Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6322
20

БАЖАН: «Маркевич повесил все на меня»

28-летний голкипер Игорь Бажан подыскивает себе новую команду

БАЖАН: «Маркевич повесил все на меня»
Игорь Бажан

Дублер вратаря номер один бронзового призера четырех последних лет Александра Горяинова — Игорь БАЖАН, как и ожидалось, в межсезонье покинул расположение «Металлиста», но трудоустроиться где-то в другом коллективе меньше чем за месяц до старта очередного чемпионата ему пока не удалось.

— Сейчас подыскиваю себе новую команду, — сказал  БАЖАН. — Я был на просмотре в тренировочном лагере новичка Премьер-лиги «Севастополя». После сыгранного контрольного поединка мне дали понять, что на меня не рассчитывают. В самом матче мне не удалось сохранить ворота «сухими». Возможно, это и стало причиной отказа от моих услуг. Так что сейчас я вольная птица, пребываю дома в Кировограде, сам тренируюсь и жду предложений.

— Уход из вашего прошлого коллектива — «Металлиста» ни для кого не стал новостью.
—Ну а что тут поделаешь? Работа у футболистов такая, контракт закончился, и продлевать его со мной не захотели. Сам я не мог напрашиваться, да и смысла в этом не видел.

—У вас возник конфликт с главным тренером харьковчан Мироном Маркевичем, который после неудачной игры с «Таврией» обвинил во всем вас...
—Да, это произошло в присутствии всей команды. Честно говоря, за всю мою карьеру с подобным я не сталкивался. Ни один из наставников, с которыми мне приходилось работать, не вешал все на вратаря. Маркевич в этом плане стал исключением. Но все же я не изменил своим принципам и ничего ему тогда не ответил.

— После той игры вы дали интервью, в котором сказали, что в «Металлисте» вам не предоставили шанса. Как на это отреагировал Маркевич?
—Мы с ним после того поединка вообще не общались.


Роман БЕБЕХ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sad_min30
він би в Кварцяного би розрив мозгів би дістав
той таке думаю кожному свому футболісту сказав і нічо грають
психологічно нестійкий Бажан, а такі воротарі погані
ViperMX
Dron.gin — 24.06.2010 15:22

