Шакири в контратаке навесил к ближней штанге, где уверенно на выходе сыграл Лопес.
90’ +1
Найджел Де Йонг (Милан) после навеса Черчи из 26-го сектора в падении пробивает в ближний угол, где уже оказался Ханданович.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Еще момент у Интера! Мауро Икарди (Интер Милан) получив длинную передачу классно обработал мяч и из 29-го сектора пробил рядом со штангой.
88’
Джердан Шакири (Интер Милан) протащил мяч к линии штрафной и мощно пробил по воротам из 39-го сектора, но мяч летит чуть выше цели.
87’
Интересно проходит концовка встречи, дальний удар Менеза был блокирован Видичем.
85’
Маттиа Дестро (Милан) пробивает в створ ворот из 35-го сектора, Ханданович уверенно забирает мяч в руки.
83’
Предупреждение получает Эрнанес (Интер Милан), за грубую игру против соперника.
82’
Предупреждение получает Данило Д'Амброзио (Интер Милан)за удар по ногам Бонавентуры.
81’
Предупреждение получает Игнасио Абате (Милан)
80’
Замена в команде Милан. Вышел Алессио Черчи, заменён Андреа Поли.
78’
Момент у хозяев! Джоэль Чуквума Оби (Интер Милан) после подачи углового и скидки партнера пробивает в створ ворот из 29-го сектора, но мяч попадает в Лопеса.
77’
Эрнанес (Интер Милан) подаёт угловой.
76’
Эрнанес (Интер Милан) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Лопес спасает Милан, переведя мяч на угловой.
75’
Замена в команде Интер Милан. Вышел Джердан Шакири, заменён Матео Ковачич.
74’
Забирают хозяева мяч под свой, инициатива перешла к Интеру.
72’
Замена в команде Милан. Вышел Маттиа Дестро, заменён Хесус Саес Сусо.
71’
Забивают хозяева, после прострела Икарди в свои ворота срезает мяч Мексес, но арбитр фиксирует нарушение правил со стороны Паласио, который находился в стороне от эпизода.
70’
Абате с правого фланга прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался защитник хозяев.
69’
Замена в команде Милан. Вышел Габриэль Палетта, заменён Алекс.
68’
Пауза в игре, Алекс получает повреждение, бразильцу требуется помощь врачей.
66’
Активизировались хозяева, Паласио опасно прострелил во вратарскую в направлении Икарди, но того опережает голкипер.
64’
Замена в команде Интер Милан. Вышел Джоэль Чуквума Оби, заменён Ассан Ньюкури.
62’
Эрнанес (Интер Милан) подаёт угловой, ничего опасного.
61’
Спорят с арбитром игроки Интера, требуя от того назначить пенальти, но тот, видимо, не заметил игру рукой.
60’
Паласио с левого фланга прострелил на Мауро Икарди (Интер Милан), который в касание пробивает по воротам из 56-го сектора, мяч попадает в руку защитника Интера и улетает за лицевую.
58’
Вновь Интер перехватил инициативу, но темп встречи по прежнему невысок.
57’
Родриго Паласио (Интер Милан) оказался на острие атаки и из 38-го сектора пробил под голкипером, но Милан спасает Мексес, выбивший мяч с линии ворот.
56’
Эрнанес (Интер Милан) подаёт угловой, мяч до Раноккии не доходит.
55’
Икарди забросил мяч в штрафную на Паласио, который в борьбе с Абате заработал право на угловой.
54’
Икарди промчался по левому флангу и навесил в направлении Паласио, но слишком высоко поднял мяч.
52’
Немного возросли скорости в матче, но не хватает соперникам остроты в атаке.
50’
На встречных курсах проходит игра, Абате прострелил в штрафную, направив мяч точно на ногу Раноккии.
49’
Мауро Икарди (Интер Милан) в оффсайде. второй раз в матче арбитр отменяет взятие ворот, Паласио забивает после прострела Икарди, но Мауро находился в небольшом оффсайде.
48’
Начало второй половины остается за Миланом, Сусо прошел по флангу, но навесить в штрафную не сумел.
47’
Джакомо Бонавентура (Милан) пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч пролетает в метре от штанги.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
В концовке тайма получает повреждение Поли, пауза в игре.
43’
Не наиграли команды на гол в первом тайме, при равной игре счет на табло соответствует происходящему на поле.
42’
Жереми Менез (Милан) подаёт угловой, Мексес до мяча не добирается.
41’
Лопес завозился с мячом в своей штрафной и едва не сбил вступившего в отбор Икарди.
