Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
30344
144

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Никогда еще не покупали таких дорогих игроков»

ЭКСКЛЮЗИВ. Александр Ярославский считает, что его клуб готов бороться за чемпионство

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Никогда еще не покупали таких дорогих игроков»
Александр Ярославский

Президент харьковского «Металлиста» Александр Ярославский рассказал Sport.ua о готовности команды к стартовавшему сезону, оценил новичков команды и высказал свое отношение к назначению Пьерлуиджи Коллины куратором судейской системы в Украине.

- Сегодня сайт «Металлиста» официально сообщил о том, что Клейтон Шавьер стал игроком клуба. Каковы Ваши впечатления от этого игрока, можете раскрыть стоимость футболиста?
- Я надеюсь, что впечатления от игры Клейтона появятся в ближайшее время, сейчас сложно что-либо говорить. Могу лишь сказать, что он игрок сильный, играл за известные клубы. А трансферную стоимость я бы не хотел раскрывать. Могу лишь заметить, что «Металлист» еще никогда за такие деньги не покупал игроков. Это самый большой трансфер, который был в «Металлисте». Я надеюсь, что теперь болельщики останутся довольны, а то они меня все клевали за то, что клуб не покупает хороших игроков.

- В таком случае, останется ли в команде Жажа, которым интересуется ряд европейских клубов?
- Я думаю, Жажа еще будет радовать харьковских болельщиков, тем более, в паре с таким плеймейкером, как Клейтон.

- Все-таки, будут применены к футболисту штрафы за пропуск подготовительного сбора?
- Это прерогатива главного тренера, он решает, штрафовать игрока или нет, я в это не вмешиваюсь.

- Есть ли у Мирона Маркевича еще пожелания усилить команду?
- Мы, честно говоря, обсуждали с Маркевичем эту тему, но я не вижу, что нам нужно усиливаться в каких-то позициях.

- В чем причина того, что Александра Рыкуна отправили в дубль, несмотря на то, что он на своей позиции в прошлом сезоне смотрелся более чем убедительно?
- Вновь этот вопрос нужно переадресовать Маркевичу, я это не решаю. Только он знает, кто будет играть в основе, а кто за дубль.

- Состоянием Папы Гуйе Вы наверняка интересовались. Когда он сможет вернуться на поле?
- Насколько я знаю, он уже тренируется в основной группе и уже в ближайших играх Маркевич рассчитывает на него и скоро он должен появиться в основном составе.

- Каково Ваше мнение о приглашении Пьерлуиджи Коллины стать куратором судейского корпуса в Украине. Готовы ли Вы обсудить с ним проблемы в украинском судействе?
- Я то готов. Но, у меня пока есть впечатления от самого Коллины, то, что он – известная личность, авторитетный арбитр, а вот то, как он будет действовать в украинском чемпионате, каких он добьется результатов, что он изменит? Насколько я знаю, то сейчас возник некий конфликт с Игорем Коломойским, который отвечал за судей. Я пока не пойму, какие функции у Коллины, а какие у Коломойского. Я хочу четко понимать, какие у кого права и обязанности, чтобы знать, с кого потом спрашивать. Ведь все это было сделано для футбольных клубов.

- То есть, Вы не приветствуете приглашение Коллины?
- Почему же? Просто для меня на первом месте – ответственность. Если я сказал, что построю стадион, то я отвечаю за то, построю я его или нет. А кто тут за что отвечает?

- Все же вернемся к «Металлисту». С нынешним набором исполнителей теперь клуб готов бороться за первое место в чемпионате Украины?
- По составу, похоже, готов. Если не будет никаких непонятных вещей, а только футбол, и никакого околофутбола, то это возможно. По составу посмотрите сами. Пусть болельщики ответят готов клуб или не готов.

- Вас не пугает, что в следующем году может быть увеличение лимита на легионеров и такое количество иностранцев не сможет быть востребовано в клубе?
- Я просто хочу понять, для чего вводится лимит. Если для поднятия украинского футбола, зрелищности и посещаемости матчей, то это только минус. Искусственно, мы не заставим наших ребят играть.

