Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
29133
117

Бразилия - Кот-д`Ивуар - 3:1: Раздача слонам

Все-таки, это Бразилия + ВИДЕО + ФОТО

Бразилия - Кот-д`Ивуар - 3:1: Раздача слонам
Бразильцы празднуют успех

Незадолго до начала матча Эдмар написал в своем блоге на Sport.ua пост под названием «Но все-таки, это Бразилия!» и с харьковским бразильцем нельзя не согласиться. Собственно, и его соотечественники провели свой второй матч на ЧМ-2010 так, чтобы все поняли - все-таки, это Бразилия и с ней шутки плохи. По крайней мере, Кот д'Ивуару бразильская сборная не по зубам.

На самом деле, большая часть критики бразильцев и их тренера Дунги была сделана, так сказать, авансом. Претензии к составу, на который сделал ставку тренер, не всегда были справедливыми. Конечно, можно не понимать отсутствие Роналдиньо и Диего в полузащите, но кому играть в нападении, как не Луишу Фабиано. Говорят, что у бразильцев в этом составе нет звезд, но кто тогда Кака, Робиньо и тот же Луиш Фабиано? Не говоря о вратаре Жулио Сезаре или защитнике Майконе. Не понимали, зачем этой сборной Элано, а бывший игрок «Шахтера» забивает два матча подряд. В общем, слухи о бразильской слабости оказались сильно преувеличенными и были развеяны в сегодняшнем матче окончательно. Что касается ивуарийцев, то им, конечно, не повезло с группой. Одна из самых мощных сборных Черного континента попала, наверное, в самую сложную группу. С бразильцами у них ничего толком не получилось и теперь «слоны» поняли, что активнее шевелить хоботами нужно было в предыдущей игре против сборной Португалии, когда по игре они, казалось, выглядели посильнее. При этом, тогда вроде бы всех устроила ничья.

Дунга выставил на второй матч ЧМ-2010 такой же точно состав. У Кот д'Ивуара вместо Жервиньо вышел Дрогба (в прошлой игре вышедший на замену). Право Дидье на место в основе, конечно, не вызывает вопросов, но и Жервиньо был одним из лучших в прошлой игре.

Бразильцы шустро начали матч, сразу побежав в атаку, которую неточным ударом из-за штрафной завершил Робиньо. Затем на 25 минут команды перешли в режим ожидания, пока Бразилия не вышла из него неожиданным для Кот д'Ивуара образом. Быстрый прорыв по центру с очень тонкой передачей Кака на Луиша Фабиано и шикарный удар форварда «Севильи» в правую девятку.

Луиш Фабиано показывает, сколько голов он забьет на этом чемпионате мира

Ничего больше в первом тайме бразильцы не создали и, соответственно, не забили. Почти все, что создают на этом чемпионате мира, бразильцы забивают. Какое мастерство, такая и реализация. Противнику ничего особенного бразильцы не позволили, да ивуарийцы не так уж активно и шли вперед. Чтобы пойти вперед, нужно было сначала отобрать мяч, это само по себе вызывало трудности.

Во втором тайме бразильцы и в частности Луиш Фабиано забили второй гол. Гол, одновременно прекрасный и нечестный. Луиш Фабиано, совершая этот блестящий проход, воплотил в себе фигуры двух своих величайших предшественников – Пеле и Марадоны. В стиле Диего он дважды подыграл себе рукой, ну а в стиле Пеле на ЧМ-58 (как справедливо заметил Виктор Гусев), он перебрасывал мяч через защитников. Видимо, зачарован этой техникой оказался и французский судья Стефан Ланнуа. Даже весело обсуждал потом что-то с Луишем Фабиано. А ведь засчитывать мяч было нельзя.

Низкорасположенное плечо Луиша Фабиано

Впрочем, кардинально этот гол ничего не изменил, потому что вскоре бразильцы забили третий мяч. Кака с левого фланга прострелил во вратарскую, Элано неожиданно для защитника ускорился и технично пробил мимо вратаря. Все-таки, дело не в том, что Элано Блумер сейчас представляет «Галатасарай», на что многие так напирали перед ЧМ. Он классный игрок, который отлично интегрирован в сборную Дунги. И он это доказывает достаточно убедительно.

На этом игру можно было заканчивать (еще одну красивую комбинацию едва не завершил голом Кака – попал во вратаря) и для бразильцев такой вариант был бы просто отличным. Но оставалось еще целый полчаса, которые стали довольно непростым периодом для подопечных Дунги. Во-первых, Кот д'Ивуар забил свой первый гол на ЧМ. Дрогба отлично пробил головой после навеса Яя Туре. Кстати, ранее Дидье едва не забил в промежутке между вторым и третьим бразильскими мячами, но чуть-чуть не попал в правый угол.

