больше контролируют мяч в начале второй половины встречи.
48’
46’
Замена в команде Истанбул Башакшехир. Вышел Угур Учар , заменён Дженк Ахмет Алкылыч .
46’
45’ +1
45’
Арбитр добавил 1 минуту.
43’
Срна опять оказался на газоне, но поднялся без помощи медиков.
41’
Затяжная атака Истанбула завершилась неточным навесом Альбайрака с левого фланга.
39’
Эрен Альбайрак (Истанбул Башакшехир) подаёт угловой. Мяч перелетел на противоположный фланг.
38’
Контратака Шахтера завершилась неточной передачей Феррейры.
36’
Предупреждение получает Фред (Шахтер Д) за разговоры.
35’
В неспешном темпе идет игра.
33’
Срна остро навесил с правого фланга - Бабаджан кулаком выбил мяч.
32’
30’
Срне оказывают медицинскую помощь.
28’
Замена в команде Истанбул Башакшехир. Вышел Самуэль Хольмен , заменён Эмре Белозоглу .
25’
22’
ГООООООООООООООЛ ! Срна с правого фланга перевел мяч на левый, Исмаили сделал навес на линию ворот и Джозеф Аттамах из 37-го сектора головой срезал футбольный снаряд в собственные ворота. Мяч пролетел между ногами у Бабаджана.
21’
19’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора - мяч пролетел над перекладиной.
19’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) подаёт угловой.
16’
После навеса Степаненко Феррейра головой отправил мяч в сетку ворот Истанбула, но перед этим прозвучал свисток. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Факундо.
15’
13’
Тайсон (Шахтер Д) разыграл угловой.
13’
Момент у Шахтера! После передачи Тайсона Исмаили (Шахтер Д) в 47-м секторе обыграл оппонента и пробил в ближний угол - Бабаджан в падении перевел мяч на угловой!
12’
Туркам удалось отодвинуть игру от своей штрафной.
10’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) в оффсайде.
9’
7’
"Горняки" больше владеют мячом, но пока не могут создать остроту у ворот Истанбула.
5’
3’
Феррейра нарушил правила в штрафной гостей.
2’
1’
Истанбул играет на левой половине поля, Шахтер - на правой.
1’
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на онлайн-трансляции ответного поединка плей-офф Лиги Европы между Шахтером и Истанбул Башакшехир. В первой встрече "горняки" одержали победу со счетом 2:1.