- А вы лично с игроками «Металлиста» разговаривали, ставили им цели на сезон, еврокубки? Есть ли для них дополнительная мотивация за победы на евроарене?
- Для них основная мотивация – это представление себя на европейской арене.  И основная мотивация должна быть – они сами. Если футболисты хотят, чтобы о них говорили и ими интересовались европейские клубы, они должны показывать соответствующий уровень игры. Я же не могу за них выйти и забивать голы. Все, что надо, я им обеспечил, все остальное зависит только от них.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 144
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
madbelk
ню-ню... чемпионы
toli0808
knock_Kyiv
Ну ты и намногобуквил мой киевский ментальний близнюк.)))
knock_Kyiv
toli0808 — 17.07.2010 15:53
"ВОТ СМЫСЛ МОИХ СЛОВ".
Та немає в твоїх словах жодного смислу! (От же, як зачепишся...).
Для того, що необроблений алмаз, який просто на вигляд брудна галька, перетворити на діамант, потрібні вміння, досвід і умови. Ні у Кіровограді, ні в Одесі, ні будь де не було тренерів Лобановського і Базилєвича (вихованців клубу, які підхопили естафету від Ошемкова-Соловьйова-Маслова), не було тренера М. Комана, не було Зєлєнського з його науковою групою, не було лікарів, як у ДК, не було Конче-Заспи, не було такого матер.-техн. забезпечення і т.д., і т.д. - не було умов. І якби Веремеєв, Бєланов чи Яремчук не потрапили б до ДК, то для їхніх клубів нічого б не змінилось, насправді. Змінилося б для цих футболістів - вони б залишилсь ніким! Все життя Лобановський боровся з придурками, які намагалися завадити йому працювати, творити футбол. "Хай він не бере гравців, хай все буде, як є..." Завжди були такі придурки, як ти, Толі і твій ментальний близнюк (блазнюк!) Сашко13-й. Дорослі дядьки, а міркуєте, наче малі діти з суттєвими затримками розвитку...
Лобановський переміг усіх своїх "доброзичливців", а вже про таку, як ви шелупєнь, як ви, динамофоби, і казати немає чого... Розвієтесь, як порох.
toli0808
knock_Kyiv
Настроение правда хорошее.
Куда там мне, если даже ты со своей дуростью не справляешься.
Не хочешь со мной общаться. Я это переживу.
knock_Kyiv
toli0808 — 17.07.2010 15:53
Ага, гарний у тебе настрій... Ги...
Я давно зрозумів, що ти безнадійний і можливості твої мені зрозумілі. Я з тобою взагалі не розмовляю. Ти мені не цікавий. Ти не здатний усвідомити власну дурість.
Ти тільки це... не вказуй, що мені робити. Добре?
toli0808
knock_Kyiv
У меня хорошее настроение. Не хочу начинаться с тобой...
А мозги людям засрали такие "интелектуалы", как ты.
Веремеев бегал бы за Звезду + тот состав был бы не в Киеве, а Кировограде,а Динамо во 2 лиге. И сейчас была бы у Звезды история. ВОТ СМЫСЛ МОИХ СЛОВ.
А так всё было в Киеве. И ты не засерай мозги людям, что Динамо всё, а остальные никто.
knock_Kyiv
Для "мєталлічєской" школоти. Це осінь 2004-го.
Рома – Динамо 0:3 – техническое поражение. На момент остановки матча счет был 0:1 (Гавранчич 29)
Динамо – Рома 2:0 (Делас 73-аг., Шацких 82)
knock_Kyiv
conquistador — 17.07.2010 14:52
Нє. Це він серьйозно. Отакі "мєталлічєскіє знавці" футболу і заразом географії. Не знаєш, сміятися чи плакати...
conquistador
Vsegda_Za_Metall (Finland) — 16.07.2010 19:14
...Единственная победа украинского клуба над итальянским (Сарагоса)...
........................................................
ЖЖОШ?
knock_Kyiv
tolli0808
В чомусь ти мене переконав. Згоден, що раніше всі в Україні вболівали за "Динамо" (не всі! пригадую, як на початку 76-ого ми сперечалися з одним одеситом у Палаці спорту ;)), і багато хто по усьому Союзу. Тому що була Команда.
І ось тут ми і підходимо до того, де ти пересмикуєш - команда "Динамо" Київ БУЛА давно, дуже давно. А не тоді, коли ти вірішив, що ось, тут воно почалося! Не сміши, Толя.
Про всяку "справедливість" (ми всією країною працювали на "Динамо"! ага, ми пахалі...) з тобою і тобі подібними "інтєлєхтуалами" вже говорив достатньо. Ви безнадійні і так і житимете казочками, які самі собі придумали. Пишу для тих, кому ви ще встигли засерти мізки своїми побрехеньками.
Ну бігав В. Веремеєв за кіровоградську "Зірку" і бігав би до пенсії... Колотов у першоліговському "Рубіні" б не засидівся, але у Москві ніколи б не став тим, ким він став. І В. Поркуян ніколи б з Одеси не потрапив би у зб. Союзу і не став би кращим її бомбардиром в Англії-66. І Буряк в Одесі, можливо б кинув футбол, бо треба було на життя заробляти. І. Бєланову також "Золотого м'яча" ніхто б в ЧО не привіз би. І про Ваню Яремчука ніхто б не дізнався - так і загубився б у нетрях другої ліги. І десятки, десятки інших... До чого це я? Та це я про "Динамо". Команду, яка начебто ось лише з'явилась, і про те, як різні толі, сашки тринадцяті, лабартіни і т.д., і т.д. "пахалі" для неї... ;)
Etan
Один дорогой игрок погоды не сделает, ну если это конечно не Зидан(ведь не Зидан же? )
Штук 5 если бы игроков высокого уровня приобрести. Особенно опорников. Сейчас это самая слабая линия. А ведь когда Металлист брал первую бронзу, именно эта линия была самой сильной. Но что поделать, возраст взял свое...
lili-pukin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Miroslav1981
или ЭКСКЛЮЗИВ это, что его клуб готов бороться за чемпионство
Miroslav1981
ЯРОСЛАВСКИЙ: «Никогда еще не покупали таких дорогих игроков»
ЭКСКЛЮЗИВ. Александр Ярославский считает, что его клуб готов бороться за чемпионство
================================
Хде ЭКСКЛЮЗИВ?
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Cortazar — 17.07.2010 11:45
Это правильно и хорошо.
Просто очень злит , когда болельщику МЕТАЛЛИСТА говорят "Кто вы такие, куда лезите, знайте место, Динамо это история и т.д."
За пивом всё же иду.))))))
Cortazar
tolli0808-17.07.2010 11:37
Сложилось у меня с самого детства с одним клубом,за который болею до сих пор,хоть многое мне там и не нравится...Если в теории о Динамо Донецк,то да,безусловно...
toli0808
novopol — 17.07.2010 11:39
Боря яж не говорю, что таких людей нет. Ивась не исключение и в ХАРЬКОВЕ я знаю людей которые болеют и сейчас за Динамо.
Пи.Си. Схожу за пивом. Скоро буду.)))
novopol
toli0808 — 17.07.2010 11:37
спроси у Ивася