|
3348
4

Фантастический камбэк и поражение «Бинго»

Состоялись матчи 5-го тура Мастер лиги чемпионата Киева по пляжному футболу +ВИДЕО

Фантастический камбэк и поражение  «Бинго»
Ясинский пробил через себя с центра поля, мяч прилетел прямо в руки к вратарю. Команды с первых секунд выглядели очень заряженными на борьбу. Мяч не держался в центре поля, а метался от одних ворот к другим, но моментов поначалу создавалось мало. Зато «Сатекс» за стартовые минуты успел несколько раз сфолить, правда, на чужой половине поля. «Бинго» пыталось комбинировать и нельзя сказать, что комбинации не получались. На поле шла вполне равная игра, как вдруг игрок «Бинго» обрезался в центре поля, и футболист «Сатекса» одним касанием отправил мяч в дальний верхний угол ворот. Второй гол, влетевший в ворота «Бинго», стал еще более курьезным. Игрок «Бинго», стремясь вынести мяч с лицевой линии, попал им в набегающего сатексовца, и круглый предательски юркнул в ворота. Тут же пришел и третий гол. «Саеткс» забил после выхода один на один. Похоже, все вздохнули с немалым облегчением, когда провальный для «Бинго» тайм подошел к концу.
Второй период начался не менее печально для «Бинго». Уже на 3-й секунде тайма в ворота «Бинго» влетел очередной гол, мяч дальним ударом от штанги забил Тараненко. Бинговцы получили право на опасный штрафной, но с ударом справился вратарь «Сатекса». Очень мало получалось у «Бинго», команда была совсем на себя не похожа. Но гол все же пришел, удар Дидюры пришелся точно в девятку ворот «Сатекса», обнадежив игроков «Бинго». Окрыленные хозяева понеслись вперед, но пройти защитные порядки «Сатекса» было не так уж просто, тем более, что атаковали гости тоже здорово, несколько раз попросту «простив» «Бинго». Катастрофически не везло «Бинго»! Мяч категорически отказывался залетать в ворота из самых убойных позиций, сказывалась нервозность.» Сатекс» к концу тайма сосредоточился больше на обороне собственных ворот, а не на атаках, но и это не помогло «Бинго». В итоге, обороняться «Сатексу» надоело, и он забил еще, на тот момент, по сути, убив интригу в матче. Отыграться с 1:5 – задачи архисложная. И выполнять ее «Бинго» начало сразу же, головой замкнув дальнюю штангу. 2:5 – уже веселее, но до конца второго тайма оставалась всего одна минута. За несколько секунд до свистка еще и вратарь «Сатекса» попал в перекладину противоположных ворот.
В третьем тайме «Сатекс» получил указание сушить игру, что было на руку «Бинго». Очень быстро забил Ясинский, сделав счет 3:5, и здесь уже нервничать стал «Сатекс», особенно его скамейка запасных. Тем не менее, гости не растерялись, продолжали играть в свою игру, ведь счет их более чем устраивал. Великолепный дальний удар «Бинго» взял вратарь «Сатекса», но после розыгрыша углового он не смог отбить удар. 4:5 – всего один мяч разницы, напряжение на площадке просто зашкаливало. Если бы не нервы и фолы «Бинго»… очень уж много фолили хозяева, раз за разом предоставляя соперникам хорошие позиции для ударов. Плюс вратарь «Сатекса» брал все, что летело в створ ворот. За три минуты до финального свистка счет так и оставался неизменным, 4:5. И за минуту до финального свистка счет все-таки сравнял Ясинский, забив ударом со штрафного за фол на себе же. Круглый скакнул на кочке перед вратарем и залетел в верхний угол, тогда как голкипер ждал его в нижнем. Фантастический камбэк «Бинго»! И добавочные три минуты.
И суперзаряженный «Бинго» забил и там! Дальняя передача с левого фланга на дальнюю штангу, удар с мета и гол. Все так просто и так сложно одновременно. «Сатекс» успел отыграться, выход два в одного был успешно реализован. Хороший момент был у «Бинго», но удар в упор взял вратарь. «Бинго» успел еще и в штангу попасть за секунду до финального свистка, но очень уж острым был угол удара. Все должны были решить послематчевые пенальти.
Первый удар был у «Сатекса». Олег Тараненко отправил мяч в нижний левый от вратаря угол, воротник упал в правый.
Рогаль из «Бинго» не попал по воротам, подарив победу «Сатексу». Жалко, «Бинго» боролось до последнего, но…

