0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Ни к чему не приводят навесы в штрафную Локо, дело до ударов по воротам не доходит.
90’ +1
3 минуты компенсировал арбитр.
90’
Игорь Смольников (Зенит) после навеса кришито головой неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
89’
Опасно! Кокорин слева ворвался в штрафную и навесил к линии вратарской, где совсем немного к мячу не дотягивается Вицель.
88’
Юрий Жирков (Зенит) в оффсайде.
87’
Похоже, не осталось сил у футболистов, Шатов с правого фланга навесил слишком высоко.
86’
С правого фланга опасно навесил в штрафную Зенита Самедов, но Гарай помешал Тарасову пробить головой.
85’
Замена в команде Локомотив М. Вышел Алан Касаев , заменён Владислав Игнатьев .
84’
Замена в команде Локомотив М. Вышел Тарас Михалик , заменён Ведран Чорлука .
83’
Предупреждение получает Дмитрий Тарасов (Локомотив М) за грубую игру в центре поля.
82’
Лука Джорджевич (Зенит) неточно пробивает по воротам из 47-го сектора.
81’
Отодвинули гости игру от своей штрафной, немного им осталось продержаться.
80’
Кришито смело играл на фланге, но проскочить двух соперников не сумел.
79’
Предупреждение получает Луиш Нету (Зенит) за разговоры с арбитром.
78’
Замена в команде Зенит. Вышел Лука Джорджевич , заменён Маурисио .
77’
Александр Самедов (Локомотив М) подаёт угловой, Лодыгин играет на выходе.
76’
В контратаке Коломейцев заработал право на угловой.
75’
После навеса Шатова со штрафного первым на мяче был защитник Локо, после чего гости играют на отбой.
74’
Шатов заработал право на опасный штрафной на фланге.
73’
Юрий Жирков (Зенит) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Момент! После навеса Кришито расстреливал ворота головой Жирков, но Гильерме среагировал спас команду.
72’
Всей командой хозяева расположились на половине соперника, прижались москвичи к своим воротам.
71’
Предупреждение получает Юрий Жирков (Зенит)
70’
Маурисио (Зенит) не лучшим образом подаёт угловой.
69’
Кокорин вновь обострил игру, но после его заброса в штрафную не дотягивается до мяча Вицель.
68’
Александр Кокорин (Зенит) после скидки Жиркова неточно пробивает по воротам из 39- го сектора.
67’
Замена в команде Локомотив М. Вышел Александр Коломейцев , заменён Петар Шкулетич .
66’
Хави Гарсия (Зенит) пробивает по воротам из 29-го сектора. Опасно! После навеса Кришито ошибся на выходе Гильерме, но Гарсия головой пробил рядом с пустым углом.
66’
Олег Шатов (Зенит) подаёт угловой.
65’
Олег Шатов (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч попадает в стенку и улетает на угловой.
64’
Кокорин сразу зарабатывает право на опаснейший штрафной в 20 метрах напротив ворот соперника.
63’
Интересную замену провел Луческу. Видимо, Кокорин перейдет на место центрального нападающего.
62’
Замена в команде Зенит. Вышел Юрий Жирков , заменён Александр Кержаков .
61’
Не получается последний пас у Кришито, сейчас итальянец прострелил точно на ногу Чорлуки.
60’
Вицелем в межсезонье интересовались Челси, Ювентус, Милан, но бельгиец пока остается в Зените.Возможно, он проводит один из последних матчей в составе российской команды.
59’
Замена в команде Зенит. Вышел Аксель Вицель , заменён Артур Юсупов .
58’
Алексей Миранчук (Локомотив М) неудачно подаёт угловой.
57’
Тарасов в контратаке заработал право на первый в матче угловой для своей команды.
56’
Первую замену готовит Зенит. Решил таки Луческу выпустить на поле Вицеля.
55’
Самоотверженно обороняются гости, Денисов в падении через себя выбивает мяч за боковую.
54’
По прежнему в основном обороняются гости, но на своей половине играют очень надежно.
53’
Шатов неудачно навесил со штрафного, послав мяч за ворота Гильерме.
52’
Предупреждение получает Дельвин Н'Динга (Локомотив М) за нарушение против Кержакова на фланге.
51’
Шкулетич за разговоры едва не получил карточку, которая стала бы у него второй, но арбитр в последний момент передумал наказывать форварда.
50’
Доменико Кришито (Зенит) неточно пробивает по воротам из 48-го сектора.
49’
Смольников пробежался с мячом по флангу, но хотя бы заработать право на угловой не сумел.
48’
В очередной раз навесил в штрафную Кришито, но Кержаков был прикрыт.
47’
Заметно, что взвинченными вышли хозяева из раздевалки, сразу предложив сопернику высокий темп.
