створ ворот из 21-го сектора. Со штрафного - в руки Буффону.
Замена в команде Ювентус. Вышел Николя
Анелька
, заменён Мирко Вучинич.
83’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Мирко Вучинич (Ювентус). Погба разогнал атаку, Маркизио из центра отдал вперед и влево - ускорившийся Вучинич практически оказался с глазу на глаз с вратарем и ударом низом отправил мяч в сетку!
81’
Замена в команде Ювентус. Вышел Поль Погба,
заменён Алессандро Матри.
80’
Замена в команде Селтик (Глазго). Вышел Барам
Кайал
, заменён Скотт Браун.
78’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Клаудио Маркизио (Ювентус). Всё же забил самостоятельно! Обыгрался с всё тем же Матри в "стеночку" и с ходу пробил под дальнюю штангу!
76’
Чарльз Малгрю (Селтик (Глазго)) подаёт
угловой. В руки Буффону.
76’
Предупреждение получает Скотт Браун (Селтик
(Глазго)) - и снова за борьбу в штрафной Юве при подаче
углового!
76’
Предупреждение получает Симоне Падоин
(Ювентус)
75’
угловой.
73’
Замена в команде Селтик (Глазго). Вышел Тони
Уотт
, заменён Крис Коммонс.
72’
71’
Крис Коммонс (Селтик (Глазго)) подаёт угловой. В руки Буффону.
70’
Крис Коммонс (Селтик (Глазго)) подаёт угловой.
69’
Замена в команде Ювентус. Вышел Симоне
Падоин
, заменён Федерико Пелузо.
69’
Пелузо оказывают помощь - похоже, растяжение и досрочное окончание поединка.
67’
Вучинич с ходу пробил низом с линии штрафной - в защитника.
66’
За 20 минут второго тайма - один удар в створ на две команды!
64’
Штефан Лихтштайнер (Ювентус) в оффсайде.
63’
Мирко Вучинич (Ювентус) в оффсайде.
62’
Эфе Эмброуз (Селтик (Глазго)) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Головой после навеса справа - мяч от земли прыгнул в руки Буффону.
62’
Крис Коммонс (Селтик (Глазго)) подаёт
угловой.
61’
Клаудио Маркизио (Ювентус) в оффсайде.
60’
Алессандро Матри (Ювентус) в оффсайде.
59’
Замена в команде Селтик (Глазго). Вышел Адам
Мэтьюз
, заменён Микаэль Лустиг.
57’
Форрест упал в чужой штрафной - арбитр совершенно справедливо промолчал.
54’
Вроде и игра не скучная, на высоких скоростях - но всё
происходит между штрафными площадками.
51’
Борьба в основном в центре поля - со множеством единоборств и потерь мяча.
48’
Хозяева с удвоенными силами бросились вперед, гости уверенно обороняются.
46’
45’
45’
44’
Штефан Лихтштайнер (Ювентус) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Добивал отскок - кипер накрыл мяч в левом от себя углу.
44’
42’
Предупреждение получает Джеймс Форрест (Селтик (Глазго)): въехал в ногу Пирло, когда тот уже избавился от мяча.
40’
Крис Коммонс (Селтик (Глазго)) пробивает в
створ ворот из 34-го сектора. С ходу низом - в руки голкиперу.
38’
Келвин Уилсон (Селтик (Глазго)) пробивает по воротам из 36-го сектора. После навеса с угла поля пробил выше ворот.
38’
37’
Предупреждение получает Штефан Лихтштайнер (Ювентус). За борьбу во время подачи углового у ворот Ювентуса.
37’
Предупреждение получает Гэри Хупер (Селтик (Глазго))
33’
32’
61:39% - владение мячом в пользу хозяев. По фолам равенство - 4:4.
30’
28’
Микаэль Лустиг (Селтик (Глазго)) пробивает по воротам из 45-го сектора. После подачи справа бил в падении через себя - мимо дальнего угла.
24’
Скотт Браун (Селтик (Глазго)) пробивает по
воротам из 43-го сектора. Очень неточно.
23’
Крис Коммонс (Селтик (Глазго)) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Низом и не очень сильно.
20’
Команды немного успокоились - нельзя же так долго поддерживать столь сумасшедший темп.
16’
Буффон кулаком выбил навес со штрафного из 63-го сектора.
15’
Крис Коммонс (Селтик (Глазго)) пробивает по воротам из 45-го сектора. Неудачно замыкал прострел слева - выше ворот.
11’
Виктор Ваньяма (Селтик (Глазго)) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. С угла вратарской - головой с отскоком от земли. Буффон на месте.
11’
10’
Крис Коммонс (Селтик (Глазго)) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Буффон забрал мяч.
8’
Федерико Пелузо (Ювентус) пробивает по воротам из 28-го сектора. Не сумел замкнуть подачу всё того же Матри (который, как показал повтор, таки забил гол - защитник выбивал мяч уже из-за линии ворот) слева.
6’
Виктор Ваньяма (Селтик (Глазго)) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. На сей раз пробил низом - вратарь намертво забрал мяч.
3’
ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Алессандро Матри(Ювентус). Матри поборолся за мяч с защитником и, обыграв вратаря, протолкнул его в сторону ворот примерно метров с шести. Защитник в падении выбил мяч, но прямо на Маркизио. Тому с линии вратарской не составило труда пробить мимо защитника, оставшегося в воротах. Однако же ясно было видно - мяч пересёк линию ворот еще после удара Алессандро.
2’
2’
Виктор Ваньяма (Селтик (Глазго)) пробивает в
створ ворот из 43-го сектора. Мощный удар Буффон тянет из
левой от себя девятки!
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело-зелёных футболках и белых трусах, гости - в чёрном.
0’
Рады поздравить всех ценителей футбола с возобновлением Лиги чемпионов. Ювентус приехал в гости к Селтику, который дома в девяти еврокубковых матчах против команд из Серии А проиграл лишь однажды, в самом первом поединке - в марте 1969-го года! С тех пор шотландский клуб исправно берёт очки в играх с итальянцами. Впрочем, в составе "Старой синьоры" есть люди, добивавшиеся победы на переполненном "Селтик Парке": Буффон, Пирло и Барцальи в составе сборной Италии в 2007-м году обыгрывали сборную Шотландии в отборе на Евро-2008. Так чья статистика "перевесит"? Следим вместе!