Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
26602
92

Германия - Австралия - 4:0

Продемонстрировав пока лучший футбол на ЧМ, немцы громят Австралию + ФОТО + ВИДЕО

Германия - Австралия - 4:0
Немцы поздравляли друг друга часто

Обновленная Германия. Новые имена, в которых немецких созвучий немного – Месут Озил, Сами Хедира, Джером Боатенг, Какау… Фюрер бы расстроился, но немецкий болельщик едва ли. Ведь Бундестим-2010, чуть ли не наполовину составленный из игроков, дорогу в основу которым открыли травмы более опытных партнеров, оказался очень и очень интересным коллективом - думающим, быстрым, рационально агрессивным. Да, в соперниках – австралийцы, которых к футбольной элите не причислишь. Да, все только начинается. Но сейчас то зачем о будущем рассуждать? Мы пока увидели лишь один матч немцев, о нем и поговорим.      

Австралийцы игру начали резво. Уже на третьей минуте угловой у ворот гельзенкирхенца Мануэля Нойера едва не закончился результативно - это нерастерявшийся Ричард Гарсия, приняв отскочивший к нему мяч, в упор расстреливал ворота противника. На снаряд отчаянно бросились Нойер и Лам – справились.

Ответ подопечных Лева не заставил себя ждать. Месут Озил, выждав в центре поля театральную паузу, ювелирно выкатил «джабулани» в штрафную на открывшегося Мюллера, баварец прострелил на Лукаса Подольски и тот, что есть мочи, «зарядил» по воротам! Удар был настолько силен, что опытнейший Марк Шварцер, хоть и успел подставить под мяч руку, успеха в этот раз не снискал – от перчатки снаряд вонзился под перекладину!

Австралийцы попытались как-то обозначить свои намерения отыграться, но сразу же напоролись на пару острейших контратак. В одной из них просто обязан был забивать Клозе, и недоброжелатели Лева тут же вспомнили герру Йоахиму невызванного в ЮАР Кевина Кураньи. Клозе стало обидно за тренера и через несколько минут он исправился – заурядный, казалось бы, навес Лама в штрафную Миро преобразовывает в гол! 2:0!

Вот вам и незабивные в Бундеслиге Клозе с Подольски! Вот вам и упрямый Йоахим Лев!
 
…Однако немцы не собирались расслабляться. Спустя пять минут, на 31-й, тет-а-тет со Шварцером выходит Месут Озил и, кажется, лишь неопытность и присущий молодости дух авантюризма не позволили турко-немцу забить в третий раз – «парашют» через Шварцера Озилу не удался.  
 
Надо отметить, что все свои голевые моменты первого тайма Германия создавала отнюдь не примитивным навалом – напротив, их атаки напоминали уколы талантливого фехтовальщика, которому бы еще рапиру получше заточить … Ведь Хедира на 39-й после подачи Лама и все тот же стремительный Озил на 41-й могли довести счет до разгромного, но не довели.
 
Второй тайм мало, чем отличался от первого. Австралия делала, что могла, но могла по факту немногое. Немцы продолжали разыгрывать красивые комбинации и, на мой взгляд, явили себя единственным из фаворитов, кто пока не разочаровал.

На 56-й минуте над сынами Зеленого континента сгустились такие тучи, что разогнать их не могло даже надрывное жужжание вувузел – красную за подкат сзади под Швайнштайгера «схлопотал» Тим Кэхилл, главная звезда австралийцев на турнире!

Однако сказать, что удаление Кэхилла как-то повлияло на дальнейшую игру, язык не повернется. Германия как атаковала до этого безраздельно, так же по-хозяйски атаковать и продолжала. На 60-й опять мог отличиться Клозе, но дважды упускал прекрасные возможности, а третий шанс за атаку не использовал Хедира.
 
«Такая щедрость проходит с австралийцами, но с соперником покруче может и аукнуться» - так подумал Томас Мюллер на 68-й и, решив не искушать судьбу, роскошно положил третий мяч в ворота горемычного Шварцера. 

Но и это было не все. Вышедший на замену Какау тоже вписал свое имя на табло стадиона Дурбана. 4:0 - с легкостью, большим запасом прочности и красивой комбинационной игрой. 

 

Из всех действий Австралии в этом матче можем отметить лишь выход Никиты Рукавицы, о котором в последнее время в украинской прессе было столько написано. Вышел, ну и вышел. Разок по воротам ударил. Но, может, кому от этого удара теплее и стало. Такими вот окольными путями Украина просачивается на ЧМ.
 
