Пятов не торопится вводить мяч от ворот.
Борьба в середине поля.
90’
Добавлены 3 минуты.
90’
Сергей Болбат (Металлург Д) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. Пятов в падении накрывает мяч после несильного удара в дальний угол.
89’
После навеса со штрафного из 22 сектора пошла борьба в штрафной Шахтера, которую выиграли хозяева.
89’
Предупреждение получает Алекс Тейшейра (Шахтер Д) за неспортивное поведение.
87’
Илсиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 53-го сектора. Мяч летит далеко от дальней штанги.
86’
Предупреждение получает Илсиньо (Шахтер Д) за грубую игру.
86’
Геворг Казарян (Металлург Д) пробивает по воротам из 46-го сектора головой. Острый был угол, и мяч летит мимо ворот.
85’
Бернард (Шахтер Д) в оффсайде.
84’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
83’
После удара Ракицкого со штрафного мяч от Приймы улетает на угловой.
83’
Штрафной у Шахтера из 42 сектора.
83’
Замена в команде Металлург Д. Вышел Венцислав Христов, заменён Константинос Макридис.
82’
Джордже Лазич (Металлург Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. Намного выше ворот.
81’
Эдуардо Да Силва (Шахтер Д) пробивает по воротам из 51-го сектора. Очень сильный и неточный удар.
80’
Защитники выносят мяч из штрафной.
80’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
79’
Мораес нарушает правила на Крвцове в 49 секторе.
78’
Предупреждение получает Вячеслав Чечер (Металлург Д) за опасную игру.
77’
Пляцикас сильно прострелил вдоль ворот из 10 сектора. Пятов надежно фиксирует мяч.
76’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Бернард, заменён Дуглас Коста.
74’
Казарян проигрывает борьбу Срне в 46 секторе. Удар от ворот Пятова.
73’
Металлург пытается играть активнее, но пока комбинационная игра на половине Шахтера не ладится.
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Эдуардо Да Силва, заменён Тайсон.
71’
Амаду упускает мяч з лицевую в 10 секторе.
70’
Странно... Некоторые болельщики уже потянулись к выходу...
69’
Замена в команде Металлург Д. Вышел Амаду, заменён Николай Морозюк.
68’
Удар Лазича из пределов штрафной блокируется.
66’
Болбат очень активен, но ему не дали ворваться в штрафную Шахтера в 48 секторе.
65’
Мораес не смог сделать точную передачу на партнеров из 46 сектора.
64’
Шахтер продолжает активные атаки, стремясь дожать соперника.
62’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Срна со штрафного мягко набросил мяч на линию вратарской, и Адриано в высоком прыжке вколотил мяч в ворота.
62’
Штрафной у Шахтера из 63 сектора.
61’
Адриано жестко припечатал Болбата к газону, но арбитр не заметил этот момент.
60’
Болбат после быстрой контратаки вышел один на один с Пятовым, но в 38 секторе не смог обыграть вратаря!
59’
Не дают бить защитники по воротам.
59’
59’
Замена в команде Металлург Д. Вышел Геворг Казарян, заменён Александре.
56’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Сергей Кривцов(Шахтер Д). Шахтер разыграл угловой и после передачи Косты Кривцов с 7 метров несильным ударом поразил ворота.
55’
Тайсон (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
55’
55’
Чечер выбивает мяч на угловой после навеса Косты со штрафного.
54’
Штрафной у Шахтера из 7 сектора.
54’
Гости вынуждены отойти всей командой на свою половину.
53’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Тарас Степаненко.
52’
Срна упускает мяч за лицевую в 63 секторе. Удар от ворот гостей.
51’
Мощнейшая атака Шахтера, но Панькив реально дважды выручил свою команду.
51’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 45-го сектора с угла вратарской. Панькив принимает удар на себя!
51’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Панькив отбивает мяч!
50’
Шахтер сразу же понесся вперед.
49’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Василий Прийма(Металлург Д), в касание переправляя мяч в ворота после подачи углового. Все это при попустительстве обороны Шахтера.
49’
Александре (Металлург Д) подаёт угловой.
49’
Морозюк упустил момент для удара по воротам, но все-таки будет угловой.
48’
Коста на газоне в 51 секторе, держится за ногу.
