90’ +4
90’ +3
Ола Джон (Бенфика) в оффсайде.
90’ +2
Практически не остается времени у Бенфики, чтобы отыграться, к тому же португальцы не могут доставить мяч к штрафной Зенита.
90’ +1
Луизао Андерсон(Бенфика) получает красную карточку. В контратаке Шатов убегал по флангу и был сбит Луизао, который получает вторую желтую и покидает поле.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Не могут португальцы перейти в атаку, самоотверженно сейчас играют хозяева.
89’
Халк (Зенит) подаёт угловой. Разыграли хозяева угловой и заработали право на еще один корнер.
88’
Халк (Зенит) подаёт угловой. Держат мяч россияне около углового флажка, а время идет.
88’
Халк (Зенит) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч попадает в соперника и уходит на угловой.
87’
Халк заработал право на штрафной в центре поля и выиграл для Зенита драгоценное время.
86’
Сохраняют хозяева высокую компактность на своей половине поля перекрыв все подступы к своей штрафной.
85’
Хорошо прессингуют сейчас хозяева и не позволяют сопернику перейти в атаку. В случае поражения Бенфика практически потеряет шансы выйти из группы.
84’
Хосе-Саломон Рондон (Зенит) в оффсайде.
84’
Энцо Перес (Бенфика) подаёт угловой, с трудом, но отбиваются хозяева.
83’
Джон сразу включился в игру и опасно навесил в штрафную, но Шатов опережая соперника выбил мяч на угловой.
82’
Замена в команде Бенфика. Вышел Ола Джон, заменён Андреас Самарис.
81’
Дождались хозяева ошибки соперника и сейчас всей командой отошли на свою половину.
80’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Данни(Зенит). Отличную комбинацию провели хозяева, Шатов начал атаку, после чего Халк из района угла штрафной прострелил к линии вратарской на Данни, а тот в касание мощно пробил под перекладину.
79’
Перес со штрафного навесил к линии вратарской, где Лима пытаясь пробить в падении через себя нарушил правила.
78’
Нету сбивает Лиму в нескольких метрах от угла штрафной Зенита, опасный стандарт пробьют гости.
77’
Компактно обороняется Бенфика, по прежнему без моментов проходит игра.
76’
Халка не смутило расстояние, но (Зенит) из 48-го сектора бразилец пробил неточно.
75’
Перес сбивает Шатова в 35 метрах от ворот Бенфики, Халк около мяча.
74’
Дерлей пробросил себе мяч на ход и мог убежать от Нету, но вышедший из ворот Лодыгин подстраховал защитника и выбил мяч к центру поля.
73’
Поменялась ситуация на поле, Данни отдает хорошую передачу по флангу на ход Анюкову, но тот не сумел навесить в штрафную.
72’
Данни (Зенит) в оффсайде.
71’
После выхода на поле Шатова хозяева взвинтили темп, игра переместилась ближе к штрафной Бенфики.
71’
Халк (Зенит) подаёт угловой, ничего опасного.
70’
69’
Замена в команде Бенфика. Вышел Дерлей, заменён Андерсон Талиска.
68’
Данни (Зенит) подаёт угловой, голкипер уверенно играет на выходе.
67’
Нету грубо ошибается на своей половине отдав передачу на ногу соперника. но Гайтан с левого фланга навесил в руки Лодыгина.
66’
Мобильнее выглядят гости, но сейчас игра опять переместилась в центр поля.
65’
Чем ближе к концу, тем больше становится цена ошибки, которая в этом матче очень велика.
64’
Замена в команде Зенит. Вышел Олег Шатов, заменён Александр Рязанцев.
63’
Опаснейшую контратаку провели хозяева, Данни прошел по флангу и отдал передачу в штрафную Халку, но бразилец немного отпустил мяч, что позволило игроку Бенфики отобрать снаряд.
62’
Перейра на фланге обокрал Файзулина, но пройти к штрафной Зенита не удается.
60’
Не удается хозяевам зацепиться за мяч,португальцы за счет высокого прессинга не позволяют игрокам Зенита выбраться со своей половины.
59’
Опаснейшую атаку провела Бенфика, Гайтан по лицевой продрался к боковой линии вратарской и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнеров не оказалось.
58’
Очень хорошо держат мяч португальцы, но найти пути к воротам Лодыгина не удается.
57’
Замена в команде Зенит. Вышел Виктор Файзулин, заменён Хави Гарсия.
56’
Не могут хозяева выбить мяч за пределы поля, чтобы провести замену, гости долго комбинируют на подступах к штрафной Зенита, но без особого продвижения вперед.
55’
Игра сейчас полностью переместилась на половину Зенита, в меньшинстве сейчас играют хозяева.
54’
Португальцы играют с преимуществом, если они выиграют, то в будут иметь отличные шансы на проход, ведь в последнем туре будут принимать Байер, который может приехать в Лиссабон уже немотивированным.
52’
Еще одну вынужденная замену проведут хозяева! Теперь Гарсия получает травму на ровном месте.
50’
Андерсон Талиска (Бенфика) подаёт угловой, добавили в движении гости, инициатива перешла к португальцам.
