Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
20296
36

ЮАР - Уругвай - 0:3

Диего Форлан приносит победу Уругваю над хозяевами ЧМ +ВИДЕО

ЮАР - Уругвай - 0:3
Диего Форлан открыл счет в матче

Посмотреть на результаты первого тура, так в группе A собрались сплошь миролюбивые команды. Но на дворе уже тур второй и ничья становится все менее приемлемой для каждого коллектива. Вот и «Бафана-Бафана», получив после первого матча свою порцию комплиментов, а значит, и уверенности в собственных силах, поддерживаемые «Лофтус Версфельд Стэдиум», с первых минут игры постарались обозначить территориальное преимущество. И не важно, что в рейтинге ФИФА африканцы отстают от своего соперника на 67 позиций – это ЧМ, тут имеет значение только «здесь и сейчас».

Уругвайцы, в свою очередь, попытались использовать свои козыри, а именно плотный прессинг и скоростные контратаки. И, надо сказать, что вследствие одного такого контрвыпада уже на 8-й минуте Хорхе Фусиле едва не ужалил противников результативным ударом, да техника удара подвела.

А вот у кого с техникой удара проблем не было и нет, так это Диего Форлан. Это утверждение главная ударная сила Уругвая, один из сильнейших форвардов, выступающих в Европе, на 24-й минуте доказал еще раз. Не было супермомента, не было стремительной комбинации, не было ничего. Просто выдающийся удар выдающегося форварда, а то, что рикошет помог – так на то они и выдающиеся, что им Фортуна благоволит! Вот так эффектно Уругвай вышел вперед.

Сборная ЮАР пошла в атаку еще активней. Правда, и уругвайские футболисты охотно использовали свои моменты для атак. Инициатива переходила от одних к другим, но до реальных угроз дело доходило нечасто. Мяч больше держался у ЮАР, но изысканнее, изобретательнее в атаке действовали именно их противники.

 

Правда на 66-й минуте и африканцы наработали на свой голевой момент. Это Катлего Мпхела, запоровший пару голевых моментов в матче с Мексикой, продолжил свое бесславное дело и в отчетной игре. Сыграв головой на опережение после подачи с правого фланга, форвард оказался неточен.

Ответ Уругвая, правда, оказался тоже не из божественных – замечательную контратаку запорол Эдисон Кавани, не попав по мячу после передачи неугомонного Форлана.  

Со временем Уругвай начал перехватывать инициативу, их атаки становились все острее и на 77-й для африканцев гром грянул второй раз за игру. Кипера хозяев Итумеленга Кхуне, отлично, к слову, проводившего матч, собственные защитники бросили лицом к лицу с Суаресом. Уругваец пробросил мяч мимо вратаря и, соприкоснувшись с ногой Кхуне, упал – вратарю красная, команде пенальти.

Возможно, Массимо Бузакка, которого в Украине до сих пор вспоминают незлым тихим словом за удаление Владислава Ващука на ЧМ в 2006-м, мог и желтой ограничиться. Но таков уж этот швейцарец - нравится ему красные раздавать.

 

…А на покидавшего поля Кхуне было больно смотреть…

У вышедшего на замену кипера Джозефса Мунибу шансов не было – ведь к отметке подошел Форлан. Как же Диего реализовал 11-метровый! 2:0 в пользу Уругвая!

После этого командам оставалось лишь доигрывать в ожидании финального свистка. Но сборная ЮАР умудрилась пропустить еще раз – это Альваро Перейра с близкого расстояния головой расстрелял ворота противника после навеса Суареса.
 
