Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
14394
102

Англия - Алжир - 0:0

Алжирцы дали бой одному из фаворитов ЧМ!

Англия - Алжир - 0:0
Англия - Алжир

Вот вам и очередная сенсация чемпионата! Не успели утихнуть страсти после победы сборной Сербии над Германией, как алжирцы смогли устоять в поединке против сборной Англии, которую считают (считали?) одним из фаворитов нынешнего ЧМ.

Перед стартом матча в составах обеих команд произошли прогнозируемые замены – «лажевиков» прошлого тура Грина и Шауши в стартовом составе появились Девид Джеймс и Раис Мболи, проводивший свой второй матч в футболке национальной сборной.

Также вместо травмированного Кинга и, не впечатлившего в первом туре, Милнера вышли Бэрри и Каррагер. У алжирцев помимо смены кипера «затесалась» еще и замена атакующих игроков. Так вместо форварда Рафика Джеббура на поле вышел Раяд Будебуз.

Итак, перейдем все-таки к матчу. Игра началась очень активно, можно даже сказать более чем. С первых минут, если не знать, кто в какой форме играет, сложно было понять кто же все-таки фаворит – в атаку ходили как те, так и другие. Другое дело, что не всегда попытки атаковать завершались осмысленным ударом по воротам.

Первый толковый момент в матче случился лишь на 30-й минуте, когда Джеррард с дальней дистанции «проверил» вратаря алжирцев. Нельзя сказать, что до этого игра была скучна, нет, команды пытались что-то создавать, но, повторюсь, без ударов.

Через несколько минут случился удар Лэмпарда головой, после подачи с фланга, на что Алжир ответил ударом Зиани с дальней дистанции.

Во втором тайме все осталось, как и прежде – атаковали обе команды, а забить так и не удалось. Удары и проходы капитана алжирцев Антара Яхья никак не могли достичь цели, а вот капитану британцев Стивену Джеррарду во многих моментах просто не повезло – то мяч не лег на ногу, то классный удар блокировали защитники.

В середине второй половины едва не ошибся Джон Терри, отдавая мяч на Джеймса. Точнее Джон все-таки ошибся, но опытный 39-ти летний кипер подстраховал своего защитника, выйдя на перехват к линии штрафной.

За полчаса до завершения матча дон Фабио начал делать корректировки в игре, но они, к сожалению болельщиков англичан, никаких дивидендов не принесли. Сумбурные навесы в штрафную площадку, и обрезки возле нее – не совсем то, чего ждут от сборной Англии на чемпионате мира.

В то же время Алжир довольно агрессивно бегал в контратаки, постоянно держа в напряжении английскую оборону. Можно было бы выделить Надира Бельхаджа, прорывы которого по флангу заставляли нервничать британских болельщиков. 

Финальный свисток Равшана Ирматова зафиксировал ничью и то, что Алжир все-таки выстоял в матче против грозного соперника и сохранил шансы на выход в плей-офф. Хотя, даже победа не поможет североафриканцам, им нужно надеяться на осечку сборной Англии в следующем туре.

Англия - Алжир - 0:0

Кейптаун. Стадион «Грин Пойнт»
Англия: Джеймс, Терри, Леннон (Райт-Филлипс, 63), Бэрри (Крауч, 84), Коул, Джонсон, Каррагер,  Джеррард, Лэмпард, Руни, Хески (Дефо, 74)
Алжир: Мбохли, Яхья, Бугерра, Лачен, Бельхадж, Халлиш, Зиани (Гадира, 80), Будебуз (Абдун, 74), Кадир, Йебда (Месбах, 89), Матмур
Арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)
  Каррагер (58) - Лачен (85)

