Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
20938
24

Голландия - Дания - 2:0: Без напряга

Датчане защищались так хорошо, что забили себе сами +ФОТО +ВИДЕО

Голландия - Дания - 2:0: Без напряга
Радость голландцев

Первый тайм поединка Голландия – Дания стал одним из лидеров ЧМ-2010 по отсутствию содержательности. Команды обошлись без голов, да и моменты получались далеко не голевыми. Датчане выстроили четкую модель сопротивления голландскому созиданию и позволили Снейдеру, ван Перси и ван дер Ваарту тот минимум, который не позволяет открыть счет даже таким мастерам.

Голландцы дважды вывели на ударную позицию ван дер Ваарта в первой половине тайма. Сначала Рафаэль пробил в защитника с линии штрафной. Спустя минуту тот же полузащитник на том же месте уже не стал бить сразу, сделал несколько перемещений, вроде бы оторвался от опекуна, но пробил неточно.

Датчане осмотрелись и стали играть на контратаках, создавая не менее опасные моменты, чем их противник. Никлас Бендтнер хорошо вышел на навес Роммедаля и пробил рядом со штангой. Затем сам Роммедаль после классного перевода Йоргенсена бил со своей позиции правого крайнего. Стекеленбург принял удар на себя. Голландский вратарь справился и с ударом Каленберга в левый верхний угол. Все это было совсем не то, что принято называть голевыми моментами, но Дания вполне могла забить.

Голландцы до перерыва отметились опасным прострелом Кейта с правого фланга – защитник выбил мяч. Еще раз обзавелся мячом в штрафной ван Перси, подергался вокруг Аггера и пробил неточно и не опасно.

Если сборная играла не так весело, то голландские болельщики были, как всегда, на высоте

Едва начался второй тайм (особенно для телезрителей Першого), как датчане сами и уничтожили все завоевания первого тайма. Левый защитник Симон Поульсен пополнил ряды неудачников этого ЧМ. После навеса во вратарскую он так неудачно пробил по мячу головой, что тот от спины Аггера отлетел в ворота. Случай, конечно, несчастный, но и сыграл Симон в этом эпизоде плохо. Когда бьешь мячом в спину товарища, расположенного так близко к воротам – чего еще ожидать?

Пропущенный гол выбил датчан из колеи и практически сразу еще один ляп защитника должен был привести к голу Ван Перси. Но Соренсен подчистил за своими беками, блестяще сработав в ногах у Робина.

В общем, датский план на игру разрушился, а другого плана у них не оказалось. Точнее говоря, большими силами датчане не могли добиться у чужих ворот большей остроты. Оранжевые же спокойно контратаковали – без лишнего напряжения. Несколько неплохих моментов не увенчались голами – Соренсен отбил удар Ван Боммеля в верхний угол, Ван Перси неточно пробил головой метров с 8-ми, Снейдер пробил издали и мяч приземлился на перекладину. Наконец, удалось забить второй мяч. Элия выскочил один на один, технично пробросил мяч в дальний угол, но попал в штангу. От нее мяч пожелал отскочить к Кейту, а не двум датским защитникам.

Сразу же после этого Голландия едва не получила еще и крупную победу. После прострела Кейта слева Афеллай переправлял мяч в пустые ворота, но Симон Поульсен сумел выбить мяч. Тот случай, когда минус от автогола на этот плюс дает минус. Если бы не та ошибка Поульсена, Дания вполне могла не проиграть.

Сравнивая игру голландцев со стартовыми матчами других больших сборных, заметно желание подопечных Берта ван Марвейка не выкладываться в группе. Выложиться нужно будет позже, тем более, что и без какого-либо напряга сегодня оранжевая команда добилась уверенной победы. В первом тайме голландцы практически ничего не могли поделать с датской обороной, но, видимо, это была не только заслуга обороняющейся стороны. Хотя датчане по этому матчу выглядят командой, вполне заслуживающей выхода из группы.

Андрей КРИКУНОВ

Голландия - Дания - 2:0
Голы: Даниэль Аггер, 46 (автогол). Дирк Кёйт, 85.
 
