Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
19565
78

Италия - Парагвай - 1:1

Вильяр прощает чемпионов + ВИДЕО + ФОТО

Италия - Парагвай - 1:1

Нагло, уверенно, стремительно! Именно так можно охарактеризовать игру сборной Парагвая, имени аргентинского специалиста Херардо Мартино. Именно эта сборная в квалификации от южноафриканской зоны уже навела немало шороху, переиграв китов заокеанского футбола Бразилию и Аргентину. Та же участь сегодня могла настигнуть и еще одного фаворита чемпионата мира. Банально, но Парагваю не хватило немного опыта. В середине второго тайма голкипер вылетевшего в Сегунду «Вальядолида» Вильяр продолжил «подвиги» Роберта Грина и Шауши, махнув кулаком мимо мяча после подачи с углового, подарив снаряд Де Росси.

Еще в начале встречи защитник «Сандерленда» Да Силва, приученный к жесткой игре на Туманном Альбионе, мог оставить свою команду в меньшинстве. Монтоливо от перелома ноги спас Господь и щиток, сделанный, сложилось такое ощущение, из металла! Возможно, некая удрученность от данного момента, который остался без должного внимания арбитра встречи Бенито Армандо Арчудиа из Мексики, несколько спутала карты мастеровитым итальянцам.

Парагвай довольно умело завладел игровой и территориальной инициативой, отлично соорудив оборонные редуты и часто подключая к атаке свою быструю парочку нападающих из дортмундской «Боруссии» Вальдес - Барриос, которая должна была справиться с неменее быстроногим Каннаваро, традиционно покинувшим «Ювентус» накануне ЧМ и заключившим контракт с клубом из Дубай «Аль-Ахли». Надо ведь до пенсии деньжат накопить... Забегая вперед, нужно сказать, что парагвайской атаке все же не удалось перехитрить 36-летнего ветерана, но гол южноамериканцы забили  именно из-под Фабса.

Подача со штрафного практически от центра поля летела прямо в голову лучшему игроку немецкого чемпионата мира, но защитник «Брюгге» Алькарас, который накануне продлил контракт с английским «Уиганом» и вернулся из бельгийской аренды, опередил старика Канна и по мысли и в движении. Буффон был бессилен помочь своей команде. К слову, вряд ли Джиджи сможет продолжить свое участие в чемпионате мира. На скользком от дождя поле несменный кипер «Ювентуса» потянул спину и, по сообщениям итальянской прессы, скорее всего, пропустит как минимум игру против Новой Зеландии.

В атаке у «Скуадры-адзурры» в первой половине игры не получалось абсолютно ничего. При всем уважении к Марчелло Липпи, не понимаю, чем руководствовался этот без сомнений гениальный специалист, вызывая в ЮАР Яквинту, Каморанези и вагон других, пусть и проверенных, но проведших далеко не самый лучший свой сезон в Италии футболистов?.. И наша страна еще плачет, что в основе сборной Украины играют резервисты своих клубов? Да вы посмотрите хотя бы на Германию и Италию, где этих резервистов никак не меньше, а то и больше!

В любом случае, ни Яквинта, ни Джилардино, ни вышедший на замену Каморанези в атаке замечены практически не были. Безусловно, нужно отдать должное и Мартино, который блестяще подготовился к одной из ключевых игр группового этапа, досконально изучив атакующий потенциал Италии. Но уже сейчас можно утверждать, что с такой атакой «Скуадре» будет крайне сложно претендовать на защиту титула. Жаль, что нет на этом чемпионате лидеров сборной 2006 года Сандро Дель Пьеро и Ческо Тотти, которые наколотили на двоих немало важных голов. Ах, да! Как не вспомнить о Лука Тони, который сначала мучился в «Баварии», а потом пытался найти свою игру в «Роме». Возможно, именно форварда такого типа и не хватило в этой игре итальянцам.

К концовке игры футболисты обороны Парагвая заметно подсели физически, и команда Липпи имела пусть и полумоменты, но могла рассчитывать на нечто большее, нежели ничья. В это время наставник южноамериканцев пытался освежить свою атаку, но ни Кардосо, ни Санта Крус потенциал «матрасников» не усилили. Сергей Палкин лишь нервно покуривал сигарету на трибуне замечательного стадиона «Грин Поинт» в Кейптауне. Шутка.

