90’ +5
90’ +3
Высокий темп в концовке игры демонстрируют команды! Как будто футболисты только вышли на поле и вступили в борьбу!
90’ +3
Элизеу отметился нарушением правила в центре поля против Комана - штрафной в пользу мюнхенской команды.
90’ +1
Замена в команде Бенфика. Вышел Андреас Самарис , заменён Луиш Пицци .
90’
Эдуардо Сальвио (Бенфика) с левой пробивает в дальний угол из 21-го сектора - мимо цели.
89’
Голевой момент у Баварии! Видаль отдает великолепный разрезающий пас в штрафную гостей на Левандовски и поляк из выгодной позиции зачем-то решил покатить вправо на Лама, в итоге "баварцы" не забили! Левандовски имел отличную возможность удвоить преимущество хозяев!
87’
Коман оттёр от мяча оппонента в штрафной Бенфики и делает навесную передачу на дальнюю штангу - слишком сильно, Левандовски не добирается до мяча. Эдерсон исполнит свободный удар.
85’
Замена в команде Бавария. Вышел Марио Гётце , заменён Томас Мюллер .
85’
После подачи корнера Роберт Левандовски (Бавария) выигрывает верховую борьбу и головой наносит удар по воротам Бенфики из 44-го сектора - мяч пролетает над перекладиной.
85’
Франк Рибери (Бавария) подаёт угловой с правого фланга.
83’
Роберт Левандовски (Бавария) ворвался в штрафную "орлов" и пробивает по воротам гостей из 35-го сектора - Линделеф накрывает удар польского форварда.
83’
Замена в команде Бенфика. Вышел Эдуардо Сальвио , заменён Жонас .
82’
Тиаго Алькантара (Бавария) попадает в оффсайд в штрафной лиссабонцев.
81’
Франк Рибери (Бавария) продрался по левому флангу, обыграл двоих соперников и из 27-го сектора наносит удар в ближний угол - Эдерсон парирует удар француза, отбивая мяч ногами.
80’
Андре Алмейда (Бенфика) пробивает по воротам хозяев из 21-го сектора - Бернат блокирует удар соперника.
80’
Алмейда с аута закидывает мяч в штрафную Баварии - как ни странно невысокий Алькантара выигрывает борьбу на 2-ом этаже.
79’
Франк Рибери (Бавария) после передачи Мюллера попадает в положение "вне игры".
76’
Алькантара забрасывал мяч на ход Коману к штрафной Бенфики, но тот не успел к передаче испанца.
74’
Ближе к концу матча владение мячом 64% на 36% в пользу дружины Хосепа Гвардиолы!
73’
Опасно! Прострел Рибери на угол вратарской Бенфики и Роберт Левандовски в касание (Бавария) несильно пробивает в ближний угол из 36-го сектора - мяч становится легкой добычей для Эдерсона.
72’
Видаль прыгал в ноги Жонасу и арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны чилийца. Повезло, что арбитр не наградил Артуро "горчичником".
71’
Левандовски подыграл себе рукой вблизи штрафной португальской команды. Штрафной в пользу гостей.
70’
Замена в команде Бавария. Вышел Кингсли Коман , заменён Дуглас Коста .
70’
Замена в команде Бенфика. Вышел Рауль Хименес , заменён Костас Митроглу .
69’
Франк Рибери (Бавария) подаёт угловой с левого фланга. Атака мюнхенской команды продолжается.
67’
Артуро Видаль (Бавария) попадает в оффсайд в штрафной Бенфики.
65’
Имели шанс восстановить статус-кво лиссабонцы, но не воспользовались своим голевым моментом!
65’
И 3-ий подряд удар по воротам хозяев! Жонас (Бенфика) также играет на добивании, пробивая из 28-го сектора - на этот раз совсем неточно.
64’
Костас Митроглу (Бенфика) играет на добивании, неловко пробивая по воротам хозяев из 29-го сектора - Алькантара становится на пути мяча.
64’
Голевой момент у гостей! После прострельной передачи с правого фланга Жонас (Бенфика) из убойной позиции пробивает по воротам Баварии из 28-го сектора - мяч попадает в Хави Мартинеса, закрывающего ближнюю штангу.
64’
Пиции сбивают в центре поля - Бернат сорвал контратаку лиссабонской команды.
