Предупреждение получает Игорь Смольников (Зенит) за грубую игру.
90’ +2
Не рискуют уже гости, контролируя мяч в центре поля.
90’ +1
Лука Джорджевич (Зенит) опасно пробивает в створ ворот из 30-го сектора. но Акинфеев забирает мяч.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Березуцкий теряет мяч на половине соперника, в результате чего контратакует Зенит, Шатов врывается в штрафную, но его прострел перехватил Акинфеев.
87’
Присутствует на матче и новый главный тренер сборной России Черчесов.
86’
Георгий Миланов (ЦСКА М) опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней штангой, явно острее армейцы.
85’
Не доходят навесы до Дзюбы, на этот раз подача Шатова была перехвачена.
83’
Контролируют мяч хозяева, но без продвижения вперед.
82’
Шатов забросил мяч в направлении Дзюбы, но того опередил Игнашевич.
81’
Обе своих победы в чемпионате армейцы одержали забив на последних минутах. Посмотрим, какой будет сейчас концовка встречи.
80’
Хави Гарсия (Зенит) в оффсайде, не внимательны были игроки Зенита.
79’
Замена в команде Зенит. Вышел Артем Дзюба , заменён Александр Кокорин .
78’
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Бибрас Натхо , заменён Алан Дзагоев .
77’
Джорджевич едва не вышел один на один с Акинфеевым после проникающей передачи Шатова, но Щенников в отличном подкате перехватил мяч.
76’
Свой последний козырь из колоды достает Луческу. Восстановившийся после полученной травмы Дзюба готовится выйти на поле.
75’
Не впечатляет игра Зенита. Шатов и Кокорин сейчас не поняли друг друга.
74’
Шатов в очередной раз передержал мяч, после чего контратака Зенита потеряла свою остроту.
73’
Аксель Вицель (Зенит) после скидки Джулиано неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
72’
Роман Еременко (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. И вновь в контратаке должны были забивать гости! Убежал по флангу Ионов и навесил точно на Еременко, но Роман из центра штрафной пробил точно в Лодыгина.
70’
Пауза в игре. Жирков грубо сыграл против Еременко, Роману необходима мед. помощь.
68’
Идут хозяева в атаку большими силами, Шатов простреливает с правого фланга, но первым на мяче был Щенников.
67’
Неожиданную замену провел Луческу, выпустив нападающего вместо защитника. Будут сейчас перестановки у хозяев.
66’
Замена в команде Зенит. Вышел Лука Джорджевич , заменён Луиш Нету .
65’
Георгий Миланов (ЦСКА М) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Еще один звоночек для Зенита! Лодыгин спасает команду после опаснейшего удара Миланова, которому никто не мешал.
64’
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Алексей Ионов , заменён Ласина Траоре .
62’
Пошла игра на встречных курсах, при этом по-прежнему ЦСКА выглядит предпочтительнее.
61’
Марио Фигейро Фернандес (ЦСКА М) пробивает по воротам из 43-го сектора. А вот и контратака ЦСКА! Вполне мог забивать Головин, но оставшись один в штрафной Зенита молодой игрок промедлил с ударом, а Фернандесу с 20 метров бить было не совсем удобно.
60’
Похоже, армейцы переходят на игру на контратаках, которые могут быть очень опасны.
59’
Ласина Траоре (ЦСКА М) в оффсайде, хотя контратака выглядела очень опасной.
58’
Джулиано (Зенит) в оффсайде.
57’
Алан Дзагоев (ЦСКА М) мог забивать, но после навеса Миланова из 35-го сектора головой пробивает выше цели.
56’
Интересно, что Луческу передумал выпускать Джорджевича, который вновь сел на скамейку, а разминаться пошел Дзюба.
55’
Еременко со штрафного выполнил длинную передачу к линии штрафной, но мяч до партнеров не доходит.
54’
Предупреждение получает Юрий Жирков (Зенит) за срыв атаки соперника.
53’
Юрий Жирков (Зенит) неудачно подаёт угловой, теряют мяч хозяева.
52’
Юрий Жирков (Зенит) спешит и неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, но мяч при этом попал в соперника, угловой.
51’
Вторую замену готовит Луческу. Видимо, Джорджевич заменит пассивного Кокорина.
50’
Кришито хорошо подключился к атаке по флангу, но навесил за ворота Акинфеева.
49’
Алан Дзагоев (ЦСКА М) подаёт угловой. Гарсия был первым на мяче.
48’
Джулиано на скорости прошел к линии штрафной ЦСКА, но явно переоценил свои возможности и врезался в соперника.
47’
Ожидался выход на поле Джулиано, именно он в матче прошлого тура своим удачным появлением внес перелом в игре против Ростова.
46’
45’ +1
Замена в команде Зенит. Вышел Джулиано , заменён Маурисио .
45’
45’
Олег Шатов (Зенит) пробивает по воротам из 44-го сектора. Мог Зенит выйти вперед, но после скидки Кокорина в сантиметрах от штанги пробил Шатов!
