Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1364
0

ВИЛЬЯ: «Я только начинаю утверждать свой авторитет»

Единственной целью форварда сборной Испании Давида Вильи является завоевание золотых медалей ЧМ

ВИЛЬЯ: «Я только начинаю утверждать свой авторитет»
Давид Вилья

Если этого не случится – выступление на мундиале можно считать провальным.

Сборная Испании свой полуфинальный матч против немецкой команды проведет в среду. Напомним, Германия является 12-кратным участником полуфиналов чемпионатов мира (и на данный момент 7 раз принимала участие в главном матче), в то время как «фурия роха» оказалась в шаге от финала впервые.

«Два года назад в финале чемпионата Европы мы уже обыгрывали Бундестим, поэтому не думаю, что они рады встретиться с нами вновь, - подметил Гуахе. – Однако мы сами должны забыть о той встрече. А если мы не сможем победить на чемпионате мира, считайте, мы ничего в ЮАР и не добились».

Накануне полуфиналов Вилья возглавляет список бомбардиров мундиаля и находится на расстоянии одного гола от повторения рекорда Рауля, отметившегося в матчах за сборную 44-мя голами.

«Собой я доволен, доволен особенно потому, что все пять моих голов стали решающими, - не отрицает очевидного новоиспеченный каталонец. - Все-таки забивать по три мяча в матчах, которые заканчиваются со счетом 7:0 не столь интересно. С другой стороны, не я один помогаю Испании. К примеру, без сэйвов Икера Касильяса, мои голы ничего бы значили. Если уж «Золотого мяча» достоин я, то Икер достоин его больше меня».

«У меня 43 гола в матчах за сборную - всего на один меньше, чем у Рауля. Однако за пределами Испании я только начинаю утверждать свой авторитет», - скромно заметил обладатель «Золотой бутсы» на Евро-2008.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.