Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой. С трудом защитники выбили мяч.
49’
Санчес со штрафного пробил в стенку.
48’
Предупреждение получает Бранислав Иванович (Челси) - в полукружии штрафной сбил соперника.
47’
Диего Коста (Челси) пробивает по воротам из 29-го сектора. С лёта - неточно.
46’
45’ +51
Челси подаёт угловой.
45’ +49
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 45-го сектора. В касание после выхода один на один - вратарь отбил!
45’ +46
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Эден Азар (Челси). В касание добивал отскок - рикошет - и мяч влетел в ворота!
45’ +43
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Пожар в штрафной Арсенала. В результате хозяева довели мяч до своей половины поля.
45’ +43
Сеск пробил в стенку - угловой.
45’ +42
Кошельны сбил Азара в 30-м секторе, в полукружии штрафной.
45’ +41
А Челси катает мяч на своей половине поля.
45’ +39
"Канониры" вдевятером пытаются спасти матч.
45’ +37
Замена в команде Челси. Вышел Лоик Реми , заменён Диего Коста , сделавший свое дело.
45’ +32
Сантьяго Касорла (Арсенал) получает красную карточку. Срубил Сеска. Явно желтая, ставшая красной.
45’ +31
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
45’ +30
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Окслейд- Чемберлен , заменён Алексис Санчес .
45’ +30
Замена в команде Арсенал. Вышел Оливье Жиру , заменён Месут Озил .
45’ +29
Коста упал в чужой штрафной. Арбитр молчит.
45’ +27
Предупреждение получает Калум Чамберс (Арсенал) - прямой ногой пошёл на Азара в 39-м секторе. Навес Сеска оказался неопасным.
45’ +25
Тео Уолкотт (Арсенал) в оффсайде.
45’ +24
45’ +24
Замена в команде Челси. Вышел Рамирес , заменён Оскар Эмбоаба .
45’ +23
Педро (Челси) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу по трибунам.
45’ +22
Предупреждение получает Оскар Эмбоаба (Челси) - "отложенная" жёлтая.
45’ +20
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 21-го сектора. Низом мимо дальнего угла.
45’ +17
После часа игры владение мячом - 55:45% в пользу Челси. По фолам - 10:5.
45’ +14
Алексис Санчес (Арсенал) пробивает по воротам из 45-го сектора. Непонятки от защитников Челси... Санчес бил в касание из вратарской- мимо ближней девятки!
45’ +10
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 48-го сектора. С ходу сильно пробил - вратарь парировал, а там и защитники подоспели.
45’ +9
Челси продолжает атаковать.
45’ +8
ГОЛ Гол из 28-го сектора забил Курт Зума (Челси). Навес Сеска слева со штрафного - Зума выпрыгнул и головой послал мяч в ворота. Чех среагировал, но отбить не сумел.
45’
45’
Габриэль Паулиста (Арсенал) получает красную карточку. Хо-хо! За словесные разборки, спровоцированные Костой! Не сдержался!
45’
Предупреждение получает Габриэль Паулиста (Арсенал).
44’
Предупреждение получает Диего Коста (Челси). Ого! В борьбе за мяч оттолкнул защитника, потом явно ударил по лицу. Потом - грудью пошел на игрока Арсенала!
43’
Рамзи оказался перед воротами, но почему-то не пробил.
42’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
39’
Сеск пытался пробить головой после подачи справа - вряд ли это можно назвать ударом.
38’
Педро (Челси) пробивает по воротам из 52-го сектора. В касание по трибунам.
37’
Курт Зума (Челси) пробивает по воротам из 42-го сектора. Сильно, но намного выше ворот.
35’
Рамзи навесил слева - за линию ворот.
32’
Педро выскочил один на один после заброса слева, но не сумел обработать мяч - вратарь оказался быстрее.
31’
Предупреждение получает Сантьяго Касорла (Арсенал) - за удар по ногам убегающего Педро.
30’
60:40% - владение мячом в пользу Челси на данную минуту. И фолят чаще хозяева - 4:3.
28’
Тео Уолкотт (Арсенал) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Низом по центру.
26’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Слишком сильно.
24’
Диего Коста (Челси) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С ходу низом - Чех не дремлет.
23’
Иванович прострелил справа - всего лишь аут.
20’
Челси атакует, даже бьет - но всё в защитников.
18’
Челси подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
16’
13’
11’
Арсенал постепенно освоился, команда пытается атаковать большими силами.
9’
Сеск Фабрегас (Челси) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу низом - по центру.
6’
Навес хозяев справа - защитник выбил.
4’
Уолкот здорово врывался в штрафную по правому краю, попытался обыграть голкипера и поразить ворота с острого угла, однако неудачно пробросил мяч перед собой и упустил его за лицевую.
3’
Футболисты Челси пытались перейти в контратаку, но все закончилось фолом на Косте в центре поля.
2’
Аарон Рамзи (Арсенал) наносит удар по воротам из 30-го сектора, но попадает в защитника.
2’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой, мяч выбит, однако на подборе первыми оказываются "канониры".
2’
Ремзи здорово протащил мяч по левому краю штрафной и заработал угловой для своей команды.