Эх, не будем о грустном. Отвлечемся от печальных мыслей на отличный футбол, за который скажем спасибо немецкой команде. Итак, после первого игрового дня группы D на вершине турнирной таблицы оказались сборные Германии и Ганы. Боатенги рвутся к власти.   
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua
Getty Images/Fotobank.ua

Германия - Австралия - 4:0

Дурбан. Стадион «Durban Stadium»
Германия: Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Швайнштайгер, Озил (Гомес, 73), Хедира,  Мюллер, Бадштубер, Подольски (Марин, 81), Клозе (Какау, 68)
Австралия: Шварцер, Валери, Мур, Нил, Эмертон (Жединак, 73), Грелла, Кулина, Уилкшир, Гарсия (Рукавица, 64), Чипперфильд,  Кахилл
Арбитр: Марко Родригес (Мексика)
 Подольски (8), Клозе (26), Мюллер (68), Какау (70)
  Озил (12), Какау (92) - Нил (46), Валери (58)
  Кахилл (56, грубая игра)

Удары (в створ): 15 (9) - 6 (2)
Угловые: 4 - 5
Оффсайды: 5 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0.Подольски

2:0.Клозе

3:0.Мюллер

4:0.Какау

Удаление Кахилла

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gassa_vit
ппц_повозили_0 хД
vital_om
Босянок и Джулай супер-комментаторы. Нечего на них гнать. Пива надо меньше пить, тогда и звук будет лучше. А вот Шустер со своими умозаключениями, и гости типа Сурка - дак это действительно - порнография.....
arkturius
а ну теперь понятно кто дудит... африканцы то не причем как оказалось, немцы жужжат и на африканцев сваливают (фотка 1)
Dashka2008
Присоединяюсь к словам благодарности автора отчёта для сборной Германии.Ярко сыграли,пусть и со слабенькой сборной Австралии,посмотрим потом их игру дальше.
Спасибо и самому автору за хороший отчёт,ну и фотки,как всегда --классные от Спорт.юа!
SevGOK-77
Я просто УВАЖАЮ сборную Германии! За её мощь,силу и несгибаемый командный дух. Не зря её называют "немецкая машина". Ребята,кто нибудь считал, сколько раз немцы на чемпионатах мира играли в полуфиналах и финалах? Посчитайте ради интереса - и делайте выводы. Лично у меня именно этот показатель и вызывает чувство искреннего уважения к ним. Не знаю,выиграют ли немцы этот чемпионат или нет,но то, что они дойдут до финала ( или до полуфинала ) я даже не сомневаюсь.
raskrivywka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
saniych
Мне Клозе напоминает нападающих из Шахтера:где на один забитый гол куча запоротых 100% моментов
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Victorovich61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Megasuperfan
шо вы к той немке прицепились?
Marchello_
как в 3-м тайме Буряк сказал что Германия и Австралия примерно равны по силам , с чего я очень смеялся ,
с самого начала предполагал что немцы вынесут Австралию в одну калитку , так оно и случилось , возможно было бы всё по другому если бы не ляпы судьи, с неназначеным пенальти и удалением
Evitagen
В футбол играют все команды, а выигрывают немцы)))
Лёвкин папа (Донецк)
maks69 — 14.06.2010 01:36

БОЛЕЛЬЩИЦЕ ГЕРМАНИИ НА ТРЕТЬЕЙ ФОТКЕ, ТАК ВОТ ЗНАЯ О НЕМЕЦКОЙ ПУНКТУАЛЬНОСТИ, Я ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ОЧКО У НЕЁ ПОЧТИ НЕ ЗАЖИВАЕТ........
-------------
Даже Дима Копий не удержался и полапал сиськи логотипом Спорт.ЮА
Хрюн Моржов
Не даром я немцев на этом сайте на первое место поставил. Они не лучшая команда на турнире, но побеждают, как известно, не всегда самые лучшие. Очень хорошие - всегда, или другими словами - Германия.
piano_lessons_kiev
Немцы, как в лучшие времена! Но, думаю, в плей-оффе их кто-нибудь да обломает. Слишком легко бегают.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maks69
КТО-ТО ТУТ СПРАШИВАЛ О БОЛЕЛЬЩИЦЕ ГЕРМАНИИ НА ТРЕТЬЕЙ ФОТКЕ, ТАК ВОТ ЗНАЯ О НЕМЕЦКОЙ ПУНКТУАЛЬНОСТИ, Я ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ОЧКО У НЕЁ ПОЧТИ НЕ ЗАЖИВАЕТ........
Cortazar
Дмитрий Копий-14.06.2010 00:39
Дмитрий,второе большинство существует,но только в теории и в головах тех самых политиков...
Banderivets10
pavlo — 14.06.2010 00:43
Banderivets10 — 14.06.2010 00:36
Но не всю-же жизнь,тем более что Польша сама была мощным государством и измывалась над соседями( Украиной например).
.......................................
Поиздевались...Но я теперь мщу,и месть моя страшна!Учителем в польской школе работаю!Эхх,берегись,польская детвора!