«Бинго» – «Сатекс» – 6:6 (0:3, 2:2, 3:0, 1:1, по пен. 0:1)
Голы: Костя Корбут, 15, 31, Витя Рогаль, 23, 37, Олег Ясинский, 25, 35 – Александр Гудзь, 6, Александр Шаго, 10, 11, Олег Тараненко, 13, Андрей Каримов, 22, Анатолий Левенец, 38
«Бинго»: Толик Невгад, Женя, Максим Онуфриенко, Валера Давиденко, Костя Корбут, Максим Дидюра, Дима Копий, Саша Щерба, Олег Ясинский, Женя Пантратов, Витя Рогаль
«Сатекс»: Александр Шаго, Андрей Каримов, Анатолий Левенец, Сергей Ждан, Олег Тараненко, Олег Жуль, Андрей Маслюк, Александр Гудзь, Александр Дмитроченко, Артем Андрухненко, Николай Шекера
Предупреждения: Давиденко, 32 – Анатолий Левенец, 24

«Норвегия» – единоличный лидер Мастер лиги и главный претендент на победу в ней. В матче с «Ювито» «Норвегию» не устраивало ничего, кроме победы. Игроки в красных футболках заявили о своих притязаниях на победу сразу после стартового свистка, но ««Ювито»» – крепкий орешек. Первый тайм прошел при минимальном преимуществе ««Ювито»», забили гол усилиями, не реализовали опаснейший штрафной (голкипер сыграл выше всяких похвал), опасно атаковали и… пропустили курьезный мяч в свои ворота. После подачи углового игрок Норвегии умудрился срезать мяч в ближний угол собственных ворот. Раздосадованные нелогичным голом, футболисты Норвегии бросились отыгрываться, но до конца первого периода так ничего сделать и не успели.
Зато во втором тайме «Норвегия» забила быстро, игроку в красной футболке удался поистине неберущийся удар в девятку ворот «Ювито». Номинальным гостям нужно было продемонстрировать командный дух, чтобы отыграться. На поле было очень много борьбы, но маловато опасных ударов по воротам. «Норвегия» ждала, пока «Ювито» раскроется, чтобы нападающие получили простор. На игре также сказывался мокрый песок на площадке, после ливня днем ранее песок не успел высохнуть. «Норвегия» сидела-сидела в засаде и вдруг выстрелила. Третий гол в ворота «Ювито» забил Козырь, сделав счет еще более комфортным для своей команды. Но игроки «Ювито» не сдались и в следующей же атаке сократили разрыв до минимума! Гол с близкого расстояния забил Жук. К сожалению, для «Ювито», очередная позиционная ошибка их защитников через минуту завершилась неберущимся пушечным ударом, и Норвегия вновь оказалась впереди с гандикапом в два мяча. И снова «Ювито» удалось отыграться! Гости получили право на пенальти и четко его реализовали, несмотря на протесты Норвегии, считавшей, что мяч не пересек линию. Воспрявший духом «Ювито» успел до перерыва сравнять счет, мяч скакнул перед вратарем и влетел в ворота. Второй тайм подарил красивую и зрелищную ничью, а по итогам двух таймов счет стал 4:4.
Третий период достаточно неожиданно начался с атак «Ювито». В целом, в действиях обеих команд было многовато суматохи, очень сказывалась общая нервозность поединка. «Ювито» удалось выйти вперед, гол отличным ударом в верхний угол с центра поля забил Максим Опара. «Норвегия» быстро отыгралась, ошибку допустил вратарь «Ювито», умудрившись пропустить мяч, летевший прямо в него. Вскорости «Норвегия» вновь вышла вперед, забив ударом в нижний угол со штрафного, а там и до двух голов преимущества недалеко – в ближний угол ворот «Ювито» залетел мяч. Шансы забить у «Ювито» были, но очень уж уверенно играл голкипер Норвегии, несколько раз серьезно выручив свою команду. А какой сэйв выдал вратарь «Ювито» после удара головой в упор! Как бы там ни было, матч закончился очередной победой «Норвегии», а команды подарили зрителям по-настоящему классный матч.