Удары (в створ): 11 (6) - 5 (1)
Угловые: 10 - 3
Офсайды: 0 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
вообщето все игроки сб.Алжира - граждане ФРАНЦИИ ))) там какойто гос.договор есть
ILI4A
а мне вчера понравилась фраза комментатора
"из 23 игроков сборной Алжира 17 родились во франции"
Хрюн Моржов
2 Евгений Найт — 19.06.2010 10:11
====== Если это так и есть, то непонятно, как эти же игроки умудряются, за пределами Англии, отлично играть в ЛЧ?
- Все просто. В ЛЧ эти игроки хорошо разбавлены другими профессионалами, не с Туманного Альбиона. А во многих клубах, даже наоборот - "другие" слегка разбавлены англичанами. В этом случае, команда утрачивает чисто английское начало, и командный дух царит несколько иной.
Нестор Кармелюк
цей прогноз дав я. Він базується на розташуванні зірок а в зоряній системі з планетою Омікрон Персей 8
Евгений Найт
Нестор Кармелюк — 19.06.2010 13:26
Этот прогноз, случайно, не Пеле дал?
Вообще-то он знатный прогнозист, прогнозы которого ещё ни разу не сбылись
Нестор Кармелюк
попрошу не забувати, що як кажуть зірки - чемпіоном стане Парагвай, тут можна навіть не сперечатися
Евгений Найт
JohnyTempus — 19.06.2010 12:37
"А так - если посмотреть на топ сборные, то все не фонтан Германия, Франция, Италия, Испания, Бразилы, Португальцы."
Из перечисленных команд соглашусь, что Франция и, в какой-то степени, Португалия не фонтан, но это прогнозировалось уже давно, учитывая сложности этих команд в отборе.
Остальные, по игре, начали приблизительно так, как от них и ожидали. Другое дело, что Испания, при достаточно хорошей игре, так и не реализовала ни одного момента и умудрилась пропустить. Бразильцы без особого напряга сделали ровно столько, сколько было нужно для победы. Итальянцы всегда так начинают, немцы наткнулись на сверх мотивированную, мощную сборную Сербии, которой просто некуда было отступать, да ещё и наиграли на удаление.
Вообще-то я всё ещё считаю, что Марадона не достоин быть тренером сб. Аргентины. Но не потому, что я его не люблю, для меня он номер один, как футболист. Просто он много говорит о том, что аргентинские звёзды должны показать лучшую свою игру, не говоря и не показывая на деле, при этом, за счёт каких тактических ходов он собирается наладить командную игру команды, которая поможет проявить игрокам лучшие их качества.
Всё так же считаю, что если Аргентина встретится с мощной командой, показывающей коллективную игру, да ещё и пропустит первой, то команда просто посыпится. Игроки этой сборной просто собъются на индивидуальные действия, на которые организованные команды точно найдут управу.
JohnyTempus
Нормально Англия, как и все топ-сборные приехала не на пике. Большинство игроков устали, но все должно идти вверх. Не у всех получится, но так оно есть. Такая тактика у всех грандов.
Если тактика не такая то имеем примеры Голандии, которая все время рвет в групах и вылетает потом ну и раньше так всегда Испанцы играли.
А так - если посмотреть на топ сборные, то все не фонтан Германия, Франция, Италия, Испания, Бразилы, Португальцы.
Рад что Евгений Найт уже согласился со мной, а то с первых матчей сразу Марадона - не достоин быть тренером Аргентины. Я говорил что все еще впереди, так и для большинства грандов. Хотя понятно, что кому-то все же не повезет и чуть просчитаются
Victorovich61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Victorovich61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Ещё хотелось бы увидеть игру сб. Англии без Хески, который в 31 матче АПЛ, в этом сезоне, забил всего три гола.
Потом, ведь если правый фланг хоть немного живой у англичан, благодаря Леннону и Джонсону, то левого, как будто, вообще не существует. И это притом, что там играет Э.Коул, чуть ли не лучший левофланговый латераль в мире.
Милнер конечно неплох, но только в Астон Вилле. Нужен более опытный и скоростной игрок. Почему бы не попробовать на его месте Дефо?
Связка Джеррард-Лэмпард. Как же им мешает то, что они одинакого мыслят. Вот когда мяч у Лэмпарда, Джеррард должен под него открываться, должен врываться в свободные зоны, но он сам такой, что сейчас бы получил мяч и начал бы ждать, что Лэмпард откроется под него... В общем, им просто мешает их одноплановость.