Дидье забьет и со сломанной рукой

Ну а помимо гола «слоны» отметились рядом моментов достаточно грубой игры. На то они и слоны. Впечатляюще выглядела накладка, сделанная Бастосу, досталось и другим бразильцам. Самое смешное, что удаление при этом заработал Кака. Сначала он получил желтую карточку за незначительное участие в выяснении отношений, а спустя три минуты был удален. Кейта врезался в бразильца и упал, изображая жертву отмашки. Повтор показывает, что со стороны Кака никакой отмашки не было, да и вообще этот полузащитник явно не самый грубый футболист современности. Но в данном случае попал под горячую руку судьи. Такое случается.

Португальцы в случае победы над КНДР имеют хорошие шансы обойти Кот д'Ивуар – ведь им играть с уже не слишком мотивированными бразильцами. Тем более, такими исторически близкими. Ивуарийцам остается надеяться на бразильскую сознательность или на корейскую несгибаемость. Но, скорее всего, они пополнят ряды африканских неудачников домашнего чемпионата. В футбол играть, не в вувузелы дудеть, можно подытожить не без злорадства, хотя многих ребят из этих африканских команд жаль и хотелось бы увидеть представителя Черного континента и в плей-офф. Наверное, уже не увидим.

Андрей КРИКУНОВ

Бразилия - Кот-д`Ивуар - 3:1
Блоемфонтайн. Стадион «Free State Stadium»
Бразилия: Сезар, Силва, Силвейра, Фабиано, Лусио, Майкон, Бастос, Мело, Кака, Элано (Алвеш, 67), Робиньо (Рамирес, 93)
Кот-д`Ивуар: Бубакар, Демель, Зокора, К. Туре, Калу (Кейта, 67), Тьене, Тьёте, Эбуэ (Ромарик, 72), Я. Туре, Диндане (Жервиньо, 54), Дрогба
Арбитр: Ланнуа (Франция)
 Фабиано (25, 54), Элано (63) - Дрогба (79)
   Кака (85) - Тьене (31), Кейта (75), Тьёте (86)
  Кака (88, второе предупреждение)

Удары (в створ): 10 (6) - 8 (4)
Угловые: 4 - 2
Офсайды: 0 - 2

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0 Фабиано

2:0 Фабиано

3:0 Элано

3:1 Дрогба

Удаление Кака

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 117
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
Капитан сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба:
"Эта игра показала разницу между командой, которая может дойти до финала и выиграть чемпионат, и командой, которая пока еще пытается стать одним из лидеров мирового футбола. Это поражение стало для нас большим разочарованием, но у нас были шансы, матч мог сложиться по-другому. Однако нужно оставаться реалистами. Вы знаете, какое место занимает Кот-д'Ивуар в рейтинге по сравнению с Бразилией. Перед матчем мы и не думали, что сможем одержать легкую победу", - приводит Reuters слова Дрогба.
morrb
Dashka2008 — 21.06.2010 15:03
----------
ну и зря
на грубость их спровоцировал судья своим неоднозначным судейством... худшее судейство на ЧМ, считаю....
просто мысль вслух..
может у меня паранойя, или я глупый, но сегодня с утра вспомнил что судья был француз, а тренер котдивуара - легендарный тренер англичан....
мне лично судья показался очень предвзятым (практически все неоднозначные моменты судил в пользу бразил)
а вот и небольшая причина этой предвзятости...
morrb
*тенденция
morrb
а это уже тендеция между прочим.... =/
morrb
и в 1998м , кстати, тоже
причем, что примечательно - одной и тойже командоф Франции во главе с великолепным Зинедином Зиданом ;)
morrb
Dashka2008 — 21.06.2010 14:27
Ага,если бы бразильцы почаще сомневались в своей конгениальности,то могли бы быть уже 10-кратными..
-------------
ты хотела сказать - пореже? в 2006м они уже были наказаны за зазнайство
Dashka2008
morrb — 21.06.2010 14:44 Dashka2008 — 21.06.2010 14:27
--------------
европейцы еще себя покажут
а шаровая группа, как оказалось на деле, еще может сыграть очень злую шутку над недоромантичной сб.бразил и самим Дунгой...
ой, есть опасения что бразилы к 1/8й совсем уверятся в собственной гениальности......... =/
= = =

