Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой, неудачно разыграли мяч каталонцы.
Луис Суарес (Барселона) подаёт угловой, еще один корнер заработали гости.
Предупреждение получает Роберто Канелья (Спортинг) за фол против Месси в центре поля.
88’
Заканчивают матч соперники, Барса одерживает седьмую победу подряд.
86’
Месси взял на себя игру в штрафной Спортинга, но собрав около себя нескольких соперников, потерял мяч.
84’
Ален Халилович (Спортинг) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч летит выше ворот.
83’
Можно сказать, что уже доигрывают встречу соперники, каталонцы ослабили давление на оборону соперника.
82’
Повторили нам момент после единственного в матче углового хозяев, намекая, что арбитр мог поставить пенальти за игру рукой Пике, но вряд ли эпизод достоин внимания, защитник рукой мяча не касался.
81’
Замена в команде Барселона. Вышел Марк Бартра , заменён Жерар Пике .
80’
Замена в команде Барселона. Вышел Хавьер Маскерано , заменён Серхио Бускетс .
79’
Неймар (Барселона) с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам из 34-го сектора, послав мяч выше цели.
78’
Предупреждение получает Серхио Бускетс (Барселона). Нервно повел себя Бускетс после фола соперника и увидел перед собой горчичник.
77’
Омар Маскарелль (Спортинг) подаёт угловой, ничего опасного.
76’
Только сейчас хозяева после атаки левым флангом заработали право на свой первый в матче угловой.
75’
Куэльяр вовремя вышел из ворот и недалеко от линии штрафной броском в ноги Суаресу опередил уругвайца.
73’
Замена в команде Спортинг. Вышел Алекс Баррера , заменён Алекс Менендес .
72’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Пошли моменты! Неймар ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам, но Куэльяр отбивает мяч.
71’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 36-го сектора. В свое удовольствие играет Барса. После заброса в штрафную Неймар мог и сам забивать и прострелить на Суареса, но из района угла вратарской пробил мимо дальней штанги.
69’
Похоже, все решено в нашем матче, хихонцы сделали все что могли, но больше сопротивляться не в состоянии.
68’
Замена в команде Спортинг. Вышел Хони , заменён Карлос Кастро .
67’
Замена в команде Спортинг. Вышел Исма Лопес , заменён Пабло Перес .
66’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Суарес после передачи с фланга Видаля здорово развернулся в штрафной соперника и с левой ноги неотразимо пробил в дальний от голкипера угол.
64’
Держат мяч каталонцы, взвинтив темп игры, с большим трудом обороняются хихонцы.
62’
Алекс Менендес (Спортинг) в контратаке неточно пробивает по воротам из 48- го сектора, накаляется атмосфера на поле.
61’
Луис Суарес (Барселона) не забил пенальти, Куэльяр отразил удар в правый нижний от себя угол!
61’
Иван Куэльяр (Спортинг) отбил пенальти, отразив удар Суареса в нижний угол !
60’
Предупреждение получает Иван Куэльяр (Спортинг). А вот сейчас арбитр уверенно ставит пенальти! Неймар ворвался в штрафную и пробросил мяч мимо голкипера, который руками повалил бразильца на газон.
59’
Смелее после перерыва стали играть хозяева, но все же есть ощущение, что Барса еще может добавить и забить в любой момент.
57’
Спорный эпизод в штрафной Барселоны! Халилович ворвался в штрафную и упал после контакта с Тураном, но арбитр не решился поставить пенальти.
55’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Могли забивать гости. Последовал заброс Месси в штрафную на Суареса, уругваец не сумел перебросить мяч через вышедшего из ворот голкипера, после чего Неймар из района 11-метровой в падении через себя пробил выше цели.
54’
Омар Маскарелль (Спортинг) мощно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, но удар приходится точно в Браво, который был надежен.
53’
Пауза в игре, Халилович с близкого расстояния попал мячом в лицо Бускетса, который сразу рухнул на газон. Напомним, что молодой Халилович принадлежит Барсе, а в Спортинге находится в аренде.
52’
Ракитич перехватил мяч на подступах к штрафной Спортинга и пытался выполнить проникающую передачу на Суареса, но мяч был перехвачен.
51’
Хорошее движение у каталонцев, беспрерывно атакуют гости. Куэльяр броском в ноги Неймару прерывает проход бразильца.
50’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
49’
С огромной самоотдачей играют хозяева, но все же третий гол в ворота Спортинга назревает. Видаль ворвался в штрафную, но пытаясь на паузе обыграть соперника, потерял мяч.
