90’ +3
90’ +2
Шахтер уверенно держит мяч на половине соперника, грамотно убивая время.
90’ +1
3 минуты компенсировал арбитр.
90’
Алар со штрафного неудачно навесил, послав мяч за ворота Пятова.
89’
Замена в команде Рапид Вена. Вышел Филипп Прозеник, заменён Роберт Берич.
88’
Малышев и Азведо совместными усилиями повалили на газон Шауба недалеко от угла штрафной Шахтера, это опасно.
87’
В Лиге чемпионов третий матч на ноль в обороне играет Шахтер, все меньше шансов у хозяев спасти игру.
86’
Всей командой отошли горняки на свою половину и не подпускают соперника близко к своей штрафной.
85’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Тайсон.
84’
Замена в команде Рапид Вена. Вышел Дени Алар, заменён Штеффен Хофманн.
83’
Эдуардо отдает хорошую передачу на левый фланг Тайсону, тот опасно прострелил вдоль ворот, где первым на мяче был защитник Рапида.
82’
Понимают хозяева, что впереди еще ответный матч, поэтому не раскрываются. 0:2 отыграть будет очень тяжело.
81’
Замена в команде Рапид Вена. Вышел Филипп Шобесбергер, заменён Флориан Кайнц.
80’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Ромеро Марлос.
79’
Тяжело австрийцам пробиться на ударную позицию, плотно играют наши на подступах к своей штрафной.
78’
Интересно, но тренеры не делают замен. Степаненко, напомню, покинул поле из-за травмы.
77’
По прежнему очень контактный футбол, за каждый мяч идет борьба.
76’
Штеффен Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой, фол на Пятове фиксирует арбитр.
75’
Просто играют австрийцы, после очередного напвеса в штрфаную Кучер отправил мяч на угловой.
74’
Горняки вновь отодвинули игру к центру поля, но бесмпокоит, что переставл держаться мяч у Шахтера.
73’
Марио Павелич (Рапид Вена) в оффсайде.
72’
Терпят горняки, играя строго от обороны, не так уж и много времени осталось в распоряжении хозяев поля, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
70’
Марио Павелич (Рапид Вена) был первым на подборе после подачи углового и из 30-го сектора пробил в двух метрах от штанги, Пятов все контролировал.
70’
Максимилиан Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой.
69’
Атанасиос Пецос (Рапид Вена) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч попадает в Срну и улетает за лицевую, еще один угловой подадут хозяева.
68’
Штеффен Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой, ничего опасного.
67’
Половина тайма позади, вязко играют горняки, Тайсон не позволил Павеличу навесить в штрафную, но хозяева поладут угловой.
66’
Компактно на своей половине располагаются горняки, практически не оставляя сопернику свободных зон.
65’
Предупреждение получает Фред (Шахтер Д)за срыв контратаки соперника и фол в центре поля.
64’
Пецос подключился к атаке по флангу и нваесил в штрафную, где уже уверенно на выходе играет Пятов.
63’
Штеффен Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой, ошибается на выходе Пятов, не дотянувшись до мяча, но арбитр фиксирует фол в атаке.
62’
Хоффман со штрафного из глубины поля навесил в штрафную Шахтера, где Зоннляйтнер чересчур жестко сыграл против Малышева, но арбитр назначает угловой.
61’
Закрепились горняки на половине соперника, и хоть воротам не угрожают, но мяч держат, убивая при этом время.
59’
Тейшейра проскочил двух соперников на фланге и опасно навесил в штрафную, но австрийцы отбиваются.
58’
Предупреждение получает Флориан Кайнц (Рапид Вена)за умышленный фол против Срны на фланге.
57’
Сумели горняки успокоить игру, австрийцы тоже не рискуют большими силами идти вперед, опасаясь контратак Шахтера.
56’
Проходит длинная передача на Алекса Тейшейру (Шахтер Д), который не совсем удачно пробивает по воротам из 35-го сектора, послав мяч вдоль ворот.
53’
Опасно! Луис Шауб (Рапид Вена) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч пролетает рядом с дальней от Пятова штангой. Повезло нам сейчас, Андрей не дотягивался до мяча.
52’
Четыре в четыре контратаковали горняки, но проникающая передача Тайсона не проходит.
51’
Срна хорошо подключился к атаке по флангу, но выполняя прострел поскользнулся.
50’
По счету уже играет Шахтер, пытаясь подсушить игру.
49’
С огромной отдачей играют австрийцы, не позволяя Шахтеру ни на минуту расслабиться.
48’
Горняки отдали мяч сопернику и в начале тайма больше думают об обороне.
47’
К сожалению, не смог после полученного повреждения выйти на второй тайм Степаненко.
46’
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Максим Малышев, заменён Тарас Степаненко.
45’
45’
Какой неприятный момент! Степаненко в борьбе за верховой мяч ударился головой в игрока Рапида. Оказывается сейчас Тарасу мед. помощь.
45’
1 минуту компенсировал арбитр. Теперь надо горнякам быть внимательными, может арбитр кого-то словить и показать вторую желтую.
44’
Сработал футбольный закон! Минуту назад должный были забивать австрийцы, а теперь уже впереди Шахтер.
