Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
26183
93

Бразилия - КНДР - 2:1

Бразильцы выходят в лидеры группы G + ВИДЕО + ФОТО

Бразилия - КНДР - 2:1
Майкон открыл счет в матче

Заключительный матч игрового дня вышел не совсем тем, каким его ожидали. Разгрома азиатских гостей Мундиаля не последовало, наоборот КНДР еще и могли ничейку скатать, с самими пентакампеонами! Нет, конечно же, преимущество бразильцев было неоспоримым, но и корейцы имели свой моментик, который мог сотворить настоящую сенсацию.

Перед началом матча прозвучали гимны стран. Очень впечатлили корейцы, которые пели главное произведение своей страны со слезами на глазах! Вот это патриоты, которые каждую ноту, каждое слово, чувствуют всем сердцем!

Начало матча осталось за бразильцами, что, в принципе, и неудивительно. Уже к исходу первой четверти тайма у пентакампеонов было два опаснейших удара над перекладиной – Робиньо и Элано постарались, пробивая с линии штрафной.

Сборная КНДР ответила не менее дерзко – Чжо Та Се опасно исполнил штрафной с левого фланга, Жулио Сезару впервые пришлось вступить игру. Еще через минуту уже Ча Чжон Хьок бабахнул с 23-х метров, но мяч после его удара улетел выше ворот!

Ничего себе корейцы, - подумали бразильцы. Подумали, но ничего не изменили. До конца первого тайма была не игра, а посмешище с участием самой «чемпионской» командой планеты! Уже и зрители начали расходиться, ведь не май месяц на дворе, а зима! Прохладно!

Поначалу во втором тайме казалось, что корейцы смогут выстоять историческую ничью, но все их планы нарушил Майкон, точнее, скорее всего «заслуга» в этом мяче больше кипера корейцев, чем хава «Интера». Элано отдал в направлении лицевой, Майкон подобрал мяч, должен был делать прострел, но решился на удар и мяч влетел в ближний угол, оставленный вратарем КНДР.

Корейцы, конечно же, бросились отыгрываться, но тут их опять постигла неудача – бразильцы забили свой второй мяч. Робиньо катнул на Элано в штрафную, и тот без раздумий отправил мяч в дальний угол! Не уж-то победа?!

Корейцы так не думали, и, проведя серию замен, всерьез принялись отыгрываться. Один мяч им все-таки забить удалось! Что уже для КНДР очень серьезное достижение. Чжо Та Се, который активничал в первом тайме, сбросил мяч на Чжи Юн Нама, тот повел себя очень смело, как для игры с пентакампеонами, и ворвался в штрафную, где просто ничего не оставалось делать, как попытать счастье и ударить по воротам Жулио Сезара. Счастье в этот вечер было на стороне Чжи Юн Нама и он забил свой первый мяч на чемпионатах мира! Как удалось узнать Sport.ua этому товарищу вернут паспорт и доставят на родину в целости и сохранности, чего не скажешь про остальных, которых, возможно, уже и не ждут дома…

Влад ДУДКА
ФОТО - Getty Images/Fotobank.ua

Бразилия - КНДР - 2:1

Йоханнесбург. Стадион « Ellis Park Stadium»
Бразилия: Сезар, Лусио, Майкон, Силва, Силвейра, Кака (Нилмар, 78), Фабиано, Бастос, Робиньо, Мело (Рамирес, 84), Элано (Алвеш, 73)
КНДР: Мен Гук Ри, Джун Иль Ри, Ен Хак Ан, Ин Гук Мун (Кум Иль Ким, 80), Йон Хек Ча, Кван Чен Ри, Нам Чол Пак, Тае Се Йон, Хонг Ёнг Чо, Чол Джин Пак, Юн Нам Джи
Арбитр: Виктор Кассаи (Венгрия)
  Майкон (55), Элано (72) - Юн Нам Джи (89)
   Рамирес (88)

Удары (в створ): 18 (10) - 9 (3)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 2 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

