Джон Уолтерс (Сток Сити) в оффсайде.
90’ +1
Замена в команде Арсенал. Вышел Калум Чамберс , заменён Алекс Окслейд- Чемберлен .
90’
Хоселу (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Добивал отскок - Чех ногой отбил мяч!
90’
Сток Сити подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
87’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Марко ван Гинкель , заменён Ибрагим Афеллай .
87’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Чарли Адам , заменён Марко Арнаутович .
85’
Жоэль Кэмпбелл (Арсенал) пробивает по воротам из 61-го сектора. С ходу бил обводящим ударом - мимо дальней девятки.
84’
Марко Арнаутович (Сток Сити) в оффсайде.
83’
Похоже, "подсели" игроки Арсенала... Хозяева давят и давят.
80’
Владение мячом на данный момент - 47:53% в пользу гостей, а вот фолят чаще хозяева - 15:9.
77’
Кэмпбелл навесил со штрафного справа - в руки голкиперу.
76’
Аарон Рамзи (Арсенал) подаёт угловой. После серии рикошетов гости фолят в чужой штрафной.
74’
Аарон Рамзи (Арсенал) подаёт угловой. Хоселу выбил мяч головой.
73’
Жиру подавал слева - защитник выбил мяч.
72’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Ивоби , заменён Тео Уолкотт .
70’
Уолтерс подал справа - Чех на выходе поймал мяч.
68’
Ибрагим Афеллай (Сток Сити) подаёт угловой. С трудом, но гости выбили мяч из штрафной.
65’
Ибрагим Афеллай (Сток Сити) подаёт угловой. Вратарь поймал мяч.
64’
Хоселу (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. С ходу в дальний угол - Чех тянет!
64’
Сток Сити подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
64’
Замена в команде Сток Сити. Вышел Маме Бирам Диуф , заменён Боян Кркич .
61’
Команды всё так же осторожничают, предпочитая обороняться.
58’
Сток Сити подаёт угловой.
57’
Райан Шоукросс (Сток Сити) в оффсайде.
57’
57’
Джон Уолтерс (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. В касание добивал с острого угла - снова вратарь отбил мяч!
57’
Марко Арнаутович (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С ходу с линии штрафной - Чех тянет!
55’
52’
Уолкотт упал в штрафной хозяев, но арбитр промолчал. В штрафной фола не было, а за пределами если и был, то "канонир" устоял на ногах.
49’
Ибрагим Афеллай (Сток Сити) подаёт угловой. Шоукросс фолит в чужой штрафной.
47’
Аарон Рамзи (Арсенал) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
47’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. После навеса с угла поля головой в ближний угол - вратарь тянет!
47’
Аарон Рамзи (Арсенал) подаёт угловой.
46’
45’
42’
Ничего не меняется. Осторожная игра в центре поля.
39’
Очевидно, команды решили играть на чужих ошибках. Все действуют очень осторожно.
36’
Боян Кркич (Сток Сити) пробивает по воротам из 36-го сектора. Непонятный удар. Несильно и слишком далеко от дальней штанги.
35’
Хоселу (Сток Сити) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Головой после навеса слева - во вратаря.
33’
31’
По-прежнему много борьбы, много единоборств - но все это вдали от штрафных площадок.
28’
Жоэль Кэмпбелл (Арсенал) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
25’
В принципе, и гости никуда не спешат. Игра, если честно, не самая зрелищная.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 48:52% в пользу гостей, они же и фолят чаще - 3:4.
21’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Вышел один на один, бил с угла вратарской - вратарь спасает ворота!
20’
Ибрагим Афеллай (Сток Сити) пробивает по воротам из 43-го сектора. Сильно пробил в касание - мимо ближней штанги.
16’
Очередной заброс хозяев в штрафную - и снова Чех забирает мяч.
14’
Джонсон запускал партнера в штрафную, но кипер оказался быстрее.
12’
Кркич пробил из-за штрафной - в защитника.
10’
Марко Арнаутович (Сток Сити) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание пробил намного выше ворот.
8’
Хоселу (Сток Сити) в оффсайде.
7’
Хозяева никуда не спешат, стараются разыгрывать мяч до верного.
6’
Пока вязкая борьба в центре поля, обусловленная тотальным прессингом столичных игроков.
3’
Гости подали штрафной слева - защитники отбились.
2’
Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в футболках золотистого цвета и синих трусах.