90’ +4
90’ +1
Диего Коста (Челси) в оффсайде.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Предупреждение получает Дэниэл Уэлбек (Арсенал) за грубую игр против Фабрегаса на фланге.
88’
Заканчивают встречу соперники, хозяева по прежнему очень строго играют в обороне.
87’
Замена в команде Челси. Вышел Виллиан, заменён Оскар Эмбоаба.
86’
Подольски с левого фланга прострелил во вратарскую, где уверенно сыграл на перехвате Чех.
85’
Предупреждение получает Оскар Эмбоаба (Челси) за срыв атаки соперника на половине Арсенала.
84’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой, спокойно отбиваются аристократы.
83’
Гиббс прошел по флангу и заработал право на угловой.
82’
Замена в команде Арсенал. Вышел Томаш Росицки, заменён Джек Уилшер.
80’
Все решили аристократы, которые уже спокойно могут доигрывать матч.
78’
Замена в команде Арсенал. Вышел Лукаш Подольски, заменён Алексис Санчес.
77’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Диего Коста(Челси). В этом весь Челси! Фабрегас просто великолепной передачей за спины соперникам прямо по центру вывел Косту один на один с голкипером, а тот из центра штрафной перебросил мяч через вышедшего из ворот Щесны.
75’
Коста -просто красавец! Испанец получил мяч в центре поля в окружении трех соперников, сумел развернуться и пройдя в штрафную отдал передачу Эдену Азару (Челси), который из 38-го сектора пробил выше цели.
74’
Умеют терпеть аристократы, в очень энергозатратный футбол играют хозяева, постоянно прессингуя соперника.
72’
Калум Чамберс (Арсенал)сильно пробивает по воротам из 52-го сектора, но мяч летит выше ворот.
70’
В основном между центром поля и штрафной Челси проходит игра и без моментов около ворот Чеха.
68’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Окслейд- Чемберлен, заменён Сантьяго Касорла.
67’
Замена в команде Челси. Вышел Джон Оби Микел, заменён Андре Шюррле.
66’
Очень тяжело канонирам преодолеть насыщенную оборону соперника. Нет свободного пространства около штрафной Челси.
64’
Предупреждение получает Андре Шюррле (Челси) за фол против Санчеса в центре пол.
63’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. ничего опасного.
62’
Дэниэл Уэлбек (Арсенал) опасно пробивает по воротам из 34-го сектора, мяч попадает в руку Фабрегаса и пролетает рядом со штангой. Арбитр, не смотря на протесты канониров, решил, что пенальти не было.
61’
Гиббс выполнил забегание по флангу и навесил в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.
60’
Иванович с большим трудом достал мяч после передачи Шюррле, но прострелить толком от лицевой у серба не получилось.
59’
Шюррле по правому флангу ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, где первым на мяче был защитник Арсенала.
58’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой, Щесны уверенно играет на выходе.
57’
Эден Азар (Челси)на высокой скорости прошел по флангу и войдя в штрафную из 46-го сектора пробил в ближний угол, но мяч от руки Щесны уходит на угловой.
56’
Без ворот играют сейчас команды, хозяева умело сушат игру охраняя победный счет.
54’
Щесны выйдя далеко за пределы штрафной неудачно выбил мяч, поправив прическу Косты. К счастью для поляка, сфера досталась партнерам по команде.
52’
Предупреждение получает Бранислав Иванович (Челси) за срыв атаки соперника.
51’
Азар на фланге обыграл Чамберса, но навесил на голову Мертезакера.
50’
Хозяева заработали право на штрафной на правом фланге. но после навеса Фабрегаса мяч никого не задев покинул пределы штрафной.
49’
Сантьяго Касорла (Арсенал) опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, но мяч пролетает рядом со штангой.Чех все контролировал.
48’
Хозяева отдали инициативу сопернику большими силами отойдя к своей штрафной.
47’
Хорошо разыгрывали мяч гости на подступах к штрафной Челси, но завершающая передача Фламини на Уэлбека не прошла.
46’
45’
45’
Не приводит к угрозам воротам Чеха длинный навес Озила со штрафного. Гости не создали в первом тайме ни одного опасного момента.
45’
Уилшир зарабатывает право на штрафной на левом фланге атаки Арсенала.
45’
Опасно атаковали канониры, но ни Санчесу, ни Озилу пробить по воротам из пределов штрафной не удается.
45’
44’
Фабрегас не лучшим образом выполнил прострел со штрафного, после которого очень легко отбились гости.
