0 % 0
0 % 0
0 % 0

90’ +6
МАТЧ ОКОНЧЕН! Бенфика выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов, а Зенит завершает свои выступления на евроарене в сезоне 2015/2016!
90’ +6
ГОООЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Андерсон Талиска (Бенфика). Вышедший на замену Талиска ставит точку в этом поединке, точно пробив в ближний угол с метров 15-ти!
90’ +5
Предупреждение получает Халк (Зенит) за удар соперника по ногам в центре поля.
90’ +5
Халк (Зенит) попадает в оффсайд.
90’ +3
Гайтан разыграл штрафной на половине поля Зенита и отдаёт назад своим партнёрам по команде. Бенфике уже некуда спешить!
90’ +2
Замена в команде Бенфика. Вышел Андерсон Талиска , заменён Жонас .
90’
К основному времени матча добавлено 5 минут! Зениту необходимо дважды забивать!
90’
Пауза в игре! Голкипер Бенфики Эдерсон де Мораес получает повреждение. Ему оказывают медицинскую помощь.
89’
Халк (Зенит) хлестко пробивает по воротам лиссабонцев из 21-го сектора - мяч пролетает над перекладиной. Хороший удар, но не результативный.
88’
Дзюба практически вырвался 1 на 1 с голкипером Бенфики, но затянул с ударом и в итоге защитники выбили мяч из под его ноги.
86’
Теперь петербуржцам необходимо забивать 2 мяча, дабы пробиться в следующую стадию турнира! Задача сверхсложная!
85’
Рауль Хименес (Бенфика) мощно пробивает в в ближнюю "девятку" из 25-го сектора - Лодыгин в прыжке отбивает мяч в перекладину.
85’
ГОООЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Николас Гайтан (Бенфика). Лодыгин с трудом справляется с ударом Хименеса, мяч от перекладины отскакивает на набежавшего Гайтана, который с метра головой вколачивает футбольный снаряд в сетку.
84’
Артем Дзюба (Зенит) забежал в оффсайд в штрафной "орлов".
83’
К концу 2-го тайма владение мячом в пользу чемпиона России - 53% на 47%!
83’
Элисеу (Бенфика) наносит хлёсткий удар в створ ворот Зенита из 34-го сектора - Лодыгин уверенно ловит мяч.
82’
Замена в команде Зенит. Вышел Артур Юсупов , заменён Маурисио .
81’
Голевой момент у Зенита! Что творит Артем Дзюба (Зенит)?! Прошёл троих защитников и из 37-го сектора пробивает в створ ворот - голкипер Бенфики спасает свою команду от гола. Не хватило Дзюбе пространства, дабы переправить мяч в сетку.
80’
Сальвио подыграл себе рукой на половине поля Зенита! А тем временем Виллаш-Боаш даёт наставление Юсупову! У хозяев будет 3-я замена!
79’
Жонас (Бенфика) попадает в положение вне игры.
78’
Хименес нарушает правила в атаке, цепляя за ногу Нету. Лодыгин исполнит штрафной удар.
77’
Команды обменялись потерями мяча! Очень жарко сейчас на "Петровском"!!!
75’
Виктор Линделёф (Бенфика) вновь выигрывает борьбу на 2-ом этаже, пробивая по воротам хозяев из 35-го сектора - удар заблокирован.
75’
Маурисио завалил на газон соперника в 7-ом секторе. Штрафной удар в пользу лиссабонской команды.
73’
Замена в команде Бенфика. Вышел Эдуардо Сальвио , заменён Луиш Пицци .
72’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой с правого фланга - мяч заметался по штрафной Зенита, при этом Линделеф нарушил правила на Витселе.
72’
Опасно! После подачи корнера Виктор Линделёф (Бенфика) головой пробивает в дальнюю "девятку" из 44-го сектора - Лодыгин в великолепном прыжке отбивает мяч, спасая петербуржцев от гола.
72’
Николас Гайтан (Бенфика) подаёт угловой с левого фланга.
71’
Элисеу (Бенфика) слёту пробивает по воротам Зенита из 25-го сектора - мяч попадает в Шатова и улетает за линию ворот.
69’
ГОООЛ !!! Гол из 28-го сектора забил Халк (Зенит). Жирков выиграл единоборство у защитника Бенфики, прошёл по левому флангу и точно навесил на голову набежавшего Халка! Бразильцу ничего не оставалось как с нескольких метров расстрелять ворота гостей!
67’
Замена в команде Бенфика. Вышел Рауль Хименес , заменён Костас Митроглу .