ViperMX — 24.06.2010 14:11
И ты в принципе считаешь что Маркевич поступил правильно?
И в том матче (после которого Маркевич все это сказал) с Таврией Бажанн напорол????
----------------------
Я без принципа считаю, что он бокопор а не вратарь! И считаю, что Маркевич поступил абсолютно правильно!
K1C1
Lion, еще до окончания контракта он надул губы и сказал что уйдет.
Dron.gin
ViperMX — 24.06.2010 14:11
И ты в принципе считаешь что Маркевич поступил правильно?
И в том матче (после которого Маркевич все это сказал) с Таврией Бажанн напорол????
Dron.gin
Crewell — 24.06.2010 13:59
Орать на тренировках это одно. А вот прикинь тренер собрал всех твоих родствеников и говорит при всех что ты "Ничто", "пустое место", "без тебя лучше"!! Это нормально!? Почему нельзя было это все не выносить на всю страну? Маркевич прекрасно понимал что после таких слов у парня нет будущего?
ViperMX
Бажан, не надо вот только ля-ля, у тебя шансов было много! Не только Маркевич не доволен был твоей игрой, но и фаны! А это поверь тоже о чем то да говорит. Мы всегда относимся с уважением к своим игрокам и тебе удачи вобщем, просто боков ты напорол кучу, это было и это правда.
Crewell
На то Маркевич и тренер.
Вы когда-нибудь заимались спортом? У вас были тренера? Критиковать и ругать - это их работа.
У меня был тренер, который орал на меня так, что поседеть можно было. Но я ему благодарен.. И все ребята ему благодарны.
Маркевич умный тренер. Есть намного покруче.. Послушайте Кварцяного на тренировках.. Отправить бы к нему бажана этого.. он бы мигом из него эти бабские сопли выбил.
trophim
мне вот интересно..
победа команды ведь складывается не только с "непропущенных" голов...вторая сторона медали - "забитые" голы..
ну пропустили гол, ну пускай даже воротник виноват....
надо же больше забивать, а не пенять на воротника, что тот пропустил...
а в той игре с оболонью - так и пропустил-то он только один мяч...а металл и забил с пенальти...
urist1980
Dron.gin — 24.06.2010 12:03
Дело в том, что у Бажана и Горяинова просто разный стиль игры. Если Горяинов постоянно руководит защитниками и подсказывает им, то Бажан молчит и в защите при нем всегда был хаос. Если смотреть только на игру Бажана как вратаря, то претензий к нему действительно мало, а если смотреть на организацию игры всей защиты, то по сравнению с играми Горяинова это небо и земля.
AlexFire
Я не собираюсь защищать бажана, но категорично винить вратаря во всех голах нельзя. Есть еще защита и др. игроки. Исключительно на вратаре вина лежит достаточно редко. Поэтому и статистика не доказательство лажовости воротника. Заря не самый сильный клуб, мягко говоря. С не самой сильной защитой. Поэтому на вратаря в таких командах ложится большая нагрузка, чем в сильных клубах. Хотя и возможностей себя проявить с лучшей стороны у воротников аутсайдеров и команд-середняков больше.
UgandaMan
а Бажаном Днепр случайно не интересуется?...
Dron.gin
Я тоже если честно тогда не понял слова Маркевича на послематчевой прессконференции. Так тренера не поступают. Это твой игрок, как бы то нибыло. Он тупо убил парня. Тем более он не облажался в том матче. я вобще считаю что там не его вина была.
" Не о чем говорить. К сожалению, у нас сейчас пустые ворота, Бажан не оправдал наших надежд" - слова маркевича на прессухе!
Можете даже на сайте посмотреть этот гол. Идахор в притык растреливал, а Маркевич винит варатаря, а не защитника! Смешно.
Ну что бы там ни было, нельзя так ломать судьбу игроку.
Lion
K1C1
Куда он побежал, у него закончился контракт, и продливать больше не хотят, что ему остаётся делать.
K1C1
Баба блин, распустил нюни. Саша выгребал от Маркевича гораздо больше. На всю страну М.Б. заявлял, что у нас пустые ворота. И что же? Играет Саша, никуда не побежал. Кстати есть хорошая команда во второй лиге - ФК Харьков называется. может туда тебя возьмут?
Lion
Кое что узнал об Маркевиче......
Crewell
Я не пойму, что за вратарь такой? Сколько ему Маркевич давал шансов??? Сколько защищал от болельщиков.. когда тот играл ужасно??? Теперь эта дырка ещё на Мирона жалуется.
Ты подумай, Игорёк... тебя даже в Севастополь не взяли.. в клуб первой лиги (как правильно заметил Гость). Тут дело в тебе.. а не в Маркевиче.
Ты действительно своей игрой подводил и команду.. и болельщиков.. и тренера НЕОДНОКРАТНО.
Что ты хотел? Тебе 28 лет, а тебя не берут никуда.
Судя по твоей пыли.. ты такой классный. Где же предложения к тебе со стороны других клубов??
Не смей на Маркевича списывать свои неудачи. Ты, объективно говоря, ОТСТОЙНЫЙ..
Давай-ка статистику твою вспомим. 11 игр за Металлист.. и 10 пропущеных голов. 14 игр за Зарю и 18 пропущеных. Ты пропускаешь в каждом матче. В КАЖДОМ! Я думаю, что ты заслужил критику со стороны тренера. А что ты хотел? Чтоб тебя все жалели и хвалили? Скажи спасибо тренеру, что благодаря ему.. ты после Луганской Зари получал 2 года хорошую зарплату в Харькове.. Урод!
Malibu911
Метод "Кнута и пряника" наверное.
posaliv
Ocean_Kerch — 23.06.2010 21:21
Я сам удивился, что он потом его даже в сборную взял.
Geka1971
Есть поговорка:"Не хочешь срать - не мучай жопу". Сколько лет Бажан сидел на "банке"? Уже мог понять и искать себе раньше новую команду, а так ...
Ocean_Kerch
Маркевич как-то и про Горяинова сказал, что "ворота у нас пустые", так Саша ещё лучше после этого заиграл.