«Норвегия» - «Ювито» 7:5 (1:1, 3:3, 3:1)
Гол: Дмитрий Тихонов, 4, 14, Александр Козырь, 18, Евгений Салогуб, 19, 30, Денис Комаринский, 31, Сергей Кулешов, 32 – Евгений Жук, 11, 18, 20, Максим Опара 23, 28
«Норвегия»: Сергей Лукин, Игорь Лучук, Денис Комаринский, Евгений Салогуб, Дмитрий Тихонов, Сергей Кулешов, Александр Письменный, Шимон Шандор, Максим Шевчук, Роман Негерей, Александр Козырь, Сергей Майкоса
«Ювито»: Александр Гладун, Игорь Панцюк, Александр Мукшименко, Дмитрий Жук, Евгений Жук, Руслан Бондаренко, Михаил Гер, Виталий Евдокимов, Виктор Гаценко, Максим Опара
Предупреждения: Максим Опара, 31, Михаил Гер, 34
Не везло в последнее время «банкирам», да и «КЗШ» далеко не все игры выиграл. Матч начался в спокойном темпе, никто не стремился форсировать события. Первыми забили «банкиры», Онищук принял заброс своего вратаря, развернулся и четко пробил под перекладину ворот «КЗШ». Тут же неплохой момент имели гости, но удар с близкой дистанции защитники блокировали. Голкипер «Укрэксимбанка» вообще играл неплохо, отразив несколько опасных ударов. «КЗШ» атаковал больше, «банкиры» били опаснее, но к голам это так и не привело. Первый период так и завершился с минимальным преимуществом банкиров.
Вторая треть встречи началась с вязкой и упорной борьбы. И в ворота «Укрэксимбанка» влетел быстрый гол! Мяч в «девятку» ворот отправил Дмитрий Джафаров. Тайм не изобиловал ни опасными моментами, ни красивым футболом. Команды боролись самозабвенно. Хорошо действовал голкипер «КЗШ», бесстрашно бросался под любые мячи. Скучноватую игру очень украсил второй гол Джафарова. С левой ноги, слета он отправил мяч в самую «девятку» ворот «банкиров». Очень красивым получился гол, действительно, такой удар можно достать только из сетки. А чуть позже отличная комбинация «КЗШ» закончилась переводом мяча на дальнюю штангу и точным ударом с метра. Второй тайм закончился с явным преимуществом «КЗШ».
Третий период начался с очередного быстрого гола, на этот раз отличился Юрий Редизюк из «Укрэксимбанка». Разрыв в счете сократился до одного мяча, команды стали действовать еще осторожнее. «Банкиры» вполне могли сравнять счет, но удар со штрафного пролетел мимо штанги. Второе предупреждение за недисциплинированное поведение получил игрок «Укрэксима» и досрочно отправился отдыхать, на две минуты оставив свою команду в меньшинстве. «КЗШ» подарком воспользовался, забив очень важный гол. Но даже играя в равных составах «банкиры» пропустили еще два мяча. Уверенная победа «Клуба знаменитых Шевченко»

«Укрэксимбанк» - «Клуб знаменитых Шевченко» - 6:2 (1:0, 0:3, 1:3)
Голы: Виталий Олищук, 4, Юрий Редизюк, 25 – Дмитрий Джафаров, 13, 20, 33, Максим Перепелица, 23, Александр Вондрак, 33, Александр Овадовский, 35
«Укрэксимбанк»: Юрий Редизюк, Вячеслав Сницаренко, Владимир Негель, Константин Головака, Александр Петрун, Виталий Олищук, Андрей Дубей, Роман Ивасюк, Дмитрий Бондарчук
«Клуб знаменитых Шевченко»: Дима Джафаров, Дима Костюченко, Женя Червеченко, Женя Сорокин, Александр Овадовский, Максим Перепелица, Сергей Перевертун, Александр Вондрак, Дима Перепеченко, Леша Шевченко, Сергей Чуб
Предупреждения: Виталий Олищук, 24, 30
Удаление: Виталий Олищук, 30