Теперь, чтоб разглядеть шансы ЮАР на выход в 1/8, болельщикам этой сборной приходится одевать очки.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

ЮАР - Уругвай - 0:3

Претория. Стадион «Лофтус Версфельд».
ЮАР: Кхуне, Мокоена, Кхумало, Дикгасой, Масилела, Лечолоньяне (Морири, 57), Гакса, Модисе, Тшабалала, Пиенаар (Джозефс, 79), Мпхела
Уругвай: Муслера, А.Перейра, Годин, Лугано, Перес (Гаргано, 91), М.Перейра, Фусиле (А.Фернандес, 71), Аревало, Кавани (С.Фернандес, 90), Суарес, Форлан
Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)
  Форлан (24, 80 - с пенальти), А.Перейра (95)
  Пиенаар (6), Дикгасой (43)
  Кхуне (76, фол последней надежды)

Удары (в створ): 7 (3) - 12 (5)
Угловые: 3 - 4
Оффсайды: 2 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Форлан

0:2 Форлан, с пенальти

0:3.Перейра

События матча

90’ +5
ГОЛ !
Форлан сделал диагональную передачу с левого фланга в 63-й сектор, Суарес принял мяч и вторым касанием сделал навес точно на голову Альваро Перейре(Уругвай), который из 36-го сектора отправил мяч в сетку.
80’
ГОЛ !
с пенальти забил Диего Форлан(Уругвай). Четкий удар под перекладину - без шансов для голкипера.
76’
Итумеленг Кхуне(ЮАР) получает красную карточку.
24’
ГООООООЛ !
Счет в матче открыт! Диего Форлан(Уругвай) нанес удар из 48-го сектора, мяч, срикошетив от спины защитника, перелетел через Кхуне и от перекладины залетел в сетку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Netmeister
пенальти - чистейшая симуляция уругвайца
Болела    *F:C:S:D*
это однозначно фол последней надежды (последней уже быть не может) все по - делу Бузака свиснул..
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jossy (Донецк)
Пенальти и красная, ИМХО, абсолютно в соотвествии с правилами. Те, кто говорят "МОГ БЫ и не давать" - могут продолжать курить дух игры и обсасывать Годуляна.
Офсайд - вопрос спорный, так как имел место рикошет, а не передача. Рикошеты очень часто арбитрами не рассматриваются, как передача - к примеру, после рикошета от ноги своего игрока вратарь вполне может брать мяч в руки. Но надо послушать мнение профессионалов...
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Уругвай заслужено победил , по игре не было видно за счёт чего ЮАР могла бы добиться положительного для себя результата
Особенно впечатлила когда забили второй гол стадион резко замолчал и тишина
kiruxa_y
с такой игрой из группы выйдет Мексика и Уругвай ...
kiruxa_y
лучший гол на ЧМ пока ... Форлан красавец ...
viktorious
dimondizel — 17.06.2010 01:10
ты походу кроме плейстейшин ни...хера неиграл, какой фол надежы??? он уже летел в подкате, он не мог себя остановить!!!
-----------------
Остановить-то полет не мог, а ногу убрать мог? Какого хрена он ей тянулся вперед? Летел-то прямой ногой, кстати, ей и задел Суареса (между прочим, одной прямой ноги достаточно для красной). Чуть согнул бы ногу - Суареса бы не задел, получил бы гол в свои ворота, но не получил бы красную.
У фола последней надежды признак вполне определенный - если сбивают игрока (именно сбивают - то есть зафиксировано нарушение), и при этом между ним и воротами никого нет (или есть только вратарь). Наказывается такой фол _только_ красной карточкой. Желтая в таком случае (как и просто пенальти без красной карточки) - это вопиюющий непрофессионализм арбитра, кстати. Варианта два - или нарушения не было - тогда штрафной в пользу ЮАР плюс, возможно, желтая Суаресу за симуляцию; или нарушение было - тогда пенальти и красная карточка. Если вы говорите, что пенальти было, тогда и красная была по-любому.
Второй вопрос, что там таки действительно был офсайд. Но тут главный судья не виноват - за фиксирование офсайдов отвечает боковой судья, с места главного судьи банально не разглядишь офсайд (не тот ракурс).
slam_vetal
viktorious
пардон не дочитал до конца. ты всё таки что то увидел
смысл в том. что возможно арбитр убил всю интригу
чисто моё мнение - фола последней надежды не было. Суарес откинул сильно мяч, и защитники были бы быстрее... и как то картинно упал он.
slam_vetal
viktorious — 17.06.2010 00:38
"24 секунда.. проклацайте пару раз кому не лень. во время отскока от Кавани, Суарес правой стопой стоит на линии между цветами поля. колено и корпус его уже ушли вперед. в это время защитник корпусом и левой ногой стоит на той же линии."
------------------------------------
Всем согласившимся - вы ролик-то до конца досмотрите. Кому не лень . Тот же момент на 3:30 показан с боковой камеры, да еще и в замедленном повторе, и там отлично видно, что никакаого офсайда в момент передачи и близко не было.
-------------------------------------
Уважаемый. читаем внимательно. Не в момент передачи. а в момент отскока мяча ОТ КАВАНИ. а на этом ракурсе ещё лучше видно что суарес был в оффсайде. НЕ В МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ, а В МОМЕНТ ОТСКОКА, что по сути тоже есть передача..
AlekseyDK
У меня слов нет, от любит этот сран.ый Бузачка убивать слабые зборные!!! От какого фига удалять было! От Зачем!?Вообщем Г.а.н.до.н!
dimondizel
viktorious — 17.06.2010 00:38

