0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
Жесси Гальвес Лопес (Шарлеруа) пробивает по воротам из 39-го сектора. Очень неточно бьет издали Лопес.
90’ +2
Переиграла Заря Шарлеруа. Лишь во второй половине первого тайма игра была равной, все остальное время Луганск выглядел куда сильнее. И Малиновский сегодня - герой матча. Самый активный и продуктивный.
90’ +1
Предупреждение получает Стергиос Маринос (Шарлеруа) за фол против Хомченовского и срыв атаки.
89’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Руслан Малиновский(Заря). Взял мяч перед штрафной и попер Малиновский. Попер, попер... троих продавил, там еще и Будковский вставил ногу... а потом ударил мимо вратаря Руслан. Вот так-то лучше!
88’
Без выдумки атакует Шарлеруа. Много навесов, прострелов, но все как-то не глядя.
85’
Неплохая контратака могла выйти у Зари. Петряк убежал, отдал на Хомченовского, тот должен был продолжить дальше налево, но не отдал. А был шанс второй забить!
81’
Себастьен Деваст (Шарлеруа) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Отскочил мяч к Девасту после навеса с левого фланга. Пробил защитник бельгийцев прямо во вратаря.
81’
Замена в команде Заря. Вышел Дмитрий Гречишкин, заменён Игорь Чайковский.
79’
Замена в команде Шарлеруа. Вышел Роман Фербе, заменён Дьемерси Ндонгаля.
78’
Замена в команде Заря. Вышел Иван Петряк, заменён Александр Караваев.
76’
Энес Саглык (Шарлеруа) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Шевченко сэйвит! Поймал отскок Саглик, вмешался рикошет, и мяч полетел в нижний угол. Шевченко среагировал.
75’
Предупреждение получает Игорь Чайковский (Заря) за фол против Кебано и срыв атаки.
75’
Каменюка неплохо простреливал слева, но Будковский снова не смог пробить.
74’
Замена в команде Шарлеруа. Вышел Жесси Гальвес Лопес, заменён Флоран Стеванс.
74’
Марк навесил слева на дальнюю штангу, а Ндонгаля сбросил мяч за ворота.
72’
Руслан Малиновский (Заря) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Еще один плотный удар по воротам Шарлеруа, но в этот раз по центру. Пеннетто отбил перед собой, Будковский чуть не успел на добивание.
71’
Марк развернул в луганской штрафной Сивакова, но Шевченко бросился в ноги Марку и не дал ему забить.
70’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Руслан Малиновский(Заря). Каменюка слева отдал в штрафную на Хомченовского, тот сбросил под удар Малиновскому, а Руслан выстрелил в касание под перекладину. Классная комбинация!
69’
Неескенс Кебано (Шарлеруа) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Шевченко на месте.
68’
Еще два острых паса с флангов, сначала от Караваева, потом от Каменюки... где же удары? Прицельные такие, сочные нужны удары.
66’
А теперь Малиновский и Любенович классно разыграли, но серб вместо удара выдумал какой-то непонятно пас в центр штрафной.
65’
Любенович неплохо навесил, но Будковский чуть-чуть не достал.
64’
Замена в команде Заря. Вышел Желько Любенович, заменён Артем Гордиенко.
62’
Предупреждение получает Франсис Н'Ганга (Шарлеруа).
59’
Предупреждение получает Михаил Сиваков (Заря) за фол против Саглика.
58’
Александр Караваев (Заря) пробивает по воротам из 34-го сектора. Низом в ближний угол бил Караваев. Не попал.
56’
Руслан Малиновский (Заря) подаёт угловой. Очень низко послал мяч Руслан - бельгийцы отбились. Кстати, не заглядывая в статистику, скажу, что Заря уже наподавала немало с угла поля. А вот угловой у ворот Шевченко припоминается лишь один.
55’
Энес Саглык (Шарлеруа) пробивает по воротам из 39-го сектора. Высоко.
53’
Снова активно начинает тайм Заря. Давит и постоянно держит в напряжении защиту соперника.
50’
Руслан Малиновский (Заря) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного в стенку пробил Малиновский.
47’
Филипп Будковский (Заря) пробивает по воротам из 45-го сектора. И неточный удар Будковского в продолжение предыдущего момента! Тоже опасно, но как-то совсем хиленько, да еще и неточно пробил Филипп.
47’
Руслан Малиновский (Заря) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Опаснооооо! Караваев прострелил, а Малиновский принял мяч во вратарской и штрыкал его в ворота. Попал во вратаря.
46’
Александр Караваев (Заря) пробивает по воротам из 53-го сектора. Шанс у Зари! Караваев ворвался в коридор, но удар внешней стороной стопы хаву луганчан не удался.