Команды подошли к игре в не лучших кондициях. «Сатекс» накануне провел изматывающий поединок с «Бинго», а «Премьер Палас» не смог собрать весь свой боевой состав. Но играть нужно, и каждая команда хотела записать в свой актив три очка. Первый тайм прошел в обоюдных атаках, но немного больше повезло номинальным хозяевам. Гол получился немного курьезным, ведь вратарь забил вратарю. Удар Артема Андрухненко был очень мощным, так что не стоит винить его визави. Тайм получился очень боевым, жалко, что мячей забили маловато.
Второй период команды проводили очень спокойно, вперед никто не стремился, большого количества забитых мячей ждать не приходилось. Борьба, борьба и еще раз борьба – вот девиз второго тайма, у «Премьер Паласа» было несколько хороших моментов, которые они долгое время не могли реализовать. Но все-таки Яровому удалось сравнять счет. Казалось, что все свои силы «Сатекс» оставил во вчерашнем поединке, команда очень тяжело двигалась. Зато голкипер «Сатекса» играл за двоих, и прыгал, и выручал, и старался начинать атаки своей команды. А вот игроки гостей мазали из хороших позиций, мяч то и дело шел выше перекладины. Нет ничего удивительного в том, что после второго тайма был зафиксирован счет 1:1.
В третьем тайме команды забегали поживее. Неплохой момент был у «Премьер Паласа», мяч после сильного удара просвистел мимо «девятки». Возникло такое ощущение, что это у «Сатекса» игроков на игру пришло меньше. Небольшое преимущество «Паласа» подтвердилось великолепным голом Кащука, мяч по дуге влетел в дальнюю от вратаря «девятку». «Сатекс» мобилизовал все свои силы и отыгрался на 30-й минуте, мяч влетел в сетку ворот с близкого расстояния. Игра заметно оживилась, несколько очень опасных ударов вытащил голкипер «Сатекса». Правда, он же «привез» опасный штрафной, но мяч пролетел мимо нижнего угла. Несмотря на опасные моменты, не покидало ощущение, что овертайма не избежать. На последней секунде игрок «Паласа» вышел один на один, но вратарь героически справился с ударом. 2:2 и дополнительные три минуты.
Не повезло «Паласу» в дебюте овретайма, необязательный гол пропустила команда. Нужно было бежать и отыгрываться, но сил у футболистов уже практически не оставалось. Финальный свисток зафиксировал победу «Сатекса».

«Премьер Палас» - «Сатекс» - 2:3 (0:1, 1:0, 1:1, 0:1 по д.в.)
Голы: Игорь Яровой, 17, Алексей Кащук, 28 – Артем Андрухненко, 4, Олег Тараненко, 30, Олег Жуль, 37
«Премьер Палас»: Евгений Радченко, Максим Франчук, Алексей Кащук, Александр Губарь, Игорь Яровой, Виталий Рубисов, Андрей Байдиков
«Сатекс»: Александр Шаго, Андрей Каримов, Сергей Ждан, Андрей Маслюк, Олег Жуль, Александр Гудзь, Олег Тараненко, Анатолий Левенец, Александр Дмитриченко, Артем Андрухненко

Поединок начался с гола одного вратаря другому. Мяч забил голкипер «Пицца Мании» стражу ворот «ОТР», удар вышел просто замечательным. В первом тайме «Пицца Мания» играла спокойно и собранно. Вперед особо команда не лезла, тревожила «ОТР» дальними ударами и проводя контратаки. Второй гол пришел довольно быстро, с ударом со штрафного голкипер «ОТР» справился, а вот против добивания он был бессилен. «Банкиры» тоже были не лыком шиты, «Пиццу» разок спасла только перекладина после дальнего удара. Голкипер «Пиццы» постоянно призывал своих партнеров играть собраннее, но слушали его не всегда. Просто отлично сыграл вратарь после опасного штрафного, вытащив мяч из нижнего угла. «Пицца Мания» тоже не все моменты реализовывала, пару раз «простив» оппонентов. Первый тайм логично завершился со счетом 2:0 в пользу «Пиццы».
Во втором тайме «ОТР» сделал попытку переломить ход игры. «Пицца» никуда не спешила, готова была с радостью отдать инициативу. Скорости были не высоки, опасными моментами по большей части и не пахло. Вратари вступали в игру только тогда, когда нужно было ввести мяч от ворот. Даже количество фолов существенно уменьшилось. «Пицца Мания» расслабилась, а «ОТР» все никак не мог этим воспользоваться. Потом «Пицце» надоело играть в поддавки, и она довела счет до разгромного, реализовав быструю контратаку. «ОТР» удалось отквитать один мяч после точного удара со штрафного с близкой дистанции. На том второй период и завершился.
В третьем периоде «ОТР» спохватился и бросился отыгрываться, после выстрелов с близкой и средней дистанции только мастерство голкипера спасало «Пицца Манию». К сожалению, повторное предупреждение получил Бабийчук. «Пицца Мания» воспользовалась ситуацией и воплотила свое численно большинство в забитый мяч. Ударом со штрафного с центра поля Ящук еще больше упрочнил лидерство «Пицца Мании», ни у кого уже не оставалось сомнений по поводу исхода поединка. Конечно футболисты «ОТР» не сдались и сумели забить еще один гол.