49’
Момент у Бенфики! После подачи гостями углового не сумели далеко отбиться россияне, после чего мяч был возвращен в штрафную, но Луизао Андерсон (Бенфика) из 54-го сектора пробил вдоль ворот.
49’
Энцо Перес (Бенфика) подаёт угловой.
48’
Гайтан прошел по левому флангу и заработал право на угловой.
47’
Николас Гайтан (Бенфика) обыграв Кришито пробивает по воротам из 17-го сектора, мяч летит чуть выше ворот.
46’
45’
45’
Хорошую атаку провели хозяева, но удар Данни (Зенит) из 43-го сектора был блокирован.
45’
44’
Подходит к концу первый тайм, счет пока соответствует происходящему на поле.
43’
Предупреждение получает Доменико Кришито (Зенит) за фол против Сальвио на фланге.
42’
Халк (Зенит) в оффсайде.
41’
Очень тяжело даются соперникам даже подходы к штрафной, по такой игре все может решить одна ошибка.
39’
Анюков прошел по флангу, но доставить мяч в штрафную не сумел.
38’
Первый момент создают гости! Прошел по флангу Гайтан и навесил на Эдуардо Сальвио (Бенфика), который опередил Кришито, но из 28- го сектора пробил в Лодыгина.
37’
Разошелся арбитр. Предупреждение получает Халк (Зенит)за толчок соперника в спину.
36’
Предупреждение получает Луизао Андерсон (Бенфика)за грубую игру против Рондона в центре поля.
35’
51-49% владеют мячом соперники, много остановок в матче.
34’
Практически без ворот проходит встреча, очень плотно играют соперники.
33’
Бенфика сейчас больше владеет мячом, Сальвио навесил в штрафную, где первым на мяче был Нето.
32’
Энцо Перес (Бенфика) подаёт угловой, фол в атаке фиксирует арбитр.
31’
Энцо Перес (Бенфика) подаёт угловой, еще один угловой заработали гости.
30’
Сальвио с правого фланга пытался прострелить в штрафную, но мяч попадает в Кришито и уходит на угловой.
29’
Предупреждение получает Луиш Нету (Зенит) за фол против Талиски на половине Зенита.
27’
Перейра явно поторопился выполняя навес с правого фланга и послал мяч за ворота Лодыгина.
26’
Данни с левого фланга выполнил безадресный навес в штрафную прямо на ногу соперника.
25’
Кришито с левого фланга навесил во вратарскую, где кроме голкипера никого больше не было.
24’
Полностью выровнялась игра и переместилась в центр поля, велика цена матча, не рискуют соперники.
23’
Замена в команде Зенит. Вышел Луиш Нету, заменён Николас Ломбертс.
22’
Покидает поле Ломбертс при помощи врачей, Зенит на время остается в меньшинстве.
21’
Неприятности у Зенита, около штрафной хозяев лежит на газоне Ломбертс. Будет первая вынужденная замена у хозяев.
20’
Предупреждение получает Андреас Самарис (Бенфика) за грубую игру против Халка на фланге.
19’
Анюков подключился в атаку по флангу и потеряв мяч нарушил правила.
18’
Очень осторожно играют соперники, уделяя большое внимание обороне.
17’
Немного упал темп матча, Вицель получил повреждение и лежит на газоне в центре поля.
16’
Халк (Зенит) подаёт угловой, Данни подыграл себе рукой.
15’
Лима (Бенфика) в оффсайде.
14’
Энцо Перес (Бенфика) подаёт угловой, Лодыгин играет на выходе, после чего выбивает мяч в аут.
13’
Гайтан на фланге пытался обыграть Анюкова и заработал право на первый угловой для Бенфики.
12’
Отодвинули игру португальцы к центру поля, где сейчас Гарай нарушил правила против Лимы.
11’
Предупреждение получает Жардел (Бенфика) за грубую игру против Рондона в центре поля.
10’
Только сейчас португальцы выбираются на половину Зенита, Алмейда с левого фланга прострелил в штрафную прямо на ногу Гарая.
9’
Аксель Вицель (Зенит) в оффсайде.
8’
Грубо ошибся на своей половине Жардел потеряв мяч, после чего Халк по центру прошел в штрафную,но лишь в последний момент защитнику Бенфики удается помешать бразильцу пробить по воротам.
7’
Халк (Зенит) со штрафного мощно пробивает в створ ворот из 52-го сектора, голкипер не удержал мяч в руках, мяч заметался по вратарской гостей, но Рондону и Данни не удалось добить круглого в сетку.
6’
Португальцы почти всей командой находятся на своей половине, Халк зарабатывает право на еще один штрафной. До ворот Бенфики метров тридцать.
5’
На этот раз со штрафного навесил Халк, но Ломбертс до мяча не дотягивается.
4’
С преимуществом Зенита начинается встреча, теперь Халк зарабатывает право на штрафной на противоположном фланге атаки.
3’
Хозяева заработали право на первый штрафной на левом фланге, но Данни навесил не слишком удачно.
2’
Очень важный матч для обеих команд, проигравший практически лишается шансов выйти в плей-офф.