| Обновлено 20 февраля 2021, 18:06
10485
38

Украина – Беларусь – 6:2. Бесценная победа!

Украина выигрывает и обеспечивает себе место в плей-офф отбора к ЧМ-2011 по пляжному футболу

10485
38
Фото beachsoccer.com
Украина обязана была выиграть. После вчерашней победы над вице-чемпионами мира иной результат даже не рассматривался, при всем уважении к белорусам. Старт матча получился неторопливым, спешить украинцам было некуда, команда Кучеренко выглядела уверенной в своих силах.

Первый период вообще оказался самым интересным и результативным. Гол пришел быстро, Арановский головой подправил удар нашего голкипера Сидоренко. Украина продолжила атаковать, только мастерство белорусского голкипера спасло команду от второго мяча. И тут арбитр решил вмешаться в ход матча, поставив пенальти в ворота сборной Украины за сомнительный фол на нападающем. Сильный удар по центру ворот, и счет сравнялся. «Желто-синие» ненадолго угасли, но гол Андрея Борсука со штрафного в самую «девятку» снова вывел нашу сборную вперед. Казалось, добавим еще немного скорости, и победа у нас в кармане. Не тут-то было! Сидоренко не смог справиться с не самым сильным и не самым точным ударом головой, счет стал 2:2. Опасные «качели» что и говорить. Хорошо, что сборная Украины еще до конца тайма нашла в себе силы переломить ход игры и забить еще дважды. Сначала Андрей Борсук забил очередным дальним ударом, а потом Арановский головой замкнул передачу с левого фланга. 4:2, на перерыв Украина ушла в хорошем настроении.

Второй период начался с белорусских атак, отлично отыграл Сидоренко, несколько раз спас свою команду опытный голкипер. Не отставал от него поначалу и белорусский коллега, но против удара Зборовского через себя он ничего не смог сделать, даже не дернулся в сторону мяча. Показали болельщиков сборной Украины с плакатом «Ukraine, вперед!» Действительно, о «вперед» забывать не следовало, несмотря на комфортный счет, очень уж быстро меняется ситуация в пляжном футболе. А как обыгрывал своих оппонентов Игорь Борсук! По нескольку раз за один эпизод мог Игорь оставить соперника в дураках. Жалко, что точности удара не всегда хватало… Последний гол сборной Украины в этом поединке забил Пачев, левой ногой слета расстреляв ворота после подачи углового. Кстати, в нашей команде много игроков, отлично владеющих ударом с левой ноги. В самом конце периода Ючанка безуспешно пытался нарисовать пенальти, арбитр в эпизоде разобрался. За последнюю треть матча не произошло ничего примечательного, разве что стоит отметить уверенную игру Гладченко, заменившего Сидоренко. Можно с уверенностью сказать, что у Сидоренко есть отличный дублер.

Матч Швейцария – Венгрия завершился со счетом 10-4, турнирная таблица теперь выглядит так:

1. Украина, 6 очков
2. Швейцария, 6 очков
3. Венгрия, 5 очков
4. Беларусь, 0 очков

Украина находится выше Швейцарии, так как места распределяются по личным встречам. Теперь нашей сборной предстоят нелегкие поединки в плей-офф, но сейчас наша команда может просто расслабиться и радоваться своей победе. Поздравляем, ребята! Вы просто молодцы!

А трансляцию матчей 1/8 финала квалификации телеканал «Футбол» покажет уже в этот четверг.