«OTP» - «Pizza Mania» - 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Голы: Константин Погорелов, 24, Вова Вабин, 35 – Дима Колбиков, 1, Саша Ковальчук, 5, 29, Женя Левицкий, 24, Саша Ящук, 34
«OTP»: Константин Калмык, Сергей Тымчук, Леонид Базельчук, Константин Погорелов, Илья Бабийчук, Сергей Тенюта, Сергей Погребицкий, Вова Вабин, Сергей Шугайло
«Pizza Mania»: Дима Колбиков, Андрей Морква, Женя Левицкий, Рома Куницкий, Денис Устинов, Саша Ящук, Саша Луценко, Максим Капелюш, Вова Кащенко, Женя Кащенко, Саша Ковальчук, Вова Кухарский
Предупреждения: Илья Бабийчук, 5, 28, Сергей Погребицкий, 34
Удаление: Илья Бабийчук, 28

После обидного поражения от «Сатекса», «Бинго» были готовы на все ради победы. Отправив с первых минут большие силы в атаку, «Бинго» оголило свои тылы, так что игра обещала быть занимательной и зрелищной. Неплохой момент имели хозяева в дебюте, но удар головой пришелся прямо во вратаря. Много ударов «Бинго» шло мимо ворот, «Академика» же надеялась на контратаки. Отличный дальний удар Давиденко просвистел над перекладиной. И тут за игру рукой в ворота «Академики» был назначен пенальти. Олег Ясинский низом отправил мяч в левый нижний от вратаря угол, открыв счет в матче. «Академика» и сама атаковала, но впереди у команды получалось не все. Первый тайм завершился при минимальном преимуществе «Бинго», но игрового времени оставалось еще достаточно.
Во второй трети встречи номинальные гости активизировались и уже в дебюте имели несколько хороших моментов. Особенно хорош был выход двух «академиков» на одинокого вратаря «Бинго», но реализовать эпизод «Академика» не смогла. Зато смог сделать дубль отличным ударом Олег Ясинский, увеличив преимущество своей команды до двух мячей. Отлично проявил себя голкипер «Бинго», не раз он отводил угрозы от своих ворот. Во второй половине периода «Академика» поднажала, и игра «Бинго» стала несколько суматошной. Но забили опять хозяева, на 21-й минуте отличился Костя Корбут, доведя счет до разгромного. И тут же свою пушку снова разрядил Олег Ясинский, попав точно в угол ворот соперника. Еще один удар Олега слета прошел над перекладиной.
В последнем периоде «Академика» делала все, чтобы забить, порой забывая об обороне, так что их вратарю приходилось играть последним защитником. Ну не везло гостям, что поделать! Даже очень опасный штрафной потянул вратарь. Зато снова забило «Бинго», голом отметился Дмитрий Копий. 5:0 – счет более чем крупный, команды это прекрасно понимали и доигрывали поединок в свое удовольствие, хотя борьбы все равно хватало. Очередной мяч положил в сетку Олег Ясинский. Мог сразу и пятый забивать, но сл штрафного попал прямиком во вратаря. Не забил Ясинский, забил Корбут дальним ударом. Еще один удар Ясинского приняла на себя штанга. Финальный свисток зафиксировал настоящий разгром в исполнении «Бинго».

«Бинго» - «Академика-Имаго» - 7:0 (1:0, 3:0, 3:0)
Голы: Олег Ясинский, 7 (с пенальти), 16, 22, 31, Костя Корбут, 21, 34 Дмитрий Копий, 27
«Бинго»: Саша Щерба, Максим Онуфриенко, Максим Дидюра, Костя Корбут, Саша Стоцкий, Олег Ясинский, Валера Давиденко, Дима Копий, Саша Харин, Толик Невгад, Максим Мовчан
«Академика-Имаго»: Александр Шуфрич, Данил Ищук, Дмитрий Канкуров, Артем Ситько, Тормикс, Роман Заяц, Владимир Корсунский, Андрей Малин, Ян Войниканис
Предупреждение: Максим Дидюра, 30