Ну может им попробовать как-то так сыграть:
************************Джеймс**********************
**************Каррагер*********Терри****************
Джонсон****************************************Э.Коул
************************Бэрри***********************
*************Джеррард************Лэмпард************
Леннон******************************************Дефо
*************************Руни***********************
Выход Дэфо должен придать мобильности сборной и оживить левый фланг. Да и Руни, на привычной для себя позиции, должен заиграть более уверенно.
Если же такая скоростная модель не даст результат, то на второй тайм, можно было бы выпустить того-же Крауча, вместо Бэрри, и пусть словенцы попробуют выиграть у него воздух и накрыть игроков набегающих вторым темпом.
Евгений Найт
Хрюн Моржов — 19.06.2010 06:16
Если это так и есть, то непонятно, как эти же игроки умудряются, за пределами Англии, отлично играть в ЛЧ?
Немного прикинул и получиось, что та же самая усталость должна долбить все ТОП сборные, т.к. их игроки представляют лучшие клубы, которые до последнего бились во внутренних чемпионатах и еврокубках.
Что-то мне сейчас кажется, что дело в недонастрое. Ну столько уже было прогнозов, что Англии место в финале, что игроки подсознательно перестали сражаться. Они просто стали ждать, когда же они в этот финал попадут и начнут там биться за чемпионство. Матч с США холодным душем не стал, т.к., во первых, не проиграли, а во вторых, оправдали свою блеклую игру мощной игрой америкосов.
Игра с Алжиром спустила англичан с небес на землю, т.к. подтвердила неслучайность потери очков в первом матче турнира. И Грин там не причём, в общем-то, т.к. не его ляп, так любой шальной стандарт мог привести к голу в их ворота и точно так же англичане не смогли бы выиграть, т.к. игры-то нет.
В общем, если англичане не начнут сражаться, если они не поймут, что Словения именно сражается и на голом классе, на именах игроков её не объехать, то у них будут серьёзные проблемы в последнем туре. Если же они выйдут на последний матч в группе, самого престижного турнира, с полной самоотдачей и пониманием, что иллюзий больше нет, только победа позволит им пройти дальше, то у Словении не будет шансов.
rno555
збірну Англії потрібно стимулювати грошима російських пенсіонерів- тоді заграють- в Челсі це пройшло
fanatikkk8511
Посмотрим. Тем интереснее чм чем более трудно его предсказать.
Triton12
fanatikkk8511/ Отчасти я с тобой согласен. Тяжело играть с командой у которой 8 человек в глухой обороне. Это как мы продули Греции. Тем не менее их глухую оборону Корейцы порвали на Британский флаг. Нужно учиться играть против таких команд. Что касается Испании, я написал, что возможно они нащупают свою игру. Я бы хотел, чтобы команда из Европы стала чемпионом мира.
fanatikkk8511
Не согласен с тобой Triton12 , что Испания продемонстрировала "блеклую игру". Была осмысленная игра, было преимущество, были моменты. Да счёт говорит другое, на них давила "обязанность выигровать". А как получилось???
Когда команда становится в глухую защиту, и если эта защита что то может, получается не интересный футбол, но так нужная победа.
А самый интересный(для меня матч на этом чм пока) Словения сша. Ну где не ожидал. Очень порадовали.
fanatikkk8511
Не ожидал такого. После первого тайма болел за Алжир( как не странно для самого меня) Очень хотелось ничьи для них. Ну заслужили они.
droyuri
Лично я из всего увиденного (смотрел все трансляции)наибольшее удовольствие получил от игры сборной Аргентины. Ну естественно особо от игры Месси и тогда, когда показывали Марадонну! Ну а далее, как сказал слепой, посмотрим...
Triton12
Если серьезно, то я думаю, что чемпионами будут Аргентинцы. Мощная и зрелищная игра. Куча моментов. Один Месси чего стоит. Многие делали и делают ставку на Испанию. С такой блеклой игрой, я сомневаюсь, что они выйдут в финал...., хотя все бывает, может и раскочегарятся.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил