0 % 0
0 % 0

90’ +10
90’ +10
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Уэлбек пытался пяткой протолкнуть мяч в ворота - не вышло.
90’ +10
Начо Монреал (Арсенал) пробивает по воротам из 46-го сектора. Эхх, как же неудачно добивает Начо.
90’ +10
Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Сильно бьет Санти! Были варианты для паса, но это удар. Джонс отбивает.
90’ +8
Ливерпуль собирается выиграть матч. Несутся мерсисайдцы вперед.
90’ +7
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Мартин Шкртел(Ливерпуль). Гооооол! Ну ничего себе! Шкртел головой вколачивает мяч в ворота! Той самой головой, которую разбил ему Жиру. Забыли про Шкртела защитники.
90’ +6
Адам Лаллана (Ливерпуль) подаёт угловой.
90’ +5
Адам Лаллана (Ливерпуль) подаёт угловой. Плохо.
90’ +4
Замена в команде Арсенал. Вышел Начо Монреал, заменён Алексис Санчес.
90’ +4
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Неточно.
90’ +3
Предупреждение получает Сантьяго Касорла (Арсенал).
90’ +2
Фабио Борини(Ливерпуль) получает красную карточку. А вот и вторая желтая для Фабио. Насыщенный игровой отрезок провел Борини: и по воротам бил, и пассы отдавал, и две карточки получил. Касорлу ударил Борини. Ногой в руку. Слишком высоко ногу задрал Фабио.
90’ +2
Фабио Борини (Ливерпуль) подаёт угловой. Без удара.
90’
9 минут добавил рефери. Справедливо, ведь шесть минут продолжалась одна лишь пауза Шкртела.
90’
Замена в команде Арсенал. Вышел Жоэль Кэмпбелл, заменён Алекс Окслейд- Чемберлен.
90’
Предупреждение получает Фабио Борини (Ливерпуль) за отброс мяча в неигровой ситуации.
89’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Отбиваются канониры.
88’
Фабио Борини (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Теперь с острейшего угла лупит Фабио! Щенсны на месте.
88’
Рикки Ламберт (Ливерпуль) пробивает по воротам из 35-го сектора. Выше ворот.
88’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой.
88’
87’
Фабио Борини (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Опасно! Под перекладину бил головой Борини после паса Стерлинга слева - Щенсны реагирует!
84’
Лаллана неплохо нашел в штрафной канониров Коутиньо, но того очень плотно опекал Фламини и вынудил Фелипе сыграть неточно.
82’
Замена в команде Арсенал. Вышел Френсис Кокулен, заменён Оливье Жиру.
81’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Рикки Ламберт, заменён Коло Туре.
81’
Алексис Санчес (Арсенал) подаёт угловой. Неудачно. А заработал угловой Гиббз, начав прикрывать мяч корпусом у флажка. Не рановато ли?
80’
Арсенал всей командой обороняется.
77’
Алексис Санчес (Арсенал) подаёт угловой. Отбились хозяева.
75’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Очередная попытка Фелипе с линии штрафной, и снова рикошет, и снова на руку обороняющейся стороне.
74’
Лукас Лейва (Ливерпуль) пробивает по воротам из 44-го сектора. Как же опасно! Левой ногой из неудобной ситуации бил Лукас и чуть не поразил дальний угол! Вратарь уже был не у дел, но мяч просвистел рядом со штангой.
74’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Фабио Борини, заменён Лазар Маркович.
73’
Поддавливает Ливерпуль. Только что Хендерсон навешивал, но Щенсны был первым на мяче.
70’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 34-го сектора. Опасно! Маркович выкатил под удар Джерраду, Стивен разрядил пушку, но Щенсны контролировал ситуацию.
67’
Теперь Стерлинг ворвался в свободную зону с левого края, но и он толком пробить не смог.
66’
Сразу же Коутиньо мог опасно ударить со средней дистанции, но защитники Арсенала не дали толком приложиться бразильцу.
64’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Оливье Жиру(Арсенал). Быстро, просто, эффективно! Гиббз разогнался по левому флангу, отдал низом на линию штрафной на Жиру, тот в касание вглубь штрафной на Касорлу, Санти от лицевой линии назад на Оливье и француз замыкает. Еще и между ног киперу.
63’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает по воротам из 39-го сектора. Решил на технику исполнить Жиру. Еще и левой ногой. Ну, вы поняли куда полетел мяч.
62’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 44-го сектора. Опаснооо! Щенсны опрометчиво помчался на выход после заброса из глубины поля на Стерлинга, Рахим выиграл забег к мячу у вратаря, но прокинул мяч себе к лицевой. Рахим дождался, пока подключится кто-нибудь из партнеров и набросил на Джеррарда. Стивен головой пробил выше ворот.
61’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 25-го сектора. Слабо и неточно.