1:0 Майкон

2:0 Элано

2:1 Юн Нам Джи

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 93
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dinamomashina
Я купил журнал "Корея", там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже что у нас
Я уверен что у них все то же самое
Ведь Все Идет По Плану!!!!
КРИСТИНА
Гость — 16.06.2010 13:57А молодцы комуняки, черт бы их всех побрал, держались достойно, красные выродки.
________
Причём здесь коммунизм к футболу??
КРИСТИНА
uadjalex — 16.06.2010 13:47КРИСТИНА — 16.06.2010 13:30
на этом чм все лупасят, вот только корейци всегда извиняются, а не как некоторые что-то доказывают и возмузаются...
_________
Согласна
За Україну!!!
uadjalex — 16.06.2010 13:41
бред... никого не заключали... всего лишь лишили возможности играть за зборную(некоторым за другие команды чемпионата), и это тоеще в 66 году... когда там режим был намного жоще... тем более половина техи игроков, сейчас сборную тренирует - им дали второй шанс...
Я ж такого сам не написав і не кажу, що так і було, але думаю у автора статі - перевірена інформація!
http://football.sport.ua/news/96264
kiruxa_y
игроки сборной КНДР вполне могут выйти из группы с такой игрой, но под конец матча они сдали физически ... гол забили из-за расслабленности защиты бразильцев, которая весь матч неплохо оборонялась ...
uadjalex
КРИСТИНА — 16.06.2010 13:30
на этом чм все лупасят, вот только корейци всегда извиняются, а не как некоторые что-то доказывают и возмузаются...
uadjalex
За Україну!!! — 16.06.2010 11:08
бред... никого не заключали... всего лишь лишили возможности играть за зборную(некоторым за другие команды чемпионата), и это тоеще в 66 году... когда там режим был намного жоще... тем более половина техи игроков, сейчас сборную тренирует - им дали второй шанс...
uadjalex
supernatural75 — 16.06.2010 09:26
ихние имена звучат вот так на кор. "Кысени Сопычхакы у Кысюся Породина"
КРИСТИНА
Патриоты-это,конечно,хорошо.
Но нагленькие пацаны-так вчера по ногам лупасили-ужОс!
sbraganets
Вчера смотрел этот матч на каком-то канале с испанским комментатором. Так там постоянно он еще Кореа де Норд называл. Но ведь нет такой страны!!! )))))
Kazino007
не здивували зовсімне те чого чекав від Бразилії...але в принципі з таким складом нічого дивовижного...здивували корейці!!!
Sergiychenko
to Дедушка Vovan (Полтава) — 16.06.2010 10:49
Около половины игроков сборной КНДР играют в японской Джей-лиге. Конечно, это не Примеро, и даже не ПЛУ, но и не такой уж и закрытый чемп
-----------------------
2 чела только изиЯпонской лиги. Так что не половина.
AleninA
И вообще, тема про Жажу может быть актуальна тоолько тем, что тут обсуждают игру его земляков!
А Корейцы молодцы, я думаю с Португалией и Кот Ди Вуаром повезет больше!
А насчет поглашения мира - это Южная Корея, это там производят Хьюндай, КИА, Самсунг и еще много других корпораций, которые наравне с Японией ведут разработки в таких областях как нефте- газодобыча, металлургия, строительство сверхсовременных зданий и т.п. и т.д., не говоря уже о электронике и все что этого касается!
P.S.
Автор статьи наверно просто очень неудачно пошутил, потому что даже у Китайце с их призвезденной идеологией и дешевезной человеческой единицы - и то ни кто паспорт не отбирает.
Кстати, по поводу зарплат - я с Вами крайне не согласен, хоть зарплаты корейских футболистов и не дотягивают до зарплат бразильцев, но в тоже время, они все намного богаче многих из здесь отписывавших... так что не суди, и не судим будешь!
Спасибо за внимание!
AleninA
Victorovich61 — 16.06.2010 10:56
жажа коэльо-уже игрок днепра,ура ура.металлисту кранты.
======================================================
Уважаемый, ты факты приведи, ссылку скинь на статью официальную, которая это подтверждает, а не воду лей! А то кроме твоих воплей, больше ни какой конкретики!!!
За Україну!!!
uadjalex — 16.06.2010 02:28
... сейчас там режим более демократичен чем раньше... но насколько я знаю раньше никаких репресий в сторону футболистов (да идругих спортсменов) не было за их невыходы на ЧМ либо проиграши идеологическим противника...
да они рвут и гробят себя лишь бы победить... но это больше патриотическая отдача и дисциплина... этому у них нужно учиться... точнее в свое время они нацчились у нас... но у нас пошла деградация и уничтожение любых иделов после развала ссср
А це стаття за вчорашній день:
.........Поражение 3:5 отправило сборную Кореи домой, где, как потом оказалось, партия и народ очень строго спросили с футболистов за такой результат – он был признан неудовлетворительным и некоторым главным «виновникам» пришлось сменить футбольную форму на униформу заключенных концлагерей.
http://football.sport.ua/news/96264
Victorovich61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
То Ogneup — 16.06.2010 10:14 Учитывая, что игроки С.Кореи варятся в закрытом чемпионате...
Около половины игроков сборной КНДР играют в японской Джей-лиге. Конечно, это не Примеро, и даже не ПЛУ, но и не такой уж и закрытый чемпионат.
Megasuperfan
Как удалось узнать Sport.ua этому товарищу вернут паспорт и доставят на родину в целости и сохранности, чего не скажешь про остальных, которых, возможно, уже и не ждут дома…
АФФТАРА ФТОПКУ
Domenick
D_C_H — 16.06.2010 09:34
____________________________
+1
Antoha_x
Ogneup— 16.06.2010 10:14
Хотел бы посмотреть, как эти придурки с микрофонами(УТ1) + Ващук сыграли бы против бразильцев.
А меня особенно позабавило как Ващук советовал Кака что делать в нападении)))) не отдавать назад и т.д.