0 % 0

90’ +6
МАТЧ ОКОНЧЕН!Шахтер - в Лиге чемпионов!!!
90’ +5
ШОК! Удача сегодня была одета в футболку Шахтера! После удара Филиппа Прозеника (Рапид Вена) со штрафного из 48-го сектора Пятов не сумел зафиксировать мяч, но набежавший игрок Рапида пробил в штангу.
90’ +4
А теперь последний шанс у Рапида, право на штрафной заработали гости в 25 метрах от ворот Пятова.
90’ +3
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д)со штрафного мощно, но неточно пробивает по воротам из 52-го сектора.
90’ +2
Срна полсе фола Дибона заработал право на штрафной в 25 метрах от ворот Рапида.
90’
5 минут компенсировал арбитр. Разные эмоции пережили болельщики обеих команд после удара Берича. Расслабленность игроков Шахтера полсе удаления могла сыграть с горняками злую шутку.
89’
А сейчас могла и должна была заканчиваться Лига чемпионов для Шахтера!!!После навеса с левого фланга Роберт Берич (Рапид Вена) остался совершенно один перед Пятовым, но из 38-го сектора с пяти метров головой пробил мимо ворот.
88’
Марио Зоннляйтнер(Рапид Вена) получает красную карточку. В меньшинстве остаются гости! Зоннляйтнер мешал Пятову ввести мяч в игру и получил вторую желтую.
87’
Не был опасен навес со штрафрого, вышедший из ворот Пятов спокойно забрал мяч.
87’
Гости заработали право на штрафной на половине Шахтера и большими силами пошли в штрафную горняков.
86’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Тайсон.
85’
Решающие минуты матча, необходимо эти минуты отыграть без ошибок.
83’
Замена в команде Рапид Вена. Вышел Филипп Прозеник, заменён Луис Шауб.
82’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Александр Гладкий.
81’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д). Расстроенный Срна после свистка пробил по воротам и получил желтую.
81’
Дарио Срна (Шахтер Д) в оффсайде в оень перспективной атаке Шахтера.
80’
Азведо хорошо играет в своей штрафной после навеса с левого фланга, организованно обороняются хозяева.
79’
78’
Прослеживается уже усталость в действиях футболистов, но, похоже, горняки выглядят свежее.
77’
Роберт Берич (Рапид Вена) в оффсайде.
76’
Пятов хорошо играет на выходе после навеса с левого фланга. После перерыва горняки не позволяют угрожать своим воротам.
75’
Небольшой провал Шахтера в первой половине мачта стоит теперь такой нервной концовки. Никак нельзя пропускать, иначе забивать прийдется дважды.
74’
Стараются дорожить мячом горняки, луческу не садится на скамейку и не проводит замен, доверяя стартовому составу.
72’
Отлично разыгрывали мяч горняки, но последнюю передачу Тайсон в направлении Гладкого отдает небрежно.
71’
Чаще стали нарушать правила австрийцы, Кайнц на фланге грубо сыграл против Срны, но арбитр карточки не показывает.
69’
Замена в команде Рапид Вена. Вышел Штефан Шваб, заменён Срджан Граховац.
68’
Предупреждение получает Ромеро Марлос (Шахтер Д).
68’
Предупреждение получает Кристофер Дибон (Рапид Вена). Не разобрался аробитр! Два в одного выходили игроки Шахтера, мог бы рефери показать карточку и позже.
67’
Тревожно за результат. В прошлом раунде Рапид в госятх бьыл в такой же ситуации в матче с Аяком и выиграл 3:2 забив решающий гол за 12 минут до окончания матча.
66’
Не доходит до партнеров навес Срны, но и контратаку австрийцам провести не позволили.
65’
Срна проходил по флангу и был сбит Пецосом, пошли вперед нашщи центральные защитники.
63’
Интересный факт!
63’
Замена в команде Рапид Вена. Вышел Филипп Шобесбергер, заменён Штеффен Хофманн.
62’
Ошибается арбитр, не назначив явный угловой в пользу Шахтера.
61’
Предупреждение получает Александр Гладкий (Шахтер Д)за фол против Пецоса на фланге.
60’
Намного аккуратнее стали играть соперники, один гол может все решить в этой игре.
59’
Небольшая пауза в игре, Гладкому необходимо время, чтоыб прийти в себя после удара по ногам.
58’
Предупреждение получает Марио Зоннляйтнер (Рапид Вена) за грубую игру против Гладкого в центре поля.
57’
Марлос прошел по правому флангу, но выполнить точную передачу в штрафную не удается.
55’
Штеффен Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой, не без труда отбивается Шахтер.
54’
Опасно атаковал Рапид, гости быстро разыграли штрафной, Кайнц прошел по флангу и прострелил, но Кривцову удается выбить мяч на угловой.
53’
Опаснейшейшую контратаку провел Шахтер! четыре в три убежали хозяева, Тайсон по левому флангу дошел с мячом почти до линии штрафной, но отдал неточную передачу.
