Эмерик Лапорт (Атлетик) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. В руки Браво.
90’ +1
Элустондо вставил по ногам Суаресу. Луис на газоне, Элустондо жалеет рефери.
90’
4 минуты еще играть.
89’
Атлетик продолжает без толку биться о защиту Барсы.
87’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Сольный прход Месси из центра поля и несильный удар в руки Горке.
86’
Луис Суарес (Барселона) в оффсайде.
85’
Атлетик перехватил инициативу, но играет прямолинейно, без выдумки. Вот, Сусаэта отдал неточный пас с фланга.
82’
Замена в команде Барселона. Вышел Сандро Рамирес, заменён Рафинья.
80’
Ибаи Гомес (Атлетик) пробивает по воротам из 35-го сектора. А вот это уже опасно! Был навес справа в штрафную Барсы, борьба, борьба, и мяч отскакивает к Ибаи. Сильнейший удар - над перекладиной. Браво уже просто наблюдал.
80’
Эрасо головой сбросил на Ибаи в чужой штрафной. Но последний не разобрался, что делать в ситуации.
77’
Хавьер Эрасо (Атлетик) пробивает по воротам из 43-го сектора. Замешкались нападающие Атлетика в чужой штрафной. Должен был пробивать игрок, но лишь не совсем удобно сбросил на Эрасо. Тот выстрелил очень неточно.
75’
Предупреждение получает Луис Суарес (Барселона) за фол против Гурпеги.
72’
Очень странный эпизод у ворот Барсы. Он настолько странный, что сложно даже начать описывать. Был прорыв Эрасо к воротам Барсы. Опекал его Вермален, и в итоге бельгиец таки не дал пробить Эрасо, который еще и упал в чужой штрафной. Мяч остался лежать рядом с Эрасо, свистка не было. Вермален начал ругаться на Эрасо, мол, не симулируй. Тем временем мяч лежит в семи метрах от ворот Барселоны. Его подбирает Адуриц, Вермален продолжает ругаться, за Адурицем бежит Браво. Браво вроде бы как сбивает Адурица, но судья дает фол в другую сторону. Очень сложно как-то резюмировать увиденное.
70’
Не очень качественный футбол демонстрируют команды. Барселона не так сильна в контроле мяча. То есть, мяч-то держится у каталонцев, но как-то без обострений зачастую обходится. Атлетик пока что вообще ничего не создал у ворот Браво.
68’
Замена в команде Барселона. Вышел Марк Бартра, заменён Серхио Бускетс.
67’
Бартра готовится заменить Бускетса. Уже третья вынужденная замена в матче.
66’
Пауза в игре. Бускетс на газоне.
63’
Замена в команде Атлетик. Вышел Ибаи Гомес, заменён Сабин.
63’
Замена в команде Атлетик. Вышел Карлос Гурпеги, заменён Микель Рико.
60’
Серхи Роберто (Барселона) пробивает по воротам из 20-го сектора. ПЕРЕКЛАДИНА спасает Атлетик! Уже не впервые оставили одного на правом фланге атаки Серхи Роберто. Он принял мяч, прицелился и двинул в ближнюю девятку. Чуть-чуть не попал.
57’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Разыграли корнер гости, но ничего выжать из атаки не смогли.
54’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Луис Суарес(Барселона). Очень легко вышло. Ракитич из центра поля забросил на фланг на Альу, тот в касание по летящему мячу отдал идеальный пас на линию вратарской на Суареса, а Луису вообще никто не мешал. . Уругваец просто расстрелял ворота с нескольких метров. Разумеется, тоже в касание.
53’
Лионель Месси (Барселона) подаёт угловой. Без проблем для защиты хозяев.
50’
Замена в команде Атлетик. Вышел Энеко Боведа, заменён Микел Баленсиага.
50’
Баленсьяга на ровном месте получил повреждение. Зовет врачей. В основном такие эпизоды плохо заканчиваются для футболистов.
48’
46’
45’
45’
Хавьер Эрасо (Атлетик) в оффсайде. А не было оффсайда. Мог выскочить на вратаря Эрасо.
44’
Микель Рико (Атлетик) в оффсайде.
44’
Предупреждение получает Иван Ракитич (Барселона) за игру локтем в верховой борьбе.
43’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Без удара.
42’
Месси неплохо забросил в штрафную на Суареса, но Эрасо успел заблокировать удар.
42’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. В руки Браво.
41’
Беньят Эчебаррия (Атлетик) подаёт угловой. Низом решил сыграть Беньят. Будет еще один корнер.
40’
Владение мячом 25 % на 75. Но толку? Минимум опасности у ворот Атлетика.
38’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. А это добивание от Месси. Очень неточное.
38’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. И еще раз в стенку.
37’
Нет, не в руку. Просто стенка выскочила раньше времени вперед. Будет штрафной оттуда же. Метров с 30-ти.
36’
Лионель Месси (Барселона) пробивает по воротам из 43-го сектора. В руку кому-то из стенки попал мяч. Будет очень опасный на этот раз штрафной. Метров с 18-ти.
35’
Момент у Барсы! Суарес не смог как следует пробить после прострела справа от Серхи Роберто. А теперь штрафной заработали каталонцы. Бускетса сбили недалеко от штрафной.
34’
Предупреждение получает Горка Элустондо (Атлетик). А теперь врезал по ногам Суаресу Элустондо. Но не в штрафной на этот раз.
33’
Андрес Иниеста (Барселона) пробивает по воротам из 34-го сектора. Дальняя попытка Иниесты. Очень неточно.
32’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Отбивается Атлетик.
31’
Горка Ираисос (Атлетик) отбил пенальти ! Потащил Ираисос! Из нижнего угла! На технику исполнял Месси.
31’
Лионель Месси (Барселона) не забил пенальти !
30’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Атлетика ставит рефери. Элустондо, мол, сбил, Суареса. Во-первых, Суарес был в оффсайде. ВО-вторых, никто его не сбивал. Лучше бы поставил за игру рукой, потому что здесь пенальти и не пахло.
27’
Барса в очередной раз закончила атаку неточным пасом, а режиссеры акцентируют внимание на эпизоде, когда мяч в штрафной площади Атлетика попал в руку Элустондо. Отчетливо видно, что попал, но судья не рискнул назначить пенальти.
24’
Аритц Адуриц (Атлетик) пробивает по воротам из 28-го сектора. Пробил головой после навеса со штрафного Адуриц. В борьбе бил, поэтому вышло слабо и неточно.
23’
Атлетик тоже выбрался в позиционную атаку и заработал штрафной. Метров 25 до ворот, можно бить.
22’
Барса провела первую массированную и долгую атаку. До удара дело не дошло. Вообще за половину тайма ударов мы пока не увидели.
19’
Замена в команде Барселона. Вышел Серхи Роберто, заменён Даниэль Алвеш.
18’
Серхи Роберто готовится выйти на поле. Все-таки не может продолжить матч Алвеш.
16’
Пауза в матче. Дани Алвеш на газоне.
15’
Ракитич замешкался на своей половине поля и потерял мяч. Но баски отвратительно распорядились шансом для контратаки.