Желько Любенович (Заря) в оффсайде.
90’ +1
Хомченовский простреливает от боковой линии штрафной, но норвежцы отбиваются.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
88’
Обидный гол пропустила Заря. Похоже, что при атаке норвежцев мяч покинул пределы поля, что не заметил арбитр.
87’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Сандер Свендсен(Мёльде). После дальнего удара Сингха неудачно сыграл Сантини, отбив мяч прямо перед собой, первым на добивании был Свендсен, с линии вратарской переправивший сферу в ворота.
85’
Руслан Малиновский (Заря) со штрафного из 33-го сектора наносит мощный удар, но мяч пролетает выше цели.
84’
Предупреждение получает Эйрик Хестад (Мёльде) за фол против Чайковского в 30 метрах напротив ворот Нюланна.
83’
Замена в команде Мёльде. Вышел Мартин Линнес, заменён Агналдо Мораес.
82’
Вегард Форрен (Мёльде) подаёт угловой. ничего опасного.
81’
Не получается у норвежского игрока прострел с левого фланга, но Каменюка выбивает мяч на угловой.
80’
Арбитр приостановил встречу, позволив футболистам попить водички.
79’
Руслан Малиновский (Заря) наносит поспешный удар из выгодной позиции из 43-го сектора и не попадает в створ.
78’
Дмитрий Хомченовский (Заря)неточно пробивает по воротам из 52-го сектора, мяч пролетает рядом с ближним углом.
77’
Хомченовский отдает отличную передачу на фланг Любеновичу, но тот навесил на голову соперника.
76’
Опасную контратаку провели луганчане, Каменюка и Игнатьевич с разных флангов выполняли навесы в штрафную, но дело до ударов по воротам не дошло.
75’
Замена в команде Заря. Вышел Михаил Пыско, заменён Александр Караваев.
74’
Замена в команде Мёльде. Вышел Томми Хейланн, заменён Дэниэл-Чима Чукву.
73’
Низко обороняются луганчане, находясь едва ли не в своей штрафной, но не позволяют сопернику угрожать воротам.
71’
Опасно атаковали норвежцы, но после навеса с правого фланга Чима головой совсем немного не дотягивается до мяча.
69’
Игнатьевич с левого фланга выполнил длинный навес в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.
68’
Интересно, что вышедшему на замену в составе Мельде Свендсену всего 16 лет. Луганчане вновь большими силами отошли на свою половину и рассчитывают на контратаки.
67’
Замена в команде Мёльде. Вышел Сандер Свендсен, заменён Пап-Пате Диуф.
66’
Джуна Тойвио (Мёльде) со штрафного неточно пробивает по воротам из 30-го сектора, направив мяч выше цели.
65’
Оживился фан-сектор Зари, но гости сейчас зарабатывают право на очень опасный штрафной в 19 метрах напротив ворот Сантини.
64’
Теперь необходимо как минимум не упустить преимущество, 1:0 - тоже неплохой результат для первого матча.
63’
Интересно, что за минуту до гола Каменюки зрители запели гимн Украины.
62’
ГОЛ ! Гол из 52-го сектора забил Никита Каменюка(Заря). норвежцы не сумели выйти из обороны, потеряв мяч на своей половине, после чего Каменюка с правого флаенга сместился немного к центру и с левой ноги метров с двадцати великолепным ударом отправил мяч в дальнюю от голкипера девятку!
61’
Отдыхает после перерыва Нюланн, Хомченовский с левого фланга ывполнил навес в штрафную. но там никого из игроков Зари не было.
60’
Пап-Пате Диуф (Мёльде) в оффсайде.
59’
Замена в команде Заря. Вышел Руслан Малиновский, заменён Павел Худзик.
58’
Все более очевидным становится преимущество Мельде. Возможно, сказывается, что луганчане провели недавно тяжелую игру против Металлиста.
57’
Эльнусси со штрафного навесил в направлен ии Чимы, но первым на мяче был защитник Зари.
56’
Форрен зарабатывает право на перспективный для гостей штрафной в 30 метрах напротив ворот Зари.
55’
Мало что изменилось на поле после перерыва, не самый зрелищный футбол демонстрируют команды.
53’
Мохаммед Эльюнусси (Мёльде) в оффсайде.
52’
Чима очень грубо сыграл в центре поля умышленно ударив ногой Вернидуба, но санкций со стороны арбитра не последовало.
51’
Дмитрий Хомченовский (Заря) в оффсайде после навеса Любеновича со штрафного.
50’
Луганчане наконец-то большими силами перешли за центр поля и заработали право на штрафной.
49’
48’
Перехватили норвежцы инициативу, не держится сейчас мяч в ногах футболистов Зари.
47’
Очень опасно атаковали гости, Сингх прошел по флангу и отдал передачу в штрафную на ход Мохаммеду Эльюнусси (Мёльде), а тот с острого угла из 46-го сектора не сумел протлкнуть мяч мимо Сантини.