Кто бы и сколько не говорил после этого матча про потенциал Италии или его отсутствие, нужно быть предельно терпеливым, чтобы дождаться той игры, которую мы привыкли видеть от команд сигаролюба Липпи. Стадия группового этапа - всегда была ахиллесовой пятой Италии, всё самое интересное начнется с плей-офф - здесь мы увидим настоящую «Скуадру-адзурру»!

Что касается Парагвая... Команда Мартино просто обязана выходить в следующий этап. Сплав опыта и молодости, сыгранности и желания позволяет аргентинскому специалисту рассчитывать на хороший результат в оставшихся матчах со Словакией и Новой Зеландией. Не буду утверждать, но именно следующий матч группы F между словаками и Парагваем решит судьбу второго места. Завтра же мы ждем старта в турнире двух дебютантов мировых форумов от этой группы...

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua
ФОТО - Getty Images/Fotobank.ua


Италия - Парагвай - 1:1

Кейптаун. Стадион «Грин Поинт»
Италия: Буффон (Марчетти, 46), Каннаваро, Дзамбротта, Яквинта, Де Росси, Кьеллини, Кришито, Маркизио (Каморонези, 59), Монтоливо, Пепе, Джилардино (Ди Натале, 73)
Парагвай: Вильяр, Алькарас, Торрес (Сантана, 60), Касерес, Бонет, Морел, Риверос,  Вальдес (Санта Круз, 68), Да Силва, Вера, Барриос (Кардосо, 76)
Арбитр: Бенито Армандо Арчудиа (Мексика)
 Де Росси (63) - Алькарас (39)
  Каморонези (70) - Касерес (62)

Удары (в створ): 5 (5) - 7 (1)
Угловые: 8 - 4
Оффсайды: 2 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Алькарас

1:1.Де Росси

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 78
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 fairplay — 15.06.2010 12:10
======= Спасибо за историческую справку, действительно интересно.
- На своем веку я посмотрел много исторических матчей, которые врезались в глубину души и накалом страстей, и красотой игры. Но тот матч 82-го года Бразилия-Италия до сих пор в моей памяти, как самый лучший футбол, который мне довелось когда-либо видеть. Это было по-истине потрясающее зрелище!
Вася(Николаев)
alessandro13 — 15.06.2010 11:41
Болеть буду за Австралию, там мой земляк играет!!!
Болела    *F:C:S:D*
arkturius — 15.06.2010 15:28
_____________________________
мне понравилось как Шустер в прямом эфире начал выяснять, сколько можно провести замен, три или еще..
arkturius
По комментариям матчей. Начал смотреть вчера матч как обычно по ictv, но через минут 10 переключил на первый. По ictv, комментарий хороший с точки зрения информативности и квалификации, но насколько он занудный :/ , эмоций никаких, в основном эмоционально все идет в негативе, ощущение что комментатор выполняет свою работу, делает это натужно. Никакого позитива, шутки, все серьезно с перевесом в негатив. Совершенно не подчеркивается праздник футбола, фан. Это не ведь не политические новости, это футбол, это развлечение для зрителя, зритель хочет позитива. Мне надоело и я переключил на первый. На первом совсем по другому идет комментарий, в диалоге, и шустер с компанией мне не нравятся, но хоть немного поживее.
Смотрел несколько записей с русских каналов, там значительно лучше комментарий, позитивно как то и приятней смотреть.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Админу на заметку: фамилия вратаря Италии не МарЧетти, а МарКетти!
alessandro13
fairplay — 15.06.2010 12:10
..........................................................
Но первая же игра меня, симпатика Италии в очередной раз заставила усомниться в потенциале команды, старт которой на 70% состоит из "Ювентуса".
_________________________________________________________
Действительно, в старте сб. Италии много игроков команды, занявшей в "Серии А" 7-е место, но что делать, если в команде-чемпионе практически нет итальянцев? 37-летний Матерации и непонятный "итальянец" Балотелии не в счёт!
fairplay
Хрюн Моржов — 15.06.2010 11:30
- В Испании-1982 итальянцы едва вползли в плей-офф (или во вторую отборочную группу, уже не помню) и то, только благодаря тому, что на один мяч забили больше соперников по группе, при одинаковой нулевой разнице забитых и пропущенных мячей. Тогда на ней поставили крест все ведущие футбольные агентства мира, а ее тренера Беарзота, не критиковал только ленивый. Однако, затем произошло чудо. Италия разорвала невероятной силы сборную Бразилии, которой отдавали победу в чемпионате порядка 80% футбольных спецов. А сама игра Италии стала настолько великолепной, что в нее влюбились десятки мииллионов любителей футбола по всему миру.
Так что торопиться не надо. А почему бы и в этом году не произойти тому же самому?
-----------------------
Спасибо за историческую справку, действительно интересно. Соглашусь и с тем, что фавориты осторожно начинают.
Но первая же игра меня, симпатика Италии в очередной раз заставила усомниться в потенциале команды, старт которой на 70% состоит из "Ювентуса".
egoserg
комментаторы вообще левые.
zelnick
А мне нравятся комментарии на ут1. Это на айситиви комментаторы поверхности нудят. Они то разбираются в предмете комментария, но побольше бы эмоций и кого-нить из футболистов пригласили бы или тренеров.
meyta
Фавориты тяжело начинают
alessandro13
Хрюн Моржов — 15.06.2010 11:41
- Любопытно то, что я себя не отношу к "любителям итальянского футбола" в целом. Английский мне по душе больше. Однако в отношении сборных, то после сборных России и Украины, Италия - самая "родная".
__________________________________________________________
Аналогично!
alessandro13
Вася(Николаев) — 15.06.2010 11:17
alessandro13 — 15.06.2010 11:13
+100
____________________________________________________
Привет, Васян! За кого болеешь на этом ЧМ?
Хрюн Моржов
2 Дедушка Vovan (Полтава) — 15.06.2010 11:29
====== Это я в утешение любителям итальянского футбола.
- Любопытно то, что я себя не отношу к "любителям итальянского футбола" в целом. Английский мне по душе больше. Однако в отношении сборных, то после сборных России и Украины, Италия - самая "родная".
Marchello_
Пирло явно не хватало и его супер пасов , а вообще мне матч очень понравился
Хрюн Моржов
2 fairplay — 15.06.2010 11:15
===== Ибо ту игру, что она демонстрировала по-другому назвать можно с натяжкой. Уж игрой "действующих чемпионов мира по футболу" - так точно.
- В Испании-1982 итальянцы едва вползли в плей-офф (или во вторую отборочную группу, уже не помню) и то, только благодаря тому, что на один мяч забили больше соперников по группе, при одинаковой нулевой разнице забитых и пропущенных мячей. Тогда на ней поставили крест все ведущие футбольные агентства мира, а ее тренера Беарзота, не критиковал только ленивый. Однако, затем произошло чудо. Италия разорвала невероятной силы сборную Бразилии, которой отдавали победу в чемпионате порядка 80% футбольных спецов. А сама игра Италии стала настолько великолепной, что в нее влюбились десятки мииллионов любителей футбола по всему миру.
Так что торопиться не надо. А почему бы и в этом году не произойти тому же самому?
Дедушка Vovan (Полтава)
Соглашусь с Антоном Светличным: "Стадия группового этапа - всегда была ахиллесовой пятой Италии, всё самое интересное начнется с плей-офф - здесь мы увидим настоящую «Скуадру-адзурру»!"
Итальянцы всегда начинают ЧМ слабо. Иногда настолько слабо, что не выходят из группы. Но не выйти из такой группы будет очень тяжело. А на стадии плей-офф они должны прибавить. Это я в утешение любителям итальянского футбола. Хотя сам к ним не отношусь.
Вчера у Италии играл в полную силу только Пепе.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Николаев)
alessandro13 — 15.06.2010 11:13
+100
fairplay
Cortazar — 15.06.2010 08:59
Более глупого определения для действующих чемпионов мира по футболу даже нельзя придумать...Это называется-не уважаю футбол в принципе...
---------------------
Ой-ой, глядите на учителя толерантности..
Несчасный случай може прозойти с кем угодно, и с великим человеком и с великой командой. Ожидаю, что как не печально это для Италии на этом ЧМ. Ибо ту игру, что она демонстрировала по-другому назвать можно с натяжкой. Уж игрой "действующих чемпионов мира по футболу" - так точно.