МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем Севилью с третьей подряд победой в Лиге Европы!
Предупреждение получает Натаниэль Клайн (Ливерпуль) - сбил Витоло в 34-м секторе.
90’ +3
Замена в команде Севилья. Вышел Себастьян Кристофоро , заменён Эвер Банега .
90’ +2
Виктор Витоло (Севилья) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил мимо дальней девятки.
90’ +2
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой справа. Защитники выбили мяч.
90’ +1
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Замена в команде Севилья. Вышел Висенте Иборра , заменён Кевин Гамейро .
88’
Кевин Гамейро (Севилья) в оффсайде.
87’
Эвер Банега (Севилья) разыграл угловой справа.
84’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С лёта пробил не очень сильно, без проблем для голкипера.
84’
Предупреждение получает Мариано (Севилья) - слишком долго вбрасывал аут.
83’
Витоло прострелил справа - защитник вынес мяч.
83’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Кристиан Бентеке , заменён Коло Туре .
82’
Последнюю замену готовит Клопп.
80’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил над перекладиной.
80’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой справа.
79’
Смолкли фаны Ливерпуля, зато оставшиеся болельщики запели гимн Севильи.
78’
Замена в команде Севилья. Вышел Тимоти Колодзейчак , заменён Адил Рами .
78’
Предупреждение получает Адил Рами (Севилья) - слишком долго уходил на замену.
76’
Рами просит замену: соперник наступил ему на щиколотку.
75’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой слева. Каррису фолит в чужой штрафной.
73’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джо Аллен , заменён Адам Лаллана .
72’
Предупреждение получает Дивок Ориги (Ливерпуль) - отмахнулся от Рами у штрафной испанцев.
70’
ГОЛ из 45-го сектора забил Коке Андухар (Севилья). Быстрая контратака, пас слева, мяч задел двух игроков Ливерпуля и оказался у Коке. Тот пробил под дальнюю штангу!
69’
Гжегож Крыховяк (Севилья) пробивает по воротам из 36-го сектора. Головой после навеса со штрафного - мимо дальнего угла.
69’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дивок Ориги , заменён Роберто Фирминьо .
67’
Морено бил с линии штрафной - защитник принял удар на себя.
64’
ГОЛ из 35-го сектора забил Коке Андухар (Севилья). Витоло пошел вперед по левому флангу, обыгрываясь с партнерами, а на входе в штрафную набежавший Коке буквально снял мяч у него с ноги и вколотил в сетку, под дальнюю штангу!
63’
На данную минуту владение мячом - 51:49% в пользу Ливерпуля, англичане и фолят намного чаще - 12:5.
61’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой.
60’
Кевин Гамейро (Севилья) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Моментище! Аут слева, скидка головой - и снова Гамейро без помех расстреливал ворота, но Миньоле ногой отбил мяч!
57’
Предупреждение получает Эвер Банега (Севилья). "Отложенная" карточка за подножку у своей штрафной. Ливерпуль оставался с мячом, но до удара дело не дошло.
56’
Предупреждение получает Виктор Витоло (Севилья) за подножку убегавшему Лаллане в центре поля.
54’
Игра в центре поля. Оба тренера на ногах.
51’
Лаллана бил головой после подачи справа - мяч попал в защитника, в Лаллану - и ускакал за линию ворот.
49’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой слева. Лаллана головой выбил мяч.
48’
Гамейро убегал один на один - в последний момент Туре в подкате выбил мяч на угловой!
46’
Вот так начало тайма! ГОЛ из 45-го сектора забил Кевин Гамейро (Севилья). Мариано получил мяч на правом фланге, прошел двух защитников и прострелил на линию вратарской - набежавший Гамейро в касание расстрелял пустые ворота!
46’
45’
45’
Одну минуту компенсировал арбитр.
45’
Опаснейший прострел Ловрена справа никто не сумел замкнуть!
44’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой справа. Защитники выбили мяч.
43’
Испанцы чуть отодвинули игру от своей штрафной.
41’
И снова игра рукой в штрафной! Старридж отдавал пас низом - Крыховяк присел, и мяч попал ему в ладонь! Арбитр в очередной раз промолчал.
39’
Удар Ловрена головой - мяч в сетке! Но повтор показал - Дэниел Старридж (Ливерпуль) был в офсайде и мешал вратарю.
39’
38’
Лаллана бил из пределов штрафной - мяч от ноги защитника улетел на угловой.
38’
Ливерпуль на кураже понесся вперед.
35’
ГОЛ из 26-го сектора забил Дэниел Старридж (Ливерпуль). Атака "веером", англичане мяч справа перевели к левому углу штрафной площадки (голевой пас на счету Коутиньо). А оттуда Старридж с ходу пробил внешней стороной стопы - мяч влетел в ворота впритирку с дальней штангой!
33’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой справа. До удара дело не дошло.
32’
Кевин Гамейро (Севилья) пробивает по воротам из 37-го сектора. После подачи справа бил в падении через себя - мимо ближней штанги.
31’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой слева.
30’
Предупреждение получает Деян Ловрен (Ливерпуль) - на фланге скосил убегавшего Гамейро.
29’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой справа. Туре головой выбил мяч.
26’
Эскудеро оказывают помощь - у своей штрафной получил по ноге от Старриджа.
25’
Дэниел Старридж (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. В касание пытался перебросить вратаря - Сориа ногой отбил мяч!
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - ровно 50:50%, фолят чаще игроки Ливерпуля - 6:4.
22’
Над Базелем, кстати, идет дождь.
20’
Фирминьо навесил слева - защитник выбил мяч.
18’
Продолжаются "качели" - теперь с мячом вновь чаще игроки испанской команды.
16’
Эскудеро подавал слева - защитник выбил мяч из штрафной.
14’
Постепенно Ливерпуль перехватил инициативу.
12’
Возмущению трибун (которые в основном болеют за англичан) нет предела: Фирминьо пробросил мяч в штрафную, и Эскудеро явно прервал полет мяча рукой! Арбитр промолчал.
11’
После навеса справа Старридж от угла вратарской головой сбросил мяч на Фирминьо, но того опередил Рами!
10’
Эскудеро навесил со штрафного - в руки вратарю.
9’
Испанцы заработали штрафной в 57-м секторе.
8’
Эмре Джан (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мощнейший удар в касание! Сориа в прыжке отбил мяч в сторону!
6’
Испанцы чуть больше владеют мячом, никуда не спешат, стараются играть наверняка.
4’
Очень напряженная борьба. В основном, правда, в центре поля.
2’
Юрген Клопп, наставник Ливерпуля, абсолютно спокоен. Сидит на лавочке.
1’
Гжегож Крыховяк (Севилья) в оффсайде.
1’
ФИНАЛ ЛИГИ ЕВРОПЫ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева (игра проходит в швейцарском Базеле) - в красном, гости - в белом. Английский клуб выиграл все три финала ЛЕ, в которых участвовал, испанский - все 4! Так что чья-то победная серия сегодня, к сожалению, прервется.