67’
Халк (Зенит) попадает в оффсайд после передачи на ход в исполнении Жиркова.
66’
С выходом Смольникова и Шатова Зенит заиграл поострее. Лиссабонцы держат оборону.
65’
Смольников с правого фланга простреливает на линию вратарской в направлении Дзюбы - вратарь Бенфики играет самоотверженно, кулаками выбивая мяч из своих владений.
63’
Бенфика отвечает своим контрвыпадом! Жонас (Бенфика) выходит под углом к воротам и пробивает в ближний угол из 26-го сектора - Лодыгин спасает свою команду от гола!
62’
Опасно! Артем Дзюба (Зенит) после паса Шатова имел шанс забить гол, но мяч после его удара из 29-го сектора пришёлся над перекладиной.
62’
Голкиперу Бенфики оказывают медицинскую помощь после стыка со Смольниковым! Досталось Эдерсону де Мораесу по голове.
61’
Голевой момент создают хозяева! Данни навешивает на ближнюю штангу и Игорь Смольников (Зенит) несильно пробивает в ближний угол из 28-го сектора - Эдерсон де Мораес ловит мяч на ленточке!
60’
Халк (Зенит) подаёт угловой с правого фланга.
59’
Данни (Зенит) попадает в положение вне игры на левом фланге атаки "сине-бело-голубых".
59’
Замена в команде Зенит. Вышел Олег Шатов , заменён Александр Кокорин .
58’
Замена в команде Зенит. Вышел Игорь Смольников , заменён Александр Анюков .
58’
Пауза в игре! Гайтану достало по голове в борьбе с Данни! Капитану Бенфики оказывают медицинскую помощь.
56’
Маурисио (Зенит) уводит мяч на правую ногу и наносит удар по воротам из 30-го сектора - выше цели.
56’
Юрий Жирков (Зенит) пробивает по воротам гостей из 39-го сектора - удар заблокирован Санчесом.
56’
55’
Футболисты Зенита прижали лиссабонцев к их воротам. Халк, Данни и Жирков понемногу терзают оборону соперника.
54’
Халк (Зенит) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам Бенфики из 30- го сектора - Жонас, стоящий в "стенке", принимает выстрел бразильского форварда на себя.
53’
Опасная атака Зенита! Дзюба принимает мяч в штрафной гостей и готовится бить, но футбольный снаряд попадает ему в руку.
51’
Жирков доводит мяч до Халка (Зенит) и бразилец наносит удар по воротам "орлов" из 46-го сектора - мяч попадает в защитника Бенфики.
50’
Халк (Зенит) подаёт угловой с правого фланга - лиссабонцы отбиваются.
50’
После навесной подачи Халка со штрафного Аксель Вицель (Зенит) головой пробивает по воротам гостей из 46-го сектора - соперник блокирует удар бельгийца.
49’
Предупреждение получает Луиш Пицци (Бенфика) за фол против Жиркова и споры с главным арбитром матча!
48’
Дзюба не сумел остановить мяч у штрафной Бенфики, после чего футбольная сфера попала в руку защитнику португальской команды, но арбитр этого не заметил.
46’
Жонас нарушает правила на половине поля "зенитчиков".
46’
45’
45’
Данни после потери мяча сфолил на половине поля лиссабонской команды на Семеду.
43’
Подача в штрафную Зенита с левого фланга - атакующий футболист Бенфики не успевает зацепиться за мяч.
41’
Хозяева провели затяжную опасную атаку, однако до удара по воротам португальской команды дело не дошло.
39’
Семеду сбивает Халка, пытавшего прорваться по левому флангу - штрафной в пользу "сине-бело-голубых".
38’
Владение мячом к концу 1-го тайма сравнялось: 50% на 50%! Игра также равная!
37’
После подачи корнера Николас Ломбертс (Зенит) головой пробивает по воротам гостей из 44-го сектора - неточно.
37’
Халк (Зенит) подаёт угловой с левого фланга.
37’
Халк (Зенит) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам соперника из 34-го сектора - мяч попадает в стенку, состоящую из игроков Бенифики.
36’
Предупреждение получает Костас Митроглу (Бенфика) за фол против Маурисио в 34-ом секторе.
36’
Маурисио зарабатывает опасный штрафной у ворот Бенфики!
35’
Луиш Пицци (Бенфика) забежал в оффсайд - боковой арбитр сработал надёжно.
34’
Маурисио отметился фолом на своей половине поля. "Орлы" исполнят штрафной из 3-го сектора.
