Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
12993
20

Гондурас - Чили - 0:1. Красивый футбол там, где его не ждали

Представители Северной и Южной Америк показали по-настоящему зрелищную игру +ФОТО +ВИДЕО

Гондурас - Чили - 0:1. Красивый футбол там, где его не ждали
Только что был гол...

 

Если бы мне месяц назад кто-то сказал, что поединок между Гондурасом и Чили будет едва ли не самым зрелищным матчем первого тура, то я бы только покрутил пальцем у виска. Но большинство игр текущего мундиаля пока подпадают под категории «унылые» и «очень унылые», так что любой проблеск воспринимается как манна небесная. Игра между Гондурасом и Чили, а значит между Северной и Южной Америкой, получилась по-настоящему интересной и стала глотком свежего воздуха среди общего игрового застоя чемпионата мира в ЮАР.
 
С другой стороны, а чему здесь особенно удивляться? Чили в отборочном турнире всего на очко отстала от Бразилии, с забиваемостью у команды тоже все в порядке, хватает опытных и талантливых игроков. Гондурас же пробился через очень непростое квалификационное сито Северной Америки, что уже можно назвать большим достижением. На положительный результат в поединке могли надеяться и те, и другие…
 
…пока не прозвучал стартовый свисток. Нет, первые минут 10-15 Гондурас пытался противопоставить шквалу чилийских атак нечто осмысленное, но с каждой минутой становилось все более ясно, что класс команд заметно отличается. Чилийцы быстрее двигались, точнее пасовали, чаще били по воротам. Половину первого тайма мяч лишь изредка показывался в центре поля, зато то у одних ворот, то у других шла постоянная борьба. Гондурас не смог принять навязанный Чили темп игры, и мало-помалу инициатива перешла в ноги «красных». Моменты у команды были, но то подводила точность, то защитники Гондураса самоотверженно бросались под удары, то голкипер показывал чудеса высшего пилотажа. Кстати, вместо более опытного Ноэля Валладареса Рейнальдо Руэда предпочел Риккардо Каналеса из «Мотагуа». И не ошибся. Очень много выручил голкипер, его заслуга, что счет не стал разгромным.
 
Настойчивость Чили вознаградилась на 34 минуте. Жан Боссежур откликнулся на прострел с правого фланга и буквально всем телом занес мяч в ворота, еще и защитник оказывал активное противодействие. До конца тайма Гондурас успел огрызнуться – после удара Рамона Нуньеса голкипер «красных» едва дотянулся до мяча кончиками пальцев.
 
Во втором тайме превосходство Чили обозначилось еще более ярко. Особенно выделялся молодой форвард «Удинезе» Алексис Санчес. Ему всего 21 год, а в сборной он начал играть еще до совершеннолетия. Отличная скорость, напористость, видение поля – все при нем. Санчес имел несколько отличных моментов, но из выгодных позиций бил мимо ворот. Волновался, что поделать. А какой шанс имел Маурисио Исла! После передачи с фланга он расстреливал Каналеса практически в упор, до ворот и двух метров не было. Как Каналес успел среагировать на удар – уму непостижимо!!! Один из красивейших сэйвов чемпионата мира совершил голкипер сборной Гондураса., а у Ислы на глазах блестели самые настоящие слезы, ведь он уже видел мяч в воротах. Сборная Чили обязана была забивать еще, но мяч упорно не шел в ворота соперников. Под конец матча на поле появился Марк Гонсалес из ЦСКА и за пять минут пребывания на поле нанес четыре удара по воротам номинальных хозяев, но и ему не улыбнулась удача. Гондурас… А что Гондурас? Представители Северной Америки так и не удосужились серьезно побеспокоить вратаря гостей. Команда не всегда способна отдать две точные передачи подряд, что уж тут говорить об угрозе чужим воротам. Каким-то перепуганным выглядел Гондурас, честное слово. К счастью для них, чилийцы больше забивать не стали, и матч закончился минимальной победой команды Бьелсы.
 
Отчетный поединок смотрелся намного интереснее, чем большинство матчей текущего мундиаля. Причины? А стоит ли их искать? Нужно просто наслаждаться быстрым и открытым футболом, пока есть такая возможность. Чилийцев же будем ждать в 1/8, они действительно не зря приехали на этот чемпионат мира.
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Гондурас - Чили - 0:1
Голы: Жан Босежур, 34.