48’
Адриано поддержал атаку гостей левым флангом и, пытаясь прострелить вдоль ворот, заработал право на угловой.
47’
Барса владела в первом тайме подавляющим территориальным преимуществом, но хозяева, проведя всего две контратаки, сумели поразить ворота Браво и остаются в игре.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр, каталонцы атаковали правым флангом, но после навеса Видаля дело до удара по воротам не доходит.
44’
Хороший футбол продемонстрировали соперники в первом тайме, забив три мяча в течении шести минут. Наверняка, хихонцы попытаются после перерыва рискнуть и пойти вперед.
42’
Опасно атаковали каталонцы, неймар пытался сыграть в широкую стенку с Месси, но передача пяткой аргентинца была неточна.
41’
25-75% владеют мячом соперники, но счет оставляет хозяевам шанс на спасение.
40’
Адриано из района угла штрафной навесил к дальней штанге, где никого из его партнеров не оказалось.
39’
Комбинируют гости на подступах к штрафной соперника, пытаясь растянуть оборону Спортинга.
37’
Наверняка, каталонцы хотят как можно быстрее все решить в этом матче, чтобы избежать ненужного напряжения, впереди немало матчей, один из которых через неделю в Лиге чемпионов против Арсенала.
36’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 46-го сектора. Вновь мог забивать Неймар! Бразилец в контратаке в штрафной Спортинга поиздевался над Лорой, но из района угла вратарской пробил мимо дальней штанги.
35’
Разыграли хихонцы штрафной и подержали мяч на половине соперника, но не более того.
34’
Хозяева благодаря усилиям Менендеса заработали право на штрафной на левом фланге атаки.
33’
Чем дальше, тем больше свободного пространства в обороне Спортинга, чем умело пользуются каталонцы.
31’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 29-го сектора. Чудом спасаются хозяева! Сначала удар Месси в нижний угол из центра штрафной отразил голкипер, после чего неймар из района угла вратарской пробил в дальнюю от голкипера штангу.
30’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Недолго счет оставался ничейным. Месси забросил мяч в штрафную Суаресу, тот достал сферу уже около лицевой и сбросил обратно под удар Лео, который с семи метров мощно пробил под перекладину.
29’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Куэльяр уверенно забирает мяч.
27’
Быстро обменялись голами соперники, по существу ничего у нас не поменялось.
26’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Карлос Кастро (Спортинг). Увлеклись атакой каталонцы и потеряв мяч не успели вернуться в оборону. Менендес промчался по левому флангу и прострелил к дальней штанге, откуда в пустой угол пробил Кастро.
24’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Лионель Месси (Барселона). Буднично забивает Барса! Месси получил мяч недалеко от линии штрафной, подработал сферу под левую ногу и пробил точно в нижний угол.
22’
По прежнему не спешат каталонцы, Неймар на фланге пытался сыграть в стенку с Адриано, но ответная передача была неточна.
21’
Неймар (Барселона) подаёт угловой, теряют мяч каталонцы.
19’
Луис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. первый момент создает Барса! Неймар передачей с фланга разрезал оборону соперника, но Суарес в ближнем бою не сумел пробить голкипера, угловой.
17’
Уходит с поля один из игроков Спортинга, хозяева на некоторое время остаются в меньшинстве.
16’
Неприятный для Спортинга момент. После навеса в штрафную столкнулись головами два защитника хозяев, пауза в игре.
15’
Без мяча Спортинг, но и каталонцы практически не обостряют игру.
13’
Неймар не лучшим образом навесил со штрафного, не сумев должным образом поднять мяч.
12’
Неймар заработал право на штрафной на левом фланге недалеко от боковой линии штрафной Спортинга.
11’
Необходимо отметить, что очень компактно располагаются хозяева на своей половине поля, не позволяя каталонцам приблизиться к своим воротам.
9’
Алекс Менендес (Спортинг) в опасной контратаке неточно пробивает по воротам из 25-го сектора.
8’
Очень невысок темп матча, каталонцы словно знают, что рано или поздно своего добьются.
6’
Никуда не спешат каталонцы, спокойно разыгрывая мяч на половине соперника, проникающая передача в штрафную в направлении Адриано была не совсем точной.
4’
Каталонцы практически не отдают мяч сопернику, всей командой перейдя на половину Спортинга.
2’
Ряд перестановок в составе провел Энрике, но тройка нападения остается прежней, а это значит, что обороне Спортинга сегодня не позавидуешь.