Стандарт для Норвича. Все в штрафной Ливерпуля.
90’ +3
Луис Суарес (Ливерпуль) в оффсайде.
90’ +3
Лукас Лейва (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Должен был решать судьбу матча Лукас. Саурес каким-то образом пролез к воротам сквозь двоих немаленьких защитников. Мог бить сам, но отдал Лейве, который был в более выгодной позиции. Один удар - вратарь. Второй - вратарь.
90’ +1
Ухх, как разошелся Снодграсс. Считает, что нарушал правила Сако против него, а судья показывает "от ворот". Собственно, мне ближе позиция Снодграсса, чем арбитра.
90’ +1
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 43-го сектора. Левой бьет Луисито. Неточно.
90’ +1
Четыре минуты добавил рефери.
89’
Ливерпуль начинает потягивать время. Уходят футболисты во фланг, держат мяч. Все правильно, в принципе, игра ведь немного успокоилась.
86’
Сумели мерсисайдцы немного отвести игру от своих ворот, подержать мяч. Действительно тяжелый матч для Ливерпуля. Норвичу-то отступать некуда, ниже только зона вылета.
83’
Рики ван Вольфсвинкель (Норвич) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Опасноооо! Рики должен был сравнивать счет! Вчистую он переиграл вверху Сако и головой бил, казалось, наверняка. Но нет - Миньоле думал иначе и совершил сэйв.
82’
Джонсон ошибся в простой ситуации и привез атаку на свои ворота. Шкртел сумел выбить мяч на угловой.
81’
Натан Редмонд (Норвич) подаёт угловой. Отбиваются красные.
81’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Даниэль Аггер, заменён Джо Аллен. Пятый защитник выходит.
80’
Норвич побежал сравнивать счет! А Ливепуль, похоже, пребывает в прострации.
79’
Предупреждение получает Джон Фланаган (Ливерпуль)
78’
Замена в команде Норвич. Вышел Рики ван Вольфсвинкель, заменён Гэри Хупер.
78’
Замена в команде Норвич. Вышел Джош Мёрфи, заменён Лерой Фер.
77’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Роберт Снодграсс(Норвич). Норвич снова возвращается в игру! На левом фланге зародилась атака, и Снодграсс, что ему не присуще, головой замкнул навеса оттуда. Ольссон исполнил навес.
77’
Много пространства было у Стерлинга на правом фланге, но пас на Суареса получился неточным.
76’
Замена в команде Ливерпуль. Вышел Виктор Мозес, заменён Филиппе Коутиньо.
75’
А Норвич все коллекционирует стандарты. А Ливерпуль продолжает с легкостью от них отбиваться.
72’
Предупреждение получает Джонатан Хоусон (Норвич)
71’
Расселл Мартин (Норвич) пробивает по воротам из 37-го сектора. Переигрывает Мартин вверху Сако и бьет над перекладиной.
71’
Роберт Снодграсс (Норвич) подаёт угловой.
70’
Натан Редмонд (Норвич) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Хорошо приложился Редмонд, Шкртел подкорректировал траекторию мяча и тот чуть не залетел в дальний угол. В общем. сантиметры отделили Шкртела от очередного автогола.
68’
Джонатан Хоусон (Норвич) подаёт угловой. Отбиваются красные.
68’
Роберт Снодграсс (Норвич) подаёт угловой. Надо повторить с другого фланга.
68’
Роберт Снодграсс (Норвич) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Неприятный выстрел с отскоком Миньоле отбивает на угловой.
67’
Похоже, Ливерпуль снова возвращается в эконом-режим.
65’
Предупреждение получает Мартин Шкртел (Ливерпуль)
62’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Рахим Стерлинг(Ливерпуль). Стерлинг делает гол в одиночку. Не без фарта, зато без какой-либо помощи партнеров. На своей половине поля Рахим перехватил неточный пас соперника, ускорился по свободной центральной зоне, от бабушки ушел, от дедушки ушел, вбежал в штрафную и ударил. Джонсон вроде бы блокировал выстрел, но - вот неудача - этот блок превратился в рикошет, из-за которого мяч перелетел через вратаря и уютненько улегся в стеку ворот.
59’
Луис Суарес (Ливерпуль) пробивает по воротам из 44-го сектора. Опасно у ворот Норвича! Суарес получил пас от Дженсона на линии штрафной, не заметил двоих защитников - он попросту пролетели мимо - и зряче пробил в дальний угол щекой. Вратарь уже был не у дел, но Луиса немного подвел прицел.
58’
Задорненько так Норвич мчится в атаку. Никаким изысканным мастерством здесь и не пахло, но Ливерпуль сегодня в обороне дааалеко не идеален.
56’
Суарес и Стерлинг чуть вдвоем не раскатали всю оборону Норвича. Луис получил мяч от партнера, шатнул соперника и отдал на линию вратарской, куда набегал Рахим. Первым на мяче все же был вратарь Радди.
54’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Гэри Хупер(Норвич). Хозяева поля разыграли аут на правом фланге, пошел ожидаемый навес в штрафную Ливерпуля. Вроде бы все спокойно было, но Миньоле допустил ошибку на выходе. Ему навязал борьбу Джонсон, и Симон выбил мяч в Шкртела. Круглый отскочил к Хуперу, которому не составило труда катнуть мяч в пустые ворота.