47’
Мяч покидает пределы штрафной Шахтера, и атака Металлурга продолжилась.
47’
46’
Первая атака в тайме за Металлургом и будет угловой.
46’
45’
45’
После прострела Срны из 12 сектора ни Адриано, ни Тейшейра замкнуть передачу не успели.
45’
Болбат нарушает правила в штрафной Шахтера на Кривцове.
45’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора с линии штрафной. Мяч пролетает метрах в трех от штанги.
45’
Добавлены 2 минуты.
43’
Борьба в штрафной Металлурга заканчивается в пользу обороны гостей.
43’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
42’
Мораес возвращается на поле, но сильно прихрамывает.
41’
Мораесу оказывают медицинскую помощь. И он пока вынужден покинуть пределы поля.
40’
Жуниор Мораес (Металлург Д) пробивает в створ ворот из 26-го сектора после сольного дриблинга в штрафной хозяев. Пятов очень уверенно отбил мяч после сложного удара Мораеса.
39’
Очередная атака Шахтеера большими силами, но снова только до штрафной.
38’
И вновь "металлурги" прессингуют на половине Шахтера.
37’
Луческу что-то очень жестко выговаривает четвертому арбитру.
36’
Чечеру оказывают помощь.
35’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 38-го сектора на добивании. Мяч летит рядом со штангой. Горячо сейчас было в штрафной Металлурга!
35’
Массированная атака Шахтера. Илсиньо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Штанга!
34’
Предупреждение получает Сергей Болбат (Металлург Д) за разговоры с арбитром.
34’
33’
Илсиньо прсотрелил справа в штрафную, никто к мячу не успел.
32’
Пробуют раскачивать оборону гостей "горняки" через левый фланг. Но и здесь пока безуспешно.
32’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д) за фол на Болбате.
31’
Штрафной у Металлурга из 15 сектора.
30’
Василеос Пляцикас (Металлург Д) в оффсайде.
29’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 38-го сектора в броске головой, подрезая мяч в дальний угол. Мяч пролетает в метре до дальней штанги.
28’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
28’
Илсиньо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Панькив отбивает мяч перед собой, а Чечер выбивает мяч на угловой.
27’
Николай Морозюк (Металлург Д) пробивает в створ ворот из 53-го сектора, заметив, что Пятов немного вышел из ворот. Пятов успел сделать несколько шагов назад и забрать мяч.
26’
Лазич не смог выполнить сильный прострел из 63 сектора. Пятов забирает мяч.
25’
Навязывает борьбу Металлург хозяевам уже в середине поля.
23’
Половина тайма позади. Пока Металлург выглядит очень прилично.
21’
Пеервый опаснейший момент у ворот Металлурга! Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 28-го сектора после передачи Илсиньо из 10 сектора. Мяч пролетает рядом со штангой!
20’
Срна нарушает правила в атаке в 12 секторе.
19’
Шахтер вынужден комбинировать в середине поля, свободных зон в обороне Металлурга не наблюдается.
18’
Тайсон при приеме мяча в 56 секторе подыграл себе рукой.
17’
Гости уже на половине Шахтера накрывают защитников.
16’
Коста на правом фланге активен, и после его передачи в штрафную Адриано не дали пробить по воротам.
15’
Георгий Зотов (Металлург Д) в оффсайде.
15’
Кривцов не дотянулся до мяча после подачи с углового.
14’
13’
Прийма падает в штрафной в борьбе со Степаненко, который держал игрока Металлурга за футболку. Арбитр нарушения не заметил. И все это после навеса со штрафного из 33 сектора.
12’
Штрафной у Металлурга из 33 сектора.
11’
Нагнетает Шахтер правым флангом, где, как всегда, активен Срна.
10’
Штрафной у Шахтера из 3 сектора быстро разыгран, атака правым флангом, и мяч даже оказался в сетке, но не засчитан - Тайсон упустил мяч за лицевую в 19 секторе.
9’
Неплохая зона для атаки справа была у Срны, но Зотов его опередил и выбил мяч.
8’
8’
7’
Уже гости комбинируют в середине поля, но без продвижения вперед.
6’
Первую волну атаки Шахтера гости спокойно отбили.
5’
Хозяева комбинируют на половине Металлурга, и пока больше акцент в атаке на правый фланг.