Гиббз неплохо простреливал слева после паса от Касорлы - Гузан сыграл на выходе.
Доигрыват команды. Весь второй тайм доигрывают.
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Леандро Бакуна, заменён Карлос Санчес.
84’
Предупреждение получает Джек Уилшер (Арсенал)
84’
Процент владения мячом во втором тайме говорит сам за себя. 80 процентов против 20. В пользу Арсенала, конечно же.
83’
Предупреждение получает Кирэн Кларк (Астон Вилла) за грубый подкат против Подольски.
81’
Ух ты, Арсенал даже в касание играет в своем фирменном стиле. Оживили немного атаку канониров вышедшие игроки.
78’
Замена в команде Арсенал. Вышел Томаш Росицки, заменён Алекс Окслейд- Чемберлен.
78’
Замена в команде Арсенал. Вышел Лукаш Подольски, заменён Дэниэл Уэлбек.
78’
Замена в команде Арсенал. Вышел Джек Уилшер, заменён Аарон Рамзи.
77’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Шарль Н'Зогбиа, заменён Киран Ричардсон.
76’
Арсенал преимущественно катает мяч. Вилла ничего не может придумать впереди. Унылое зрелище: одни не хотят, а другие... тоже не хотят.
72’
Озил прострелил слева - Вилла отбилась.
69’
Команды, похоже, не против услышать финальный свисток прямо сейчас. Слишком инертно выглядят что те, что другие.
67’
Снова примитивно атакует Вилла. В основном хозяева задействут левый фланг, откуда Ричардсон и Сиссоко исполняют неточные пасы.
64’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Звучит свисток в пользу Виллы. То ли мяч в воздухе пересек лицевую лини, то ли кто-то из канониров нарушил правила.
63’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Кларк выбивает мяч.
61’
Вилла начала проводить хоть какие-то атаки. На этот раз Сиссоко простреливал с левого фланга - прямо в руки Щенсны.
57’
Том Клеверли (Астон Вилла) подаёт угловой. Мяч перелетел через всю штрафную и опустился в ноги Кларку. Киран принял мяч и пробил в защитника.
56’
Предупреждение получает Аарон Рамзи (Арсенал). Агбонлахор выдал классное соло, обошел на скорости несколько игроков Арсенала и получил по ногам от Рамзи.
53’
Дэниэл Уэлбек (Арсенал) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Убрал под правую ногу мяч и попытался обводящим ударом попасть в дальний угол. ВРатарь поймал мяч.
52’
Арсенал полность контролирует ход игры. Вилланам кровь из носа нужен гол, чтобы получить эмоциональный заряд.
49’
Снова Чемберлейн оказался на позиции центрфорварда. И снова не сумел принять мяч после заброса из глубины.
47’
Неплохой пас из глубины на выход Чермберлейн принять не смог.
46’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Джек Грилиш, заменён Андреас Вайманн.
46’
45’
45’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 39-го сектора. Низом бил Рамзи. Мимо ворот.
42’
Месут Озил (Арсенал) пробивает по воротам из 38-го сектора. Рамзи хитро набросил на одинокого Озила, а тот слету пробил мимо дальнего угла.
39’
Арсенал продолжает давить. Да уж, за три минуты сделали игру канониры. Ну, или почти сделали. Вилланы, неплохо державшиеся в течении получаса, подавлены как никогда.
36’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Али Сиссоко(undefined). Что с Виллой? Гиббз просто прострелил слева, а Сиссоко добил сво команду автоголом. Ужас!
34’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Дэниэл Уэлбек(Арсенал). А вот и второй подоспел! Рамзи сыграл налево на Озила, Месут прострелил на Уэлбека, а тот легко забил. Вернул должок Месут Уэлбеку.
33’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Месут Озил(Арсенал). ВОт так. Из ничего забивает Арсенал. Казалось бы, катают мяч себе канониры, не обостряет. А тут ррраз - проходит пас на Уэлбека, который отличной передачей отрезает Сендероса от игры и выводит Озила на свидание с вратарем. Месут хладнокровно переиграл Гузана.
30’
Очень грамотно обороняется Вилла. На каждом клочке поля хозяева количественно превосходят соперника.
28’
Месут Озил (Арсенал) в оффсайде.
24’
Том Клеверли (Астон Вилла) подаёт угловой. Отбивается Арсенал.
23’
Кирэн Кларк (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Моментище у Виллы! Кларк после навеса со штрафного с левого фланга без помех головой замыкал дальнюю штангу. Щенсны телом преградил пусть мяча в ворота.
22’
Предупреждение получает Калум Чамберс (Арсенал). Не успел молодой защитник за Агбонлахором и сбил его в подкате.
19’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 48-го сектора. Поймал отскок Рамзи, но как следует по воротам не приложился - мимо.
19’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
19’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой. После скидки Мертезакера Уэлбек бил боковыми ножницами. Удар блокировали защитники.
18’
Габриэль Агбонлахор (Астон Вилла) в оффсайде.
17’
Алан Хаттон (Астон Вилла) пробивает по воротам из 45-го сектора. Выше ворот.
17’
Том Клеверли (Астон Вилла) подаёт угловой. Вайманн молодцом. Практически в безнадежной ситуации навязал борьбу Гибзу и выгрыз для команды угловой.
13’
Хорошу диагональ справа от Клеверли получил Ричардсон, сбросил мяч на Агбонлахора, но того опередил защитник лондонцев.
12’
Арсенал пытается наладить контроль над мячом. Тяжело это дается канонира, пока что топчутся в центре поля.
9’
Гузан выбил мяч на одинокого Ваймана, тот идти в одиночку на защитников рсенала не рискнул и попытлася запустить в прорыв Ричардсона. Неточный пасю
8’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой. Вилланы отбились.
6’
Дэниэл Уэлбек (Арсенал) пробивает по воротам из 39-го сектора. В дальн девятку метил Данни - неточно.
5’
Арсенал пытался через центральну зону пройти защиту хозяев, но Уелбек до мяча так и не добрался.
4’
Том Клеверли (Астон Вилла) подаёт угловой. Мертезакер разряжает ситуаци у ворот.
3’
Том Клеверли (Астон Вилла) подаёт угловой.
3’
Фабиан Делф (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Неплохую атаку раскатали вилланы, заканчил ее классным ударом издали Делф. Щенсны пришлось потрудиться.