Всего 2 минуты компенсировал арбитр. Думаю, ничья - справедливый итог матча.
88’
Не хватает остроты атакам Боруссии. Похоже, соперник уже согласны на ничью.
86’
Шахин заработал для хозяев право на штрафной на левом фланге. Не усилил сегодня турок игру. Напомним, что Шахин успел несколько лет назад поиграть за англичан, пребывая в аренде.
85’
Клайн врывается в штрафную Боруссии по правому флангу, но обыграть несколько соперников ему не удается.
84’
В трех параллельных матчах счет 2:1 и только у нас пока равенство.
83’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Дэниел Старридж , заменён Дивок Ориги .
82’
Шмельцер слева врывается в штрафную и простреливает к линии вратарской, но мяч до партнеров не доходит.
81’
Хозяева не расстаются с мячом, но при этом и не угрожают воротам Миньоле.
79’
Предупреждение получает Сократис Папастатопулос (Боруссия Д)за грубую игру против Ориги в центре поля.
78’
Хороший день сегодня для нас. Шахтер уверенно выигрывает в Браге, а Севилья с Коноплянкой в составе вышла вперед в выездном матче в Бильбао, хотя и уступала 0:1.
77’
Заметно волнуются наставники обеих команд. Все в этом матче может решить один удар, но победитель противостояния, похоже, определится только в Ливерпуле.
76’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Роберто Фирминьо , заменён Адам Лаллана .
75’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Сократис Папастатопулос , заменён Свен Бендер .
74’
Заработали хозяева право на перспективный штрафной в нескольких метрах от угла штрафной Ливерпуля, но навес Ройса не был опасен.
73’
Заблокировали англичане подходы к своей штрафной, а немцы, похоже, начинают уставать. Упали скорости в матче.
71’
Дивок Ориги (Ливерпуль) в оффсайде.
70’
Все тяжелее хозяева даются подходы к штрафной Ливерпуля, очень плотно играет соперник.
68’
Ориги совершил очередной рывок с мячом по левому флангу, но немного не рассчитал и выпустил сферу за лицевую.
67’
Закрылись гости на своей половине и ничего не позволяют создать сопернику в эти минуты.
66’
Натаниэль Клайн (Ливерпуль) пробивает по воротам из 53-го сектора, удар блокирован соперником.
64’
Необходимо еще забивать хозяевам и они это прекрасно понимают, ведь если счет останется ничейным, им придется поражать ворота соперника в гостях.
63’
Опасно атаковали хозяева, но Ройс в штрафной соперника после роскошной передачи пяткой Шахтна не сумел проскочить Сахо.
61’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) в оффсайде.
60’
Быстрее проходит игра после перерыва, Боруссия забрала мяч под свой контроль.
59’
Мхитарян с правого фланга врывается в штрафную и простреливает вдоль ворот, где Ловрен опережает Обамеянга.
58’
Марко Ройс (Боруссия Д) со штрафного несильно пробивает в створ ворот из 30- го сектора, Миньоле в броске забирает мяч.
57’
Ловрен зачем-то сбил Шахина в 22 метрах напротив своих ворот, хо я ситуация не была опасной.
56’
Нури Шахин (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Миньоле легко забирает мяч.
55’
Интересно, что в трех из четырех матчей счет сейчас 1:1 и только Шахтер свою игру выигрывает, не пропустив гол.
54’
Немного успокаивается игра. Просто великолепный отрезок выдали соперники в начале второго тайма.
52’
Предупреждение получает Марко Ройс (Боруссия Д) за фол на своей половине поля.
51’
Еще момент! Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) вновь пробивает в створ ворот из 35- го сектора, и опять на высоте Вайденфеллер! Какой футбол у нас пошел!
50’
Момент! Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 35-го сектора, Вайденфеллер спасает команду, отбив тяжелейший мяч!
49’
Дивок Ориги (Ливерпуль) неточно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч пролетает рядом со штангой.
48’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Матс Хуммельс (Боруссия Д).После подачи углового Хуммельс метров с семи головой расстрелял ворота Миньоле.
48’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) подаёт угловой.
48’
Марко Ройс (Боруссия Д)после вертикальйой передачи пробивает по воротам из 20- го сектора, мяч от ноги Ловрена улетает на угловой.
47’
Как ни странно, но гости начинают второй тайм с контроля мяча.
46’
45’ +1
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Нури Шахин , заменён Эрик Дурм .
45’ +1
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Джо Аллен , заменён Джордан Хендерсон .
45’
45’
Предупреждение получает Роман Вейденфеллер (Боруссия Д). показалось голкиперу, что гости провели контратаку после нарушения правил и стал он чересчур эмоционально обсуждать эпизод с арбитром.
45’
Вот так концовка! Теперь уже Ориги мог сделать свою команду явным фаворитом противостояния, но выйдя один на один с голкипером, не сумел переиграть Вайденфеллера!
45’
45’
Марсель Шмельцер (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Едва не забивает Дортмунд! Миньоле выручил гостей после удара из района угла вратарской!
45’
45’
Опасно! Мхитарян отдает классную передачу в штрафную Обамеянгу, которому Ловрен мешает пробить с нескольких метров.
45’
Эрик Дурм (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора, Миньоле спокойно забирает мяч.