40’
Жереми Менез (Милан) неудачно подаёт угловой, мяч улетает за ворота Хандановича.
39’
Абате с правого фланга навесил в штрафную, откуда Раноккия выбил мяч на угловой.
37’
Совсем упал темп матча, гости перевели игру на половину соперника, но пройти насыщенную оборону Интера не могут.
36’
Не богат на голевые моменты первый тайм, но чувствуется внутреннее напряжение матча.
35’
Предупреждение получает Жуан Жезус (Интер Милан) за грубую игру.
34’
Абате здорово прошел по флангу и отдал острую передачу в штрафную Менезу, тот опасно прострелил вдоль ворот, где на перехвате сыграл Ханданович.
33’
Предупреждение получает Найджел Де Йонг (Милан)за срыв контратаки соперника.
32’
Бонавентура по левому флангу ворвался в штрафную и опасно прострелил вдоль ворот, но мяч до партнеров не доходитБ
30’
Выровнялась игра, гости все чаще идут в атаку, но темп матча довольно невысок.
29’
Алекс (Милан) в оффсайде. Забивают гости после навеса Сусо со штрафного, но арбитр фиксирует оффсайд.
28’
Предупреждение получает Гари Медель (Интер Милан). Абате проходил по флангу и был сбит Меделем недалеко от угла штрафной Интера.
27’
Эрнанес (Интер Милан) со штрафного неудачно пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч пролетает в метре над перекладиной.
26’
После дальнего удара Меделя мяч попадает в руку Антонелли, хозяева пробьют штрафной в 25 метрах от ворот Лопеса.
25’
Эрнанес (Интер Милан) подаёт угловой, вновь Мексес был первым на мяче.
24’
Мексес выигрывает всю борьбу в своей штрафной, Ковачич прострелил во вратарскую, откуда француз выбил мяч на угловой.
23’
ДАмброзио вновь навесил в штрафную с правого фланга, где опять первым на мяче был Мексес.
22’
На 200 стран мира ведется трансляция миланского дерби, но пока не лучший футбол демонстрируют соперники.
21’
ДАмброзио с правого фланга выполнил поспешный навес в штрафную Милана, где партнеров по команде не было.
20’
Ковачич перехватил мяч в центре поля и пытался отдать проникающую передачу на Паласио, но отлично на перехвате сыграл Мексес.
19’
И вновь Хесус Саес Сусо (Милан) пробивает в створ ворот из 21-го сектора, на этот раз Ханданович с трудом отбивает мяч.
18’
Отодвинули гости игру от своей штрафной, но активных действий впереди не предпринимают.
17’
Хесус Саес Сусо (Милан) пробивает в створ ворот из 21-го сектора, Ханданович спокойно забирает мяч.
16’
Медель забросил сферу в штрафную Милана, но Паласио до мяча не добирается.
15’
Жереми Менез (Милан) подаёт угловой, нет угроз воротам Хандановича.
14’
опасно контратаковали гости, Менез протащил мяч практически до угла вратарской и прострелил вдоль ворот, где Видич опередил Ван Гинкеля и выбил мяч на угловой.
13’
Матео Ковачич (Интер Милан)опасно пробивает по воротам из 25-го сектора, мяч пролетает немного выше цели.
12’
Едва ли не в своей штрафной обороняется Милан, гости не в состоянии выйти со своей половины поля.
11’
Эрнанес (Интер Милан) подаёт угловой, никто из партнеров до мяча не дотягивается.
10’
Эрнанес (Интер Милан)здорово пробивает в створ ворот из 43-го сектора, но Лопес из верхнего угла переводит мяч на угловой.
9’
8’
Ньюкури передачей на Паласио обострил ситуацию в штрафной Милана, но Мексес из под ноги форварда выбивает мяч на угловой.
7’
ДАмброзио с правого фланга навесил в центр штрафной Милана, откуда выносит мяч Мексес.
6’
Эрнанес (Интер Милан) неудачно подаёт угловой, не сумев поднять мяч.
5’
Три в три контратаковал Интер, Паласио на скорости ворвался в штрафную и не сумев обыграть Алекса заработал право на угловой.
4’
Ковачич пытался выполнить проникающую передачу в штрафную Милана, но все тот же Абате перехватил мяч.
3’
Абате в контратаке пытался протащить мяч по флангу, но обыграть соперника не сумел.
2’
Активнее начинают матч черно-синие, почти всей командой номинальные гости отошли на свою половину поля.