Голландия: Маартен Стекеленбург, Грегори ван дер Вил, Найджел Де Йонг (Деми Де Зеув, 88), Джованни Ван Бронкхорст, Джонни Хейтинга, Дирк Кёйт, Робин Ван Перси (Ибрахим Афеллай, 77), Йорис Матийсен, Марк Ван Боммель, Уэсли Снейдер, Рафаэль Ван дер Ваарт (Эльеро Элиа, 67)
Дания: Томас Соренсен, Даниэль Аггер, Деннис Роммедаль, Томас Эневольдсен (Йеспер Гронкьяер, 56), Кристиан Поульсен, Томас Каленберг (Кристиан Эриксен, 73), Ларс Якобсен, Мартин Йоргенсен, Никлас Бендтнер (Миккель Бекманн, 62), Симон Кьер, Симон Поульсен.

Предупреждения: Найджел Де Йонг, 44. Робин Ван Перси, 49. - Симон Кьер, 63.

Удары: 11 - 6
Удары в створ: 6 - 4
Угловые: 6 - 2
Офсайды: 1 - 1

1:0. Автогол Аггера

2:0. Кейт

События матча

85’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Дирк Кёйт(Голландия).

Элиа выходит тет-а-тет с Соренсеном, пробивает мимо вратаря, но мяч ударяется в штангу! Это ничего, когда рядом Кейт! Голевое чутье форварда не подвело - 2:0.
46’
ГОЛ ! Вот вам и начало второго тайма! Гол из 29-го сектора забил Даниэль Аггер(undefined). После навесной передачи ван Перси мяч залетает в сетку ворот Дании - автогол Аггера.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 3
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ando (Kiev)
Это все девки что есть у них в Голландии
Так что губы не розкатывайте
Хрюн Моржов
Не знаю, кому как, а мне матч Италия-Парагвай гораздо больше понравился. Как-то скучно играли вчера, что голландцы, что датчане.
skolot76
А девки то у них таки ничего))
Gahox
класні дівчата в Голанців
Чесно сказати Голандія по грі розчарувала...думав побачу класну гру але грали вони не краще ніж Англія...Єдина комада яка порадувала то це Німечиина-молодці!!!
Дмитрий Копий
"НАРОД!!!! Мені цікаво спотр юа послав в ПАр свого кориспондента чи Вони просто на чужі фотки ставлять свій гриф????????"
Мы купили ленту в информагентстве gettyimages.
BeetleLP
Finegrip — 14.06.2010 16:53
и пас после которого был автого сделал Ван перси, почему ему очки не начислили за это?
После паса Ван Перси ещё 2 игрока Дании (Поульсен и Аггер) коснулись мяча. Поэтому и нет никакого ассиста.
FCMKH1988
НАРОД!!!! Мені цікаво спотр юа послав в ПАр свого кориспондента чи Вони просто на чужі фотки ставлять свій гриф????????
Ferret
ГОЛландия... ГОЛландия...ГОЛландия...
Ferret
Парам пам пам...
Тарай рай рам...
Голандия...Голандия... Голандия...
olegovc
aledont — 14.06.2010 16:34 : viigral stavcu 2-0 uraaaaaaaa!
а ты где ставиш?
Tetiy
Devic — 14.06.2010 17:46
вот иногда хочется убить таких как Элиа, какого черта он побежал радоваться, когда мяч еще не залетел в ворота... нет бы побежать ближе к воротам, вдруг что... пипец вот эта самоуверенность
____________
да ты что, Элиа ни при каких раскладах не успевал к мячу, тем более он бил и уходил в сторону от вратаря, чтобы не столкнуться и резко поменять направление движения было бы очень сложно. Но для этого туда набегал Дирк Кайт, так что не надо его винить.
Tetiy
Сомневаюс, что Бразилия дойдет до финала ,а вот голландцы могут, особенно если Роббен еще поправится, то Голландия очень сильно сможет добавить. Надеюсь Роббен еще поможет своей команде.
Devic
вот иногда хочется убить таких как Элиа, какого черта он побежал радоваться, когда мяч еще не залетел в ворота... нет бы побежать ближе к воротам, вдруг что... пипец вот эта самоуверенность
babovoz
Финал Бразилия-Голландия, если по сетке до финала по отдельности пройдут!!!
wwowa
Прогноз www.sport.ua – 2:0
редка но метка
Er.
За Голландцами 1\2
Нестор Кармелюк
моя улюблена команда вже 12 років, от тільки замість того шоб матч дивитися на пляжу купався. Шось в мене з цими вувузелами будь-яке бажання до футболу пропадає
Дмитрий Копий
На офсайте нет ассиста.
Finegrip
и пас после которого был автого сделал Ван перси, почему ему очки не начислили за это?
Дмитрий Копий
Finegrip, народу много, решаем, скоро все заработает.