Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
15711
33

Япония – Камерун – 1:0: Самураи сильнее Львов

Для кого Африка дружелюбней или как выиграть, ничего не создавая + ФОТО

Япония – Камерун – 1:0: Самураи сильнее Львов

Еще один поединок, который европейскому болельщику должен быть особенно интересен своей экзотикой, ей то как раз и не поразил. Япония и Камерун повторили путь большинства предыдущих соискателей нынешнего мирового кубка и провели достаточно сумбурную и невзрачную игру.
Начало матча и вовсе поразило количеством ошибок и неточностей, которые позволяли себе участники Мундиаля. Ни тебе точного паса, ни организованной атаки. 


Впрочем, после первых минут десяти «неукротимые львы» постепенно поприжали японцев к их же штрафной. Вот только, пожалуй, во владении мячом, их преимущество и ощущалось. Хотя, первый полуострый момент был именно у ворот Японии. Вебо обыграл защитника на правом фланге, прошел к лицевой линии и оттуда прострелил в центр штрафной, куда набегал Чупа-Мотинг, но центральный защитник японцев сыграл хладнокровно и вынес мяч за приделы опасной зоны. Камерун сделал еще несколько менее весомых попыток открыть счет в матче и в результате получил достаточно громкий ответ «самураев». Хасебе с правого фланга навесил в штрафную, Сулейману все и контролировал, но зафиксировать мяч в руках с первой попытки не смог, чем чуть было не воспользовался Хонда, но по мячу не попал. 


А Камерун то, несмотря на статус фаворита, ожидания не оправдывал. Все чаще японцы стали переигрывать «неукротимых», те же предпочитали фолить, отчего игра часто останавливалась, да и вообще смотрелась нецелостно. И все же «самураи» стали куда настойчивее к концу тайма. И настойчивость переросла в результат. Матсуи с правого фланга здорово навесил на дальний угол вратарской площадки, центральные защитники Камеруна дружно пролетели мимо мяча, и тот оказался у совершенно свободного Хонды. Японец с поистине самурайской выдержкой остановил мяч и расстрелял ближний угол ворот Сулейману. Повела команда из страны восходящего солнца и инициативу отдавать не собиралась, впрочем, Камерун до конца первого тайма особо и не сопротивлялся этому и играл абсолютно инертно. 


Второй тайм особо от первого не отличался. Для того, чтобы изменить результат Ле Гуэну стоило вносить принципиальные изменения в действия своих подопечных. Сомневается в том, что он пытался это сделать в перерыве не будем, но на игре «неукротимых львов» это явно не сказалось. Хотя начало тайма все же обнадежило болельщиков Камеруна. Это`О, который всю первую половину матча не был заметен, наконец проявил себя во всей красе. Самуэль на правом фланге обыграл троих защитников и выдал передачу Чупа-Мотингу, который с края штрафной площадки бил по воротам. Левая «девятка» была близка. Но, как выяснилось, такая активность Это`О – случай единичный и игра вновь пошла вяло и без моментов. Имитация борьбы выглядела как-то хаотично, и все никак не ставало ясно, то ли соперники согласны с результатом, то ли футбол у них просто не получается. 


Впрочем, ближе к концу матча несогласными с результатом оказались японцы. И они-то были очень близки к тому, чтобы увеличить счет. Хонда справа начал атаку, вложил мяч аккурат на ногу Хасебе и тот здорово приложился по «джабулани» метров с 20. Сулейману мяч вытянул. А на добивании первым был Окадзаки, но он метров с 6 умудрился попасть в штангу. 
Но, если каркас ворот Камеруна «самураев» огорчил, то свои определенно порадовали. Шикарнейший удар Мбиа по центру и мяч звонко ударившись о крестовину отлетел в поле. 


Камерун явно не оправдывал возложенных на него надежд, вплоть до дополнительного времени. За последние четыре минуты «непокоренные» создали моментов чуть ли не больше, чем за всю игру. Ассу-Экотто со стандарта забросил мяч в штрафную, где партнеры попытались подправить его в ворота, но Квасима сыграл уверенно. И он же не позволил Японии упустить победу, когда после навеса с правого фланга Вебо аккуратно подправлял круглого в нижний угол. Кто знает, как бы завершился этот поединок, оживись Камерун пораньше, но в дебютной встрече Япония оказалась сильнее. А Камеруну стоит серьезно подзадуматься перед следующим матчем, а то как бы амбиции и уговоры не разошлись с реальностью. 



Япония – Камерун – 1:0

Блумфонтейн. Стадион «Фри Стэйт»
Япония: Кавасима, Абэ, Комано, Тулио, Нагатомо, Эндо, Мацуи (Оказаки, 69), Окубо (Яно, 82), Хасебе (Инамото, 88), Хонда, Накадзава
Камерун: Хамиду, Ассу-Экотто, Нкулу, Бассонг, Это'О, Макун (Джереми, 75), Чупо-Мотинг (Идриссу, 75), Вебо, Эно, Мбиа, Матип (Эмана, 63)
Арбитр: Олегариу Бенкеренса (Португалия)
Гол: Хонда (39)
Предупреждения: Абэ (91) – Нкулу (72).