46’
45’
45’
Филипп Будковский (Заря) пробивает по воротам из 37-го сектора. Классная комбинация Хомченовский - Малиновский - Будковский закончилась неточным замыканием прострела от последнего.
45’
Руслан Малиновский (Заря) подаёт угловой. Отбиваются бельгийцы.
43’
Теперь Ндонгаля навешивал справа и чуть не забросил мяч в дальнюю девятку. На ворота упал мяч.
40’
Дьемерси Ндонгаля (Шарлеруа) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Могло быть очень опасно, если бы Ндонгаля вовремя сообразил, что делать. Замыкал дальнюю штангу футболист хозяев, но лишь сбросил мяч в руки Шевченко. Под конец тайма все чаще и чаще атакует Шарлеруа.
37’
Флоран Стеванс (Шарлеруа) пробивает по воротам из 34-го сектора. Опасно у ворот Зари! Стеванс получил мяч и пространство перед штрафной Зари. Прицелился и пробил. Быть бы голу, но чуть-чуть высоко. Мяч даже перекладину задел.
34’
Руслан Малиновский (Заря) подаёт угловой. В очередной раз угловой не приводит к опасности.
34’
Руслан Малиновский (Заря) пробивает по воротам из 39-го сектора. Уххх! Издали решился пробить Малиновский. Вмешался рикошет, и вратарь уже просто наблюдал. Мяч просвистел рядом с дальней штангой.
31’
Энес Саглык (Шарлеруа) подаёт угловой. Заря отбилась, но ненадолго. Минуты две Шарлеруа кружил вокруг владений Шевченко, но придумать еще один опасный удар бельгийцам не удалось.
30’
Энес Саглык (Шарлеруа) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Опасно! Обыгрался с партнером Саглик и с ходу выстрелил в ближний угол. Шевченко пришлось сэйвить, да еще как!
30’
Предупреждение получает Андрей Пилявский (Заря). Теперь уже никуда не денется Пилявский. И снова фолил против Пойе Андрей, хотя уже и не так грубо, как в прошлый раз.
27’
Теперь Хомченовский в подкате сбил Ндонгаля. Судья снова жалеет луганчан. Либеральный такой рефери.
26’
Теперь Пилявский мог получить желтую за фол против Пойе, но рефери пожалел Андрея, ясно дав понять, что это в последний раз.
24’
Дмитрий Хомченовский (Заря) пробивает по воротам из 39-го сектора. Опасная контратака Зари. Через Малиновского развернули лугачане ее справа налево, а там Хомченовский получил мяч и попытал счастье низовым обводящим ударом. Не получилось - мимо ворот.
22’
Давид Пойе (Шарлеруа) пробивает по воротам из 54-го сектора. Саглик забросил мяч за спины защитникам Зари, а Пойе пробил с острого угла. Очень неточно.
21’
Руслан Малиновский (Заря) подаёт угловой. Отбивается Шарлеруа.
20’
Ан нет, Сиваков в мяч сыграл. Не было фола.
19’
На грани была луганская команда! Сиваков вроде бы как нарушил против Пойе, когда тот норовил убежать на вратаря. Рефери промолчал. Сложно без повтора оценить этот эпизод, но в какой-то момент стало страшно за Зарю.
17’
Давид Пойе (Шарлеруа) пробивает по воротам из 36-го сектора. Кебана навесил слева, а высокий форвард Пойе головой пробил чуть неточно. Первая опасность у ворот Зари!
15’
Александр Караваев (Заря) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Подрезал головой мяч Караваев в ворота. Но прямо туда, где стоял вратарь хозяев.
15’
Руслан Малиновский (Заря) подаёт угловой.
14’
Руслан Малиновский (Заря) пробивает по воротам из 29-го сектора. Еще шанс! Теперь защитник бросается под удар. Будет очередной угловой.
13’
Руслан Малиновский (Заря) подаёт угловой. Фол в атаке со стороны Сивакова. А Заря активно начала матч! Так держать!
11’
Руслан Малиновский (Заря) подаёт угловой. Паника у ворот Шарлеруа! Сразу выбить мяч не удалось, и он еще поскакал по вратарской площади хозяев. В итоге защитники все-таки вынесли мяч.
10’
Нганга откровенно прыгнул в ноги футболисту Зари. Неплохо бы желтую карточку за такие дела показать.
9’
Дмитрий Хомченовский (Заря) пробивает по воротам из 48-го сектора. Обыгрался с Малиновским вингер Зари и сходу выстрелил. Очень неточно.
5’
Бельгийцы тоже показали желание атаковать с флангов. Но навесы пока не доходят до форвардов.
2’
Еще один перспективный навес с левого фланга в штрафную бельгийцев. Без адресата.
2’
Руслан Малиновский (Заря) подаёт угловой. Сиваков поборолся за мяч, но лишь сбросил в руки вратарю.