Гондурас: Ноэль Вальядарес, Рамон Нуньес (Вальтер Мартинес, 78), Вилсон Паласиос, Карлос Павон (Джорджи Вэлкам, 60), Мэйнор Фигероа, Осман Чавес, Роджер Эспиноза, Серхио Мендоса, Амадо Гевара (Хендри Томас, 64), Эдгар Альварес, Эмилио Исагуирре
Чили: Клаудио Браво, Алексис Санчес, Вальдо Понсе, Гари Медель, Родриго Мильяр (Гонсало Хара, 52), Жан Босежур, Карлос Кармона, Хорхе Вальдивия (Марк Гонсалес, 87), Матиас Фернандес, Маурисио Исла, Артуро Видаль (Пабло Контрерас, 81) 

Предупреждения: Вилсон Паласиос, 32. - Карлос Кармона, 4. Матиас Фернандес, 19. 

Удары: 5 - 13
Удары в створ ворот: 1 - 4
Угловые: 3 - 6
Офсайды: 1 -3

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Босежур

События матча

34’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Жан Босежур(Чили).

Фаворит - есть фаворит. Все быстро и правильно делали чилийцы. Видаль отдает на Ислу, тот вдоль ворот, ну а там уже Босежур поджидал.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 0
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Лунина после победы в серии пенальти против Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:17 2
ФОТО. Лицо и эмоции Лунина после победы в серии пенальти против Ман Сити

Украинский вратарь отразил два удара в серии одиннадцатиметровых

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
согласен Чили не плохая команда попьют ещё крови Испании
OST-911-KYIV
Чилийцы очень понравились своей техникой и острыми пасами вразрез.
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Dashka2008, тогла надо было написать "Красивый футбол, где его не знали "
Dashka2008
А мне заголовок понравился,потому что я не ожидала такой игры в этой паре.
Счёт наверно должен был быть 6:0,7:0...и т.д.,если бы с реализацией у чилийцев получилось удачно.Но этот Санчес --просто монстир какой-то!В самом хорошем смысле...Да и вся сборная Чили так приятно удивила,молодцы!
Cortazar
Евгений Найт-16.06.2010 16:58
Я просто написал впечатления о матче,которые были...80% игр не оставляют практически ничего...Бразилия-КНДР и были слабая против сильной,но тот матч лучше не вспоминать...
fairplay
"Красивый футбол там, где его не ждали" - ???
Ждать или не ждать могли знающие команду Чили. А из таких ждали ВСЕ. Так что заголовок не в тему.
Евгений Найт
Cortazar — 16.06.2010 16:53
Если так рассуждать, то лучший матч это тот, гдае самая слабая команда играет против самой сильной. Там и зоны свободные, там и финты, и понты.
Согласен, что слабость Гондураса ни в коем случае не занижает заслугу Чили, но на фоне такого соперника сложно понять, каковы перспективы чилийцев в этом турнире.
Евгений Найт
fairplay — 16.06.2010 16:46
Да, в Аргентине вся ставка сделана не на командную игру, а на индивидуальное мастерство имеющихся в их составе звёзд.
Но что-то мне подсказывает, что Аргентина бы, даже играя в том же ключе, разорвала бы этот Гандурас, т.к. слишком много зон и пространства для манёвров оставила сегодня эта команда.
Cortazar
Чили сыграли в зрелищный футбол,выиграли и не имеет значения на фоне кого...Нужно не забывать,что отбор они прошли на 2 месте,уступив Бразилии всего очко...Такие матчи украшают чемпионат,ведь увидеть футбол почти не пришлось,за редким исключением...
fairplay
Евгений Найт:
Да, конечно же. Но взаимопонимание, командная игра у Чили - на порядок выше. Этот вывод думаю можно сделать и при этих разных соперниках. У Аргентины каждый играет сам на себя.. лишний вывод о "работе" Марадоны.
jmen-jmen
Санчес найс бегал))
jmen-jmen
понравился матч
Евгений Найт
fairplay — 16.06.2010 16:34
Не забывай, Аргентина так выглядела на фоне довольно мощной Нигерии, а Чили на фоне довольно посредственного Гондураса.
Евгений Найт
DimKaaZP — 16.06.2010 16:29
С языка снял ))
AndriyStudent
Матч дійсно класний.
fairplay
Сравните это выигранный по всем статьям матч с тем же 1:0 у Аргентины!
И скажите, кто по-настоящему один из главных претендентов на медали у латиносов ;)
DimKaaZP
Мне очень понравилась команда Чили!! Быстрые, злые,техничные, заряженные..только реализации и расчетливости нет. Вообще супер, но это на фоне гондураса, который сыграл соответственно названию..Посмотрим дальше на симпатичное Чили!
fairplay
Вот это игра, я понимаю!
Хочу в прей-офф видет Чили-Германия и т.п., а унылое г типа Италии-Словакии
lehach08
супер матч, пока самый зрелищный на чм!!)