Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
536
0

Украинские телевизионщики готовят болельщикам новые сюпризы

"Интер" уже приступил к работе над циклом, состоящим из шести фильмов, "Сборная Украины. Путь к триумфу".

Чемпионат мира по футболу - наиболее значительное событие в мире спорта. А ЧМ - 2006 должен стать рекордным по телевизионным рейтингам в Украине. Ведь национальная сборная впервые в истории попадает в финальную часть таких масштабных соревнований. И впервые в истории трансляции матчей чемпионата мира состоятся на самом рейтинговом телеканале Украины - "Интере".

Телеканал "Интер" в рамках ЧМ - 2006 подготовил ряд проектов, посвященных этому событию. С октября 2005 года снова в эфире "Футбольное обозрение" - журнал о футболе и его главных действующих лицах. Также появятся 16 эксклюзивных фильмов ФИФА о Чемпионате мира 2006 года, созданных на основе оригинальных материалов, архивного видео, видео матчей отборочного турнира. В них будет прослежен путь каждой из команд, отобранных на чемпионат, проведен анализ перспектив участия сборных в своей группе. А также - экскурс в историю футбола стран-участниц.

Будут показаны несколько мини-фильмов производства телеканала "Интер", которые поведают об истории возникновения самого популярного на земле вида спорта, чемпионата мира, о любопытных фактах биографий знаменитых футболистов. Подробности о печально известном матче "Динамо" в оккупированном фашистами Киеве с немецкими, венгерскими, румынскими футболистами. Узнаете также невероятную статистику - самый быстрый гол или автогол, массу курьезов и даже трагические моменты, происходившие на полях. И, конечно же, особое внимание будет уделено нашей команде. "Интер" уже приступил к работе над циклом, состоящим из шести фильмов, "Сборная Украины. Путь к триумфу".

- Украинская команда с самого начала своего формирования провела шесть отборочных циклов и попала в финальную часть чемпионата мира с шестой попытки, - рассказывает автор цикла и ведущий программы "Интерспорт" Роман Кадемин. - Поэтому каждый фильм будет посвящен какому-то одному этапу: начиная с чемпионата Европы 1996 года и заканчивая отборочной кампанией чемпионата мира - 2006. Это исторические хроники о том, как сборная Украины постепенно шла к своему успеху. Постараемся проанализировать все обстоятельства, которые мешали нашей команде достичь хороших результатов. А также встретимся с людьми, которые сыграли не последнюю роль в формировании сборной страны: с Анатолием Коньковым, Олегом Базилевичем, Йожефом Сабо, тренировавшими сборную Украины. Конечно же, расскажем о Валерии Лобановском. Вместе с тем, мы проследим не только развитие и успехи сборной команды по футболу, но, параллельно, и развитие всей футбольной инфраструктуры.

Дарья Петрова, "Известия"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.