52’
Правым флангом атаковали гости, откуда последовал довольно опасный навес, но Кайнц не подстроился под мяч.
51’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
49’
Спокойнее проходит игра полсе перерыва. Горняки в целом контролируют ситуацию на поле.
48’
47’
Азеведо не совсем удачно сыграл в подкате и, похоже, получил повреждение. Уже пререодевается Шевчук.
46’
45’
45’
Предупреждение получает Фред (Шахтер Д). Ненужную карточку получил Фред, нарушив правила в центре поля.
44’
Граховац опамсно набрасывал мяч в штрафную Шахтера, но там первым на мяче был Срна.
43’
Штеффен Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой, ничего опасного.
42’
Австрийцы заработали право на штроафной на половине Шахтера, а после навеса Гладкий выбивает мяч на угловой.
41’
Еще момент! После отличного навеса Ракицкого Сергей Кривцов (Шахтер Д) головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора, не сумел Сергей толком подстроиться под мяч.
40’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
39’
Момент! Три в два убежалди горняки, Тейшейра отдал передачу в штрфаную Александру Гладкому (Шахтер Д), но тот из 38-го сектора пробил в Новоту, который ногами перевл мяч на угловой.
37’
Могли хозяева создать момент! Срна с правого флангша отдает хорошую передачу в штрафную Тейшейре, который пяткой пытался сбросить мяч находящемуся в убойной позиции Гладкому, но немнгго не получился технический прием у бразильца.
36’
Успокоилась игра, что, наверное, хорошо для Шахтера. В первом матче горняки очень грамотно сыграли после переырва, а вот сегодня пропустили две контратаки соперника.
35’
Без паники обороняются австрийцы, вновь большое территориальное преимущество у Шахтера.
34’
Подтверждает Рапид репутацию команды, которая много забивает и пропускает, но, чтобы два мяча по такой игре забить Шахтеру необходимо иметь везение.
32’
Тейшйера по левому флангу врывается в штрфаную, но передача в район 11-метровой не проходит.
31’
Отлично комбинировали горняки, но удар Тайсона с линии штрафной был блокирован.
29’
Асеведо промчался по флангу, но прострелил на ногу соперника.
28’
А сейчас Гладкий в борьбе с соперником не сумел пробить головой. Важно сейчас горнякам наладить игру в обороне. Впереди у нас все нормально.
26’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Александр Гладкий(Шахтер Д). После навеса Срны с правого фланга не совсем удачно головой сыграл защитник гостей, мяч отскочил к дальней штанге, откуда Гладкий пробил в пустой угол. Очень вовремя забивает Шахтер!
24’
Немного приуныли горняки, игра переместилась в центр поля.
22’
Еще десять минут назад все было очень хорошо, а сейчас горнякам необходимо обязательно забивать и больше не пропускать.
21’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Штеффен Хофманн(Рапид Вена). Хофманн отличным ударом в верхний угол выводит Рапид вперед, вот так дела.
20’
А это очень неприятно. Берич падает в борьбе со Степаненко в 17 метрах прямо напротив ворот Пятова.
19’
И вновь опасно контратаковали гсти, но прострел с левого фланга был заблокирован.
17’
Ромеро Марлос (Шахтер Д)опасно пробивает по воротам из 30-го сектора, но мяч летит рядом с дальней от голкипера штангой.
16’
Обидный гол пропустил Шахтер, всего первый в этой Лиге чемпионов.
15’
По прежнему очень активны горняки, Марлос по флангу врывается в штрафную, но после навеса бразильца мяч до Гладкого не доходит.
13’
Марсио Азеведо (Шахтер Д) подаёт угловой, отбиваются гости.
12’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Луис Шауб(Рапид Вена). первая же атака Рапида завершилась взятием ворот. Прошел прострел в штрафную Шахтера, первый удар игрока Рапида был заблокирован, но Шаубу удается головой добить мяч в сетку.
9’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Ромеро Марлос(Шахтер Д). И вновь Рапиду забивает Марлос!Бразилец подобрал мяч около штрафной соперника и с левой ноги здорово пробил в дальний от голкипера угол!
8’
Роберт Берич (Рапид Вена) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
7’
После отличного навеса Ракицкого Александр Гладкий (Шахтер Д)головой пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но голкипер австрийцев спокойно забирает мяч.
5’
Отодвинули австрийцы игру со своей половины, но мячом по прежнему владеет Шахтер.
4’
Александр Гладкий (Шахтер Д) в борьбе с соперником неточно пробивает по воротам из 19-го сектора.
3’
Тейшейра здорово сыграл в отборе на половине соперника и сыграв в стенку с Гладким прострелил к линии вратарской, но мяч до Александра не доходит.
2’
В высоком темпеи начинается встреча, горняки сразху понеслись вперед, но Срна прострелил на ногу соперника.