43’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Ромеро Марлос(Шахтер Д). Ракицкий подключился в атаку и с левого фланга прострелил в штрафную, где Марлос разобрался с двумя соперниками и пробил в нижний угол.
42’
Штеффен Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой.
41’
ПЯТОВ!!!!Флориан Кайнц (Рапид Вена)после передачи с левого фланга в касание пробивает в створ ворот из 44-го сектора, но Пятов тащит абсолютно мертвый мяч и переводит сферу на угловой.
40’
Роберт Берич (Рапид Вена)очень неточно пробивает по воротам из 33-го сектора, мяч летит намного выше цели.
39’
Предупреждение получает Александр Гладкий (Шахтер Д). Поймал кураж арбитр, вряд ли фол в центре поля тянул на желтую.
38’
Роберт Берич (Рапид Вена) в оффсайде после навеса со штрафного.
37’
Предупреждение получает Тарас Степаненко (Шахтер Д) Еще и Степаненко получает карточку за отложеный фол.
37’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д) за фол на фланге на половине Шахтера.
36’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора, пытался бразилец вырезать мяч в дальнюю девятку, но промахивается.
35’
Хорошо держат мяч горняки, с чем явно не согласны австрийцы, но прессинг Рапида не работает.
34’
Опаснейшая атака могла получиться у Шахтера! Тайсон прошел к линии штрафной и отдал передачу Тейшейре, но тот пытаясь обыграть соперника отпустил мяч, а ведь еще правее был совершенно один Марлос.
33’
Постепенно, но начинает прослеживаться преимущество Шахтера, все реже австрийцы переходят на половину горняков.
32’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой, не доходит дело до угроз воротам.
31’
Повторили нам момент, когда упал в штрафной Тейшейра. Тяжело сказать, чем руководствовался арбитр, не назначив пенальти.
30’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) со штрафного пробивает в створ ворот из 39-го сектора, Новота на месте.
29’
Предупреждение получает Кристофер Дибон (Рапид Вена)за фол против Гладкого в 30 метрах напроотив ворот Рапида.
28’
Перехватиывают мяч горняки, после чего Тейшейра убегает один на один с голкипекром, но падает после контакта с защитником. Арбитр решил, что нарушения не было, очень спорный момент.
26’
Очень контактная игра, теперь горняки нарушили правила на своей половине, но навес Пецоса со штрафного до партнеров не доходит.
25’
Предупреждение получает Штефан Ауэр (Рапид Вена)за грубую игру против Срны на фланге.
24’
В контратаеке Тейшейра отдал передачу в штрафную соперника на ход Гладкому, но удар Александра был заблокирован.
23’
Атанасиос Пецос (Рапид Вена) со штрафного мощно пробивает по воротам из 34-го сектора, но мяч летит намного выше цели.
22’
Фред нарушил правила в тридцати метрах напротив ворот Пятова, перспективный штрафной пробьют хозяева.
21’
Шауб по правому флангу врывается в штрафную Шахтера, но хорошо в подкате играет Азведо, не позволив сопернику выполнить прострел.
20’
Переместилась игра в центр поля, горняки немного чаще соперника владеют мячом, но в эти минуты не приближаются к воротам соперника.
18’
Очень плотно играют соперники. Заметно, что у австрийцев хорошо обученная команда.
17’
Опасно атаковали хозяева, с правого фланга в центр штрафной прострелил Кайнц, но удар в касание у Берича не получается.
16’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, теперь уже не бех труда отбиваются хозяева.
15’
И вновь опасно атаковал Шахтер! Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, но Новота в броске отбивает мяч на угловой.
14’
момент! После навеса Срны неуверенно играет защитник Рапида, но Александр Гладкий (Шахтер Д)с острого угла из 46-го сектора не сумел пробить Новоту.
13’
Если первые минуты матча были за Шахтером, то сейчас мяч лучше держится у австрийцев.
12’
Штеффен Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой, вновь не без труда отбиваются наши, Кучер уже вернулся на поле.
11’
Штеффен Хофманн (Рапид Вена) подаёт угловой, еще один угловой подадут хозяева.
10’
Опасно! После прострела в нашу штрафную Степаненко срезает мяч в строну ворот Пятова, но тот пролетает рядом со штангой.
9’
Пауза в игре,у Кучера рассечена бровь, нашему защитнику оказывается мед. помощь.
8’
Предупреждение получает Роберт Берич (Рапид Вена)за удар локтем по лицу Кучера в борьбе за верховой мяч.
7’
Едва не забивают хозяева! После навеса в штрафную Луис Шауб (Рапид Вена) из 35-го сектора головой пробивает рядом с дальней от Пятова штангой .
6’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
5’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой. Тайсон и Тейшейра разыграли корнер, после чего следует неточная передача в штрафную.
4’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой, Ракицкий подхватил мяч в штрафной соперника и заработал право на еще один угловой.
3’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) мощно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Новота не без труда из нижнего угла переводит мяч на угловой.
2’
Осторожное началдо со стороны обеих команд, никто не рискует, а мяч держится в основном в центре поля.