0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’
Вчетвером выходили на двоих защитников Севильи кулес, но Пике, оказавшись на месте форварда, бездарно отдал на Месси, загнав Лионеля в угол.
90’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой. Снова неудачно.
89’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Никак не успокоится Лео. На этот раз в руки Бету.
88’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой. Неудачно.
86’
Херард Деулофеу (Севилья) в оффсайде.
85’
Неймар (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Бету играет этот мяч.
85’
Нам тут показывают голы Месси. 251, 252, 253... Сколько их еще будет?
83’
Вот как бы ни развивались события, лично мне, извините за субъективность, Барселона понравилась. Голы - дело второе для каталонцев. Классная игра Ракитича, Месси и Неймара. Класс и рационализм. Видно, что настроились кулес на соперника. А Севилья не то чтобы совсем разочаровала, но и похвастать нечем.
81’
Замена в команде Барселона. Вышел Адриано, заменён Хорди Альба.
78’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Хет-трик Месси. Протащил мяч вдоль линии штрафной, обыгрался с Неймаром на коротке и засадил низом в угол ворот.
77’
Замена в команде Барселона. Вышел Рафинья, заменён Хави.
75’
Замена в команде Севилья. Вышел Яго Аспас, заменён Карлос Бакка.
75’
Неймар мог класть головой пятый, но не вышло - защитники не дали.
74’
Замена в команде Барселона. Вышел Педро, заменён Луис Суарес.
72’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Вот и рекорд. Абсолютный рекорд по количеству голов в испанском чемпионате. Месси разогнал эту контратаку, отдал налево Неймару, тот мог сам завершать атаку, но покатил мяч на Лионеля. Мог замкнуть и Суарес, если бы Месси не успел. Но Лео успел. И замкнул. Исход игры решен, но не это главное. Тельмо Сарра, Рауль, Уго Санчес, Ди Стефано... всех обошел Месси.
69’
Хорди Альба (Барселона) пробивает по воротам из 35-го сектора. Рисковый удар. Интересно, как бы поступил Альба, будь это очень ответственный момент. А так - обыгрался в стеночку с Неймаром, последний черпачком бросил мяч Хорхе, и тот пробил слету мимо ворот. Хотя перед Альбой оставался только лишь вратарь.
67’
Карлос Бакка (Севилья) в оффсайде.
65’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Иван Ракитич(Барселона). Забивает в ворота бывшей команды Ракитич. Головой забивает. Суарес набросил из района линии штрафной с правого края, а хорват набежал и расстрелял вратаря. Не особо радуется Иван.
63’
Эвер Банега (Севилья) подаёт угловой.
63’
Известный индивидуалист Деуловеу заработал угловой. Отбилась Барса.
61’
Гжегож Крышовяк (Севилья) пробивает по воротам из 39-го сектора. В метре от дальней штанги летит мяч.
61’
Замена в команде Севилья. Вышел Херард Деулофеу, заменён Алейкс Видаль.
61’
Замена в команде Севилья. Вышел Кевин Гамейро, заменён Денис Суарес.
60’
Прямолинейно атакует Севилья. Суарес - Бакка... неточный прострел, да и не на кого было простреливать.
58’
Иван Ракитич (Барселона) пробивает по воротам из 25-го сектора. Неточно.
56’
Предупреждение получает Жереми Матье (Барселона)
53’
Хави (Барселона) подаёт угловой. Точнее, разыграл, и Барселона потеряла мяч.
49’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Неймар(Барселона). Хави навесил со штрафного, а Неймар головой переправил мяч в ворота Севильи. Опекун Неймара упал. Каталонцы, наверное, и не заметили, что пропустили.
48’
Предупреждение получает Николас Пареха (Севилья)
47’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Хорди Альба(undefined). Как-то спокойно было. Ну, как в первом тайме. Витоло исполнял рабочий прострел слева, Суарес до мяча не дотянулся, зато Альба переправил мяч в свои ворота. Так будет интереснее, - решил Хорди.
46’
45’
45’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Бакка выбивает мяч.
45’
Неймар (Барселона) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Выручает Бету. Будет еще один угловой.
45’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой.
45’
Чудо спасает Севилью от второго гола! Альба получил отличный пас из глубины, сблизился с вратарем, но почему- то бить не стал, а отдал пас. А там защитники проехались на Суаресе и именно они были первыми на мяче.
43’
Иван Ракитич (Барселона) подаёт угловой. Севильцы отбиваются.
42’
Тут комментатор матча Генич ведет речь о Суаресах. И тут я вспоминаю, что таки да, Луис играет сегодня! Не видно пока что зубастика на поле.
40’
Прошу прощения насчет сравнения Испании с Англией в плане суровости. Месси пробросил мяч, пусть и за лицевую линию, и тут же получил по ногам. Жестко так получил. Судья молчит. А вот вот еще одно нарушение. Коке снова фолит против Неймара, каталонцы просят удаление для Коке, но судья не ведется.
36’
Предупреждение получает Коке Андухар (Севилья) за фол против Неймара.
35’
Опять приходится разбираться, сбивал ли Месси Крыховяка, либо тот сам падал. В Англии бы все забыли этот эпизод за полминуты. Потом еще и Ракитич рисовал пенальти, но, похоже, сам вовремя опомнился и не стал аппелировать к арбитру.
33’
Барселона успокоилась, взяла паузу. Севилья атакует, но делает это не очень изобретательно. Никакой оригинальности.
29’
Денис Суарес (Севилья) подаёт угловой. Без удара.
26’
Трибуны Камп Ноу, кстати, запестрили поздравлениями для Месси. На табло, между ярусами, в руках фанатов.
25’
Хави навешивал со штрафного, Неймар пытался пробить из уж очень сложной позы. Не вышел трюк у бразильца.
21’
Месси догоняет Тельмо Сарру в списке лучших бомбардиров Примеры за всю историю. Следующий гол Лео сделает его лучшим вообще. В 27 лет.
21’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Красота. Сильно в девятку над стенкой. Классика!
20’
Месси зарабатывает опасный штрафной прямо по центру. Наверняка для себя.
18’
Очень активен Альба в дебюте встречи. Сейчас он простреливал, но севильцы вынесли мяч. А так - Хорхе бороздит бровку "от и до", играет едва ли не вингера во время атак.
15’
И близко не являюсь барсоманом, но атаки Барсы нравятся. Не все, конечно, можно отметить. Появилась при Энрике некая вертикализация. Уж простите, редко приходится наблюдать игру Барселоны в этом сезоне.
13’
Классно атакует Барса. Альба обыгрался в стеночку с Ракитичем и выкатил под удар Неймару. Витоло заблокировал удар бразильца.
11’
Хави! Его пас! Класс! Черпачок на ход Суаресу, тот, казалось, мог достать мяч, но решил пропустить себе на ход и дал Бету возможность снять его с ноги форварда.
10’
Пока у нас ничего особенного не происходит, отмечу слишком уж странный и неточный пас Ракитича. Просто вперед. Даже Эйбар в предыдущем матче с Реалом так не пасовал.
8’
Лионель Месси (Барселона) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Пас Ракитича был перехвачен, но мяч отскочил к Месси, который пробил левой в руки Бету.
6’
Барселона провела пару атак, но пока без удара. Севилья, судя по первым минутам, настроена сдерживать соперника всеми методами, вплоть до жесткости и грубости.
3’
Только сейчас Барселона надолго завладела мячом. До этого Севилья всячески мешала и сама мяч держала.