"24 секунда.. проклацайте пару раз кому не лень. во время отскока от Кавани, Суарес правой стопой стоит на линии между цветами поля. колено и корпус его уже ушли вперед. в это время защитник корпусом и левой ногой стоит на той же линии."
------------------------------------
Всем согласившимся - вы ролик-то до конца досмотрите. Кому не лень . Тот же момент на 3:30 показан с боковой камеры, да еще и в замедленном повторе, и там отлично видно, что никакаого офсайда в момент передачи и близко не было.
А по делу - и пенальти, и красная были. Тут без вопросов - если был пенальти, то 100% и красная карточка (ибо фол последней надежды - наказывается красной всегда, независимо от того, сильно сбили нападающего или нет), а пенальти был, потому что вратарь зацепил Суареса.
ты походу кроме плейстейшин ни...хера неиграл, какой фол надежы??? он уже летел в подкате, он не мог себя остановить!!! жолтая максимум, пенальти заслужен!!
viktorious
А хотя нет, возможно, и был. Перепутал Кавани и другого игрока, который давал первый пас. Во время передачи офсайда не было, а вот дальше отскок от Кавани (7 номер) - офсайд.
viktorious
"24 секунда.. проклацайте пару раз кому не лень. во время отскока от Кавани, Суарес правой стопой стоит на линии между цветами поля. колено и корпус его уже ушли вперед. в это время защитник корпусом и левой ногой стоит на той же линии."
------------------------------------
Всем согласившимся - вы ролик-то до конца досмотрите. Кому не лень . Тот же момент на 3:30 показан с боковой камеры, да еще и в замедленном повторе, и там отлично видно, что никакаого офсайда в момент передачи и близко не было.
А по делу - и пенальти, и красная были. Тут без вопросов - если был пенальти, то 100% и красная карточка (ибо фол последней надежды - наказывается красной всегда, независимо от того, сильно сбили нападающего или нет), а пенальти был, потому что вратарь зацепил Суареса.
Cortazar
Хоть Уругвай и не претендует на высокие места,но с ЮАР сегодня сделали посмешище...Надеюсь, Мексику завтра постигнет та же участь...
vivask
Згідно з французьким порталу footmercato.net, лондонський "Челсі" підписав попередній контракт з капітаном "Шахтаря" Даріо Срна.

Трансфер 28-річного хорватського півзахисника складе вісім мільйонів євро.


Настільки не висока трансферна вартість пояснюється бажанням Срни грати у великому клубі в одній з найсильніших ліг, а "Челсі" значно скорочує витрати на новачків і зарплати футболістів.
bogdan2123
24 секунда.. проклацайте пару раз кому не лень. во время отскока от Кавани, Суарес правой стопой стоит на линии между цветами поля. колено и корпус его уже ушли вперед. в это время защитник корпусом и левой ногой стоит на той же линии.
полностью согласен!!!