Джордон Ибе (Ливерпуль) разыграл угловой.
90’ +2
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Мартин Шкртел , заменён Эмре Джан .
90’ +1
3 минуты компенсировал рефери.
89’
Карадениз навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
88’
Джордон Ибе (Ливерпуль) пробивает по воротам из 20-го сектора. Обошел защитника и пробил в ближний угол - в сетку с внешней стороны.
86’
Гости начали тянуть время.
84’
Марко Девич (Рубин Казань) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после навеса справа - мимо дальнего угла.
81’
Замена в команде Рубин Казань. Вышел Виталий Устинов , заменён Гильермо Котуньо .
81’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Лукас Лейва , заменён Роберто Фирминьо .
80’
Кристиан Бентеке (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. После паса справа принял мяч и пробил в падении через себя - получилось слишком слабо.
79’
Рубин, похоже, собрался с силами и пошел на решающий штурм.
77’
Руслан Камболов (Рубин Казань) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного пробил сильно, но выше ворот.
76’
Предупреждение получает Деян Ловрен (Ливерпуль) за подножку Девичу в 43-м секторе.
72’
Ливерпуль прижал соперников к штрафной, следуют прострелы, казанцы просто отбивают мяч куда подальше.
70’
Замена в команде Рубин Казань. Вышел Ильзат Ахметов , заменён Сергей Кисляк .
69’
Джордон Ибе (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
68’
Джордон Ибе (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Контратака "3 в 2", удар низом - Рыжиков ногой отбил мяч!
68’
Магомед Оздоев (Рубин Казань) подаёт угловой. Сахо выбил мяч головой.
65’
Ливерпуль перестроился - островитяне тоже встречают соперников в центре поля. В результате игроки Рубина не могут даже приблизиться к штрафной соперников.
63’
Эмре Джан (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. В касание добивал отскок - вновь Рыжиков на месте.
63’
Джордон Ибе (Ливерпуль) подаёт угловой.
61’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Адам Лаллана , заменён Джеймс Милнер .
58’
Эмре Джан (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Пробил головой после подачи с угла поля - Рыжиков остановил мяч прямо на линии ворот! Повтор показал - линию мяч не пересек.
58’
57’
Джан вернулся в штрафную и упал после того, как Камболов наступил ему на ногу. Арбитр промолчал.
56’
Эмре Джан (Ливерпуль) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
56’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. С ходу пробил под перекладину - кипер тянет!
55’
Опасный прострел гостей справа - Камболов в подкате выбил мяч.
52’
ГОЛ из 29-го сектора забил Джордон Ибе (Ливерпуль). Получил пас от Фирминьо, ускорился и с линии штрафной пробил низом - мяч от дальней штанги влетел в сетку ворот!
50’
Милнер сорвал контратаку хозяев на половине поля Рубина, арбитр его явно пожалел и не стал доставать "горчичник".
49’
Во втором тайме Рубин включил прессинг, причем от центральной линии. Гостям придется перестраиваться по ходу игры.
47’
Альберто Морено (Ливерпуль) подаёт угловой. Мяч в воздухе пересек линию ворот.
46’
45’ +1
Замена в команде Рубин Казань. Вышел Магомед Оздоев , заменён Карлос Эдуардо .
45’
45’
Фантастический сэйв Рыжикова! После подачи справа Квирквелия пробил головой по своим воротам. Вратарь отбил мяч рукой, а затем буквально сгреб его с линии ворот!
44’
Георгиеву оказывают помощь - соперник попал ему рукой в лицо.
42’
Джан пробил издали, мяч попал в Квирквелию и покатился в сторону ворот. Рыжикову пришлось выбегать и забрать мяч, опередив соперника.
39’
Котуньо на фланге грубо сыграл против Милнера - арбитр ограничился устным внушением.
37’
Пожар в штрафной хозяев, но Бентеке и Аллен помешали друг другу пробить по воротам!
35’
Благой Георгиев (Рубин Казань) пробивает в створ ворот из 56-го сектора. Похоже, это была неудачная подача, но мяч полетел под ближнюю штангу. Миньоле на месте.
33’
Милнер подал слева - Бентеке сфолил в чужой штрафной.
32’
Ливерпуль продолжает навесы, казанцы просто отбиваются, выбивая мяч к центру поля.
30’
Подача гостей слева - Рыжиков вовремя вышел и поймал мяч.
28’
Бентеке запускали в штрафную - он чуточку не дотянулся до мяча.
26’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой после подачи справа - мимо дальнего угла.
23’
Рубин провел неплохую контратаку, последовала подача в штрафную - мяч попал в руку Милнеру. Арбитр промолчал и, как показал повтор, был прав.
22’
Морено со штрафного из 43-го сектора пробил в стенку.
20’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Еще один удар бразильца, на этот раз в дальний угол - очень неточно.
18’
Роберто Фирминьо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 53-го сектора. Ворвался в штрафную и с ходу пробил в ближний угол - мимо.
16’
Клайн подал справа - Рыжиков поймал мяч.
14’
Эльмир Набиуллин (Рубин Казань) пробивает по воротам из 39-го сектора. Добивал отскок - неточно, но вратарь на всякий случай поймал мяч.
14’
Канунников прострелил справа - защитник выбил мяч.
13’
Постепенно английская команда полностью завладела инициативой.
11’
Кристиан Бентеке (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Пробил очень сильно, но - по трибунам.
10’
Опасная подача гостей справа - Бентеке был готов замкнуть, но Квирквелия в падении через себя выбил мяч!
8’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Добивал отскок - намного выше ворот.
8’
6’
Джеймс Милнер (Ливерпуль) пробивает по воротам из 45-го сектора. Милнера вывели на угол вратарской, он пробил в касание - ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев!
5’
Пока игра проходит между штрафными.
2’
Эмре Джан (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Бил в касание - очень неточно.