90’ +3
90’ +2
Тарас Степаненко (Шахтер Д) в оффсайде после розыгрыша штрафного.
90’ +1
2 минуты компенсировал арбитр, а Срна в контратаке вновь заработал право на штрафной.
90’
Сэм врывается в штрафную Шахтера по правому флангу и рисует пенальти, на что арбитр никак не отреагировал.
89’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой. Разыграли корнер хозяева и в простой ситуации потеряли мяч.
88’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Андрей Борячук , заменён Факундо Феррейра .
87’
Потеря за потерей у Шальке, а горняки проводят очередную опасную контратаку, но после навеса Срны мяч до Феррейры не доходит.
86’
Можно только поздравить Шахтер, завтра мы узнаем соперников горняков по следующей стадии турнира.
85’
Похоже, хозяева просто не знают, что делать с мячом в атаке.
84’
Коваленко после заброса в штрафную мог пробивать по воротам в касание, но не попадает по мячу.
83’
Разочарованными выглядят игроки Шальке. Похоже, не готовы они оказались к такой игре Шахтера.
82’
Срна выполнил длинную диагональ в штрафную, где мяч от головы Исмаили покидает пределы поля.
81’
Кстати, Тайсон, похоже, обиделся на Луческу за замену, хотел бразилец продолжать встречу.
79’
Хваленый Сане, за которого Шальке хочет выручить баснословные деньги ничем сегодня себя не проявил. Коваленко, Тайсон и Марлос выглядели куда лучше игрока Шальке.
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва , заменён Тарас Степаненко .
76’
Все по делу, Шахтер наказал соперника, который накануне матча был уверен в своем проходе.
75’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Виктор Коваленко (Шахтер Д). Еще одну блестящую контратаку провели горняки, Малышев сыграл в отборе и запустил в прорыв Тайсона, который прошел все поле и отдал передачу в штрафную на ход Коваленко, а Виктор мощно пробил под перекладину.
74’
Беспомощны хозяева против обороны Шахтера, Пятов откровенно скучает, а стадион непривычно молчит.
73’
Исмаили прошел по флангу и очень опасно навесил в направлении Феррейры, которого в последний момент опередил Нойштадтер.
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем , заменён Ромеро Марлос .
71’
Освистывают уже зрители свою команду, не могут они простить равнодушия.
70’
Очень умело горняки наказали соперника за ошибки, а сами их практически не допускали.
69’
Такое впечатление, что хозяева уже смирились с поражением, не заметно в их игре хваленого немецкого духа.
67’
Очень хорошее движение демонстрируют игроки Шахтера, полностью переигрывая соперника, у которого сезон в разгаре.
66’
Пытаются немцы как-то изменить ход событий на поле, но слишком много брака в их передачах.
65’
Похоже, что Феррейра проводит свой лучший матч в составе Шахтера. Не видели мы таким аргентинца.
64’
Не хочется заранее праздновать, но, похоже, Шальке сегодня не в состоянии на чудо, Шахтер выглядит явно лучше.
63’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Факундо Феррейра (Шахтер Д). После выноса мяча Пятовым Феррейра сначала выиграл борьбу за верховой мяч и сбросил к линии штрафной, где грубо ошибается Матип, оставив мяч Тайсону, тот прострелил вдоль ворот. откуда Феррейра пробивал уже в пустые ворота.
61’
Хозяева в эти минуты владеют большим территориальным преимуществом, необходимо сейчас горнякам успокоить игру.
59’
Жоэль Матип (Шальке) пробивает по воротам из 44-го сектора. Едва не сравнивают счет хозяева, после навеса с угловой отметки Матип с нескольких метров пробивает в метре от штанги.
59’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой.
58’
Йоханнес Гайс (Шальке) вновь очень неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
57’
Замена в команде Шальке. Вышел Сидней Сэм , заменён Алессандро Шёпф .
56’
Позволяют горняки сопернику держать мяч, но продвижения вперед у игроков Шальке нет.
55’
Йоханнес Гайс (Шальке) очень неточно пробивает по воротам из 33-го сектора.
54’
Грамотно обороняются горняки, ничего не позволяя сопернику создать в атаке, перекрыты все подступы к воротам Пятова.
53’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой, мяч от головы Матипа уходит за ворота Пятова.
52’
Предупреждение получает Ромеро Марлос (Шахтер Д) за симуляцию в штрафной соперника в опасной контратаке Шахтера.
51’
Виктор Коваленко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Коваленко с острого угла пытался забросить мяч за шиворот голкиперу, но пробил в руки Фарманна.
50’
Намного интереснее выглядит Шахтер, а вот действия игроков Шальке предсказуемы.
49’
Убежали в контратаку горняки и хотя не сумели Марлос с Тайсоном пройти в штрафную по центру, но мяч остается у гостей.
48’
Пока ничего не меняется, горняки выглядят солидно и спокойно держат мяч.
47’
Тяжелым будет второй тайм для Шахтера, немцы наверняка добавят в агрессии и большими силами пойдут вперед, но есть возможность сыграть на контратаках.
46’
45’ +1
Замена в команде Шальке. Вышел Деннис Аого , заменён Сеад Колашинац .
