Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4987
14

Швейцария - Гондурас - 0:0

Оставалось обыграть Гондурас…

Швейцария - Гондурас - 0:0
Швейцария - Гондурас

Как хорошо все начиналось для Швейцарии на этом чемпионате мира. Победа в первом туре, да еще над несомненным фаворитом группы – Испанией. Однако, вслед за блистательным началом команда Хитцфельда проиграла Чили и не сумела обыграть Гондурас. Доказав определенную случайность той своей победы. Испания и Чили заслуженно выходят из группы, ну а швейцарцы не смогли даже обыграть практически немотивированный Гондурас.

Первый тайм прошел довольно скучно. Швейцарцы владели преимуществом, но редко воплощали его в моменты у чужих ворот. Главный момент тайма упустил Дердийок, не попавший в ворота головой с убойной точки после отличного навеса Барнетты. Еще можно упомянуть удар Инлера из-за штрафной (неточно) и пару эпизодов у Нкуфо на дальней штанге – один раз он не пробил, а сбросил мяч вдоль ворот, а во втором случае пробил головой мимо.

Итак, первый тайм был не очень интересным, в духе большинства таймов на ЧМ-2010. В перерыве швейцарцы узнали, что испанцы обыгрывают Чили и что им нужно побеждать Гондурас, даже желательно побеждать с разницей в два мяча. В принципе, они и так знали, что нужно выигрывать. Но, как показали дальнейшие события, после перерыва значительно лучше заиграл Гондурас. Троица Суасо, Альварес, Джерри Паласиос создала моментов на 3-4 гола. К счастью швейцарцев – не забили ни разу. Но это счастье, разумеется, не является полным, ведь пока Гондурас создавал и упускал момент за моментом, у Швейцарии разладилось все, и сзади, и впереди.

Довольно быстро гондурасцы должны были забить два мяча и успокоить тем самым Швейцарию, лишить ненужных надежд. Но Суасо после навеса Альвареса пробил головой мимо с линии вратарской, а затем Альварес после передачи Суасо не смог переиграть Бенальо, оказавшись на отличной позиции для удара.

В дальнейшем у Гондураса было еще несколько таких веселых выходов, но забить в итоге удалось только из не совсем понятного вне игры. Джерри Паласиос обязан был забивать, но успел подставить ногу Маньин. После углового мяч пропрыгал по вратарской перед сразу тремя гондурасскими носами. В общем, изобилие моментов впечатляло. И вообще футбол смотрелся, был самым, что ни на есть, атакующим.

Правда, у Швейцарии, которой как раз и нужно было атаковать, остроты было значительно меньше. Был удар Барнетты с линии штрафной – с ним справился вратарь. Фрай чуть не замкнул прострел, послал мяч мимо ворот. Это практически все. Созидательная игра любит раскрепощенных, а таковыми в этот вечер были гондурасцы. Жаль, что их раскрепощение не вылилось в парочку мячей и вполне заслуженную победу на ЧМ. Ну а «швейцарский замок» второй матч подряд продемонстрировал свое бессилие в тех случаях, когда нужно не запираться, а открывать.

Андрей КРИКУНОВ

Швейцария - Гондурас - 0:0
Блумфонтейн. Стадион «Фри Стэйт»
Швейцария: Бенальо, Грихтинг, Лихтштайнер, Хуггель (Шакири, 78), Инлер, Фернандес (Якин, 46), Циглер, фон Берген, Барнетта, Нкуфо (Фрай, 69), Дердийок
Гондурас: Вальядарес, Бернардес, В.Паласиос, Джерри Паласиос (Вэлкам, 78), Сабильон, Фигероа, Чавес, Нуньес (Мартинес, 67), Томас, Альварес, Суазо (Турциос, 87)
Арбитр: Эктор Балдасси (Аргентина)
  Фернандес (34) - Томас (4), Суазо (58), Чавес (65), В.Паласиос (89)

Удары (в створ): 9 (3) - 5 (1)
Угловые: 4 - 3
Оффсайды: 2 - 8

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Швейцария на этом турнире полная копия сборной Греции осторожный и вялый футбол , честно говоря рад что они не прошли далее , от этого только чемпионат выиграет , увидим более интересные игры , а не скучный футбол
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
familyos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ultracommunist
omelgerrard — 26.06.2010 00:03
им было достаточно минимальной победы
Только при условии, что Испания поделила бы очки с чилийцами. Хватило бы, конечно, и ничьей, если бы пиренейцы сегодня проиграли, но это, как вы понимаете, изначально был маловероятный вариант.
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
omelgerrard — 26.06.2010 00:03

Ultracommunist — 25.06.2010 23:45
им было достаточно минимальной победы============= при счете 2-1 в параллельном матче нужно было забивать 2
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Такого позорища в футболе давно не видел...Игры нижней части УПЛ даст фору этому матчу...
Ultracommunist
Ну что сказать... Швейцарцы могут пенять только сами себе за непопадание в "плей-офф". Всё было в их руках, им необходимо было только обыграть далеко не самую сильную команду с разницей в два и более мяча. И если у них этого не получилось, то о чём тогда можно говорить?! Значит команда, действительно, недостойна выхода в следующий раунд! Более того, если бы гондурасцы были более точны в завершающей стадии атаки и более аккуратны при выполнении последнего паса швейцарцы вообще могли оскоромиться! Вообщем, даже с оглядкой на тот цирк, который устроили в последние минут 15 очного противостояния испанцы и чилийцы, Швейцария не заслужила быть представленной в 1/8. Нельзя так играть в решающем матче!
morrb
Лёвкин папа (Донецк) — 25.06.2010 23:25
Ура!!!! Гондурас, ты лучший! Спасибо тебе от имени всего чилийского народа
-------------
и не только от него ;)
Гондурас таки лучший, бойцы!
n11
ура!!! швейцарское говно не просочилось в 1/8!!!!!!))))))
Гондурас - форева!!!!
petro1s
match otstoj FUUUU
farhat
Достойнейший матч чемпионата мира!!!
Лёвкин папа (Донецк)
Ура!!!! Гондурас, ты лучший! Спасибо тебе от имени всего чилийского народа )