Кагава опасно прострелил слева - защитник отбил мяч.
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) разыграл угловой.
90’ +1
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) в оффсайде.
90’ +1
5 минут компенсировал арбитр.
89’
Гальвес навесил слева - за линию ворот.
87’
Гости тянут время, у Вердера никаких шансов.
84’
И, пожалуй, последняя замена в матче: в команде Боруссия Д. Вышел Лукаш Пищек , заменён Илкай Гюндоган .
83’
И в бригаде арбитров замена - резервный судья заменил главного.
82’
Замена в команде Вердер. Вышел Лукас Фрёде , заменён Клеменс Фриц .
82’
Замена в команде Вердер. Вышел Клаудио Пицарро , заменён Фин Бартельс .
81’
31:69% - владение мячом к этой минуте в пользу Боруссии.
78’
Аубамеянг едва не выскочил тет-а-тет с голкипером, но тот оказался быстрее, в подкате выбив мяч.
77’
Замена в команде Вердер. Вышел Мелвин Лоренцен , заменён Флориан Гриллитш .
77’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Гонсало Кастро , заменён Марко Ройс .
76’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Марсель Шмельцер , заменён Пак Чу Хо .
76’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде.
74’
Юнузович навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
72’
ГОЛ из 20-го сектора забил Марко Ройс (Боруссия Д). И здесь поучаствовал Мхитарян, который вывел Ройса на ударную позицию. Тот пробил в касание, а Видвальд не выручил!
71’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Выбежал на вратаря, обыграл его, бил в пустые ворота - но попал в прибежавшего защитника!
70’
Марко Ройс (Боруссия Д) разыграл угловой.
69’
Ройс подал штрафной из 56-го сектора - вратарь отбил мяч кулаком.
67’
Гриллитш опасно прострелил справа - никто из партнеров не пошел на мяч.
66’
64’
Предупреждение получает Алехандро Гальвес (Вердер) - опять на Мхитаряне: сбил убегавшего армянина в центре поля.
62’
Продолжается игра по образцу первого тайма - гости с мячом, Вердер играет на контратаках.
60’
Предупреждение получает Клеменс Фриц (Вердер) - в воздухе сбил Мхитаряна, который боролся за верховой мяч возле своей штрафной.
57’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой. Уджа выбил мяч головой.
55’
Предупреждение получает Янек Штернберг (Вердер) за подножку убегавшему Ройсу в центре поля.
54’
Шинджи Кагава (Боруссия Д) в оффсайде. Хотя в момент передачи он был в правильном положении в отличие от двух своих одноклубников. Явный срыв арбитром выхода один на один!
53’
Вайгл явно помешал игрокам Вердера быстро разыграть штрафной. Арбитр долго говорил с ним, но карточку не достал. Трибуны негодуют.
51’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) пробивает по воротам из 29-го сектора. Мхитарян навесил, Аубамеянг грудью принял мяч и оказался один напротив голкипера. Пробил "ножницами" - выше ворот!
48’
Пьер-Эмерик Аубамеянг (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Выскочил один на один, пробил в касание - Видвальд отбил, и тут же прозвучал свисток - Аубамеянг на скорости врезался во вратаря. Ничего серьезного, к счастью.
45’
45’
Гол Ройса стал 1000-м, который Вердер пропустил в матчах Бундеслиги на своем поле. Соответственно, Мхитарян открыл вторую тысячу таких мячей.
45’
44’
ГОЛ из 45-го сектора забил Генрих Мхитарян (Боруссия Д). Хуммельс слева от линии штрафной внешней стороны вырезал навес на линию вратарской - Мхитарян в полете головой пробил без шансов для Видвальда.
40’
Пак Чу Хо с лёта нанес мощный удар из полукружия штрафной - в защитника.
38’
Боруссия по-прежнему чуть больше владеет мячом, но в целом игра равная.
35’
Златко Юнузович (Вердер) пробивает по воротам из 38-го сектора. После навеса слева бил головой - мяч пролетел рядом с дальней девяткой!
32’
...но набежавший Энтони Уджа (Вердер) забил ГОЛ из 28-го сектора, добив мяч в пустые ворота!
32’
Флориан Гриллитш (Вердер) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. После прострела справа бил в касание - защитник отбил мяч из пустых ворот!..
30’
28’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
27’
Генрих Мхитарян (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. С ходу бил в ближний угол - Видвальд сумел отбить мяч!
26’
Златко Юнузович (Вердер) подаёт угловой.
25’
Кстати, это 101-й официальный матч этих команд во всех турнирах. А в 100 предыдущих поединках у клубов по 42 победы.
22’
20’
Опасный навес хозяев слева - защитник выбил мяч головой.
18’
Энтони Уджа (Вердер) пробивает по воротам из 28-го сектора. С острого угла послал мяч на трибуны.
16’
Юнузович со штрафного из 56-го сектора попал в стенку из двух игроков.
14’
Юнузович навесил со штрафного справа - фол в атаке.
12’
Бременцы пытаются идти вперед, но даже до штрафной не могут доставить мяч.
9’
ГОЛ из 36-го сектора забил Марко Ройс (Боруссия Д). Мхитарян ворвался в штрафную по правому флангу и прострелил - Видвальд зацепил мяч, и тот улетел на дальний угол вратарской. А там некем не опекаемый Ройс в касание вколотил мяч в сетку!
9’
7’
Хозяева ответили прострелом слева - кипер в прыжке поймал мяч.
6’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
5’
Пока равная игра, может, с небольшим преимуществом дормундтцев.
2’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой. Вратарь спокойно поймал мяч.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и зеленых трусах, гости - в желтых футболках и черных трусах.