53’
Натан Редмонд (Норвич) подаёт угловой. Неудачно исполняет Редмонд. Весь задор Норвича упирается в неточные пасы, будь то угловой или просто кросс с игры.
51’
Роберт Снодграсс (Норвич) подаёт угловой. Получше подает Снодграсс, чем парой минут ранее, но красные все равно отбиваются.
49’
Рахим Стерлинг (Ливерпуль) пробивает по воротам из 35-го сектора. Суарес отдал отличную диагональ справа налево на Коутиньо, тот догнал мяч у лицевой и покатил под удар Стерлингу. Рахим на 4-ой минуте второго тайма был не так точен, как в аналогичное время тайма первого. Выше ворот.
49’
Роберт Снодграсс (Норвич) подаёт угловой. Миньоле ловит мяч.
46’
45’
45’
Предупреждение получает Майкл Тернер (Норвич) за срыв быстрой атаки гостей. Стерлингу досталось.
44’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) пробивает по воротам из 47-го сектора. Половина состава Ливерпуля приняла участие в атаке, которая закончилась финтом и ударом от Коутиньо. Немного не попадает Фелипе.
42’
Филиппе Коутиньо (Ливерпуль) подаёт угловой. Сахо достает мяч макушкой, но ударом это назвать я не могу.
40’
А теперь Хупер не принял мяч в штрафной площади Ливерпуля, хотя мог сыграть и получше.
39’
Два навеса с разных флангов в штрафную площадь красных. Без удара.
38’
Пока что все идет по плану Ливерпуля. Два быстрых гола и спокойное катание мяча с редкой надобностью отбить примитивные атаки соперника. Ничего эдакого Норвич не предлагает гостям.
34’
Стивен Джеррард (Ливерпуль) подаёт угловой. В руки вратарю.
33’
Натан Редмонд (Норвич) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. МИньоле отбивает перед собой. Никто не помешал Редмонду пройти и ударить.
32’
Чуть не додержался. Шкртелу пришлось спасать родину после обрезки Сахо и прострела Снодграсса.
31’
Ливерпуль продолжает в свободное от атак Норвича время держать мяч.
29’
Предупреждение получает Роберт Снодграсс (Норвич). Налетел на Аллена Роб.
28’
Шкртел и Сахо выигрывают по очереди выигрывают воздух в своей штрафной. С таким оплотом в центре обороны навесы не страшны.
26’
Джо Аллен (Ливерпуль) пробивает по воротам из 39-го сектора. Не попадает в дальний угол Аллен.
23’
Ливерпуль пытается успокоить игру контролем мяча.
21’
Снова штрафной от Редмонда. На этот раз без проблем отбиваются красные.
19’
Показал Норвич зубки. Все-таки будет у нас футбол сегодня, если, конечно, Ливерпуль не забьет еще.
17’
А это уже опасно! Редмонд еще один стандарт исполнил. Красные снова отбились, но опять-таки пошла повторная подача, которую принял Хупер и стал толкаться, чтобы расчистить зону для удара. Выстрел Хупера заблокировали, мяч отскочил к Феру, но и его удар тоже пришелся в защитника.
16’
Натан Редмонд (Норвич) подаёт угловой. Гости отбиваются как от этого навеса, так и от повторного кросса от Снодграсса.
15’
Ливерпуль продолжает контролировать игру. Владение мячом - 17 на 29 процентов в пользу красных.
13’
Две толковые атаки - два мяча. Норвич может создать дюжину моментов и не извлечь такой выгоды. Посмотрим, сможет ли вернуться в игру команда Нила Адамса. Точнее, не вернуться в игру, а хотя бы просто ее начать.
11’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Луис Суарес(Ливерпуль). Что твориться! Просто разрывают оборону Норвича мерсисайдцы! По левому флангу развивалась атака, пошел пас на ход Стерлингу, тот быстро придумал передачу низом в штрафную на Суареса, а защитники только делали вид, что держали Луисито. Аккуратный удар в касание от Суареса - получите!
9’
Джо Аллен (Ливерпуль) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Рудди отбивает мяч.
8’
Гэри Хупер (Норвич) пробивает по воротам из 36-го сектора. Первое наступление Норвича закончилось неточным ударом головой от Хупера. Сначала Снодграсс не достал мяч после навеса справа от Уиттакера, но футболисты Норвича подобрали мяч на левом краю и исполнили еще один навес. После срезки от Гэри мяч полетел мимо ворот.
7’
Ливерпуль побежал добивать хозяев поля. Снова в центре внимания был Стерлинг, но сначала ямайский англичанин сделал не совсем удачный пас, а потом еще и пенальти решил нарисовать. Конечно же, тоже неудачно.
4’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Рахим Стерлинг(Ливерпуль). Есть быстрый гол! Первый удар по воротам приводит к голу! Спокойно катали мяч красные. Потом Коутиньо слева отдал в центральную зону на Стерлинга, Рахим на ложном дивжении обошел Джонсона и нашел момент для удара в ближнюю девятку. Получилось сильно и сочно - 1:0.
3’
Ливерпуль начал чуть активнее, но Норвич спокойно отбил атаку с участием Аллена и Лукаса и взял паузу в связи с повреждением Ольссона. Сразу отмечаю кадровые проблемы у Брендана Роджерса: нет Старриджа и Хендерсона.