60’
Лукас Лейва (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Классическая контратака, Лукаса вывели на удар, но там и сам выстрел не был классным, и Фламини активно мешал Лукасу. Выше ворот.
59’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Неудачно.
58’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Хендерсон опасно сбросил мяч на ближней штанге, но удара не было.
57’
Перемотали Шкртелу голову сначала белым материалом, потом черным... похоже, собирается продолжать Мартин. Неслабая задержка вышла в игре. Минут 5 футбола переносится в компенсированное время.
54’
До сих пор продолжается пауза в игре, связанная с травмой Шкртела. Пока непонятно, продолжит ли игру защитник.
51’
Ухх, неприятный какой момент. Дебюши сначала завалил Шкртела, а потом еще и потоптался по голове Мартина. У словака рассечение прямо на макушке.
49’
Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает по воротам из 30-го сектора. Сольный рейд Санти закончился таким же неточным ударом, как минутой ранее у Коутиньо.
48’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Не очень удачно прострелил СтивиДжи, но мяч отскочил к Коутиньо, который имел возможность подготовить удар. Выше ворот зарядил Фелипе.
47’
Предупреждение получает Матьё Дебюши (Арсенал). Стерлинг успел пробросить мяч, а Дебюши вставил Рахиму по ногам. Опасный штрафной для Ливерпуля с левого фланга.
46’
45’
45’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Матьё Дебюши(Арсенал). Невероятно! Арсенал успеет отыграться, хотя оставалась лишь одна добавленная минута. Навес со штрафного - борьба Мертезакера - скидка Фламини на Дебюши - Шкртел не у дел - Дебюши с пары метров поражает девятку! Вот так концовочка тайма! Ждем продолжения веселья после перерыва?
45’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Филиппе Коутиньо(Ливерпуль). Жиру обрезал на своей половине поля, Хендерсон подобрал мяч и быстро адресовал его на линию штрафной бразильцу. Коутиньо легким маневром обыграл Дебюши и пробил низом под дальнюю штангу.
43’
Фламини вел нечистую борьбу с Лаланой, локтем чуть-чуть задел голову Адама... рефери прощает Матье.
41’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Не перебил даже первого защитника Касорла.
39’
Лазар Маркович (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. А вот это уже интересно. Быстрая атака удалась мерсисайдцам, Стерлинг отдал на Марковича и тот пробил. Выше ворот. Не хватает исполнительского мастерства Марковичу.
35’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Без удара.
35’
Лазар Маркович (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Чемберс и Уэлбек не разобрались в простой ситуации и буквально подарили мяч Лазару. Тот дошел почти до лицевой и простенько пробил в ногу вратарю.
32’
Откровенно говоря, скучный футбол. Такой игре поспособствовал Венгер, избрав слишком уж закрытую, как для Арсенала, схему.
29’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Крутились-крутились красные вокруг штрафной Арсенала, катали-катали этот мяч... в итоге ничего, кроме относительно удачных индивидуальных действий Коутиньо, не придумали. Ну и разминочного удара для Войцеха.
25’
Канониры наконец-то наладили контроль мяча. Или это Ливерпуль взял некую паузу. В общем, борьба на центральный плацдарм продолжается. Похоже, обе команды более всего другого побаиваются контрнаступлений соперника.
23’
Алексис Санчес (Арсенал) подаёт угловой. Не вышла подача - защитники с ближней штанги вынесли мяч.
22’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой бил Жиру после навеса справа. Неточно.
20’
Мамаду Сахо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 38-го сектора. Не назовеш этот удар хоть сколь-нибудь опасным.
20’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой.
19’
Адам Лаллана (Ливерпуль) пробивает по воротам из 29-го сектора. Получил мяч на линии штрафной Лаллана, потанцевал немножко и пробил левой. Вмешался рикошет, будет угловой.
18’
А Ливерпуль продолжает без особой спешки катать мяч вокруг да около владений Щенсны.
17’
Пока что не было ни одного толкового розыгрыша мяч канонирами. Такое впечатление, что где-то в головах лондонцев маячит кошмар от прошлогоднего разгрома.
14’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. Неудачный навес.
14’
Предупреждение получает Матье Фламини (Арсенал) за грубую игру против Коутиньо. Бразилец продолжает собирать на себе желтые карточки.
12’
Адам Лаллана (Ливерпуль) пробивает по воротам из 47-го сектора. Обыгрался с Марковичем, на финте обыграл защитника и левой выстрелил Лаллана. Чуть выше ворот пролетел мяч.
11’
Ливерпуль держит мяч, Арсенал откровенно играет вторым номером. Ну и все пока что.
8’
Перспективный штрафной был у Арсенала, но Касорла навесил прямо в руки вратарю.
5’
Ливерпуль резво начинает, больше контролирует мяч. Но спешить с выводами не стоит, с МЮ мерсисайдцы тоже носились с первых минут.
3’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. Опаснейший штрафной заработал Коутиньо, Джеррард бил - над ближней девяткой.