Ага,если бы бразильцы почаще сомневались в своей конгениальности,то могли бы быть уже 10-кратными..
sveta555
Европа уже показала!Испания, Италия, Англия-сплошные разочарования. Нужно воспитывать своих игроков, а не легионеров. которые потом и обыгрывают своих учителей на чемпионатах. Да и "зажрались" немного европейские звезды. а как известно настоящий художник сытым не бывает. Нужно и о футболе подумать, а не только о "бабках"
Dashka2008
" В футбол играть, не в вувузелы дудеть, можно подытожить не без злорадства, хотя многих ребят из этих африканских команд жаль и хотелось бы увидеть представителя Черного континента и в плей-офф. Наверное, уже не увидим."
= = =
После вчерашней грубой игры вычёркиваю ивуарийцев из своего "списка симпатяжек" на ЧМ.Посочувствовать после их вылета могу потом разве что братьям Туре,Дрогба и активному Жервиньо.
morrb
Dashka2008 — 21.06.2010 14:27
--------------
европейцы еще себя покажут
а шаровая группа, как оказалось на деле, еще может сыграть очень злую шутку над недоромантичной сб.бразил и самим Дунгой...
ой, есть опасения что бразилы к 1/8й совсем уверятся в собственной гениальности......... =/
Dashka2008
Этот матч оказался насыщенным на футбольные "прелести": тут тебе и удаление (и кого? КакА!!) было,и гол,забитый с помощью одной руки,сыгравшей дважды,и потасовки,и симуляции,и особенно огорчила грубая игра ивуарийцев,из-за которой пострадал Эланчик...Возмущение Дунги было так понятно..
Бразильцы моментами показывали ну просто восхитительный футбол,как впрочем можно порадоваться было и за классный гол Дрогба после шикарного паса ЯЯ Туре..
Но всё-таки,какой же дорогОй ценой досталась победа бразильцам! Теперичка без Элано (есть чувство гордости,что это экс-горняк. ) и без КакА,который начал показывать ту игру,которую от него все ждали,и тут нА тебе..(
Наверняка найдутся достойные для замены,но ребят так жалко...
Бразильцы,как вечные фавориты, пока что уверенно идут дальше,в отличие от бездарной игры европейских фаворитов,которые погрязли в каких-то внутренних проблемах..Жаль.
morrb
xxxxxxxxxxxxxxx — 21.06.2010 14:08
------
ну бразилы то тоже осознавали с кем играют. играли расслабленно, вальяжно, с некоторой ленцой, это было видно, и гол корейцев очень показательный - бразилы тогда просто встали на поле
а насчет слабости португалии- полностью согласен... кроме того не забываем о классическом "тайном оружии" португальцев - симуляциям. это самые лучшие артисты в европе на сегодня. итальянцы просто отдыхают рядом с португалами ;)
4 года назад у португалии были еще Рикардо на воротах и Деку в центре поля. сейчас вратарь не такой классный, а Деку откровенно сдал... поэтому кроме как на Роналду портусам не на кого надеяться... толкового нападающего у них как не было так и нет. нового Эйсебио уже 40 лет не рождается. факт
xxxxxxxxxxxxxxx
morrb — 21.06.2010 13:58
Не знаю,мне показалось что Корея довольно грамотно играет в обороне удачно зоны держит и это против САМИХ!Подробно так за Рональдо не наблюдаю,поэтому ничего не могу сказать о том,что он не играет после того как его ударят по ногам.Но уверен,что его можно нейтрализовать не только грубостью.К тому же это и одна из слабостей Португалии что при довольно неплохом подборе игроков всё все равно рано или поздно в атаке сходится на Криштиану.И все об этом знают.
morrb
LENCHUD — 21.06.2010 13:59
Элано не сломали. он будет играть в след. матче...
и потом- смотри повторы. это было игровое столкновение. на полях Англии или Италии таких миллионы... это современный футбол, мужской суровый спорт...
а разные сопливые детишки, типа Кристинки Роналду или де Росси, могут потом жаловаться сколько влезет...
LENCHUD
Согласен по эпизоду срукой Фабиано, а вот Кака выгнал ни за что, тогда как надо было выгонять того, кто сломал Элано!
morrb
xxxxxxxxxxxxxxx — 21.06.2010 13:55
----------------
согласен что могут
португалия далеко не бразилия.... у них реализация хромает жутко...
но у Кристи игра должна пойти. не будет жествого прессинга, корейцы слишком корректны. а в такой ситуации Кристи покажет на что он способен... сколько раз уже было- грубостью Кристи легко выключается из игры. а без прессинга и ударов по ногам- Кристинка просто летает по полю и колотит стандарты как рукой
morrb
Гость — 21.06.2010 13:51
капец, и этого судью еще не выгнали с ЧМ с позором. дважды фабиано играет рукой Бога - а этот предур потом еще и обсуждает с ним эпзод и смеется, показывая что фабиано рукой сыграл. я в ауте
--------------------
есть мнение что судья увидел повтор на большом экране стадиона уже спустя 1-2 минуты
а потом просто решил пожурить Фабиано
не отменять же звятие ворот спустя 2 минуты?! это был бы нонсенс
xxxxxxxxxxxxxxx
morrb — 21.06.2010 13:48
Могут и не только в ничью сыграть,могут поймать на контре и отстоять потом в обороне.А счас все научились обороняться.
Andreyhitli
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
morrb
xxxxxxxxxxxxxxx — 21.06.2010 13:41
---------------
правда.... маловероятно конечно
но как любят тут говорить "это футбол". такое вполне может быть. так было бы даже интереснее для нас...
между прочим если портусы будут такими же нервными и несобранными как обычно, то кндр вполне может сыграть вничью