Оскар Эмбоаба (Челси) в оффсайде.
90’ +2
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Майя Йосида , заменён Садио Мане .
90’ +1
5 минут компенсировал арбитр.
90’
Гости играют на отбой, а Челси никак не может нанести удар по воротам.
87’
Педро (Челси) подаёт угловой. Вратарь выбил мяч кулаком.
87’
Фалькао сильно пробил со штрафного - рикошет и угловой.
86’
Предупреждение получает Грациано Пелле (Саутгемптон) - сбил Азара в 43-м секторе, недалеко от линии штрафной.
84’
Педро (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
82’
Лоик Реми (Челси) пробивает по воротам из 26-го сектора. В касание - мимо дальней девятки.
81’
Грациано Пелле (Саутгемптон) в оффсайде.
80’
Сеск Фабрегас (Челси) пробивает по воротам из 34-го сектора. Сильно, но неточно.
79’
Предупреждение получает Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон).
79’
Аспиликуэта навесил слева - защитник выбил мяч головой.
78’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Джей Родригес , заменён Душан Тадич .
77’
Саутгемптон подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
76’
Пожар в штрафной Челси - Терри принял удар на себя.
73’
Замена в команде Челси. Вышел Лоик Реми , заменён Неманья Матич .
72’
ГОЛ из 20-го сектора забил Грациано Пелле (Саутгемптон). Контратака гостей, Мане из центра отдал направо - Пелле пробил низом точно в дальний угол!
71’
На данный момент владение мячом - 55:45% в пользу хозяев, они же и фолят чаще - 13:10.
69’
Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) пробивает по воротам из 39-го сектора. В касание добивал отскок из штрафной - очень неточно.
68’
Тадичу оказывают помощь - получил по ногам от Ивановича.
67’
Душан Тадич (Саутгемптон) пробивает по воротам из 21-го сектора. Со штрафного - мимо ближнего угла.
64’
Замена в команде Челси. Вышел Педро , заменён Виллиан .
64’
Оскар упал в чужой штрафной, но, как и в случае с Мане, арбитр промолчал.
63’
Столичные футболисты прессингуют по всему полю, гости держат оборону.
61’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой.
60’
ГОЛ из 38-го сектора забил Садио Мане (Саутгемптон). Гости перехватили мяч, Пелле вывел Мане один на один. Тот оттеснил защитника, пробил низом - Бегович всего лишь зацепил мяч, который таки вкатился в ворота!
58’
Тадич навесил слева - за ворота.
57’
Предупреждение получает Фалькао (Челси) за симуляцию.
54’
Навес хозяев слева - Фалькао головой не дотянулся до мяча.
54’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
52’
Гости прижали Челси к штрафной, лондонцы просто отбиваются.
49’
Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал отскок из штрафной - мимо ближнего угла!
49’
Садио Мане (Саутгемптон) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. В прыжке протолкнул мяч после паса слева - вратарь тянет!
48’
Пока игра в центре поля.
46’
Замена в команде Челси. Вышел Неманья Матич , заменён Рамирес .
46’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Джеймс Уорд- Проуз , заменён Ориоль Ромеу .
46’
45’
45’
Виллиан со штрафного пробил в стенку.
43’
ГОЛ из 34-го сектора забил Стивен Дэвис (Саутгемптон). Кросс справа, Пелле скинул мяч головой к линии штрафной - набежавший Дэвис в касание мощно пробил в ближний угол!
43’
Предупреждение получает Рамирес (Челси) - за удар по ногам Мане в центральном круге.
42’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. И снова голкипер хозяев на высоте! Поймал мяч.
41’
Райан Бертранд (Саутгемптон) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Выбежал один на один, пробил в касание - Бегович тянет мяч!
40’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Бегович отбил мяч и тут же сам поймал.
40’
Виктор Ваньяма (Саутгемптон) пробивает в створ ворот из 63-го сектора. "Сухой лист" в исполнении кенийца - кипер решил не рисковать и отбил мяч на угловой.
39’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Слишком сильно.
37’
Трибуны начинают свистеть, как только мяч попадает к Мане. Видимо, хотят окончательно вывести из себя сенегальца.
34’
Предупреждение получает Садио Мане (Саутгемптон) - за разговоры.
32’
Теперь Рамирес сбил Мане в своей штрафной - и снова рефери молчит!
31’
Много борьбы в центре поля.
28’
Тадич навесил слева - защитник спокойно грудью скинул мяч вратарю.
26’
Предупреждение получает Райан Бертранд (Саутгемптон) за подножку Виллиану.
25’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Несильный удар не стал проблемой для Стекеленбурга.
24’
Садио Мане (Саутгемптон) в оффсайде.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 57:43% в пользу Челси, хозяева же и фолят чаще - 5:2.
20’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил по трибунам.
19’
Садио Мане (Саутгемптон) пробивает в створ ворот из 61-го сектора. Несильно пробил издали, без проблем для вратаря.
16’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) пробивает по воротам из 53-го сектора. Бил без помех - очень неточно.
16’
Оскар бил из пределов штрафной - Суарес принял мяч на себя.
14’
Иванович явно свалил ван Дейка в штрафной - арбитр промолчал!
12’
Гости подали штрафной из 8-го сектора, от боковой - снова Бегович на высоте.
11’
Грациано Пелле (Саутгемптон) подаёт угловой. Вратарь поймал мяч.
10’
ГОЛ из 57-го сектора забил Виллиан (Челси). Со штрафного закрутил мяч в дальнюю девятку - мяч от штанги влетел в ворота!
9’
Предупреждение получает Ориоль Ромеу (Саутгемптон) - зацепил убегавшего Азара в 57-м секторе.
8’
Грациано Пелле (Саутгемптон) подаёт угловой. В руки вратарю.
6’
Душан Тадич (Саутгемптон) в оффсайде.
4’
Хозяева активно начали игру, Саутгемптон вынужден обороняться.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в красно-белых футболках и черных трусах.