90’ +6
90’ +5
Андрес Иниеста (Барселона) подаёт угловой.
90’ +5
Едва ли не с линии выносит мяч Манолас! Месси нашел в чужой штрафной Альбу, тот перебросил вратаря, а там был Манолас.
90’ +4
Неймар (Барселона) подаёт угловой. Де Санктис ловит мяч.
90’ +3
Жерар Пике (Барселона) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Опасно! Иниеста навесил слева, а Пике пробил головой в упор. Де Санктис отбил мяч.
90’ +3
Неймар (Барселона) подаёт угловой.
90’ +1
5 минут еще играть.
89’
Не очень настойчива Барселона в атаке. Похоже, ничья сегодня никого особо не расстроит.
88’
Хуан Итурбе (Рома) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Салах сбросил под удар, но выстрел Джеко оказался слабым. Тер Штеген поймал мяч.
86’
Мохамед Салах (Рома) в оффсайде.
85’
Замена в команде Рома. Вышел Василос Торосидис , заменён Алессандро Флоренци .
82’
Замена в команде Рома. Вышел Хуан Итурбе , заменён Иаго Фальке .
81’
Неймар (Барселона) подаёт угловой. В руки Де Санктису.
80’
Иниеста опасно ворвался в чужую штрафную, сблизился с Де Санктисом, прострелил от лицевой, но вратарь отбил мяч на угловой.
78’
Жервиньо (Рома) пробивает по воротам из 26-го сектора. Очень неточно.
78’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 19-го сектора. ПЕРЕКЛАДИНА спасает Рому! Казалось, атака Барсы захлебнулась, но гости вернули мяч в чужую штрафную, а Месси изловчился пробить в окружении соперников. Мяч дугой летел за шиворот вратарю, ударился о каркас и улетел за ворота.
77’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой.
77’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 29-го сектора. Очень опасно развернулся Неймар в чужой штрафной! Но отчаянный подкат Маноласа спас Рому от гола. Будет угловой.
76’
Алессандро Флоренци (Рома) пробивает по воротам из 44-го сектора. Неплохая атака Ромы! Но удар с линии штрафной левой ногой Флоренци не удался.
75’
Предупреждение получает Жерар Пике (Барселона). Придержал Джеко защитник Барсы.
72’
Провели затяжную атаку гости. Закончилась она неточным пасом Месси. Да, бывает и такое. Причем сегодня у Лео это не впервые, также был брак при пасе и у Иниесты.
70’
Лукас Динье (Рома) в оффсайде.
67’
Наинголлан просил пенальти, падая в борьбе с Маскерано. Куйперс не повелся. Что-то футбол в псоледние минут 15 закончился. Падения, травмы, борьба...
66’
Суарес вновь бьет лежачего. На этот раз, Кейту. Но потом, парвда, извиняется.
65’
Пришлось даже вывозить Рафинью с поля на специальной машине. После вчерашнего эпизода с Шоу становится страшно за здоровье футболиста.
65’
Замена в команде Барселона. Вышел Хавьер Маскерано , заменён Рафинья .
63’
Предупреждение получает Раджа Найнгголан (Рома). Резко подкатился под Рафинью Найнголлан. Похоже, Рафинье потребуется замена. Только вышел ведь парень!
61’
Замена в команде Барселона. Вышел Рафинья , заменён Иван Ракитич .
56’
Неймар пытался вывести на ударную позицию Месси, но защитники Ромы отыграли внимательно, и мяч оказался в руках Де Санктиса.
54’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Точнее, разыгрывает.
53’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
50’
Замена в команде Рома. Вышел Морган Де Санктис , заменён Войцех Щесны .
49’
Суарес в очередной раз подтвердил имидж грязного игрока. Эпизод уже был исчерпан, но уругваец все равно вставил воратарю соперника по рукам. Проблемы с пальцем, похоже, у поляка.
47’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. И добивание тоже остается за вратарем Ромы.
47’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Щенсны играет этот мяч.
46’
45’
45’
45’
Мохамед Салах (Рома) пробивает по воротам из 30-го сектора. Молодцом Салах! Защитники Ромы вынесли мяч, а египтянин ускорился за ним, догнал и даже пробил в окружении защитников. Правда, пробил на трибуны.
44’
Иаго Фальке (Рома) в оффсайде.
43’
Даниэле Де Росси (Рома) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Неплохо! Обрезались защитники Барсы возле своей штрафной, и Де Росси вышел на удар. Сильно, точно, но Тер Штеген выручил.
42’
Флоренци и Салах пытались убежать в контратаку, но Матье прочитал игру и перехватил пас первого на второго.
38’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Ужас, что вытворяет Месси в чужой.. вратарской! Обыгрывает на носовом платке, бьет, точнее, тычет мяч во вратаря... Панично все это выглядело, но Рома сумела отбиться.
38’
А Барса по-прежнему никуда не спешит. И держит мяч, конечно же.
37’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 42-го сектора. Теперь с дальнего штрафного попытал счастье Лионель. Высоко.
34’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Над перекладиной летит мяч. Сильно бьет Месси, но уже не впервые его подводит прицел.
31’
ГОЛ ! Гол из 4-го сектора забил Алессандро Флоренци (Рома). ФАН-ТАС-ТИ-КА! Только посмотрите, откуда забивает Флоренци! Он просто бежал по флангу, у него не было вариантов развития атаки... и Флоренци двинул, что есть силы, по воротам. И перебросил Тер Штегена!
27’
Безнадежно выглядит Рома в эти минуты. В атаке римляне совсем ничего не предлагают Барсе.
26’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Рома отбилась.
25’
Прошел отличный пас Иниесты на Суареса, тот пробросил мяч мимо Щенсны и упал. Как видно по повтору, пенальти там не было - кипер убрал руки. Но Луис на всякий случай поспорил с арбитром.
23’
Тер Штеген в стиле конкурента в сборной Германии Нойера далеко выбежал из ворот и опередил Салаха в борьбе за мяч.
21’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Луис Суарес (Барселона). Прошла диагональ слева направо на Ракитича, тот принял мяч уже в штрафной площади у лицевой линии и аккуратно навесил на дальнюю штангу. Суарес забивал головой уже с метра.
20’
Рудигер в отличном подкате прервал прорыв Суареса в штрафную Ромы.
17’
Неймар и Месси закружили голову защитникам Ромы, но не Де Росси. Капитан прочитал игру и заблокировал удар Лионеля.
16’
Эта игра напоминает какой-то проходной матч испанской Примеры. Барса никуда не спешит, потихоньку расшатывая оборону соперника, а Рома, похоже, не знает, как подступиться к воротам Тер Штегена. Логично, мячом-то римляне и близко не владеют.
12’
Прибрала Барса мяч к своим ногам. Стадио Олимпико свистит, но разве привыкать к этому подопечным Энрике?
11’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Неточно.
10’
Луис Суарес (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головй после навеса от Альбы бил уругваец. Не попал Луис в ворота.
8’
Иаго Фальке (Рома) подаёт угловой. Фол в атаке фиксирует рефери.
8’
И снова Салах устроил гонки с Альбой. На этот раз заработал угловой египтянин.
6’
Салах перехватил мяч на чужой половине поля и был очень не против убежать в контратаку. Но от Альбы и Матье так просто не уйти.
4’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. Ухх! Резко развернулся и выстрелил над ближней девяткой Месси.