Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1922
1

Николай МОРОЗЮК: «Оболонь – уже другая команда»

Послематчевое интервью с полузащитником донецкого «Металлурга» Николаем МОРОЗЮКОМ

Николай МОРОЗЮК: «Оболонь – уже другая команда»
Дебют в новой команде в стартовой игре нового сезона, премьерный гол в матче второго тура – вот так обнадеживающе начался донецкий период карьеры одного из лидеров нашей молодежной сборной Николая Морозюка. При всем этом именно этот хавбек больше всех получает на орехи на наставника – Николай Костов новичка держит в ежовых рукавицах, понимая, что тот способен на большее.

- Николай, повода быть недовольным нет?
- Конечно, доволен. В первую очередь, что команде удалось достичь положительного результата. Нам очень нужно было реабилитироваться за потерянные в Мариуполе два очка. Первый матч сезона смазали, а потому были просто обязаны сегодня выиграть.

- В твоем голе больше доли везения?
- Наверное, да. Забить, конечно, хотел. Нацелено бил в створ ворот, а в футболе и не такое бывает. Голы очень часто бывают неожиданными.

- Сегодня было очень много силовой борьбы, а вот в нападении команда сыграла не очень выразительно – все три гола забиты после прямыми ударами со стандартов.
- Я бы не согласился. У «Металлурга» предостаточно разнообразных комбинаций, команда очень хорошо контролировала мяч и ход событий. В определенные моменты сказывает, что пока это только начало сезона. Практически все команды хорошо готовы физически, потому очки даются тяжело. Я не считаю, что борьба помешала красивому футболу.

- Что Николай Костов говорил, когда постоянно подзывал к скамейке запасных?
- Обычные рабочие моменты, это вполне нормальный процесс. Видно, в каких-то мелочах я не дорабатывал.

- С кем из «Оболони» было приятно вновь увидеться?
- В составе осталось всего несколько игроков – четыре или пять. Не могу сказать, что для меня это был принципиальный матч.

- Киевская команда стала сильнее или слабее в сравнении с коллективом годичной давности?
- Стартовый состав изменился на 95 процентов, а это очень много. Нельзя сказать, что «Оболонь» теперь сильнее или слабее в плане организации игры. Это уже просто другая команда. С новым рисунком и стилем игры. У меня даже тренер был другой.

Сергей СЕМЕНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spqr-te
м-да...стаття з помилками школяра