44’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Юрий Жирков (Зенит). Кришито с левого фланга выполнил классную подачу, после чего Жирков опередил Щенникова и головой пробил в нижний угол.
42’
Вновь неудачно в центре поля играет Кокорин, не хватает ему характера.
41’
Роман Еременко (ЦСКА М) с острого угла неожиданно пробивает по воротам из 19- го сектора, мяч пролетает рядом с дальней штангой.
40’
Предупреждение получает Георгий Миланов (ЦСКА М) за симуляцию в центре поля.
38’
Более целостной выглядит игра ЦСКА. Думаю, что после перерыва на поле появится Джулиано.
37’
Юрий Жирков (Зенит) подаёт угловой, и вновь нет угроз воротам.
36’
Аксель Вицель (Зенит) пробивает по воротам из 20-го сектора, мяч попадает в соперника и улетает на угловой.
35’
Луческу высказывает претензии своим подопечным, в игре которых не хватает страсти.
34’
Юрий Жирков (Зенит) подаёт угловой, Березуцкий первый на мяче.
33’
Пытаются хозяева играть быстрее, но в их действиях мало остроты.
32’
Олег Шатов (Зенит) в оффсайде.
32’
Юрий Жирков (Зенит) подаёт угловой.
31’
Аксель Вицель (Зенит) после навеса Смольникова головой опасно пробивает в створ ворот из 44-го сектора, но Акинфеев из под перекладины переводит мяч на угловой.
30’
Хозяева усилиями Смольникова доставили мяч в атаку по флангу, но навес защитника был безадресным.
29’
Замена в команде ЦСКА М. Вышел Георгий Миланов , заменён Зоран Тошич .
28’
Получает травму Тошич. Похоже, будет первая вынужденная замена в составе ЦСКА.
27’
Доменико Кришито (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч попадает в стенку и прилетает в руки голкипера.
26’
Предупреждение получает Понтус Вернблум (ЦСКА М) за фол против Шатова недалеко от линии штрафной ЦСКА, еще один опасный штрафной пробьют хозяева.
25’
На ровном месте привезли себе угловой хозяева и пропустили гол, при этом почему-то Еременко спокойно пробивал с 15 метров. а Кокорин выключился из эпизода.
24’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Роман Еременко (ЦСКА М). После подачи углового Еременко был первым на подборе и с линии штрафной мощно пробил в нижний угол.
24’
Зоран Тошич (ЦСКА М) подаёт угловой.
23’
Езекиль Гарай (Зенит) со штрафного здорово пробивает по воротам из 43-го сектора, но за ЦСКА играет перекладина.
22’
А это шанс для Зенита! Хозяева усилиями Жиркова заработали право на опасный штрафной в 18 метрах от ворот соперника.
21’
Юрий Жирков (Зенит) в оффсайде.
20’
Из шести последних матчей на Петровском пять завершились победами Зенита, но сегодня хозяева пока выглядят не очень убедительно.
19’
Кришито на удачу навесил с левого фланга в штрафную ЦСКА, где первым на мяче был защитник армейцев.
18’
Шатов слева врывается в штрафную ЦСКА, но без поддержки партнеров теряет мяч.
17’
Шатов забрасывал мяч на ход Кокорину в штрафную, но на этот раз форварда опережает Игнашевич.
16’
Пауза в игре, Жирков получил повреждение и лежит на газоне.
15’
Луческу расстроен необоснованными потерями хозяев в центре поля, лучше перемещаются по полю армейцы.
14’
Роман Еременко (ЦСКА М) неточно пробивает по воротам из 11-го сектора, мяч пролетел рядом с ближней штангой.
13’
Едва не проходит стенка у Дзагоева и Тошича, серб мог выйти на свидание с Лодыгиным.
12’
Нет особых вариантов у Зенита в атаке, вязнут хозяева в обороне армейцев.
11’
Заметно, что защитники Зенита предоставляют сопернику достаточно свободного пространства на своей половине, позволяя армейцам цепляться за мяч.
10’
Хорошую атаку провели армейцы, Тошич вполне мог пробивать с линии штрафной, но плохо обработал мяч.
9’
Лодыгин очень рисковал, обыгрывая соперника в своей штрафной, но все обошлось для Зенита.
8’
В невысоком темпе проходит встреча, хозяева владеют небольшим преимуществом.
7’
Александр Кокорин (Зенит) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Момент! Кокорин избежал оффсайда и после скидки партнера метров с семи расстреливал ворота, но Акинфеев отбил мяч из нижнего угла.
6’
Непросто будет Зениту вскрыть оборону ЦСКА, в этом сезоне армейцы еще не пропускали.
5’
Организованно играют армейцы, всей командой при атаке Зенита отойдя на свою половину.
4’
Опасно атаковал Зенит! Врывается в штрафную Жирков и простреливает вдоль ворот, но партнер не успевает к дальней штанге.
3’
Алан Дзагоев (ЦСКА М) подаёт угловой, не доходит дело до угроз воротам.
2’
Зенит провалил начало прошлого домашнего матча с Ростовом, быстро пропустив два мяча, однако Луческу не стал менять стартовый состав.