0 % 0
0 % 0

60’
59’
В последней атаке могли забивать молдаване! После стенки с партнером Степанович был на ударной позиции, но метров с пятнадцати пробил точно в руки Каниболоцкого.
58’
Подходит к концу последний матч Шахтера на сборах. Теперь все будем с нетерпением ожидать игр с Шальке.
57’
Опасно из-за пределов штрафной пробивал Гавриленко, мяч пролетел чуть выше ворот Каниболоцкого.
56’
Зубков пробрасывал себе мяч в штрафной соперника и упал полсе контакта с защитником Дачии, требовали горняки пенальти, но свисток арбитра молчит.
55’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) здорово пробивает в створ ворот из 30-го сектора, голкипер Дачии кончиками пальцев достает летящий под перекладину мяч.
54’
Еще один угловой, теперь на противоположном фланге заработали игроки Дачии, но навес не был опасен для ворот Каниболоцкого.
53’
Левым флангом контратаковали молдаване и заработали право на угловой.
52’
Шевчук с левого фланга опасно вырезал мяч к дальней штанге, куда не успевает Гладкий.
51’
Василий Кобин (Шахтер Д) неудачно подаёт угловой, не сумев поднять мяч.
50’
Нем с правого фланга отдает хорошую передачу в штрафную Гладкому, но два соперника не позволили Александру развернуться, угловой.
49’
Тайсон вполне мог вывести Гладкого на свидание с голкипером, но передачу бразильца не хватило точности.
47’
Василий Кобин (Шахтер Д) подаёт угловой, голкипер Дачии играет на перехвате.
46’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Андрей Борячук (Шахтер Д). Отличную комбинацию разыграли горняки в штрафной Дачии, Зубков взял игру на себя и обыграв защитника соперника, отдал передачу в район угла вратарской свободному Борячуку, который спокойно пробил в дальний угол.
44’
Отодвинули сейчас игроки Дачии мяч от своей штрафной, но преимущество остается за горняками.
43’
Василий Кобин (Шахтер Д) подаёт угловой, не без труда отбиваются игроки Дачии.
42’
ГОЛ ! Гол из 25-го сектора забил Евгений Кочук (Дачия). А вот это неожиданность! Издали пробивал футболист Дачии, а мяч влетел точно в дальний от Каниболоцкого угол.
41’
Со штрафного Коюин навесил к лини вратарской, где хорошо на выходе кулаком играет голкипер Дачии.
40’
Не успевают соперники за перемещениями игроков Шахтера, за фол на Гладком на фланге игрок Дачии получает желтую.
39’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) со штрафного пробивает в створ ворот из 30-го сектора, удар у бразильца сильным не получился, к тому же мяч был направлен точно в голкипера.
38’
Все тяжелее обороняться Дачии, Кобин зарабатывает право на опаснейший штрафной в 18 метрах от ворот соперника.
37’
Назревает гол в ворота Дачии, теперь передача Борячука находит Гладкого в штрафной соперника, но Александр от боковой линии вратарской не сумел точно прострелить.
36’
Борячук очень неплохо прошел по центру и отдавал передачу в центр штрафной на свободное место, но Гладкий к мячу не успевает.
35’
Василий Кобин (Шахтер Д) пробивает по воротам из 21-го сектора. после навеса с угловой отметки Кобин с линии штрафной слету мощно пробил по воротам, но не сумел прижать мяч.
35’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
35’
Намного быстрее заиграли горняки, Шевчук подключился к атаке и заработал право на угловой.
34’
Василий Кобин (Шахтер Д) подаёт угловой.
33’
Решили горняки разыграть штрафной и быстро потеряли мяч, Нем не сумел обыграть соперника.
32’
Тайсон уже зарабатывает право на опасный штрафной на правом фланге в двух метрах от угла штрафной Дачии.
31’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Гладкий , заменён Факундо Феррейра .
31’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тайсон , заменён Максим Малышев .
31’
30’
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Перерыв будет длиться всего 10 минут.
29’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) подаёт угловой. Разыграли мяч горняки, после чего Малышев нарушает правила.
28’
Горняки перехватили мяч на половине соперника и проведя атаку левым флангом заработали право на угловой.
27’
Василий Кобин (Шахтер Д) со штрафного очент неточно пробивает по воротам из 34- го сектора, мяч летит намного выше цели.
26’
Феррейра заработал право на опасный штрафной в 25 метрах от ворот соперника.
25’
Матвиенко теряет мяч в своей штрафной, но партнера страхует Кривцов, который опережает всех после прострела с левого фланга.
24’
Непривычен формат матча, сыграно только 24 минуты, а уже скоро будет перерыв.
23’
Евгений Кочук (Дачия) подаёт угловой, следует удар из центра штрафной, но мяч блокируется горняками.
22’
Евгений Кочук (Дачия) подаёт угловой, еще один угловой подадут молдаване.
21’
Едва не забивает Дачия! Хорошо знакомый нам Бордиян пробивал с линии штрафной, но мяч задев ногу Кривцова пролетел рядом со штангой.
20’
Разыграли штрафной молдаване, после чего Нем блокирует удар соперника.
19’
Малышев придержал соперника в 27 метрах от ворот Каниболоцкого, перспективный штрафной пробьют футболисты Дачии.
17’
После стартовой активности молдаван, горняки взяли контроль над мячом, но не более того.
15’
Наконец-то оранжево-черные закрепились на половине соперника, но подобраться поближе к штрафной Дачии пока не могут.
13’
Не получается у горняков быстрого выхода из обороны, соперник хорошо прессингует.
12’
Неожиданно по центру игрок Дачии протащил мяч в центр штрафной Шахтера и упал после контакта с защитником горняков, но арбитр решил, что нарушения в этом эпизоде не было.
11’
Лучше пока держится мяч в ногах футболистов Дачии. Совсем недавно молдаване играли товарищеский матч с ЦСКА и выглядели неплохо, но проиграли 0:2.
10’
Сразу после матча горняки пообедают и отправятся в аэропорт. Возможно, чемоданное уже настроение у футболистов Шахтера, позади непростые сборы.
9’
Евгений Кочук (Дачия) подаёт угловой, Зубков выбивает мяч из своей штрафной.
8’
Матвиенко хорошо отработал в обороне, не позволив сопернику обыграть себя и выбив мяч на угловой.
7’
Опасно! Мани не доходя до линии штрафной Шахтера мощно пробивает рядом с верхним углом.
6’
Быстро ходит мяч в ногах футболистов, но игра проходит между двумя штрафными.
5’
Много потерь на первых минутах, Нем дважды подряд допускает брак в центре поля.
4’
Первый момент упускает Шахтер! Зубков обокрал зазевавшегося соперника и прямо по центру вышел один на один с голкипером, но замешкался и не сумел обыграть голкипера.
3’
Футболисты Дачии уже заработали право на опасный штрафной рядом с углом штрафной Шахтера, но последовал удар заметно выше ворот.
2’
Сегодня изменен формат матча, соперники проведут два тайма по 30 минут. Горняки дали отдохнуть ведущим футболистам, предоставив игровое время футболистам, которые не всегда попадают в состав.