62’
Предупреждение получает Виктор Линделёф (Бенфика) за фол против Левандовски. Защитник Бенфики чуть не содрал футболку с польского форварда.
61’
Жардел отметился фолом в штрафной Баварии - Нойер исполнит стандарт от своих ворот.
60’
Замена в команде Бавария. Вышел Хави Мартинес , заменён Джошуа Киммих .
59’
Хуан Бернат (Бавария) вновь пробивает по воротам Бенфики из 26-го сектора - намного выше цели.
58’
Предупреждение получает Жонас (Бенфика) за игру рукой и дальнейший фол против Видаля. И пропустит главный бомбардир Бенфики ответный поединок против "баварцев"!
57’
В ответной атаке Хуан Бернат (Бавария) с левой наносит удар в дальний угол из 26-го сектора - мяч пролетает рядом со штангой.
57’
Голевой момент создают футболисты Бенфики! Жонас (Бенфика) обыграл в штрафной хозяев Алабу и пробивает в створ ворот Баварии из 38-го сектора - Нойер с трудом отбивает мяч, спасая свою команду от гола.
55’
Пауза в игре! Жарделу оказывают медицинскую помощь! Удар у Косты с левой что надо!
54’
Дуглас Коста (Бавария) расшатал оппонента и с левой мощно пробивает по воротам гостей из 43-го сектора - мяч попадает в голову Жарделу.
52’
Затяжная атака Баварии завершилась потерей мяча в исполнении Хуана Берната - перемудрил испанец, не сумев вовремя отдать передачу.
50’
Роберт Левандовски (Бавария) пробивает по воротам лиссабонцев из 35-го сектора, но при этом поляк находился в оффсайде.
48’
Франк Рибери (Бавария) на левом фланге попадает в положение "вне игры".
48’
После подачи корнера Артуро Видаль (Бавария) ловит мяч на лету и пробивает по воротам гостей из 44-го сектора - неточно, футбольный снаряд полетел обратно на левый фланг.
48’
Франк Рибери (Бавария) подаёт угловой с левого фланга.
47’
Опасный прострел во вратарскую Бенфики в направлении Левандовски - Фейса опережает поляка, выбивая мяч за линию ворот.
46’
45’
45’
На добивании играет Николас Гайтан (Бенфика), который слёту наносит мощный удар по воротам Баварии из 35-го сектора - Видаль невообразимым образом блокирует опасный удар соперника. Нойер вряд ли отразил бы этот выстрел Гайтана с метров 13-ти.
45’
Костас Митроглу (Бенфика) слёту пробивает по воротам соперника из 44-го сектора - удар заблокирован.
45’
Ренату Санчес получил повреждение в борьбе с Дугласом Костой! 18-летнему полузащитнику Бенфики требуется помощь врачей! Дело в том, что Санчес упал животом на мяч, а сверху ещё и Коста навалился.
43’
Футболисты Баварии уверенно контролируют мяч на своей половине поля, после чего следует неточная длинная передача Дугласа Косты вперёд в направлении Левандовски. Эдерсон исполнит удар от ворот.
42’
Предупреждение получает Хуан Бернат (Бавария) за очевидный срыв атаки соперника. Пицци заработал штрафной для своей команды.
41’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой с правого фланга - хозяева отбились.
40’
Красивый момент! Классная подача Косты с правого фланга на дальнюю штангу и Франк Рибери (Бавария) боковыми ножницами наносит удар по воротам гостей из 38-го сектора - немного не попал по мячу как следует француз, но было очень эффектно!
38’
Серия потерь со стороны обеих команд - мяч несколько раз побывал за пределами поля.
36’
Опасно! Мюллер забрасывает мяч в штрафную "орлов" в направлении 11-метровой отметки и Артуро Видаль (Бавария) головой пробивает по воротам Бенфики из 29-го сектора - мяч, отскочив от газона, немного перелетел через перекладину.
36’
Владение мячом 61% на 39% в пользу чемпиона Бундеслиги!
35’
Рибери прорвался по левому флангу, но затем повалился на газон в борьбе с соперником - арбитр не фиксирует фола со стороны защитника Бенфики.
33’
Классно разыграли штрафной "баварцы", забросив мяч в штрафную гостей, однако Мюллера на долю секунды опередил Эдерсон, тем самым, выручил лиссабонцев от 2-го пропущенного гола!