46’
45’
43’
Не наиграли соперники на гол в первом тайме, пока все закономерно.
42’
Гарсия в центре поля грубо сыграл против НДинга, но арбитр карточку не показывает.
41’
Ничего не получается в атаке у Зенита. Кержаков не сумел обработать мяч и нарушил правила.
40’
Шатов решил нестандартно сыграть в штрафной соперника, но передачу пяткой перехватил Чорлука.
39’
Юсупов выпадает из игры Зенита, сейчас он в перспективной атаке отдал неточную передачу.
38’
Не удается зацепиться за мяч и Кержакову, хотя он и отходит в глубину поля.
37’
Луческу в очередной раз высказывает претензии своим подопечным, которые сейчас не смогли выйти из под прессинга гостей.
36’
Предупреждение получает Петар Шкулетич (Локомотив М) за фол против Смольникова на фланге.
35’
И вновь после навеса Кришито со штрафного второй этаж остается за гостями.
34’
Смольников очень активен, заработал он сейчас право на штрафной на фланге.
33’
Олег Шатов (Зенит) пробивает по воротам из 35-го сектора. опасно контратаковали хозяева, Кержаков по флангу ворвался в штрафную и навесил в район 11-метровой, откуда Шатов головой пробил рядом со штангой.
32’
Петар Шкулетич (Локомотив М) в контратаке оффсайде.
31’
Немного вариантов в атаке у Зенита, все подходы к воротам гостей перекрыты.
30’
Очень плотно играют железнодорожники на своей половине, не позволяя сопернику разбежаться.
29’
Смольников вновь неплохо навесил с правого фланга, но хорошо на выходе играет Гильерме.
28’
Александр Кержаков (Зенит) пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч заблокирован.
27’
Не хватает хозяевам неожиданных ходов в атаке, пока голкипер Локо остается без работы.
26’
Смелее стали играть гости, но тяжело им добраться до штрафной Зенита.
25’
Луческу уже не в первый раз высказал свои претензии Кокорину, который не лучшим образом действует на фланге.
24’
Без мысли атакует Локо, после навеса Самедова мяч стал легкой добычей защитников Зенита.
23’
Луческу не садится на скамейку, не все получается у его команды в атаке.
22’
Очень опасно контратаковали гости, но НДинга почему-то не решился на удар со средней дистанции, после чего мяч был потерян.
21’
Маурисио (Зенит) подаёт угловой, нет угроз воротам Локо.
20’
Кришито с левого фланга опасно навесил к дальней штанге, где Кокорину удается заработать право на угловой.
19’
Присутствует на игре и Халк, получивший травму в первом своем матче в Китае и приехавший попрощаться с болельщиками.
18’
Маурисио (Зенит) подаёт угловой. мяч до Гарая не доходит.
17’
Игорь Смольников (Зенит) опасно пробивает в створ ворот из 52-го сектора, Гильерме с трудом переводит мяч на угловой.
16’
Хорошую комбинацию провели хозяева, но после неплохого навеса Смольникова первым на мяче был Чорлука.
15’
Едва не заигрался с мячом на своей половине Денисов, но Кержакову не удалось отобрать мяч у бывшего игрока Днепра.
14’
69-31% владеют мячом соперники, но дело до угроз воротам гостей пока не доходит.
13’
Александр Кокорин (Зенит) после навеса Смольникова слету неудачно пробивает по воротам из 44-го сектора.
12’
Самедов выполнил не лучший навес со штрафного, послав мяч точно в руки голкиперу.
11’
В контратаке Миранчук заработал право на штрафной в 30 метрах от ворот Зенита.
10’
В центр поля переместилась игра. Необходимо отметить, что Зениту в последние годы очень непросто даются игры против Локомотива.
8’
Непросто Зениту без лидеров минувшего сезона. Напомню, Халк за 55 млн. был продан в Китай, Вицель попросил руководство клуба о продаже, а Данни и Дзюба травмированы.
7’
Осваивается Локо. Вновь едва не проходит опасная контратака у гостей, но мяч до врывавшегося в свободную зону Денисова, не доходит.
6’
А теперь правым флангом атаковал Зенит, откуда пошел прострел на Кокорина, но тот, пытаясь обыграть нескольких соперников, нарушил правила.
5’
Опасной выглядела контратака Локо, но Самедов отдает слишком неточную передачу на правый фланг в направлении Шишкина.
4’
Без разведки начали матч команды, хозяева довольно агрессивны и атакуют пока левым флангом.
3’
Кришито здорово прошел по левому флангу и прострелил уже из пределов штрафной, но отлично на перехвате сыграл Гильерме.
2’
Новая команда Луческу попытается сегодня одержать первую победу под руководством опытного румынского наставника. Напомню, Зенит провалил прошлый сезон, не сумев пробиться в Лигу чемпионов.