32’
В ответной атаке Нелсинью Семеду (Бенфика) наносит удар в ближний угол из 21-го сектора - Лодыгин на месте.
31’
После подачи корнера Артем Дзюба (Зенит) с разворота пробивает по воротам гостей из 45-го сектора - Элизеу накрывает удар российского форварда.
31’
30’
Главный арбитр матча Виктор Кашаи делает устное предупреждение игроку Бенфики, за откидку мяча за пределы поля.
29’
Гости фолят в атаке - вновь Митроглу нарушает правила.
28’
Халк (Зенит) попадает в положение вне игры.
28’
А владение мячом 53% на 47% в пользу чемпиона Португалии!
28’
Халк (Зенит) подаёт угловой с левого фланга - мяч выбит из штрафной Бенфики.
27’
Жирков неплохо прорвался по левому флангу и заработал для своей команды угловой!
26’
Митроглу нарушает правила в центре поля на Витселе. Подтолкнул греческий форвард бельгийца в спину.
24’
Халк пытался зацепиться за мяч на левом фланге, но бразильца опередил защитник лиссабонской команды. Бенфика владеет мячом.
22’
Опасно! Петербуржцы классно перепасовались головой вблизи штрафной соперника, выведя Дзюбу на ударную позицию, но голкипер Бенфики вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу!
21’
Халк прорвался по левому флангу и прострелил во вратарскую Бенфики - Эдерсон де Мораес первый на мяче.
20’
Опасно! Хорошую контратаку провели гости, которую ударом завершает Ренату Санчес (Бенфика), пробивая по воротам Зенита из 30-го сектора. Мяч пролетает в считанных сантиметрах от дальней стойки!
19’
Костас Митроглу (Бенфика) пробивает по воротам хозяев из 38-го сектора - Ломбертс блокирует удар грека.
19’
Ренату Санчес подыграл себе рукой на линии штрафной Зенита - штрафной в пользу петербуржцев.
18’
Кокорин отметился фолом в 64-ом секторе, постелившийся в подкате. Гайтану досталось по ногам.
16’
Митроглу нарушает правила в атаке, подтолкнув в борьбе за верховой мяч Анюкова. Нету исполнит штрафной удар.
15’
Артем Дзюба (Зенит) забрался в оффсайд в штрафной Бенфики после навесной подачи Халка.
14’
Халк (Зенит) подаёт угловой с правого фланга - первый на мяче игрок Бенфики.
13’
Жонас (Бенфика) подработал себе под левую и низом наносит удар в ближний угол из 39-го сектора - Лодыгин намертво ловит мяч.
12’
Николас Гайтан (Бенфика) подаёт угловой с левого фланга - следует удар по воротам Зенита, при этом Самарис нарушает правила в атаке.
11’
Данни срывает быструю контратаку лиссабонской команды. Португалец на своей половине поля завалил на газон Гайтана.
9’
Фейса фолит на своей половине поля на Маурисио - штрафной в пользу "сине-бело-голубых".
7’
Голевой момент создают хозяева! Данни забросил мяч в штрафную Бенфики на Артема Дзюбу (Зенит) и российской форвард, освободившись от оппонента пробивает в дальний угол из 35-го сектора - футбольный снаряд пролетает рядом со штангой!
6’
Николас Гайтан (Бенфика) подаёт ещё один угловой с правого фланга - петербуржцы отбились.
5’
Николас Гайтан (Бенфика) подаёт угловой с правого фланга. Процедуру придётся повторить.
5’
Жонас (Бенфика) исполняет штрафной удар, пробивая под перекладину из 48-го сектора - Лодыгин в классном прыжке переводит мяч на угловой.
4’
Анюков фолит на сопернике возле собственной штрафной! Опасный стандарт у ворот Зенита! До ворот метра 23!
3’
"Сине-бело-голубые" пытаются провести атаку левым флангом, где активничает новичок команды Юрий Жирков.
2’
Семеду нарушает правила в центре поля, завалив на газон мощного Халка.
1’
Хозяева сегодня играют в своей традиционной голубой форме, гости - в красных футболках и белых шортах!
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Футболисты Зенита разыграли мяч с центра поля!
0’
Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола! Представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА между питерским Зенитом и лиссабонской Бенфикой! В 1-ом противостоянии команд, состоявшемся тремя неделями ранее в Португалии, минимальную победу со счётом 1:0 праздновали хозяева. В связи с этим "зенитчикам" необходимо забивать, как минимум, 2 мяча, дабы пробиться в следующую стадию евротурнира!