45’
Целых 4 минуты компенсировал арбитр. Долго оказывалась помощь Вайденфеллеру, были и другие остановки в матче.
44’
Предупреждение получает Адам Лаллана (Ливерпуль) за прыжок в ноги Шмельцеру на половине соперника.
43’
Организованно играет Ливерпуль. Похоже, что англичане нашли рецепт против атакующей игры соперника.
42’
Необходимо Боруссиии что-то поменять в своей игре, но в этом сезоне дортмундцы очень часто второй тайм проводят намного сильнее первого.
40’
Необходимо успокоиться хозяевам. Много ошибок сейчас допускают немцы, Вайгл с правого фланга навесил за ворота Миньоле.
39’
Растерялась Боруссия! Англичане провели эмоциональную атаку большими силами. дважды пробивали по воротам со средней дистанции, но оба удара были блокированы.
38’
Еще одна опасная атака гостей! Коутиньо в штрафной Боруссии пытался проскочить между двумя соперниками и упал, наткнувшись на Пищека, но нарушения правил здесь не было.
37’
Неожиданно вперед выходят англичане, гол тем более ценен, что он забит на выезде.
36’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Дивок Ориги (Ливерпуль). После заброса Ориги по центру прошел в штрафную хозяев и из под Пищека с 14 метров пробил в нижний угол.
35’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора, Миньоле в броске забирает мяч.
34’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч пролетает рядом с нижним углом.
33’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) подаёт угловой, ничего опасного.
32’
Опасно! Два в одного контратаковали хозяева, но передачу Обаменянга в направлении Ройса перехватил Сахо, только угловой для хозяев.
31’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) подаёт угловой. разыграли угловой хозяева, после чего Обамеянг навесил в руки голкипера.
30’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) со штрафного неплохо пробивает по воротам из 34-го сектора, но мяч попадает в стоявшего в стенке Ориги и улетает на угловой.
29’
Ройс пытался пройти к штрафной Ливерпуля и был сбит в 27 метрах немного левее ворот Миньоле.
28’
Джордан Хендерсон (Ливерпуль) после подачи углового был первым на подборе, но пробивает из 30-го сектора пробил неточно.
28’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) подаёт угловой.
27’
Ориги неплохо протащил мяч по левому флангу к лицевой и Пищек только с большим трудом из под ноги бельгийца выбил мяч на угловой.
26’
Вряд ли сегодня мы станем свидетелями большого количества забитых голов, хотя в составах обеих команд есть забивные игроки.
25’
Активно прессингуют хозяева на половине Ливерпуля, очень непросто англичанам переходить в атаку.
24’
Пауза пошла на руку англичанам, которые несколько успокоили игру и отодвинули к центру поля.
22’
Ничего страшного с голкипером хозяев не произошло, не понадобится замена Вайденфеллеру.
21’
Пауза в игре, оказывается мед. помощь Вайденфеллеру, у которого разбита губа.
20’
А теперь момент у Ливерпуля! Деян Ловрен (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. после навеса со штрафного Ловрен головой пробивал с нескольких метров, но послал мяч точно в Вайденфеллера, который с первой попытки не сумел удержать мяч, после чего столкнулся с пытавшимся добить мяч хорватом.
19’
Клайн подключился к атаке Ливерпуля правым флангом и был остановлен Ройсом только при помощи фола.
18’
Заметно, что временами не успевают англичане за перемещениями соперника, немцы постепенно увеличивают давление на оборону Ливерпуля.
16’
Момент!Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Обязаны были забивать хозяева! Из центральной зоны Кастро забросил мяч в штрафную на Шмельцера, тот мимо вышедшего из ворот Миньоле прострелил на Мхитаряна, но удар Гамлета по пустым воротам блокирует Сахо.
15’
Большим территориальным преимуществом владеют хозяева, а вот у англичан не получается толком выход из обороны.
14’
Много брака у Милнера, отдавшего сейчас две подряд неточных передачи.
13’
Марко Ройс (Боруссия Д) после розыгрыша штрафного неточно пробивает по воротам из 43-го сектора, не получился удар у Марко.
12’
Право на первый перспективный штрафной заработали хозяева. Милнер сбил Мхитаряна недалеко от угла своей штрафной.
11’
Неплохо развивалась атака хозяев, но после проникающей передачи в штрафную Ройс не сумел обработать мяч.
10’
Заметен высокий градус матча. Со стадии плей-офф матчи лиги Европы становятся интересными и для болельщиков команд ведущих европейских чемпионатов.
9’
С оглядкой на свои ворота действуют соперники, не удается ливерпульцам пройти ближе к штрафной немецкой команды, слишком мало сил впереди у гостей.
8’
Предупреждение получает Эмре Джан (Ливерпуль), за фол против Мхитаряна и срыв атаки хозяев.
7’
Думаю, что сегодня будет тактическое противостояние двух тренеров, которые отлично знают друг друга, ведь именно с подачи Клоппа Боруссию возглавил Тухель.
6’
Напомню, в этом году Боруссия не потерпела еще ни одного поражения, всего дважды сыграв вничью и является главным фаворитом Лиги Европы.
4’
Пытаются дортмундцы растянуть оборону соперника, но пока играют слишком медленно, не лезут хозяева вперед сломя голову.
3’
Осторожно проходит начало встречи. Хозяева больше владеют мячом, но в основном в центре поля.