46’
45’ +1
Замена в команде Заря. Вышел Желько Любенович, заменён Филипп Будковский.
45’
44’
Луганчане провели робкую атаку правым флангом, но достваить мяч в штранфую не удается.
42’
Совсем успокоилась игра под занавес тайма, все идет к тому, что до перерыва забитых мячей не будет.
41’
В такой игре все может решить один забитый мяч, практически без моментов проходит встреча.
40’
Неожиданно ошибся на своей половине Игнатьевич, но Вернидуб подстраховал партнера прервав проход Чимы.
39’
Хомченовский прошел по левому флангу, но выполнил слишком сильный прострел в штрафную.
37’
Не хватает луганчанам остроты в атаке, Боли неожиданно покинул команду, а новый форвард Зари перешедший из Осера пока не может помочь своей команде.
35’
Дэниэл-Чима Чукву (Мёльде)вновь выиграл борьбу за верховой мяч, но после навеса с правого фланга из 35-го сектора пробил выше цели.
34’
Нет особой работы сегодня у голкиперов, не хватает соперникам разнообразия в атаке.
33’
Неплохую атаку провели луганчане, но Дмитрий Хомченовский (Заря) из 39-го сектора не попал в створ.
32’
Затишье сейчас в игре, больше зрителей стало на стадионе.
30’
Предупреждение получает Дэниэл-Чима Чукву (Мёльде) за удар локтем соперника в борьбе за верховой мяч.
29’
В контратаке Дэниэл-Чима Чукву (Мёльде) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
28’
После навеса Хомченовского со штрафного Александр Караваев (Заря) головой из 29-го сектора переправлял мяч в дальний угол, но Нюланн в броске отбивает удар!
27’
Мохаммед Эльюнусси (Мёльде) подаёт угловой, фол в атаке фиксирует арбитр.
27’
Мохаммед Эльюнусси (Мёльде) подаёт угловой, еще один корнер выполнят гости.
26’
Как на качелях проходит встреча, вновь преимущество переходит к норвежцам, заработавшим право на угловой.
25’
Проходит опасная передача с левого фланга в штрафную Зари, но Диуф к счастью для защитников луганчан не сумел остановить мяч.
24’
Вегард Форрен (Мёльде) подаёт угловой, дело до удара по воротам не доходит.
23’
Дмитрий Хомченовский (Заря)со штрафного из 48-го сектора несильным ударом направил мяч в руки голкипера.
22’
Предупреждение получает Джуна Тойвио (Мёльде) за грубую игру против Хомченовского недалеко от угла штрафной Мельде.
20’
Луганчанам вновь удается перевсти игру на половину соперника, Грицай навесил в штрафную. но мяч от головы Караваева прилетел в руки голкипера.
19’
Хомченовский с левого фланга выполнил навес со штрафного, а мяч никого не задев покинул пределы поля.
18’
Форрен грубым приемом остановил Худзика во время опасной контратаки луганчан, но арбитр ограничился лишь устным замечанием.
17’
Павел Худзик (Заря) был первым на подборе после нваес в штрафную и опасно пробивал по воротам из 29-го сектора, но мяч попадает в ногу соперника.
16’
Опасную контратаку провели луганчане, каменюка послал в прорыв по флангу Караваева, тот прострелил в центр штрафной, но там игроков Зари не было.
15’
Предупреждение получает Павел Худзик (Заря) за грубую игру в центре поля против Форрена.
14’
Мохаммед Эльюнусси (Мёльде) после навеса с правого фланга перевисел Каменюку и головой из 35-го сектора пробил рядом с ближней штангой.
13’
Несколько хаотично действуют соперники, часто ошибаются футболисты в передачах.
12’
Вновь гости большими силами перебрались на половину ари, но после навеса Габриэльсена мяч не дошел до партнеров.
11’
Мохаммед Эльюнусси (Мёльде)со штрафного неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
10’
Контратаку провели футболисты Мельде и заработали право на штрафной в 25 метрах от ворот Сантини.
9’
Более целостной выглядти игра Зари, а вот у норвежцев мяч совсем держится плохо.
7’
Александр Грицай (Заря) очень неточно пробивает по воротам из 38-го сектора.
7’
Дмитрий Хомченовский (Заря) подаёт угловой.
6’
Дмитрий Хомченовский (Заря) подаёт угловой, норвежцы вновь отправляют мяч за лицевую.
5’
Чайковский подключился к атаке хозяев по правому флангу и заработал право на угловой.
4’
Норвежцы провели атаку левым флангом, последовал навес в штрафную, но ничего опасмного около ворот Сантини не было.
3’
В невысоком теипе начинается встреча. очень спокойно на стадионе. В матче на Оболоне против Лачи Заря имела более внушительную поддержку.
2’
Сегодня соперник у Зари куда серьезнее, чем Лачи, но верим, что луганчане пройдут и норвежцев.