90’ +5
90’ +3
Предупреждение получает Эдди Исрафилов (Эйбар) за фол против Бускетса. Оба игрока на газоне, очень уж жестко столкнулись.
90’ +2
Предупреждение получает Неймар (Барселона). Неймар жестко сыграл против Капы, а тот толкнул соперника.
90’ +2
Предупреждение получает Андер Капа (Эйбар)
90’ +1
Предупреждение получает Жерар Пике (Барселона). В борьбе ударил рукой в лицо соперника защитник Барсы.
90’ +1
Аж 4 минуты добавил рефери.
90’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Без удара.
89’
Пауза в игре. Дос Сантос неудачно приземлился на газон.
85’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Неймар убрал мяч под себя от Эдди в центральной зоне и забросил на линию штрафной на Луиса. Тот принял мяч на грудь, Дос Сантос просто ошивался где-то рядом, и забил ударом низом в ближний угол.
83’
Хавьер Маскерано (Барселона) получает красную карточку. Странно. Похоже, что-то сказал аргентинец. Сложно что-то еще здесь придумать.
82’
Барса по-прежнему играет спокойно и умеренно, а Эйбар старается, но создать опасность у ворот соперника не может. Будет ли момент у гостей? Или же Барса сподобится на еще один гол?
79’
Замена в команде Эйбар. Вышел Такаши Инуи , заменён Сауль Берхон Перес .
78’
Эдди чуть не оторвал ноги Ракитичу. Но Дель Серо Гранде обошелся без карточки.
76’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 30-го сектора. Еще один опасный штрафной, на этот раз и удар хорош. Чуть-чуть не попал в ближнюю девятку хорват.
73’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 49-го сектора. Увидел уругваец, что вышел Риесго из ворот, но попасть в ворота не сумел.
73’
Мауро дос Сантос (Эйбар) пробивает по воротам из 34-го сектора. Очень неточно.
69’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Эйбар отбивается.
67’
Предупреждение получает Давид Хунка (Эйбар) за очевидный удар по ногам Алвешу.
65’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 39-го сектора. В стенку бьет Неймар.
64’
Опаснейший штрафной заработал Неймар. Сам же, скорее всего, и пробьет.
64’
Борха Бастон (Эйбар) в оффсайде.
60’
Предупреждение получает Гонсало Эскаланте (Эйбар) за грубую игру против Неймара.
57’
Луис Суарес (Барселона) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Очень красивая атака Барсы. Альба парашютом на Суареса, тот грудью на Неймара, Неймара жестко приняли в штрафной, а Суарес с разворота все-таки пробил. Риесго поймал мяч.
56’
Замена в команде Барселона. Вышел Жереми Матье , заменён Марк Бартра .
56’
Замена в команде Барселона. Вышел Мунир Эль- Хаддади , заменён Сандро Рамирес .
54’
Замена в команде Эйбар. Вышел Серхи Энрич , заменён Симоне Верди .
53’
Пауза в игре. Верди на газоне.
52’
Мауро дос Сантос (Эйбар) в оффсайде.
52’
Симоне Верди (Эйбар) подаёт угловой.
50’
Предупреждение получает Иван Ракитич (Барселона) за срыв атаки посредством фола против Верди.
48’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Неймар наконец сыграл смело, отобрав мяч у Капы - нога в ногу пошел. Потом Неймар протащил мяч слева в центр и отдал на свободного Суареса в центре штрафной. Луис без проблем вогнал мяч в ворота.
47’
Бастон мог забить после навеса со штрафного, но не дотянулся как следует до мяча, и тот оказался в руках Браво.
46’
Замена в команде Эйбар. Вышел Эдди Исрафилов , заменён Дани Гарсия .
46’
45’
45’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Довели дело до навеса каталонцы, но пробить не сумели.
45’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 25-го сектора. Неточно бьет Неймар со штрафного.
43’
Опасный штрафной исполнит Барса. Это Суареса жестко встретили.
42’
Даниэль Алвеш (Барселона) пробивает по воротам из 52-го сектора. Очень неточно.
40’
Симоне Верди (Эйбар) подаёт угловой. Без проблем для хозяев.
40’
Кеко (Эйбар) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Момент! Снова отбор мяча на половине поля Барсы, Бастон играет в центр штрафной на Кеко, тот обыгрывает Браво, но Бартра выбивает мяч из пустых ворот. Ну, ладно, не факт, что мяч шел в створ, но все равно Бартра молодцом!
39’
Как-то совсем небрежно играет Алвеш, упуская мяч за боковую линию. Да и командного движения Барса не демонстрирует.
36’
Такаши Инуи (Эйбар) в оффсайде.
35’
Сандро Рамирес (Барселона) пробивает по воротам из 44-го сектора. Опасноо! Доходит мяч до Сандро после прострела слева, но не удалось форварду Барсы как следует подставить ногу под мяч.
33’
Сандро Рамирес (Барселона) в оффсайде.
30’
Симоне Верди (Эйбар) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сильно, но неточно.
30’
Не играет Барса в полную силу. Преимуществом владеет, но машины пока нет.
26’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Неудачный розыгрыш.
24’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Слабо. Риесго на месте.
21’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Каталонская классика: Бускетс забрасывает из центральной зоны в штрафную на забегающего Сандро, тот в касание вдоль ворот, а Луис набегает и головой расстреливает ворота.
19’
Неймар просил пенальти в верховой борьбе после навеса Алвеша. Рефери не повелся. А можно было бы и о карточке за симуляцию подумать. Хотя судья Дель Серо сегодня либерален - дает играть, мало свистит. Непривычно видеть такое в Испании.
17’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. В руки Риесго.
15’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Бартра выиграл борьбу, но пробить как следует не сумел.
13’
Еще одна интересная атака Эйбара, но Инуи не сумел опередить Пике в верховой борьбе.
10’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Борха Бастон (Эйбар). Бартра потерял мяч в центре поля, Верди разогнал атаку и отдал разрезной пас на Кеко. Удар Кеко в борьбе с защитником отразил Браво, потом Клаудио поскользнулся и таки позволил Бастону забить. Нежданно-негаданно Эйбар выходит вперед. Слишком много мелких помарок допустили каталонцы на протяжении этой атаки гостей.
8’
Неймар навесил со штрафного, Суарес сбросил ближе к воротам, а Сандро пытался пробить с пары метров, но не попал по мячу. Попади - мяч, скорее всего, угодил бы во вратаря.
5’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 27-го сектора. Алвеш навесил на дальнюю штангу, а Суарес попытался поймать мяч слету. В ближний угол пытался пробить Луис, но не попал.
4’
Андер Капа (Эйбар) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Неплохо. Дали время подумать и пробить Капе. Вышло плотно, но Браво мяч поймал.