45’
45’
Замена в команде Шальке. Вышел Франко Ди Санто , заменён Леон Горетцка .
45’
Похоже, будет первая вынужденная замена у немцев, вывихнул плечо Горетцка. 2 минуты компенсировал арбитр.
44’
Предупреждение получает Тайсон (Шахтер Д) за срыв контратаки соперника и фол против Горетцки в центре поля.
43’
Леруа Сане (Шальке) пробивает по воротам из 30-го сектора. Степаненко теряет на своей половине, после чего Сане с 18 метров опасно пробивает над перекладиной.
42’
Вновь Пятов без проблем играет на выходе, кулаками выбив мяч после навеса с правого фланга.
41’
Ничего не получается у Шальке впереди, очередная атака хозяев завершилась передачей в руки Пятова.
40’
Пятов вовремя выходит из ворот и в ногах Беланда забирает мяч после заброса в штрафную Шахтера.
39’
Йоханнес Гайс (Шальке) после скидки партнера неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
38’
Факундо Феррейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 45-го сектора. коваленко на фланге обыграл соперника и навесил в штрафную, но Феррейра головой пробивает неточно.
36’
Хорошо горняки держат мяч на половине соперника, выделяется сегодня уверенной игрой Коваленко.
35’
Слишком академично играют немцы, пока никаких проблем в обороне горняки не испытывают.
34’
Предупреждение получает Леон Горетцка (Шальке) за грубый подкат против Срны на половине Шахтера.
33’
Все пока устраивает Шахтер, забили горняки столь нужный гол и контролируют ход матча.
32’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д) за опасную игру в центре поля и пропустит следующий матч.
31’
Ничего сейчас не получается у немцев в атаке. не хватает им скорости.
30’
Очень хорошо сейчас выглядит Шахтер. Не пропустили горняки в стартовые минуты и сейчас полностью освоились на поле.
29’
В непростом положении оказывается Шальке, теперь немцам необходимо забивать дважды, а Шахтер получает возможность сыграть на контратаках.
28’
Горняки не собираются отдавать мяч сопернику, спокойно горняки восприняли свой гол.
27’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Ромеро Марлос (Шахтер Д). Блестящую контратаку провел Шахтер! Коваленко убежал по флангу и отдал отличную передачу в штрафную на ход Феррейре, который прострелил к линии вратарской, откуда Марлос ударом пяткой переправил мяч в ворота.
26’
Сане по правому флангу врывается в штрафную, обыграть один в один соперника не сумел.
25’
Немцы сейчас долго владеют мячом, но только на дальних подступах к штрафной Шахтера.
24’
Очень осторожная идет игра, боятся соперники пропустить первым.
23’
Сеад Колашинац (Шальке) вошел в штрафную, но несильный удар из 20-го сектора был блокирован.
22’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой, Феррейра головой выбивает мяч из своей штрафной.
21’
Совсем успокоилась игра и проходит практически без ворот.
20’
Лучше держится мяч в ногах игроков Шахтера, Степаненко по левому флангу вошел в штрафную, но выполнить точную передачу не сумел.
19’
Не лучшим образом разыграли горняки штрафной, после навеса в штрафную Феррейра головой сбросил мяч в руки голкипера.
18’
Феррейра зарабатывает право на штрафной на подступах к штрафной Шальке.
17’
Тайсон по левому флангу врывается в штрафную, но под прессингом не сумел отдать точную передачу.
16’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой, вновь легко отбиваются горняки.
15’
Леруа Сане (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч блокируется, после чего немцы зарабатывают право на угловой.
14’
Успокоилась сейчас игра, горняки могут занести себе в актив последние минуты.
13’
Выровняли горняки игру после стартового натиска соперника и стали чаще владеть мячом.
12’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) пробивает по воротам из 45-го сектора.И вновь опасно было около ворот Шальке, после подачи углового Степаненко срезал мяч, но сфера пролетает вдоль линии ворот.
12’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
11’
Горняки контратаковали правым флангом и заработали право на угловой.
10’
Йоханнес Гайс (Шальке) подаёт угловой, Пятов играет на перехвате.
9’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. А теперь момент у Шахтера, но Тайсон метров с пятнадцати пробил не слишком сильно, позволив голкиперу намертво забрать мяч.
8’
Пауза в игре, оказывается мед. помощь Феррейре.
7’
Леруа Сане (Шальке) подаёт угловой, разыграли немцы угловой и потеряли мяч.
6’
Юнес Беланда (Шальке) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Опасно! Беланда из пределов штрафной с 15 метров пробивал в дальний угол, но Пятов спасает, переведя мяч на угловой.
5’
Хозяева на стартовых минутах тайма практически не расстаются с мячом, необходимо выдержать сейчас горнякам.
4’
Йоханнес Гайс (Шальке) пробивает по воротам из 30-го сектора. Везет Шахтеру! После удара Гайса со штрафного мяч попадает в дальнюю от Пятова штангу.
3’
Предупреждение получает Исмаили (Шахтер Д). Сане уже убегает от Исмаили, после чего бразилец нарушает правила недалеко от линии штрафной, первый опасный штрафной пробьют хозяева.
2’
Непростой матч предстоит провести Шахтеру, во Львове немцы показали свою силу, а в некоторых моментах горнякам просто повезло.