Бавария пытается изменить счет, но Шальке грамотно обороняется.
Пожар в штрафной хозяев после навеса Лама справа - отбились.
74’
Айхану оказывают помощь.
72’
Джердан Шакири (Бавария) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. В касание бил - попал во вратаря.
68’
Замена в команде Бавария. Вышел Пьер-Эмиль Хёйбьерг, заменён Хаби Алонсо.
66’
Роберт Левандовски (Бавария) пробивает по воротам из 29-го сектора. С разворота пробил по трибунам.
64’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) пробивает в створ ворот из 53-го сектора. Ворвался в штрафную и с ходу пробил - Нойер со второй попытки накрыл мяч.
64’
Предупреждение получает Сидней Сэм (Шальке) за грубую игру против Алабы в центре поля.
62’
ГОЛ из 45-го сектора забил Бенедикт Хеведес(Шальке). Навес Сэма со штрафного справа, Чупо-Мотинг ногой направил мяч в ворота, защитник отбил - мяч попал в грудь набегавшему Хеведесу, затем В РУКУ, а затем уже пересек линию ворот! Долго спорили гости, но арбитр взятие ворот засчитал.
60’
Хаби Алонсо навесил со штрафного - защитник выбил мяч.
60’
Замена в команде Бавария. Вышел Данте Бонфим, заменён Джером Боатенг.
59’
Гости заработали штрафной в 55-м секторе.
57’
Замена в команде Бавария. Вышел Хуан Бернат, заменён Марио Гётце.
56’
Постепенно Шальке перехватил инициативу.
53’
Юлиан Дракслер (Шальке) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После навеса справа прицельно бил головой - Нойер зафиксировал мяч на линии ворот.
50’
Как и в первом тайме, преимущество у Баварии.
48’
Джердан Шакири (Бавария) подаёт угловой. Фарманн спокойно поймал мяч.
46’
45’
45’
Предупреждение получает Юлиан Дракслер (Шальке) - регбийным приемом поймал и бросил Мюллера на газон в 68-м секторе.
42’
Каан Айхан (Шальке) пробивает по воротам из 31-го сектора. Нойер вышел из штрафной, выбил мяч - прямо на Айхана. Тот пытался забросить мяч в пустые ворота издали. Не попал.
40’
Макс Майер (Шальке) в оффсайде.
40’
Замена в команде Шальке. Вышел Роман Нойштадтер, заменён Ян Киршхофф.
39’
Айхан со штрафного пробил в стенку.
38’
Предупреждение получает Себастьян Роде (Бавария) - сбил Сэма в 30-м секторе.
35’
Киршхоффу оказывают помощь, замораживают левое колено.
32’
Страсти накаляются. Игроки спорят между собой и с арбитром по любому поводу.
30’
Давид Алаба (Бавария) пробивает по воротам из 34-го сектора. С лёта, положив корпус - очень неточно.
27’
Сидней Сэм (Шальке) пробивает по воротам из 39-го сектора. Довольно сильно и довольно неточно.
24’
Роберт Левандовски (Бавария) в оффсайде.
24’
Ничего не получается у игроков Шальке, они даже к чужой штрафной приблизиться не могут.
21’
Джердан Шакири (Бавария) пробивает по воротам из 25-го сектора. Сильно пробил низом - мимо дальнего угла.
20’
Эрик-Максим Чупо-Мотинг (Шальке) в оффсайде.
18’
Мюллер немного не дотянулся до мяча после заброса со штрафного в исполнении Хаби Алонсо.
17’
Предупреждение получает Марко Хогер (Шальке) - двумя ногами прыгнул в ноги Шакири.
16’
Томас Мюллер (Бавария) в оффсайде.
13’
Предупреждение получает Ян Киршхофф (Шальке) за подкат сзади против Гётце в центре поля.
10’
ГОЛ из 45-го сектора забил Роберт Левандовски(Бавария). Мюллер вывел Роде на ударную позицию, но тот пяткой сумел отдать пас правее, почти к линии вратарской - набежавший Левандовски в касание пробил мимо кипера!
9’
8’
Полное преимущество гостей.
5’
Роберт Левандовски (Бавария) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Фарманн поймал мяч.
4’
Бавария подаёт угловой.
4’
Томас Мюллер (Бавария) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. В касание пробил очень сильно - вратарь среагировал.
3’
Гости с первых минут захватили инициативу.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синих футболках и белых трусах, гости - в белых футболках и красных трусах.