Удары (в створ): 5 (5) - 7 (3).
Угловые: 0 - 3.
Офсайды: 4 - 2.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0.Хонда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
piano_lessons_kiev
Савелий Шустер в каждом вздохе футболиста ищет глубину или диагональ.
Вася(Николаев)
Савелий Шустер в свое время играл за дубль "Жальгириса". Один этот факт говорит о том, что он в футболе разбирается получше многих здесь сидящих!!!
fanatikkk8511
А мне жалко Камерун. Чем то они мне симпотичны. Эх Эх. Если б не перекладина, красивейший мяч.... =(
Dashka2008
Начало матча точно поразило,даже я заметила,насколько может быть паршивеньким такой "дворовой футбол" ..и это на уровне ЧМ! Но "неукротимых львов" таки укротили японцы,пусть не самурайским серпом;),т.е. нашмерть,но из "пасти" один зубик вырвали,шоль..
И камерунцы точно не оправдали надежд,хоть я на них серьёзно и не рассчитывала до матча,а токмо ради поставленного прогноза,а они не смогли хуч бы гол запулить.Слабаки,короче!
За Кейсуке порадовалась,но ипонцы тож не впечатлили...
А вот за оту фотку "чей башкА сыльней?";) --отдельный риспект и пасибка!Потому что такие дружественные обнимашки Хонды и ЭтОшки во время матча самой захотелось "сфоткать" и как бы в отчёт вставить..)А тут "бах",как в сказке!
Всем,кто "поставил" на победу ипошек --поздравлюшки!
Дедушка Vovan (Полтава)
То Хрюн Моржов — 15.06.2010 09:50 Ай да Хонда, ай да молодец!
Гарик Бульдог Харламов. Тимур Каштан Батрутдинов. Кей Суке Хонда - Клавдий Собака Мотоциклетов?
Хрюн Моржов
Ай да Хонда, ай да молодец!
Alex_Mak
Шустер - отстой!!!
Как можно его в комментаторы ставить?
уж лучше Дерепа
boris1976
бля, Шустер ЗАДОЛБАЛ.
комментатор должен быть ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ. Это придает шарм комметариям. А монологи однообразным голосом - это раздражает.
УБЕРИТЕ ШУСТЕРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
piano_lessons_kiev
vuyko47 — 14.06.2010 19:53
"Если говорить об околофутбольных комментариях, то программа Шустера намного превосходит псевдофутбольную передачку "Третий тайм". Там есть и аналитика и оценка действий с разных сторон и много интересной информации."
Вам, батенька, только Футбольный Уикэнд смотреть. Как по мне, то футбол лучше не с научной точки зрения преподносить, а с практической. Это может получиться только у футболистов. А ещё лучше, если такой футболист не стесняется в выражениях, потому что он в таком случае говорит на футбольном языке. Он может сказать, что игрок сыграл, как дерево или безграмотно, или, наоборот, что-нибудь позитивное подметить, что ни Уткин, ни Джулай не подметят. Вспомните комментарии Маслаченко. Он вратарь, немного перегибает своей вратарской тематикой, но всегда по делу говорит, всё по полочкам разложит.
Эх, если бы Бышовца в комментаторы!
Gahox
Самий скучний матч....
LEX66
babovoz — 14.06.2010 21:05
Где это ты большинство увидел?
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lemonst
babovoz — 14.06.2010 21:05

vuyko47 — 14.06.2010 19:53
Полностью согласен.Мне нравиться, что Шустер комментирует и довольно грамотно анализирует матчи на Первом национальном, что именно он приглашает в студию известных футболистов, тренеров и т. д., и именно из за этого большинство болельщиков смотрят матчи на этом канале, а не на ICTV или Первом канале России.
-------------------------------------------------------------
как по мне то на ICTV лучше трансляцыя!!!
lemonst
Serg_Brodovski — 14.06.2010 19:51

Напишу тут: мне в фентези за капитанов не дают х2...Вчера за Лама не помножилось, сегодня за Хонду...
--------------------------------------------------------
ну ты и тормоз сперва FAQ почитай! ты ставиш только одного капитана на тур потом меняй не меняй ничего не изменитса!
lee0007
Шустер говорит про футбол как телка
babovoz
vuyko47 — 14.06.2010 19:53
Полностью согласен.Мне нравиться, что Шустер комментирует и довольно грамотно анализирует матчи на Первом национальном, что именно он приглашает в студию известных футболистов, тренеров и т. д., и именно из за этого большинство болельщиков смотрят матчи на этом канале, а не на ICTV или Первом канале России.
Vitmerr
мое мнение шустер ! ничиго в футболе не понимает!!!)
Ferret
Гость — 14.06.2010 19:33
Это говорит лишь о двух вещах:
а) ты нихера не шаришь в футболе.
б) у тебя предвзятое мнение.
Ferret
piano_lessons_kiev — 14.06.2010 20:25
"квалифицированные замечания Леоненко"
-------------------------------------
Назови хоть одно "квалифицированное замечание Леоненко"!
Третий тайм - это пародия на аналитическую передачу о футболе!
Ferret
vuyko47 — 14.06.2010 19:53
Если говорить об околофутбольных комментариях, то программа Шустера намного превосходит псевдофутбольную передачку "Третий тайм". Там есть и аналитика и оценка действий с разных сторон и много интересной информации. Что же касается самого комментария, то лучше матчи все-таки смотреть по Ай-Си-Ти-Ви. Поскольку комметарии Джулая, Босянка и Вацка на порядок превосходят футбольную дискуссию нескольких человек (в дискуссии часто теряется сама игра). Кроме того комментарии на украинском языке меня впечатляют гораздо больше. Шустер - неплохой аналитик, но комментатор он никудышный. Хотя, каждый волен смотреть то, что ему нравиться... Благо, на этом чемпионате есть такая возможность.