43’
Вполне могли сейчас канониры остаться в меньшинстве! Шюррле в контратаке обыграл Чамберса, но защитник руками повалил немца на газон около боковой линии штрафной Арсенала.
42’
Шюррле сместился на левый фланг, откуда простреливал в штрафную, но мяч до Косты не доходит.
41’
Азар пытался отдать передачу в штрафную Косте, но испанец был прикрыт соперником.
40’
Постепенно игра катится к перерыву. Хозяева не рвутся в атаку, но и не подпускают соперника к своим воротам.
38’
Еще одна пауза в игре, Кошельны и Оскар ударились головами в борьбе за верховой мяч.
37’
На матче присутствует наставник бундестима Лев, два подопечных которого сейчас по разную сторону баррикад.
36’
После навеса Озила со штрафного Санчес дотягивается до мяча, но пробить по воротам не удается.
35’
Кошельны пошщл в атаку и был сбит Азаром в 35 метрах от ворот Чеха.
34’
Очень вязко играют хозяева в центре поля, мало времени для принятия решения у игроков Арсенала.
33’
Много комбинируют канониры в центре поля, но все без особого продвижения вперед.
31’
Заметно, что с запасом играют аристократы, которые могут еще раз поймать соперника на контратаке.
29’
Касорла отдает отличную передачу в штрафную Уилшеру, тот мог выйти один на один с голкипером, но отпустил мяч, чем сразу воспользовался Чех.
28’
Исчезла компактность в обороне Арсенала, чем сразу воспользовались хозяева. Все-таки не может Арсенал весь матч провести в глубокой обороне.
27’
ГОЛ ! с пенальти забил Эден Азар(Челси), точно пробив в нижний угол.
26’
Предупреждение получает Лоран Кошельны (Арсенал). Азар совершил впечатляющий проход по центру обыграв троих соперников и был сбит Кошельны уже в штрафной Арсенала. ПЕНАЛЬТИ!
25’
После навеса Азара со штрафного Терри дотягивается головой до мяча, но нанести акцентированный удар не сумел.
24’
Замена в команде Челси. Вышел Петр Чех, заменён Тибо Куртуа.
23’
Еще одна пауза в матче, опять требуется помощь Куртуа, которому, похоже, все-таки потребуется замена.
22’
Предупреждение получает Калум Чамберс (Арсенал)за фол против Азара на фланге.
21’
Вот это да! Венгер и Моуриньо едва не сцепились около боковой линии поля! Арбитр подозвал к себе тренеров и показал, что удалит обоих в случае повторения удалит обоих.
20’
Предупреждение получает Гари Кэхилл (Челси) за грубую игру против Санчеса на фланге.
19’
Коста по центру пытался пройти к штрафной и упал после контакта с соперником, но арбитр нарушения правил не усмотрел.
18’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой, Касорла выносит мяч из своей штрафной.
17’
Шюррле с правого фланга пытался навесить в штрафную и заработал право на первый угловой.
16’
Постепенно выравнивают игру канониры, Санчес в контратаке пытался пройти по флангу, но выпустил мяч за лицевую.
15’
Диего Коста (Челси) в оффсайде после навеса со штрафного.
14’
Гиббс при помощи нарушения правил в 40 метрах от своих ворот остановил проход Азара
13’
Большое преимущество во владении мячом имеют хозяева, но к воротам Щесны аристократы еще не приближались.
11’
Все в порядке с Куртуа, Чех начал было готовиться, но быстро вернулся на скамейку.
10’
Уилшир отдает хорошую передачу в штрафную на ход Санчеса, а чилиец не успевая к мячу врезается в опередившего его Куртуа. пауза в игре для оказания мед. помощи голкиперу.
9’
Хорошо канониры разыгрывали мяч на правом фланге, после чего Чамберс выполнил разминочный для Куртуа навес.
8’
Шюррле неудачно сыграл на правом фланге атаки, отдав неточную передачу на ход Ивановичу.
7’
Очень тяжело хозяевам пробиться к воротам соперника, канониры большими силами отошли на свою половину, образовав мощную линию обороны.
6’
Азар по левому флангу пытался пробиться в штрафную, но обыграть двух соперников не удается.
5’
В контратаке Алексис Санчес (Арсенал) пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч пролетает в метре от штанги.
4’
Хозяева с первых минут перешли на половину соперника и пытаются растянуть оборону Арсенала.
2’
Напомню, что Челси выиграл последнюю встречу у Арсенала на своем поле со счетом 6:0, а последнюю победу над принципиальным соперником канониры одержали еще в 2011 году.