31’
Фейса сбивает быстрого Рибери в 48-ом секторе - опасный штрафной у ворот Бенфики! До владений Эдерсона метров 25!
30’
Владение мячом 60% на 40% в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы!
30’
Видаль отметился фолом в атаке против Гайтана - штрафной в пользу "орлов".
29’
Пас от Гайтана и Элисеу (Бенфика) слёту наносит мощный удар по воротам хозяев из 25-го сектора - мяч летит существенно выше перекладины.
27’
Алмейда делает прострел в штрафную Баварии с правого фланга - оборона мюнхенской команды играет надёжно. Бенфика заметно прибавила после невыразительной стартовой 10-минутки.
26’
Бывший полузащитник донецкого Шахтёра Дуглас Коста прорвался по правому флангу и отдавал передачу в штрафную "орлов" на ход Мюллеру, но вышло слишком сильно. Эдерсон исполнит удар от ворота.
24’
Пицци допустил потерю на половине поля Баварии, после чего фолит против Алькантары - штрафной в пользу хозяев.
23’
Николас Гайтан (Бенфика) подаёт угловой с правого фланга - Нойер здорово играет кулаком в собственной штрафной, выбивая мяч подальше в поле.
22’
Предупреждение получает Франк Рибери (Бавария) за грубый фол против Алмейды на половине поля мюнхенцев.
20’
Опасно! Томас Мюллер (Бавария) имел шанс удвоить преимущество хозяев! Великолепный мягкий заброс в штрафную гостей в исполнении Алькантары и немецкий форвард слёту пробивает в ближний угол из 29-го сектора - Эдерсон парирует удар, отбвивая футбольный снаряд перед собой.
19’
А вот и первый удар по воротам немецкого гранда! После навесной подачи с правого фланга Костас Митроглу (Бенфика) головой несильно пробивает в ближний угол из 35-го сектора - мяч пролетает в метре от штанги.
19’
Футболисты Бенфики применили прессинг на половине поля мюнхенцев и в итоге заставили соперника ошибиться.
17’
Пауза в игре! Вратарь Бенфики Эдерсон де Мораес получил повреждение - Левандовски немного наступил на руку голкиперу, которому оказывают медицинскую помощь.
16’
Лам опасно простреливает во вратарскую Бенфики в направлении Левандовски - голкипер лиссабонской команды опередил польского форварда.
14’
Франк Рибери (Бавария) с левой ноги наносит удар по воротам португальцев из 48-го сектора - очень неточно, футбольный снаряд улетел на трибуны.
12’
Дуглас Коста (Бавария) подаёт угловой с правого фланга. Эдерсон уверенно забирает мяч.
11’
Жонас (Бенфика) забежал в оффсайд.
10’
Дуглас Коста (Бавария) с левой пробивает в створ ворот Бенфики из 30-го сектора - Эдерсон де Мораес ловит мяч.
9’
Гайтан простреливал в штрафную "баварцев" в направлении Митроглу - Алаба в классном подкате сумел прервать опасную передачу.
7’
После подачи Рибери с левого фланга Роберт Левандовски (Бавария) головой пробивает по воротам гостей из 29-го сектора - неточно. Не хватило прыжка поляку для более акцентированного удара.
7’
Мяч пока не держится у португальской команды - мюнхенцы полностью доминируют на поле.
6’
Франк Рибери (Бавария) подаёт угловой с левого фланга. Атака "красной машины" продолжается.
5’
Дуглас Коста зарабатывает угловой для своей команды! Бавария прижимает Бенфику к её воротам!
4’
Костас Митроглу (Бенфика) попадает в положение "вне игры".
2’
ГОООЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Артуро Видаль (Бавария). Бернат с левого фланга навешивает практически на линию вратарской, откуда Видаль, выиграв верховую борьбу у оппонента, головой подрезает мяч в дальний угол.
2’
Аналогичную атаку проводит Бенфика - Митроглу с правого фланга простреливает в штрафную хозяев, где защитники Баварии прерывают передачу.
1’
Рибери с левого фланга простреливает в штрафную соперника - первый на мяче защитник лиссабонской команды.
1’
Хозяева сегодня играют в своей традиционной красной форме, гости - в белом!
1’
МАТЧ на стадионе "Альянц-Арена" НАЧАЛСЯ! Футболисты Бенфики разыграли мяч с центра поля!